р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20211017_163343.jpg
Молодца земляк :friends ,раскачал рыбку :hlop ... В воскресенье, не далеко от тебя... На дне старые опоры от моста и рядом(вероятно судак на глубине 10,4 метра). Уговаривал на поклёвку как "капризную даму, для дел интимного характера..." Ни на дроп ни на джиг рыбка не велась, а на медленную ровномерку клыкастик отозвался 3 раза, лёгкими тычками. На борт один недобабаягодный и 46-ой в гости. За удовольствие пришлось щедро "заплатить". Посейдон попросил мзду в виде-5 срезанных, как бритвой приманок.Такой расточительности за одну рыбалку,пожалуй и не припомню.И с момента "выключеного течения" поклёвок 0 .ГРАНДРИВЕРУ- ПАЛДИЕС!!!
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: р.Лиелупе

Сообщение vivo »

Из-за карантина пришлось рыбачить с резиновой лодки. Лодочная База в Калнциемсе лодки не выдаёт. Штраф для юридических лиц 5 косарей.
Упирался опять в окуня. Самый большой 39 см. По дороге к окуневым точкам на рудру взял одну щуку на 62 см. Ещё одна, килограмма на 2 взяла микруху. Минут пять высаживания туда-сюда с воем фрикциона и нырянием конца спининга в воду, и вот подвожу в подсак… Но не тут то было. Из воды высовывается щучья башка и делает взмах головой в сторону. Карабинчик класса XUL не выдерживает и разгибается. Очень резвая и злая щука уходит на свободу. Заслужила.
Клевало примерно с 08:00 до 11:00. После, стал резко падать уровень воды и клёв затих, после 13:00 стало глухо как в танке. У тролингистов тоже с утра было не плохо. Видел как парковали щуку, на вид 3-4 кг. Слышал о одной пойманной пятёрке.
Вложения
43397C15-E136-4B4F-B4DA-272AFA2A9736.jpeg
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

Всем привет.В субботу наконец то вырвался.Так как дел особых не было и жена не ворчала,уехал на весь день.Банка тушенки и термос чая с собой.Сразу стало понятно что рыбалка будет не простая.До 11 поклёвок совсем не было на проверенных точках.В одинадцать первый незачет,потихоньку понимал что ему надо.Силиконовые рыбки судака совсем не интересовали.Светлый выброхвост рулил,но поклевки аккуратные,еле заметные.Проводка один оборот.По итогу больше 15 недомерков заборт.Обидный сход у самой лодки зачета,который взял .пока приманка была на дне.Видно не засек,хотя всегда в таких случаях делаю легкую подсечку еще раз.Тащил метров 15-20,но увы.В принципе рыбалка интересная.Так как я все таки в джиге новичок,как раз время всяких разных эксперементов и по проводке и по приманкам,поиск новых точек.
Тюленя опять всретил,но уже подольше,в районе недоезжая Спуньки.Жаль,точка была там рабочая,пришлось уехать.
Фоток не делал,еле нашел время для перекуса.На берегу встретил дедульку ,который в окружении внуков чистил щуку,на взгляд двушка.

Жаль что отчетов очень мало.Я ,когда времени на рыбалку не было,хоть по отчетам не ней бывал.Думаю у многих так.
Неделю назад узнал от одного соратника , что в одном заветно месте на Лиелупе,месяц как народ порет судака,но отчетов нет.По его рассказам,в один день до 50 лодок было.

Всем удачи!!!!
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Troll »

Вчера Лиелупка в низовьях снова была щедра. Пять небольших судаков, самый большой полторашка, одного выпустил, еще одного следовало бы выпустить, но он был поврежден моей приманкой и еще кем-то здорово пожёван до меня. Всё до обеда. Ну а в обед я вытащил того, кто жевал этих судаков - мой новый рекорд по щуке, 11.8 кг. Тоже думал отпустить, но не судьба, захомячила приманку так что резал ей голову.
Дорожка, большие силиконовые приманки.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрей245 »

Мужики кто был, вода упала? Или еще рано?
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gena74 »

Андрей245 писал(а):Мужики кто был, вода упала? Или еще рано?
Самое время, правда эти выходные рыбы не было, но пробовать надо.
Ore
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2022 12:31
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Ore »

привет, может быть, кто нашел Deeper в районе от Garoza до Tetele? черный Pro plus.
буду благодарен
ernes11@inbox.ru
BRANC
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2018 19:51
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение BRANC »

8.07.23.Решил написать а то все рыбаки забили хрен на отчеты.Предайнэ ходовая донка на червя.Окунь морской появился,но стайки пока небольшие и окушок мелковат.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Сгонял с рассвета в Тетеле. Рыбка поклёвывала ,наверное плюс-минус у всех. Размер приятный. Скинул на засолку 7 шт. Последние 2 вимбы сильно заглотили крючок, пришлось забрать. Под вечер вчера проверял наличие рыбы рыбнадзор. Так что бдим. Народу как в день скидок а магазине LIDL. С насадкой приходилось временами экспериментировать. Всё как обычно.
1.jpg
.
zivis.jpg
.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение valex »

Tetele вчера 5 шт. и сегодня по светлому 5шт. В 9.00 уехал домой . Рыбка размером чуток поменьше, а рыбаков больше в разы.Такого кол-ва народа здесь ещё не видел. Ловили наверное все.
tetele.jpg
Ответить