Страница 1 из 1

Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вт апр 06, 2010 12:40
Sazaans
РЕГЛАМЕНТ
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
популяризация рыболовного спорта; определение победителей (лучших рыбаков); обмен опытом
2.МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ Соревнования проводятся 29 мая 2010 года на озере Лобес, в один тур. Собрание и регистрация команд будет проводиться на второй лодочной станции Лобеского озера "Урти", 28 мая 2010 года с 19:00 до 21:00 часов, а так же в день соревнований с 2:30 до 3:30 часов. Начало соревнований в 4:30 часа.
Организатор соревнований - ООО "Надис", с регистрационным номером 40003785143. Главный судья - Эдгарс Мурниекс, судьи - Рендийс Глевеле, Виестурс Букс
3.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
В соревнования участвуют команды, в состав которых входит экипаж из 1 лодки с двумя участниками. Участники, согласно правилам Кабинета Министров, должны обладать действительной рыболовной картой и лицензией, в соответствии с уставом "О лицензионном рыболовстве на озере Лобес". Каждый участник должен быть одет в спасательный жилет. Так же команды имеют право выходить на старт в неполном составе. Участником команды может быть любое заинтересованное лицо, достигшее 12 лет. Дети не достигшие 16 лет имеют право участвовать в соревнованиях только с разрешения родителей. В лодке с детьми обязан находиться хотя бы один из родителей. Использование электромоторов не запрещается, если оно происходит согласно правилам их использования в соответствующем водоеме. Количество команд неограниченно. Стартовый взнос для команд, подавших заявку на участие в соревновании до 20 мая 2010 года составляет 30,00 латов (тридцать латов), в свою очередь для команд, подавших заявку на участие в соревнованиях начиная с 20 мая 2010 года до момента регистрации команд составляет 40,00 латов (сорок латов). В размер стартового взноса входит стоимость двух лицензий и прокат лодки. Стартовый взнос не подлежит возврату в случае, если команда оплатила участие в соревнованиях, но не явилась, или явилась не в полном составе.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются по телефону: 371 29627115, 371 28315183, e-почте viesturs.buks@gmail.com, или во второй лодочной базе озера Лобес "Урти".
4. ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ Соревнования проводятся согласно требованиям правил по рыболовству в водоемах Латвийской республики и других нормативных актов, которые действительны на соответствующей территории. Ловля разрешена используя один спиннинг, только на искусственные приманки, количество устройств для приманок не ограничен. Использовать приманки с живой или мертвой рыбой, а так же любые другие виды живой (органической) приманки запрещается. Во время соревнований запрещается приближаться друг к другу ближе, чем на 50 метров. Во время соревнований покидать лодку без разрешение судьи запрещается. Замеряются и регистрируются вся пойманная рыба, оценивается только та, которая соответствует правилам рыболовства. Продолжительность соревнований в каждом туре (чистое время соревнований) - 8 часов. Все участники соревнований (обладатели лицензий) согласно правилу "О лицензионном рыболовстве на озере Лобес", обязаны регистрировать свои уловы, указывая число, вид рыбы, размер улова (количество и вес рыбы), внося эти данные в таблицу на обратной стороне лицензии. Результат команды в случае, если команда не возвращается на место старта во время назначенное судьей, не засчитывается.
5.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Победители соревнований определяются в командном зачете. Победителем является команда, которая предъявила наибольший улов. В случае одинакового веса улова победителем определяется команда с наименьшим количеством рыбы.
6.НАГРАЖДЕНИЕ Награждаются команды, которые заняли три первых места. Команды награждаются кубками, медалями, дипломами, а так же призами спонсоров и организаторов соревнований.
Примечания: За безопасность на воде отвечают участники лично, подтверждая это подписью в протоколе.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вт апр 06, 2010 13:12
Sergey
Sazaans Интересное предложение. Вопрос, можно поконкретней о базе "Урти" как с размещением на кануне соревнований, какая стоимость ночлега (если такая услуга на базе имеется) и как туда ( второй лодочной станции Лобеского озера "Урти") добраться. (желательно указать на карте)
Какое максимальное общее количество участников может принимать участие в соревнованиях.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вт апр 06, 2010 23:09
Sergey
Немного почистил данную тему. Дальше давайте посуществу в этой теме. :!:
А насчёт нравится-ненаравится давайте в общаловку.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вт апр 06, 2010 23:39
dom
Полностью поддерживаю Сергея, :!: уважаемые организаторы, если не сложо, :o понятно что можно позвонить, но думаю в ваших же интересах разяснить суть регламента попопулярней... Можно ли со своей лодкой, есть ли условия для ночлега, какую рыбу будем ловить и принимать в зачёт, ну и призовой фонд присутствует, или всё на выборы... :( [icon_e_biggrin.gif]

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 10:57
dubrik
И подробнее о призах и спонсорах . И куда пойдут деньги -взносы за участие? Популяризация рыболовного спорта- это что такое ? Купите снасти и подарите детдому? Или купите для своей базы новые лодки?

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 11:14
Amstaf
dubrik писал(а):И подробнее о призах и спонсорах . И куда пойдут деньги -взносы за участие? Популяризация рыболовного спорта- это что такое ? Купите снасти и подарите детдому? Или купите для своей базы новые лодки?
:D

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 13:06
Sazaans
Nacivat na baze mozno libo v palatkah, liba masinah (bezplatno)
Lavit budem scuku i okunja. Eta riba budet vhadit v zacot.
Paskolku ozero licenzirovannoe, to sosvaimi lodkami nelezja ksazileniju. Mozna izpolzivat elektramator.
Plata za ucastije rasprideljaetsa: 10LVL plata za lodku v baze, 4LVL licenziji, astalnije dengi na paiku i .... + organizatorskije rashodi (toplivo, plakati i.t.p.)
Prizavoi fond harosij ot sponsorov: www.copeslaivas.lv, Esma, Daiva/cormoran, Profi, Fineks, FishBon, Maksketesanas pasaule, Maver.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 13:30
Sergey
Sazaans Ну вот уже более менее понятен расклад. Жаль что нету своих у вас кемпингов, много желающих будет приехать на кануне соревнований,а в полатках ещё дубачёк будет, хотя там недалече у Мариса есть домик.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 17:00
dubrik
Теперь понятно 8-) Sergey
Да , от желающих небудет отбоя.

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 17:44
Демон
А что такое "na paiku i .... " :?:
Особенно интересно "...." :D

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Ср апр 07, 2010 18:09
Sergey
Хватит придератся к словам. :!:

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Чт апр 08, 2010 17:44
Melehov
А лодок на всех желающих хватит ли? :roll:
Призовой фонд то хороший.... [icon_e_wink.gif]

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вс апр 11, 2010 16:40
dubrik
Так , флуд в этой теме будет тереться 8-) А то начинаеться склока. Sazaans
Впредь старайтесь писать кирилицей 8-)

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вс апр 11, 2010 21:03
Sazaans
Net u menja v kampe kirilici. Izvenite, jesli mozete! Mne tagda nuzna atselat , ctobi perevadili v kirilicu [icon_e_sad.gif]

Re: Весенний кубок Урти по ловли хищной рыбы спиннингом.

Добавлено: Вс апр 11, 2010 21:06
Sergey
Sazaans Вот можно пользоватся этой програмкой и нет проблем с кирилицей. ;) http://www.translit.ru/