Термос

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Термос

Сообщение Эриксон »

Amstaf
Попробуй другой чай!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Термос

Сообщение petrovich414 »

Amstaf Вот что значит на рыбалке трезвым быть :D то у него (зелёный чай)красным стал,то буры у нас не той системы :D
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение borisych »

Amstaf писал(а): я вчера на речке на белый снег выливал остатки чаю после того как вкус не понравился, вначале был совсем другим , но позже вкус поменялся, так вот задаюся вопросом, мож термос левый метал и оксидируется?
Проходили такое. :D Серёг, просто ты много заварки сыпанул. ;) Я сыплю не полную чайную ложку на литровый термос, и то под конец чифирь получается :!:
п.с это про зелёный чай.
Аватара пользователя
erikson
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 10:49
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение erikson »

[quote="Amstaf так вот задаюся вопросом, мож термос левый метал и оксидируется?[/quote]
У коллеги жидкость попала между колбой и стенкой термоса, решили посмотреть как он устроен. Так внутренея колба - медь или латунь. Сейчас точно уже не помню.
Я думаю тут такой же случай, оксидирует.
Как вариант залить в термос средство для снятия накипи (лимонка), только надолго ли хватит.
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение borisych »

Заварка зелёного чая зависит от времени и температуры воды, а так же от его сорта самого чая. При температуре воды от 81°C до 87°С, процесс заварки длится 2 — 3 минуты. Но самая лучшая температура для зелёного чая, это от 61°C до 69°C, с длительностью заварки около 30 секунд. Зелёный чай с более низким качеством заваривается долго и при высокой температуре, в то время как чай высшего качества заваривается быстрее. Если зелёный чай заваривать в слишком горячей воде или долго, то он будет горьким, вяжущим, независимо от качества сорта Зелёный чай высокого качества может быть погружен для заваривания 2 или 3 раза, не теряя при этом ни вкуса, ни пользы. Техника заваривания играет очень важную роль. Предпочтительно, чтобы ёмкость для заваривания чая должна быть предварительно нагрета, чтобы не дать чаю сразу остыть. (с) wikipedia
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение karp13 »

borisych
:shock: Ну прям как генерал про водку в Особенностях
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Термос

Сообщение Amstaf »

borisych
хоть кто то обратил внимание на заварку зеленого чая, я заваривал тоже по правилам с немногим отходом от этих правил, в кастрюле сварил воду и на две минуты после кипячения положил туда листья, как только они открылись процедил и потом отправил в термос... чай был вкусным до поры до времени ;) , не вязким и не горьким...
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение DIMMKA »

erikson писал(а):[quote="Amstaf так вот задаюся вопросом, мож термос левый метал и оксидируется?
У коллеги жидкость попала между колбой и стенкой термоса, решили посмотреть как он устроен. Так внутренея колба - медь или латунь. Сейчас точно уже не помню.
Я думаю тут такой же случай, оксидирует.
Как вариант залить в термос средство для снятия накипи (лимонка), только надолго ли хватит.[/quote]
AMSTAF Переходи на стеклянные колбы... :!:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Термос

Сообщение Amstaf »

DIMMKA писал(а):
erikson писал(а):[quote="Amstaf так вот задаюся вопросом, мож термос левый метал и оксидируется?
У коллеги жидкость попала между колбой и стенкой термоса, решили посмотреть как он устроен. Так внутренея колба - медь или латунь. Сейчас точно уже не помню.
Я думаю тут такой же случай, оксидирует.
Как вариант залить в термос средство для снятия накипи (лимонка), только надолго ли хватит.
AMSTAF Переходи на стеклянные колбы... :!:[/quote]

здоровья не купишь :!: ;)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Sergey »

DIMMKA Ты хотел сказать хватит заниматься ерундой и переходи на вотку она не краснеет. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Термос

Сообщение Amstaf »

Sergey писал(а):DIMMKA Ты хотел сказать хватит заниматься ерундой и переходи на вотку она не краснеет. :D
ты прав :!:
а потом человек будет потерян для общества и отмечаться только в теме Я ИДУ В ЛЮЛЮ ;)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Sergey »

Amstaf писал(а):
Sergey писал(а):DIMMKA Ты хотел сказать хватит заниматься ерундой и переходи на вотку она не краснеет. :D
ты прав :!:
а потом человек будет потерян для общества и отмечаться только в теме Я ИДУ В ЛЮЛЮ ;)
Ну так гуманным рыбакам не привыкать :D Эх трудна у нас дорога, ну спи, Серёга. ;)
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение taktik »

А у меня случился облом с Алладином 1-л,который с двумя пластмассовыми чашками сверху.Во написал!Ровно через год совсем перестал держать тепло.Причем зимой я им не пользуюсь. :evil:Следов злобной эксплуатации не видно.Чек конечно похерил... Может кто сталкивался с подобным.
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Термос

Сообщение bacha »

Тактик, а наружная оболочка нагревается? Если "да", то значит прохудилась колба. Этот дефект, к сожалению, не лечится. Если "нет", то надо смотреть пробку - скорее всего проблема в ней. Ещё может быть нарушен вакуум между колбой и оболочкой. Правда, в этом случае термос тепло держит, только гораздо хуже.
Я советую, если позволяют финансы, просто купить другой термос. Честно говоря, про ремонты термосов я даже не слышал.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Термос

Сообщение taktik »

bacha,другой термос уже куплен.Остался вопрос:-как в конфету "Подушечка" повидло засовывают?А если серьезно,то -почему такой факт случился с тем термосом.В футбол не играл,фирма вроде приличная,а продукт издох.Кстати,корпус греется...
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение karp13 »

taktik
Такая же фигня была с одним из термосов, на третей рыбалке стал грется, но я уже наученый сохранил чек и поменял вообще на какую то другую фигню, решив в этом магазе термос не брать :evil:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Термос

Сообщение Endrju »

У меня были Холидей,Аладин и Стенли. Холидей после теста в морозилке сразу отнёс обратно в магазин. Аладином пользовался некоторое время ,нл потом пожалел что сразу не вернул . Стенли пользуюсь уже вторым ,вроде ни чего более-менее держит тепло. Первый Стенли умер после падения с 6-ти метровой высоты :( . Хотя у тестя такой же термос ,через год эксплуатации кончился и без тяжких телесных повреждений :D . Просто тепло стало уходить через корпус. Самые лучшие металлические термоса ,это первые советские. Некоторые до сих пор юзают . Стенли нервно курит в сторонке.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Термос

Сообщение karp13 »

после падения с 6-ти метровой высоты
после теста в морозилке
А мне нравятся такие тесты и испытания, беру на заметку :hlop :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Термос

Сообщение ako »

Endrju писал(а):. Самые лучшие металлические термоса ,это первые советские. Некоторые до сих пор юзают . .
Во-во у меня тоже металлическому уже не помню сколько лет , если он кончится не буду знать что и покупать :( . Есть еще пару маленьких с кнопками , но они так ... на 12 часов от силы , благо я особо горечее не люблю :D
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Термос

Сообщение Trekss »

Я тут начитавшись умных советов в нэте решил отмыть свой термос от чайного налета,первый опыт с содой не удался,отстоял 5 часов с раствором соды без результатно,следующий шаг лимонная кислота :) Ну а с белизной уж точно эксперементировать не буду [icon_e_biggrin.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Ответить