Снининги Norstream

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
NIKE
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Межциемс

Re: Снининги Norstream

Сообщение NIKE »

Константин. писал(а):Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NORSTREAM Steage в действии. Сразу после чемпионата мира рванул на озеро .
Уважаемый Константин,мне так же довелось подержать и потрести спининиги от Norstream .Качество,исполнение,фурнитура,строй-всё на высоте,однако Вы не озвучиваете цену,которая стремится,со всеми Нашими связями и знакомствами,к 100 латам(+-).Но в линейке,которую я видел,не было джиг спининга на 100 %.Хочу заметить,что в воскресенье,после соревнований,я тоже был в озере.Судак брал,как и всегда отменно,по погоде и по своим точкам.Мы взяли 14,3 ушли за борт.Окуня не было.Были рыбки и такие,как у вас.Norstream y нас не было...Перед чемпионатом,мы всё время были в озере,на чемпионате мы возили команду Хохлов.МЫ удивлены результатом Латвийской команды...К тому же ,перед соревнованиями я видел Вас в озере(мне показолось,что Вы уехали от рыбы).Казалось бы,что проще ловли на джиг на родном озере.Однако приманка.Не привыкли наши рыбаки менять свои стереотипы.Я часто в Кишезерсе,и вижу много рыбаков-подергушников,с коротенькими удилищами,с блитками,горизонталками и ещё хрен знает с чем,но они не ловят.Судак для них удача.А,я,в свою очередь помню,как мой ДЕД,Борис Федотыч,Царство ему небесное,говорил мне,пятилетниму пацану,когда мы проносились мимо на двух его Вихрях в Лиелупе,это судачники,отдельная каста рыболовов,у нас на судака снастей нет,будем ловить щуку-она глупее и её больше.И лупил мои ДЕД на Черноспинку таких щук,что были с меня ростом.Другой раз цепанёт пятёрку,спининг мне в руки,тяни внучек.Я и тяну,по пальцам НЕВКОЙ больно...Да ладно,понесло меня.Так вот,блиточники,которые в своё время ловили успешно,теперь ловят мало.Приманки,на которые я ловлю на Лиелупе,Гауе,Двине,Бульупе-вообще не работают.Для озера своё.Хотелось бы
услышать Ваши коментарии по поводу поляков.Мне не понятно,как можно было поймать 20 килограмм мерного окуня,и на что,Вы,взяли этих судаков.Если тайна,за семью печатями,хотя бы номер,к примеру 3 4 5 6.
Не уверен-не обрубай.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Снининги Norstream

Сообщение juri »

SP писал(а):Рыбок-то отпустил всех поди как обычно?
Ага! После 2-х часовых "дыхательных упражнений" на травке,рыбец бодро отправился нагуливать жирок...
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Снининги Norstream

Сообщение pavelsp »

juri писал(а):
SP писал(а):Рыбок-то отпустил всех поди как обычно?
Ага! После 2-х часовых "дыхательных упражнений" на травке,рыбец бодро отправился нагуливать жирок...

Так это вполне в традициях!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Снининги Norstream

Сообщение borisych »

Ну Паша, ты и зануда. Все ж знают - кетч энд релиз. :mrgreen:
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Снининги Norstream

Сообщение pavelsp »

borisych,а ну да! :mrgreen: Просто удивительно, что это не акцентировано в этот раз :D
Аватара пользователя
Valerij
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 19:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Ильгюциемс

Re: Снининги Norstream

Сообщение Valerij »

SP писал(а):borisych,а ну да! :mrgreen: Просто удивительно, что это не акцентировано в этот раз :D
Так это же всем известно.
Не плюй в колодец, а то - вылетит, не поймаешь.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

И действительно зануда. :D Нет Паша не выпустил, а разделив с другом забрали домой и едим его вкусного. Окуней отдаю дедам в гараже сторожам. Им в радость ушици сварить дома. Они на перебой хотят дежурить когда выходные. :D Еще вопросы по снастям будут??? :?:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Nike чтобы не засорять эфир я отправил вам сообщение в личку. Вы видимо не всю линейку видил спиннингов. Джиговых инструментов там много и в разных сериях.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Снининги Norstream

Сообщение Vasilij46 »

Константин. писал(а):Джиговых инструментов там много и в разных сериях.
Где там :?: Я два раза был в магазине "Эпохук",за последний месяц,для джига нет ничего.
Константин. писал(а):И действительно зануда. :D Нет Паша не выпустил, а разделив с другом забрали домой и едим его вкусного. Окуней отдаю дедам в гараже сторожам. Им в радость ушици сварить дома. Они на перебой хотят дежурить когда выходные. :D Еще вопросы по снастям будут??? :?:
Вопрос,только один :!: Для чего в теме:Спиннинги Norstream,выставлять фото с уловом :?:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: Снининги Norstream

Сообщение sekuha »

Ну то,что два "ЛОНДОНА" в магазине за прилавком- это точно!Если продавец
неможет толком обьяснить преднозначения "смычка"-грошь цена ,такому продавцу!
Блин сегодня получат по самое не балуйся!
Для остальных по вопросам о спинах по тел. 28309308 -Володя.Помогу чем смогу и расскажу
всё ,что знаю!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Vasilij46 Чтобы не быть голословным. Я действительно верой и правдой испытывал эти удилища, но те которые мне были интересны. И что вы вкладываете в понятие джиговое удилище. ? Я к примеру могу ловить на джиг фастовым удилищем , до 28 гр. на озерах и реках, а могу ловить сопливым и мягким кончиком удилищем, для ультролайтовых приманок, и пароболиком где нужно, тончайшая шнурка, и не тяжелый джиг. Что вы имеете ввиду под словом джиговое.???
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Ну вот наконец-то могу составить портрет каждого мною лично испытанного спиннинга. И так начнем.
Dinamic-2 twitch special .6.8 футов и тестом 2.5-10 гр на мой взгляд удилище полностью соответствует своему предназначению. Это прекрасный невесомый инструмент, по ощущениям он не уступает самым дорогим и именитым легендарным спиннингам. В первую очередь он предназначен для твитчинга где важна очень составляющая крепкого комля, и фастового строя, чтобы бланк не проваливался, в тестовом диапазоне , от работы с твитчинговыми приманками. Больше всего меня порадовала рукоять, она продумана именно для удобства , этого вида ловли. Чувствуется , что конструкторы учли все капризы спортивного спиннинга. Кто твитчил целый день тот знает, как к вечеру наливается рука. Здесь вы получаете полное удовлетворение, от ловли , ни какого дискомфорта. При весе не превышающем 100 гр ,этот спинниг способен на многое. По тактильным ощущениям, им спокойно можно ловить крупного окуня, как на джиг так и на твич. Способен справиться с более крупной рыбой. Отлично подойдет для ловли форели в крепких местах. Где нужно противопоставить сильной и упористой рыбе , силу этого спиннинга. На потряс он кажется очень жестким, но когда бланк оживает на рыбе, начинаешь понимать, что в принципе фрикцион может и не понадобиться. Фюджи алконайт, короткая вмеру рукоять, ни чего лишнего, в весе, все это говорит, о том что это спинниг, с очень хорошими показателями. Мною спинниг был испытан, на мелкой до 1 кг щуке и хорошем крупном окуне, судачки к сожелению были не зачетные, но удары с 9 метров , били как током. И еще очень хорошо слышно вторичное косание приманок джиговых, когда джиг головка коснулась скажем камня и упала с него на песок. Не каждое спиннинговое удилище даже известных фирм на это способно. Я бы поставил оценку 9 по 10 балной шкале. Единственный на мой взгляд , недостаток, это тюльпан и последние 4 кольца , иногда шнур за них перехлестывается. Если бы поставили новые кольца, обтикаемые как на Графит лидере -ТИРЕ , то и мечтать бы было не очем. НО это бы сразу на мой взгляд удорожило бы эту модель.
Вопросы, коменты буду рад от вас услышать. Только по существу вопроса.
Последний раз редактировалось Константин. Пн окт 25, 2010 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение Hromulja »

Константин., так какое же удилище Вам больше нравится, Ваш короткий Сент Крой или всё таки Dinamic ? (Только правду пожалуйста ) :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Снининги Norstream

Сообщение Vasilij46 »

Константин. писал(а):Vasilij46 Чтобы не быть голословным. Я действительно верой и правдой испытывал эти удилища, но те которые мне были интересны. И что вы вкладываете в понятие джиговое удилище. ? Я к примеру могу ловить на джиг фастовым удилищем , до 28 гр. на озерах и реках, а могу ловить сопливым и мягким кончиком удилищем, для ультролайтовых приманок, и пароболиком где нужно, тончайшая шнурка, и не тяжелый джиг. Что вы имеете ввиду под словом джиговое.???
Константин,Вы всё верно и красочно написали,по поводу того,где и как и каким удилищем вы можете ловить джигом.Я наверное,так не смогу.

Но вы не ответили на мой вопрос :?:
Vasilij46 писал(а):Для чего в теме:Спиннинги Norstream,выставлять фото с уловом :?:
И чуть не забыл,ответить на ваш вопрос:Что вы имеете ввиду под словом джиговое.???
Удилище,которым лично мне комфортно ловить рыбу,данным способом.Причём,всё остальное, второстепенно :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Василий я же ответил.( Чтобы не быть голословным), в самом начале моего поста. :) там на фото Stage/ удилище от Норстрима.Его я завтра опишу. Вот оно мне понравилось как полууниверсал. Ну скажем ,кто экономит и хочет закрыть пару позиций, джиг и скажем ловлю головля. Но об этом попозже.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Hromulja писал(а):Константин., так какое же удилище Вам больше нравится, Ваш короткий Сент Крой или всё таки Dinamic ? (Только правду пожалуйста ) :)
Правду и только правду. Женя внимательно читай все посты и смотри на тесты. :shock: Мой сенткрой коротыш, до 28 грам откровенная рапира, и предназначен для совершенно другой ловли, твич от средних до тяжелых , я бы сказал забористых воблеров. А здесь у динамика 2.5-10 грамм. Это же УЛ. Их сравнивать нельзя.Вот когда получу на пробу до 25 грам 2.29 вот он как раз тот инструмент, который нужен и который можно сравнить с моим сенткроем. Я его только тряс, вес легче чем мой и рукоять у моего менее удобна.Пока только эти данные.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Снининги Norstream

Сообщение Hromulja »

Константин. спасиб я понял :)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

SG-86 ML 2.59 длина 4-21 тест, 6-12 LB по леске фурнитура SIC Titanium Extra fast/
Это что касается официальных данных. По этому спиннигу, можно сказать в принципе очень коротко, вполне соответствует своему описанию на оф сайте, компании Норстим. Но мне лично, всегда описания являются некоторой точкой отправления, моих личных выводов. И думаю что здась, имеет место быть тот случай, когда наши мысли и выводы совпадают. Если опять же быть кратким , то это универсальное удилище, для деликатной ловли, ловли с кайфом. Чуткий кончик, позволяющий не сойти сильной и упористой рыбе и в тоже время сильный комель, который позволит остановить , по мере надобности (коряжник, завалы, и.т.д. ) трофей борящийся за свою свободу. 2000 по Шимано, идеальный баланс для этого удилища. 2500 чуть меняет это положение, и все смещается прямо в руку. Это уже кто к чему привык. Дальность полета, для джиг приманок отличная, и практически с первого подбора шнура , спиннинг дает полную картину дна и по структуре(ил ,песок , камни, ракушняк) согласитесь это здорово. Мой Сенткрой 28 грамовый(их у меня три чтобы не было путаници) И все унцовые только по длине разные.
Так вот он уступает в чуе этому спиннингу , по растоянию приманка человек. НО самое начало проводок . А потом они озвучивают катрину отлично, но стейдж все же чуть красочней может из-за веса самого спиннинга, может из-за , теста. По вываживанию отлично отрабатывает рыбу, окуня , щуку и судака, фото поставленные выше, вся почти рыба , поймана на него. Не даром сборная Чехии если не ошибаюсь пользует эти спиннинги на чемпионатах мира по ловле форели. (Допустимый размер до 2м 70 см. ) А это уже признание качества. Тест я лично превышал на 17 грам и все кидалось но немного с провалом. .Думаю жерех, голавль , кумжа до трешки, и весь наш хищник ей по зубам.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Забыл добавить, чьл в стейджах используется UTS технологии, возможность использовать как можно меньше связующих смол, оставлять только необходимое количество, чтобы сделать спиннинг мощным и легким. Вот. :)
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Снининги Norstream

Сообщение Константин. »

Вчера сгонял к Вольдемару, щучий пруд спущен. а вот на форельке отловился по полной лайтовым динамиком, и домой рыбки взял и поучил мнго все под проливным дождиком. Впечатления на рыбе отличные некоторых особей пока вода была низкая вытаскивал спиннингом на 60 см обрывчик.
Ответить