оз. Буртниеку

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение anatolp »

Состоялось открытие Буртиеку и для меня в первый раз, начитавшись предыдущих отчётов воодушевлённый показанными монстрами отмотали 150 км, надулись, выползли и обалдели от волны :shock: , когда шли против волны перехлёстывало через лодку, но мы за трофеями :banda: на заранее забитые точки. Но не зная броду не суйся в воду, это о нас. Воблера не те, ям не знаем, результат соответствующий [icon_e_confused.gif] на два экипажа 2.300 и килошка. Бывалые показали на что надо ловить, будем снова закупаться :fshr: снастями.
Спасибо Эдуарду, встречным друзьям на берегу, парню любезно показавшему рабочие воблеры и конечно озеру, мы ещё вернемся за своими трофеями :sharky:
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Ура.Вчера,наконец то дождался.Все по чесноку.Ждал,как и положено до официального открытия.И без вариантов.
Выехали с утра,с приятелем,около 4-х.Уже до семи были в точке.Погода шикарная,щучья.Пасмурно,лёгкий моросил дождичек.Первый заброс-есть,зачетка.Приятелю говорю,ну всё,раздачи не будет.Ан нет.через пару забросов у приятеля есть,аналог.Так почти весь день,с переменным успехом.Поклевки,сходы,удары.Зачетки и не зачетки.Чуть покрупней,тогда отпускаем чуть по меньше.Норму на двоих выполнили.Самая-самая бала около трешки,я так думаю.Так,в основном 55-60 см.Одна 54 втесалась.Рыба пустая,довольно резвая.Вот думаешь,ну вот,вот она заветная,нет чуть в зачет.К часу дня,стало парить.За облаками солнышко жарит.Норма есть,а что еще для счастья надо?В два уже свалили.И все вроде за день складывалось хорошо.И рыбалка,и свежий воздух,погода то что надо,и рыба.Так нет,ложка дегтя все равно появится.Уже собираться стали оказалось,что трешка,решила показать нам хвост.Разогнула кукан,сучька.Металлический с пружиной который.Разогнула,вытянула и привет.И таскали вроде рыбу за собой тихим сапом.Вот зараза.На этом кукане не раз хорошие щуки сиживали,все нормально было.На цепи,фиг уйдет когда.Нате вам.Настроение естественно подпортилось.Хорошо,что её родимую заснять успели.Потом вставлю фотку.Слишком большая,уменьшить надо как то.Пацан мой потом сделает.
Рыба была у всех,я подсматривал.
DSC00094.JPG
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

Так же, честно дождавшись открытия сезона, решили его открывать на Буртниеку! Приехали в райне 6-6:30 а базу и пришлось постоять в очереди, что бы лодку спустить!!! Вся стоянка машинами уже была заставлена, а рыбаки всё подтягивались :D
Рыбалка началсь с 3 заброса и продолжалась с небольшими перерывами до трёх дня :) Рыбы поймали очень много!!! Домой взяли 8 штук от 52-57 см, остальных оставили в озере.
Народ по наглому ловил судака на глубине ~ 4 метра!!! Проходя мимо, видели как быстренько вытаскивают зачётных судаков и в мешок! Видимо кушать людям нечего :(
Крупной щуки не нашли, но видел, как экипаж соседнего корабля поймал ~ трёшку. На берегу у одного экипажа была щука на 2,5 кг.
Почти у всех, с кем говорил на базе, была выловлена норма зачётных щук.
Озеро в очередной раз порадовало весёлой весенней рыбалкой!
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Здрасте всем.Был сегодня на озере.Вчера выехал,что бы с утреца уже на месте быть.Переночевал в машине.В 4.30 уже на точке.Есть конечно неудобства.Зато воздух свежий.Птицы поют,красота.Особенно утречком.Каких только трелей не услышишь.Даже сова-филин ухала ого как.Кукушка столько рыбы наобещала,подумал увезу ли.
Рыба и в правду отзывалась.Было шнурков энное количество.Надцать.
DSC00115.JPG
DSC00113.JPG
DSC00111.JPG
Зато как они зло берут.Классическая щучья.Удар.Сопротивление бешеное.Правда несколько секунд.Зато как приятно.
DSC00108.JPG
DSC00107.JPG
Таких вот пару штук попались.Всего зачетных было восемь штук.Пяток домой выбрал.Перекинулся с мужиком парой слов.У него была пятерка,правда одна только.Вся моя рыбалка состоялась,до 9-и часов.В 10 уже был на берегу.Солнце жарить стало.На воде еще ничего,на берегу жарковато было уже.Нафиг.В час был уже дома.И выспался.
О как,фотик отстает.Вроде ровно выставлял.Последняя фотка в 10.30 приблизительно.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

Вчера отметились. Нет, лучше не так , оттянулись :!: Да не просто обычно оттянулись, а оттянулись по полной :!: :D Много лет на озеро езжу, такого ещё не было :shock: 4.30 утра 20 гр. температура воздуха, милион злючих комаров заставляли быстро собирать причиндалы и незамедлительно отчаливать от базы. Все очень торопились . Только потом стало ясно, что кровососы не главная причина суеты .Вода большая, минимум на пол метра больше нормы, трудно ориентироваться, камышовые острова ещё под водой, лилий не видно, чисто по интуции встали двумя екипажами попробовать на одном из плёсов. Ни кто не успел сделать хотя бы 10 первых забросов спокойно, каждому пришлось впрягаться в борьбу с озверевшими щуками. Клевало жадно, в заглот любую приманку. Через некоторое время стало очевидно, что лучше всего работает обычная вертушка белого цвета и крупная резина светлых окрасок. Японские воблеры не хотела понимать, один лишь ZBL как-то работал изредка. А в это время вертушечники отжигали без покурить. Вертушку ставить нехотелось, а вот колебло белое попробовал. На свале с 2 до 2.5 метра клёвало также яросно, как и на плёсе . Жёлтое игнор. Сонце жарит как в африке, ветра нет , а железяки блестящие сводят с ума овчарок :roll: Всё не так как в учебниках было :). Я был уверен что утренний клёв закончится и можно будет попить пивка, однако он продолжался и не отпускал нас куда нибудь сплавать. Жарко стало так, что пришлось перемещаться , охлаждаясь искуственным ветерком да холодным пивком. Пластиковый холодильник реально спас от зноя и позволил рыбачить аж до 3 часов дня. Трудно было уезжать, клев не прекращался . У меня редко такое бывет, но наступет момент физического нащения рыбалкой и тело начинает ныть и проситься на берег. У меня с Юрой счёт 20:15 , незачётов всего парочку, поклёвок ни счесть. Очень много сходов, особенно на резину. Лучшая у Юры 3.6 кг., моя 2.5. Жалею что не собрались на два дня, а лучше на неделю . Провести недельку на этом прекрасном озере в это время, попивая отличное латвийское пивко, и не надо никаких аландов .....
Вложения
_______2___.JPG
__________.JPG
Фото-0542.jpg
Фото-0550.jpg
Фото-0547.jpg
Фото-0544.jpg
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: оз. Буртниеку

Сообщение fisher »

Чотко :!: :friends
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

To Maks...
Макс (зараза) за живое берёш :) ...а вообще молодцы красиво отловились!!! :friends нуу ничё ещё 8-мь дней и будет отрыв....!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Vasilij46 »

maks писал(а): У меня с Юрой счёт 20:15
Макс,а Юриного лещика посчитали :?: :hlop Молодцы,отлично оттянулись.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

Vasilij46 писал(а):
maks писал(а): У меня с Юрой счёт 20:15
Макс,а Юриного лещика посчитали :?: :hlop Молодцы,отлично оттянулись.
Он мог конечно :D Юра считал, спортсмен как никак :D , я вообще считать не умею. Я бы ему не засчитал половину :D , он когда отставать стал, вертушку достал с прошлого века и чуть было не догнал :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: оз. Буртниеку

Сообщение BuTaJIb »

Отметились и мы вчера на озере, пока спортсмены не налетели (в эти выходные 1-й этап Чемпионата Латвии). Уже по озеру рассекают тренирующиеся, но пока места хватает, что там будет в субботу - сложно представить.
Приехали к 5, пока собрались, к 5:30 выехали. Погодка - класс. По пути ехали по дождю, а на месте просто пасмурно, ветер от берега, поэтому почти не ощущается. Да, были с той базы, где фест проводился (Бауни). Думал, и половлю по той же схеме, как на фесте. Но не получилось: вода на полметра выше, чем была в прошлом году, поэтому мои места оказались совершенно не такими, как год назад. Но что делать - не зря же ехали.
Около часа-полутора помыкались, и нашли, где есть рыба. А там уже пошел малоинтересный, но довольно результативный процесс прочесывания перспективных мест под разными углами и разными приманками. Если следовать тактике без отклонений, то можно ловить 4-5 рыб в час. Но мы искали, экспериментировали.. Залезли и в берег после 11, там много мультиков, атак, но результатов мало. Поймали сетку, позвонил по номеру, который на лицензии, человек совсем без энтуаизма мой звонок воспринял :( после переговоров получили задание снять сеть и оставить её на базе, линьков из сети можно взять себе :) Отпустили штук 15 подлещиков (от 400 до 800 гр), ну и по 3 линька на брата перепало :)
Отловили до 15 примерно, итог: у меня 14 зачеток до 1.5 кг примерно (домой взял 2, одну самую маленькую, и под конец одна, к сожелению, закровила, забрал и её) + 4 шнурка. у напарника 4 зачетки (в том числе одна на 4 кг, но он всё захапужил, поэтому озеро с ним перестало делиться), + у него штук 7-8 шнурков.
В целом, по результату, одна из лучших рыбалок в моей жизни. Но как-то не очень интересно ловить по схеме прочеса... нет романтики :)
Вложения
P5220007.JPG
P5220008.JPG
P5220009.JPG
P5220010.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Был со своим давним знакомым вчера.Ловили с 10-и до 17-и.Ничего(теперь уже) выдающегося.Норму выполнили.Ну и конечно же шнурки.До последней минуты всё еще чего то ждал и надеялся.Увы.Зато подарил озеру более пятнадцати латей.Получилось так,прокатился,выбросил три зачетных блесны и налегке вернулся домой.Рыбы не брал. :( Видимо надо отдавать дань.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

BuTaJIb end SNOWSHOE как то не радостно вам, от чего так ? ведь отлично половили :roll:
И я там был вчера, но видимо в другой точке [icon_e_wink.gif] Получили столько позитива от прекрасного озера, что даже могу поделиться с другими :D :D :D . Рыбалка оказалась даже лучше чем в прошлый раз. Погода прекрасная, не жарко, пасмурно. Народу мало, только несколько работяг спортсменов отрабатывающих на тренировке :) , думающих о очках , да о тактических приёмах, и совсем не о рыбалке . Как я им не завидую, в моменты такого клёва им некогда насладиться настоящей рыбалкой.
Ситуация на озере меняется. Много стало попадаться незачёток, клёв ни такой интенсивный как в прошлый раз, но весьма приличный. Вода всё же несколько упала и места групирования стайной щуки изменились. Нам удалось это понять к обеду и выбрав определённую глубину для ловли [icon_e_wink.gif] , стали укрупняться в размерах . Наловились до боли в руках и спине, но уезжать всё равно не хотелось. Ведь такой рыбалки может больше и не быть. В этот раз не считали рыб, ведь нас было трое, а это уже сложно :) Думаю, что не меньше чем в прошлый раз. Зачётных правда по кол-ву меньше, но по качеству... судите сами :
Вложения
6.200
6.200
пятёра
пятёра
трёха
трёха
Фото-0559.jpg
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

[quote="maks"]BuTaJIb end SNOWSHOE как то не радостно вам, от чего так ? ведь отлично половили :roll:
И я там был вчера, но видимо в другой точке

Да не,не грустно точно.Свежий воздух,куча шнурков.Не заснешь.Но хотелось большего.Тем более,что вон они,мои гоблины, :) где оказались.Не там ловил,не там.
Хорошая рыбалка.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: оз. Буртниеку

Сообщение AndrikC »

maks писал(а):BuTaJIb end SNOWSHOE как то не радостно вам, от чего так ? ведь отлично половили :roll:
И я там был вчера, но видимо в другой точке [icon_e_wink.gif] Получили столько позитива от прекрасного озера, что даже могу поделиться с другими :D :D :D . Рыбалка оказалась даже лучше чем в прошлый раз. Погода прекрасная, не жарко, пасмурно. Народу мало, только несколько работяг спортсменов отрабатывающих на тренировке :) , думающих о очках , да о тактических приёмах, и совсем не о рыбалке . Как я им не завидую, в моменты такого клёва им некогда насладиться настоящей рыбалкой.
Ситуация на озере меняется. Много стало попадаться незачёток, клёв ни такой интенсивный как в прошлый раз, но весьма приличный. Вода всё же несколько упала и места групирования стайной щуки изменились. Нам удалось это понять к обеду и выбрав определённую глубину для ловли [icon_e_wink.gif] , стали укрупняться в размерах . Наловились до боли в руках и спине, но уезжать всё равно не хотелось. Ведь такой рыбалки может больше и не быть. В этот раз не считали рыб, ведь нас было трое, а это уже сложно :) Думаю, что не меньше чем в прошлый раз. Зачётных правда по кол-ву меньше, но по качеству... судите сами :
Супер!!! Класснаярыбалка!!!
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Эриксон »

maks
BuTaJIb
SNOWSHOE
Красиво однако! :hlop
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Константин. »

Cубботу и воскресенье будем на озере, но к сожелению не рыбачить, а соревноваться. ;)
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: оз. Буртниеку

Сообщение SNOWSHOE »

Всем здрасьте.Вчера,с приятелем,опять посетили озерцо.Рассчитывали на щучью погоду.Ну не совсем то.Смена погоды,ветра.Не то что то оказалось.И ветер менялся,и дождь.Кузькину мать.Рыба не была так активна как ожидалось.Несколько часов днем,как в ванной.Даже шнурки в игноре.Дурацкие мысли всякие лезут в голову.Не,свою рыбу мы конечно же поймали.Семь штук,на двоих.Самая чуть больше полтора кг.Остальные до нее не дотягивали,но все больше нормы.Минимум 55 см.В яростной борьбе между резиной и железом,победила резина(не съедобная). Со счетом 4:3.Эльдорадо видимо уже закончилось.Настают трудовые времена.Ловили с 5-и,до 5-и.
Аватара пользователя
maks
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 20:52
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: оз. Буртниеку

Сообщение maks »

SNOWSHOE писал(а):Рыба не была так активна как ожидалось.Несколько часов днем,как в ванной.Даже шнурки в игноре.Дурацкие мысли всякие лезут в голову.
Так рыба спортом занималась в эти выхи, с профессионалами, не до любителей было :) Что-то как-то тихо на форуме про первый то этап на этом озере :( Видимо грустно всё :? Или когда отчёт пишешь адреналин не выделяется, поэтому и желания нет :?: Надеемся, что страсти поутихнут и кто-нибудь расскажет нам как прошло ,интересное для многих, это незаурядное мероприятие, где нибудь в спортивной теме.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Константин. »

Да все прошло отлично и весело, не без курьезных случаев. завтра с утреца накарябаю свои мысли и фоток и видио кину. есть немного.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: оз. Буртниеку

Сообщение Dreamer70 »

открылся по озеру...двумя словами было и нтересно и не очень!
погода благодать места проверенные и рыбка существует,брать начала около 5-ти утра и за два часа ушёл даалеко от нормы...холодильник был благополучно забыт дома и самому пришлось уматывать домой абы чтоб рыбс был свежий!сборы-дорога ожидание и через пара часов уезжать...не интересно!!нооо на будующее положение исправим!
Вложения
IMAG0333.jpg
IMAG0331.jpg
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить