Всё о спиннингах.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение TimohaD »

Константин.dom :friends в точку, лучшая палка та которой ловишь сам [icon_e_wink.gif] :D
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

Олег, а где там магаз?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение dom »

SiC писал(а):Олег, а где там магаз?
Дело было ещё летом, точного адреса не знаю, магазинчик в подвале пятиэтажки по левой стороне, если ехать в сторону кольца 15 тралика, на Матиса у Ингуса тоже были...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

Спасибо, бум искать
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение Vladimirs »

Прушу 25 пятиэтажное общежитие вход с торца от перекрестка.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

Vladimirs писал(а):Прушу 25 пятиэтажное общежитие вход с торца от перекрестка.
Спасибо, уже созванился!
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение JevgenijLJK »

dom
LEGENDXTREMEXS610MXF6'10"
Ты его счупал ? ет очень страшный зверь , спроси у Ингуса он им ловил на соревнованиях , что он им твичил спроси :D тестик там не совсем соответствует написсаннномуу :)
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение dom »

JevgenijLJK
Тестик у Кроя во всех палках не соответствует :( , не только у Ингуса такие инструменты имеются....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

Решился взять понтона 21! Потряс гальзанте...Но понтон больше понравился...блин..теперь руки чешутся опробывать! Думаю поставить заубер 2000
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение dom »

SiC
Хорошая палка :!: , но у меня к сожалению оказалось лишней, пришлось продать....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

Всем спасибо за помощ! Вот настоящие люди! Посоветовали что взять и где подешевше! Заодно там резины немного взял! На минохи поздновато наверно, но есть одно интересное место у меня... буду пробывать
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение maks »

SiC писал(а):Решился взять понтона 21! Потряс гальзанте...Но понтон больше понравился..
Поздравляю ! Жаль не успел ответить раньше. Мне удалось таким(seventh half) половить денёк(тест был до 10 гр) , и даже сравнить с гальзанте. Не думал что понравиться, но когда 5гр. джиг улетел за горизонт при забросе, меня вставило, потом окунь клюнул , затем щучка, всё почувствовал и загорелся тоже. Не думал что лайтом джигить интересно. Гальзанте показался слишком ультро лайт, это с непривычки наверное, да и окуня что побольше долго уговаривать надо. Понтон мне тоже больше понравился :friends
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение SiC »

maks писал(а):
SiC писал(а):Решился взять понтона 21! Потряс гальзанте...Но понтон больше понравился..
Поздравляю ! Жаль не успел ответить раньше. Мне удалось таким(seventh half) половить денёк(тест был до 10 гр) , и даже сравнить с гальзанте. Не думал что понравиться, но когда 5гр. джиг улетел за горизонт при забросе, меня вставило, потом окунь клюнул , затем щучка, всё почувствовал и загорелся тоже. Не думал что лайтом джигить интересно. Гальзанте показался слишком ультро лайт, это с непривычки наверное, да и окуня что побольше долго уговаривать надо. Понтон мне тоже больше понравился :friends
Был там 10.5 джиг и системка (типо отводник) ну для меня тяжеловат! Решил 7 грамм брать! Спасибо Валере ,помог выбрать! Он меня им и заразил! :D
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение Cheessman »

Я сначала посмотрел как Понтон 21вобпера смастерил,качествено и бюджетно потом отзывы почитал россиян,и спортсменов, значит могут качествено за свои деньги и смычки сделать. Мне показал хороший парень,спортсмен из магазина Albokoра Угис,У них там и Понтон и Ралмс(японец),так у меня появился универсал(для меня) и джиг до 7г и твич миношек типа Риджа 56 Он и учил и на реке и на озере ловить. Чем больше ловлю тем больше нравиться.Вырастем из Понтона21 перейдем на другой виток гонки переворужения.Но это уже другая история.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение Константин. »

Вчера , удалось на воде протестить парочку палочек новых для меня Легенд турнамент одночастник твичевый, до 17 гр, рапира еще та и показалось что скручены они на одном бланке с моим авидом, одинаковы на потрясе и на ощущениях, только мой двучастник, и уступает одночастнику в тактильности.На подмотках слабины , твичинговых воблеров . Ударчики в стебли травы я слышал отлично. А по тесту они одинаковы . Даже фурнитура одинакова. Только кольца у меня черные ножки а там белые. А так впечатление что один бланк перекрашен и переназван. Это я уже дома после съемки передачи заметил, но это мои ощущения.
Вторая палочка ПАЛМС, дизайн и изготовление на высоте, экстрофастовая палочка, но уловской ее можно назвать с трудом, я бы ею и судачка ловил. Она выдержит окуня и щучку. Ну а твич до 90 размеров можно смело. НО тяжеловат по сравнению с моим, Аэроком. НО он и длинее был . Этот бренд по крайней мере вызвал интерес.
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение JevgenijLJK »

Константин.
Тоурнамент наверно пред. модели, уже снятый с производства , правда новых у нас нету пока на них К-серия стоит колец , ну он теперь есчо и Nsi и ручка другая .
А Тоурнамент у ведущего передачи брали , знаю что у него такой есть . Кади программа выйдет , интересно посмотреть что вы там наснимали .
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение Константин. »

Когда выйдет не знаю, снимали озеро не известное ни мне ни Эдгару оба были впервые. И пару еще лодок было. Так получили инфу от хозяйки базы, что и где ловится, :D это было стандартное извещение что у желтых деревьев живет монстр и что крюки разгибает. И что в июле 7 кг и в августе 9 кг были пойманы.
Зорьку мы прозевали по причине долгоискания озера, потом беседа с хозяевами, и потом экипировка и на воду. приманок пришлось брать великое множество.
Погода манго, но с ветерком вначале, и это радовало. На первом же якоре я беру зачетку, и вижу выход окуня но пямо в бузе так его не взять ни чем там только можно бросить что-то а првести не реально. душил малька немного прямо в бузе. Озеро неординарное сидишь на метре, и вроде везде видишь травки а подплыв видишь до 3 метров и сплошняк кактусы с громадными ямами и дырами. Только резина незацепляйка была универсалом. Потом Эдгар увидил поклевку, и поменяв приманку взял щуку, но она сошла, все это вроде успели отснять, потом на большом плесе когда ветер стих, и вода просматривалась от солца до 4 метров, мы видили хороший экземпляр, подошедший за воблером твичевым 130 до лодки и на паузе просто медленно ушла в глубину. И тут стало ясно что закрыли рот рыбки. Вечер ни чего не принес упирались до темноты. Кидались всем что было и раздражали и удивляли, и ползали и мокали просто в глубины. НО рыба явно ушла в отказ, и еще Силвейстер сказал при поимке первой быстрой щуки что как бы это не была последней. Я ему предложил заняться предсказаниями. :D надергались натестились, новые приманки протестили. Если даже на перчик ни кто не выскочил, я его долго мокал, знаю что он всегда выручит, но ни кто не захотел его есть всерьез, был потык и все. Так что передача по рыбе будет не очень, а по инфе про озеро не плохая. Есть что послушать , и посмотреть.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение dom »

Константин.
А поконкретней можно о какой пальме речь идёт :?: , а про тоурнамент я сразу сказал как только в руки попал - крашеный АВИД :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение Константин. »

Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о спиннингах.

Сообщение MigeljM »

Ну и я чего то потряс :? своих тестов не нашёл,были только унцовые 9ки-Легенд меня впечатлил :shock: думаю и этим бы смог ловить-теперь чешется 1/4-3/4 обнюхать,вопрос где :? коплю деньги,сдаю бутылки :D
Ответить