р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

dom [icon_e_biggrin.gif] :friends спасибо)))
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение dom »

Sky-fish
Не, ну ты же знаешь и понимаешь мой юмор [icon_e_biggrin.gif] :friends :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sky-fish »

dom писал(а):Sky-fish
Не, ну ты же знаешь и понимаешь мой юмор [icon_e_biggrin.gif] :friends :hlop
Олегыч :hlop , естественно!! :friends
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение СанИто »

Комплект кошерный )) Базару ноль )

Плетня канеш совсем не в тренде только )))
Coaster
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 10:41
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Coaster »

открыл сезон спиннинга в одном из притоков недалече от Слоки. Одна на 45 см, и две по 30, кои плавают дальше. Приобретённый зимой лайтовый спин обновил, рыбку потянул, в целом доволен 8-)
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Pens »

вчера вечером выехали на реку... ветрило, холодно, дядечка жаловался на голяк, дымил за спиной вонючей цыгаркой, таки сдался и свалил. сразу стало как то легче и веселее, тем более кусманец берега был под нашей компанией...
как говорил Саныч из мавера, рыбу надо ловить, а не сидеть и ждать когда рыба поймает тебя. таки в течении получаса минут сорок обстреливали точку кормушками с кормом... и вимбас пришёл. деребанили на белого, без извращений. с 7 вечера и где то до 11 вечера выцепили штук 30... почти все в размер и больше.
дальше костёр, мясо-курица, водка на перце, душевный разговор... на тепло огня нечаянно подъехали огрские брали-макштерниеки, которых видели первый раз в жизни и которые сидели метров в 800 за нами, таки были с самогоном, со слов дегустаторов - вкусным.
нахерачились все, но в меру. начали ездить, точнее гонять вдоль реки в в говно за рулём (объясняя единственному трезвому человеку, мне, что они не то что трезвые, а ещё даже не начинали и нельзя относиться к людям с такой подозрительностью) друг к другу зачем то в гости, мерять щук-подлещиков-вимб рулеткой, хвастаться уловами и вековой мудростью плюс тонкостями и хитростями дедов и прадедов. под утро всё вдруг пришли к выводу что все бабы через чур хитрожопые, огрчане выковыряли из наших макарон всю курицу, уронили с треноги котёл и наконец то окончательно свалили.
с намёком на рассвет, буквально на 2-3 часа подошёл вимб, много, в перемешку с редким подлещём, которого он отгоняли от прикормки судя по всему.
окунь гонял малька, недалеко чужие разные рыбаки мутной кучей сидя друг у друга на головах закидывали донки, один из них таки купил себе зимой заброды и теперь вылупился наперёд всех с поплавком...

звонили с Венты спортсмены, у них ежегодные соревнования в одном кстати и том же не плохом месте, из 24 человек общей массы раскиданных по секторам через 20 метров, на вечер пятницы 2 вимбы и несколько плотвичек.
в позапрошлом и прошлом году было почти так же, но щуки... окуня... которых ловил почему то только я и местные.
Последний раз редактировалось Pens Вт май 19, 2015 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knabb
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 16:21
Пол: Мужской
Откуда: Солнечные Сосны

Re: р.Лиелупе

Сообщение knabb »

Общий вес 8.200Изображение
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: р.Лиелупе

Сообщение igis »

knabb Валера, зачётненько! :hlop
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
Кижуч
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 23:10
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils

Re: р.Лиелупе

Сообщение Кижуч »

Доброго дня,сегодня с 6:00 утра с товарищем пробовали изловить рыпку на Лелупе возле Калнцемса.Не задалось с самого утра паклевка и маннса с повадком как и не было :( чего мы только туда не кидали..!в итоге на двоих уговарили шнурка см 40 ,пару паклевак и усе.Помокли, надышались и поехали в 14:00 домой может повезет в другой раз!....
Аватара пользователя
NewMaN1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зиепни.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение NewMaN1 »

Моя третья рыбалка на Лиелупе, взял, как обычно, на прокат лодку в Варкали и вышел на воду в 8:30. Через час ловли один недозачет ~45 см и...глухота. Туда сюда гонял на веслах в поисках зубатой, поливаемый дождем, и не заметил, как в 13:00 ко мне подплыл баркас пограничников. Я думаю, ну фишкарту им чтоль надо, предъявил её вместе с id-картой. Но фишкарта их не интересовала, а вот документы мои забрали. По латышски я не понимай: несколько месяцев в этой чудесной стране. В общем, оказалось, что у меня в прокатной лодке нет СПАСАТЕЛЬНОГО КРУГА, за что составили протокол. Уговоры, что лодка не моя, а сам я плаваю в спас.жилете не возымели отклика. Говорят, что спас.жилет обязателен только детям, а круг - вот самое то, что нужно человеку в лодке. Короче передают протокол полиции, полиция будет разбираться: штраф от 30 до 55 евро. Порыбалил... Закончив со мной, двинулись к другой лодке, которую тоже оштрафовали. Настроение испорчено мыслями о несправедливости бытия, но в 19 часов подобрал ключик и за час поймал 5 щук. Одна зачетная на 52 см, и незачетки от 49 до 40 см, еще одну околозачетную упустил, когда пытался ухватить рукой. В 20:30 на базе. Администратор удивился, говорит, что такого раньше не бывало. Без жилета штафовали, но круг - :shock: .

Так что будьте бдительны, берите круги: за 30 евриков лучше полтора японских воблера купить...
Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится.
Аватара пользователя
vladd
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 18:26
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение vladd »

администрацию сука на кол,дураков включают и бабки стригут..
https://www.youtube.com/user/fostgate12/featured" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

vladd писал(а):администрацию сука на кол,дураков включают и бабки стригут..
А вот здесь хотелось бы поподробнее услышать от автора аргументы и понять смысл этого поста или это душевное состояние на почве весеннего обострения :?:
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: р.Лиелупе

Сообщение Viktor9 »

Или от крутки личина играет,
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Amstaf, это думаю к предедущему посту... [icon_e_biggrin.gif]
NewMaN1 писал(а):Моя третья рыбалка на Лиелупе, взял, как обычно, на прокат лодку в Варкали и вышел на воду в 8:30. Через час ловли один недозачет ~45 см и...глухота. Туда сюда гонял на веслах в поисках зубатой, поливаемый дождем, и не заметил, как в 13:00 ко мне подплыл баркас пограничников. Я думаю, ну фишкарту им чтоль надо, предъявил её вместе с id-картой. Но фишкарта их не интересовала, а вот документы мои забрали. По латышски я не понимай: несколько месяцев в этой чудесной стране. В общем, оказалось, что у меня в прокатной лодке нет СПАСАТЕЛЬНОГО КРУГА, за что составили протокол. Уговоры, что лодка не моя, а сам я плаваю в спас.жилете не возымели отклика. Говорят, что спас.жилет обязателен только детям, а круг - вот самое то, что нужно человеку в лодке. Короче передают протокол полиции, полиция будет разбираться: штраф от 30 до 55 евро. Порыбалил... Закончив со мной, двинулись к другой лодке, которую тоже оштрафовали. Настроение испорчено мыслями о несправедливости бытия, но в 19 часов подобрал ключик и за час поймал 5 щук. Одна зачетная на 52 см, и незачетки от 49 до 40 см, еще одну околозачетную упустил, когда пытался ухватить рукой. В 20:30 на базе. Администратор удивился, говорит, что такого раньше не бывало. Без жилета штафовали, но круг - :shock: .

Так что будьте бдительны, берите круги: за 30 евриков лучше полтора японских воблера купить...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
NewMaN1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зиепни.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение NewMaN1 »

Чтоб вернуть тему в русло: щука стояла вся на бровке 2-2,5 метра и ловилась на силикон, а я воблера целый день безрезультатно гонял.
Охотник знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится.
Аватара пользователя
михалыч
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 19:23
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение михалыч »

Вчера заскочил буквально на 2 часика после работы - район Елгавы.
фидер -
Вложения
DSC_0035.JPG
- может бахнем?
- обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Сегодня вырвался на рыбалку к Слокскому мосту, как-то грустно..., хотя и погода и ветер благоприятствовали. С 5 до 9 один окушок 630гр. на рассвете и 2 прищепки, которые сами и отвалились...
Вложения
201505jpg.jpg
Береги природу - Мать твою.
Pens
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 19:51
Пол: Мужской
Откуда: Rīga

Re: р.Лиелупе

Сообщение Pens »

Елгава. В черте города. В компании чемпиона Европы по фидеру и просто маниакального спортсмена выехал на их тренировку перед грядущими соревнованиями.
Ну что тут скажешь... река-красота, класс лова другой, всё по науке: бешеный мудрёный замес, тончайшая снасть, премудрости в виде резинки после поводка, интенсивность лова другая и т.д., в результате с восьми утра и до двух дня 9 кг отборного подлеща - леща. у второго меньше и разнообразнее, у меня просто скромно :D :| с ними рядом сидеть просто бессмысленно.
Во время перерывчика поджиговал плавучей резиной - выцепил судака. думаю полторашка плюс-минус. Щука постоянно гоняла мелочь, но не было времени на неё и причиндалов.
Аватара пользователя
Сплетник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 7:34
Пол: Мужской
Откуда: Riga city
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Сплетник »

C четверга на пятницу было принято решение половить линя - недалеко от Слокского моста (На косе). Хуже рыбалки чем эта не помню :!: , кто-то даже просто ночью в потёмках не выдерживал и уезжал то ли домой то ли место менять!

Две поклёвки, один сход - изъёпывался до 11 утра, что бы хоть что-то достать, но успеха так и не было. По утру появились лодочки - видел, что одну зачётку ребята взяли и по моему на этом тоже их рыбалка закончилась.

Короче кисло, кроме приятной усталости ничего домой не привёз, а ну и конечно "Куаканье" жаб - в ушах до сих пор, думал реально оглохну. [icon_e_confused.gif]
Тут рыбы нет!... Рыба есть, ловить надо уметь!
Gaucho
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 17:19
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gaucho »

Посетил район Слоки.Полторашка домой три подростают. Все на джиг.
Вложения
20150531_171453.jpg
Ответить