Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Amstaf »

а мы с Диазом втроём [icon_e_biggrin.gif] на ТАНАКЕ в 1.5 л.с. шли 7-8 км в час :roll: и прошли чуть более ста км на сплаве и на лодке в 3.3 груженой вещей еще человек на три :roll: и еще косить траву можно ТАНАКОЙ [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение jusis-fedor »

Олег реальная скорость для 6 , у знакомого 6 Сузука и Скат 3,1 25 км\ч вот такие нынче эти шестерки :D
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Sergey »

talantino Олег, пробовал заварить детальку от мотора :?: или пока не добрался до мастерской.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение talantino »

не добрался.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

Sergey писал(а):
karp13 писал(а):dubrik
:D :D :D Я не хочу мотор, но если и надумаю то электоро меня устроит [icon_e_wink.gif]
Грабли ещё некто неотменял. :D

а в чем грабли? я вот тож думаю, если созрею на мотор, то электро мне хватит за глаза. Были с корешем на Лобесе, у него электро + мега-аккум, я его еле поднял, плавали сколько хотели, ни в чем себе не отказывая, и заряда ещё на такую же поездку осталось... а как мне, с моими передвижениями, так и на 3-4 рыбалки хватит :D

одна беда - не разбираюсь я в моторах...
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение dubrik »

BuTaJIb
Лобес , Каниеру это да. А купиш матор и потом тебе захочеться по речкам походить , да и по большим озерам, не всеж по лягушатникам :D Слышал много историй ,как на буртниеку народ на электро движках приходилось спасать 8-)
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение borisych »

dubrik писал(а):BuTaJIb... Слышал много историй ,как на буртниеку народ на электро движках приходилось спасать 8-)
Помница было такое, правда моторчег совецкий был. :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

dubrik писал(а):BuTaJIb
Лобес , Каниеру это да. А купиш матор и потом тебе захочеться по речкам походить , да и по большим озерам, не всеж по лягушатникам :D Слышал много историй ,как на буртниеку народ на электро движках приходилось спасать 8-)
ну, про Буртниекс я тоже слышал. но я там никогда не был, и пока не собираюсь. + не забывай, я не приемлю троллинг, да и большие глубины меня “пугают” :) а вот по Сухой или по Луже метров 500-600 иногда лень грести, а на моторчике - вжжжжик и на месте :D
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Sergey »

Для луж электро движок самое то :!: а вот для водоёмов где тека желательно бензо, хоть маленький но бензо-движок, да и на больших озёрах если задует ветрюган то прийдётся электро движку помогать вёслами.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Trekss »

BuTaJIb писал(а):
Sergey писал(а):
karp13 писал(а):dubrik
:D :D :D Я не хочу мотор, но если и надумаю то электоро меня устроит [icon_e_wink.gif]
Грабли ещё некто неотменял. :D

а в чем грабли? я вот тож думаю, если созрею на мотор, то электро мне хватит за глаза. Были с корешем на Лобесе, у него электро + мега-аккум, я его еле поднял, плавали сколько хотели, ни в чем себе не отказывая, и заряда ещё на такую же поездку осталось... а как мне, с моими передвижениями, так и на 3-4 рыбалки хватит :D

одна беда - не разбираюсь я в моторах...
После годового пользования злектро поделишься впечатлениями [icon_e_biggrin.gif] Мега-аккум мож и хватит на несколько рыбалок,только после каждой все равно желательно заряжать чтоб полный хранился,лишний гемор :? Лично я после нскольких поездок с корешем на его электро после покупки лодки даже и не рассматривал этот вариант(когда часик на веслах погреб против ветра) [icon_e_wink.gif]
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Vlad
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига - Болдерай

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение Vlad »

borisych писал(а):
dubrik писал(а):BuTaJIb... Слышал много историй ,как на буртниеку народ на электро движках приходилось спасать 8-)
Помница было такое, правда моторчег совецкий был. :D
Да и стемнело как-то быстро :P .
Изображение
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение patron »

У меня электро уже лет так под пяток и куплен для Разна так как там бензо запрет,так скажу вам лучше электро чем вилками грабать,и два акума 130 хватат на рыбалку за глаза,да заряжать рекамендуют хоть он и не сдох,на Разна до 6-7 метров если не тролить до до ям половить типа окуня и т.д. без вилок обхожусь и лодка не малая типа пластиковая Пела :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение MigeljM »

Ну если на Бабитке разрешат электро,тогда точно смысл есть,только один 130акум тяжеле маленького четырёхтактника :shock: и не забываем что у бенза запас хода неограничен.Виталя,небойся глубины,она не страшная :D зато загадочна :D Судаки в лужах не водятся зато :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

MigeljM писал(а):Ну если на Бабитке разрешат электро,тогда точно смысл есть,только один 130акум тяжеле маленького четырёхтактника :shock: и не забываем что у бенза запас хода неограничен.Виталя,небойся глубины,она не страшная :D зато загадочна :D Судаки в лужах не водятся зато :D
:) да, тут ты, Миш, знаешь, на что давить: в моем послужном списке в графе судак - 0. И как бы надо это исправить, но пока не пытаюсь :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение dubrik »

BuTaJIb
Надо тебя на Кишку заманить , на судачишку.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение MigeljM »

И ещё на троль подсадить :D как втыкнём 4 палки,как станет скучно,особливо на Лиелупке осенью :D когда лодок больше чем машин на юрмальской :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

dubrik писал(а):BuTaJIb
Надо тебя на Кишку заманить , на судачишку.
да у меня и снастей нужных нет... больше 20-25 грамм и кинуть нечем :) но если что - я полезных перспектив никогда не супротив :)

Миш, не, троллинг не для меня... пока :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение karp13 »

BuTaJIb
Виталь у меня тоже ноль [icon_e_wink.gif] , я вчера как бы боролся с одним, но потом оказалось, что это был мой новый воблер до 10ти. м :D
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение MigeljM »

BuTaJIb
Он кста на джиг бывает ещё лучше ловится,тест до 25 пойдёт и на джиг ;)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок и моторов.

Сообщение BuTaJIb »

karp13 писал(а):BuTaJIb
Виталь у меня тоже ноль [icon_e_wink.gif] , я вчера как бы боролся с одним, но потом оказалось, что это был мой новый воблер до 10ти. м :D
:D Да, если так считать - я когда-то тож парочку заборол :)

MigelM
ну я знаю, что много где подойдёт... но вот по Двине мне уже сказали, что меньше 30-40 нет смысла в нашем районе пробовать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Ответить