Рыбалка на корюшку.

Что где и когда,отчеты о рыбалке
skiperis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 21:38
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение skiperis »

Согласен. литовцы резко улучшили своё отношение к природе, Несколько лет назад в Вентспилсе надо было пригрозить пешньой по спине. чтобы мусор не оставляли на льду. В Узваре был только один раз, но мусора, практически, не видел. Молодцы соседи,думаю, как и мы все. Если можешь принести полную, моги забрать и пустую.
Дед секрет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 9:21
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Дед секрет »

Skiperis,могу прислать фото с места где сидели литваки ,всё заплеваное шелухой и забросаное окурками.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

Мусор конечно, есть. Но мы о том, что становится лучше и это хорошо. Я знаю, что соседи читают этот форум тоже и призываю продолжать уносить со льда и со стоянки всё, что принесли-привезли. А самоуправление (я им напишу) поставить мусорник. Власти тоже видят, какой поток туристов принесла эта ниша, особенно после запрета ночной рыбалке на Венте. Поэтому важно напрявлять развите ситуации в другое русло, а не в тупик, когда налагается запрет и "пошли вы все в ...".
Извините за речь с кепкой в кулаке, всё-всё, слезаю с броневика :) !
vladuha63
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 17:37
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение vladuha63 »

Так есть же мусорники.
Lusis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 21:26
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Lusis »

Na sleduscei nedele padkaciu s bitoi,snimu karotkoe video,sperva vezliva poprasu,sbitoi pastuciu,a patom(nevieberaja nacionalnosti a tolka sracki) raznesu masinu.Kto samnoi.
Hitraja,kavarnaja,naglaja Lusis
Дед секрет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 9:21
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Дед секрет »

Сегодня с 8:30-13:30 198шт.Очень много мелкой,амнистировано раза в три больше чем забрал.Конечно было трудно остановиться...
Респект полиции.Проверили карточки,даже не докопались,что нет документа удостост.личнось,и удалились,хотя могли всех согнать.
Теперь о культуре:господа,но срать на льду(в прямом смысле) это уже за гранью.Неужели не дотащить свою сраку до острова????Выход на остров сухой!!!!
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

Узвара ближе к вечеру.
Вложения
IMG_5311.JPG
Mihalich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:06
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Mihalich »

Узвара респект!!! Как сегодня бывает редко. Сухо, ветра проктически нет, солнышко,,народу мало, кайф.Пришол в 7.30 и пошло, клевало постаянно с маленькими паузами. Оставил одну удачку ловил без суеты как бывает с начало, принимал первый загар супер,!!! Одну в лунку 2 в пакет и на оборот. В 16 домой. Итог 5...... норма .Счастливый и довольный. Ураааа!!!!!!!
Mihalich
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:06
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Mihalich »

Хронология дня. Где то в 11 появились телевизионщики, начили снимать сюжет про мусар на льду. Каждый фефраль бордак и тд. собирал мелкий мусор ,ведущий под камеру коментировал. Ждите новостей по тв. По мне достаточно прилично не так как раньше. И литовцы молодцы все из полаток гремя забирают с собой. Менталитет у всех меняется. Если бы это количество были все наши не факт,что было лутше. Потом начал летать разведчек жужа на голавой, и через 30 мин, появились власти. Замерили лед. Выборачно проверели ксивы . Причем хочу им сказать респект.Не кто некого не гонит. Сказали день два и будет закрыто. Сами не пойдем. :admin
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение alekoc »

Случайно занесло на корюшку. И «... я в печали...»: поймал сотню, которая зависла 2.3кг, т.е. размер в два раза меньше обычной! Интересно, в заливе тоже мелочь или там всё в норме? Если кто ловит в заливе – сообщите, please
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

"Если кто ловит в заливе – сообщите, please"

По моим наблюдениям, большинство ловит "в заливе". Зальют и ловят, потом еще по одной - хлоп! и ловят дальше. :D

О каком заливе речь? Хапака, Спунька, Кремери ...? и т.п. Хотя скорее всего мелочь будет везде.
plok-raz@inbox.lv
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 18:05
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение plok-raz@inbox.lv »

извини но в заливе сейчас со льда ловят корюшку и крупную и мелкую дауны
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение alekoc »

Ребята, Вы не так меня поняли. Вопрос шире: В заливе тоже мелочь или в устье Лиелупе стоят «фильтры», и до нас доходит только тот размер, который в ячейку пролез?
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

В устье Лиелупе сетей нет. Да и вряд ли сети и мережи могут "фильтровать" рыбу.
К тому же часть корюшки заходит из Даугавы через Бульупе.
До 1755 года корюшка вообще заходила только через современную Бульку.
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Troll »

Кстати, предлагаю автору plok-raz@inbox.lv исправить своё сообщение. В принципе корюшку можно ловить в Рижском заливе и сейчас, была бы погода. Мой знакомый сегодня ловил корюшку в Бульке и Лиелупе с лодки, результат плохой именно из-за неё родимой, погоды. Я и сам пару лет назад ловил с лодки в Узваре.
Так что это реально, основное неудобство - возможность при перемещении налететь на льдину. :titanic:
Аватара пользователя
alekoc
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 19:32
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение alekoc »

Правила гласят: «24. С 1 марта до 30 апреля запрещена рыбная ловля любого вида:
24.1. с лодок и других плавающих транспортных средств во всех водах, за исключением рыбной ловли в водах Балтийского моря и Рижского морского залива».
Значит, в Рижском заливе ограничения на ловлю с лодки нет, а в других водах можно ловить с лодки до 1 марта. При этом правила ничего не говорят о наличии/отсутствии льда. По логике: Если акватория полностью покрыта весенним льдом – лодка смысла не имеет. Если плавают одиночные тающие льдины – почему бы не ловить с лодки? Как пишет Troll «... это реально, основное неудобство - возможность при перемещении налететь на льдину». Я бы добавил: самое страшное – попасть в ледоход. Если прошёл ледоход и акватория чистая, то вообще нет вопросов.
И к вопросу про размер корюшки: Неужели никто в Латвии не ловит корюшку в заливе с лодки?
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение Эриксон »

alekoc По факту, с нашими правами, в залив вобще нельзя выходить.
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение talantino »

Troll писал(а):В устье Лиелупе сетей нет. Да и вряд ли сети и мережи могут "фильтровать" рыбу.
К тому же часть корюшки заходит из Даугавы через Бульупе.
До 1755 года корюшка вообще заходила только через современную Бульку.
С 1755 можно поподробней. Стрём, Вадимыч, это не ты под новым ником?
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение uno »

Ребята нужен совет, на выходных готовлюсь на корюшку. Может быть, вы можете посоветовать, где можно половит?
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на корюшку.

Сообщение svjatoslav »

Uno на спуньке.
Ответить