Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Eduardo писал(а):Неужели в европе ,прибалтиику не беру рынок наверно слишком мал, нет чего то подобного по более адекватным ценам?!
Ну...
1. Алюминий там наверное российский и явно не по внутрироссийским ценам...
2. В нормальной Европе нормальные зряплаты, кредиты, скидосы.... Всё что относится к отдыху считается роскошью и на этом делаются бабосы... Я видел на озере в Ирландии алюмяшку размером метров 5 просто слегка вытянутую на берег, даже не привязанную... Сопрут, сгниёт - купим другую......
То что недоЕвропа вынуждена играть по этим правилам - это не сюда, это к правителям.....
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Всё равно,разница какая то большая на мой взгляд.
Сегодня смотрел продолжение обзора этой лодки.Тестируют её на Волге,приехал мастер ,который наладил в этом месте производство баллонов на такие лодки,для улучшения мореходности.
Ничего так получалось.
Вложения
Снимок.JPG
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Eduardo писал(а):Всё равно,разница какая то большая на мой взгляд.
Кроме материала посчитай разницу в зарплате, а это будет основная составляющая.... да и директора с замами не забудь. [icon_e_biggrin.gif]
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Eduardo писал(а):производство баллонов на такие лодки,для улучшения мореходности.
Вот этот "колхоз" я как-то не сильно понимаю.... не проще ли сразу купить РИБ с алуминиевым днищем.... Кстати российские продавались в Латвии - Адмирал...
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

Ребята привет. Может кто-нибудь знает об этих лодках http://www.copeslaivas.lv/?id=79" onclick="window.open(this.href);return false; может есть, что сказать.
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

А ещë неспешно ищу пластиковую лодку 3.6-3.8 метра. Размер обусловлен вместимостью прицепа в гараж. Вот и не могу ни на что решиться. Бюджет 1500 и меньше. В приоритете конечно двойной корпус, но их у нас практически нет, ну или я о них не знаю. У товарища Latrex 340, там двойной корпус, сама лодка сделана не плохо, идëт хорошо, но маленькая под мои нужды. Поэтому от Latrex решил отказаться в принципе, потому что следующий размер 420см. SB тоже или 3 метра или 4 и больше. Остаëтся Amber. 360 без консоли, пообщавшись с одним человеком решил наверно не очень для рыбалки в виду большой килеватости и веса (150кг). Остался вариант 365. Но он однокорпусный, зато там можно заказать доп. оснащение, что не маловажно. Лично я бы с удовольствием этим воспользовался. Но меня мучают сомнения, а хватит ли ей жëсткости? И не низковат ли борт. Планирую использовать с мотором Suzuki DF9.9-20, троллинг и поездки 10-15 км на глисе не часто. При активной рыбалке, в этом году так получилось, намотал 130 моточасов. Для меня это уже много. Посоветуйте чего-нибудь подходящее.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение svjatoslav »

Ribachok81 Dole Marine не смотрел? Может там чего нибудь подберешь.
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

svjatoslav писал(а):Ribachok81 Dole Marine не смотрел? Может там чего нибудь подберешь.
Что то у них сайт не работает.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение edjauto »

Ribachok81 писал(а):
svjatoslav писал(а):Ribachok81 Dole Marine не смотрел? Может там чего нибудь подберешь.
Что то у них сайт не работает.
Лучше подъехать на производство к ним, Поговорить на месте ,есть модели которых нет на сайте+ индивидуальные пожелания .
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Есть ещё Техас 360,двухкорпусная.Правда не знаю подойдёт ли она в лимит 1500.
На мой взгляд,безопасность всё таки имеет не последнее значение и я бы отдал предпочтение двухкорпусному варианту.
Аватара пользователя
Любитель
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:22
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Любитель »

Внесу свои "пять копеек",пространство между корпусами ОБЯЗАТЕЛЬНО должно обладать наполнителем!
При отсутствии оного и возникновении пробоины во внешнем корпусе,лодка отважно тонет мотором вниз,оставляя поверхности гордо торчащий нос!
....из личного опыта...
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

Eduardo писал(а):Есть ещё Техас 360,двухкорпусная.Правда не знаю подойдёт ли она в лимит 1500.
На мой взгляд,безопасность всё таки имеет не последнее значение и я бы отдал предпочтение двухкорпусному варианту.
А сколько она стоит? Даже примерно негде найти.
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

Любитель писал(а):Внесу свои "пять копеек",пространство между корпусами ОБЯЗАТЕЛЬНО должно обладать наполнителем!
При отсутствии оного и возникновении пробоины во внешнем корпусе,лодка отважно тонет мотором вниз,оставляя поверхности гордо торчащий нос!
....из личного опыта...
А что сейчас новые лодки двухкорпусные не все заполнены пеной? По сути наверно при пробое даже просто корпус уже должен плавать без поплавков.

Сенодня тестировал Latrex 340 с Honda 10 у товарища. Я в восторге! Какой ход отличный! Волну режет, отбивает брызги, устойчивость отличная, борт 50см, внутреннее пространство 120х175 примерно. Это больше, чем на моëм Дулкане 325. Но рундуки просто ничтожно малы. Я подумал: если есть возможность при заказе сделать больше рундуки, чтобы туда влез шмурдяк, то можно обойтись и этой лодкой. Хотя конечно 360 было бы лучше, но в Латвии даже нет предложений на 360см в двойном корпусе и не катер. Как-то скудно живëм. Что нет спроса? Готов даже заплатить за изготовление, но некому :(
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Ribachok81 писал(а):устойчивость отличная, борт 50см
А скока остаётся от него над водой когда сидишь на корме?
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

Diletant2 писал(а):
Ribachok81 писал(а):устойчивость отличная, борт 50см
А скока остаётся от него над водой когда сидишь на корме?
Ну так я не смог увидеть, но я облакотился коленом на борт сзади, имитация справить нужду ;) и то там осталось около 10см примерно, может конечно и меньше. Это с учëтом того, что я не лëгкий парень ;) Но при перемещении внутри лодки, раскачивал еë - показатели остойчивости отличные.
Последний раз редактировалось Ribachok81 Чт ноя 26, 2020 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

О лодке TEXAS 360. По последней информации из магазина торгующего этими лодками, в ближайшее время их не будет. Вместо этой модели появилась другая модель, но с таким же названием, правда с "L" размером ноги. И по рассказу продавца с более худшими ходовыми качествами.
Так что теперь вообще из 360 двойного корпуса нет ничего. :(
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Eduardo »

Да,по Техасу тоже звонил,сказали что больше этих лодок нет.Продовец конечно молодец,предложил вместо неё Волжанку [icon_e_biggrin.gif] .

Сам в раздумъях брать пвх или Терхи 4 метровую без консоли.2150 стоит.Вес всего 120 кг.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Ribachok81 писал(а):и то там осталось около 10см примерно, может конечно и меньше.
Поэтому мой друг в своё время быренько что-то аналогичное продал.... На 1 мая какого-то года мы попали - вышли всё ОК, а потом было 4 или 5 Новых Годов с снегом и нехилым ветром и соответсвенно волной.....
Ribachok81
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2017 19:36
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Ribachok81 »

Eduardo писал(а):Да,по Техасу тоже звонил,сказали что больше этих лодок нет.Продовец конечно молодец,предложил вместо неё Волжанку [icon_e_biggrin.gif] .

Сам в раздумъях брать пвх или Терхи 4 метровую без консоли.2150 стоит.Вес всего 120 кг.
Для моих условий 4 метра длинная. А пвх ну совсем волну не любит, не знаю, как у других, но мой 325 Dulkan на короткой волне хочет мой позвоночник в штаны ссыпать.
Diletant2 писал(а):
Ribachok81 писал(а):и то там осталось около 10см примерно, может конечно и меньше.
Поэтому мой друг в своё время быренько что-то аналогичное продал.... На 1 мая какого-то года мы попали - вышли всё ОК, а потом было 4 или 5 Новых Годов с снегом и нехилым ветром и соответсвенно волной.....
Да, согласен, поэтому и выбираю мучительно. И пока ни к чему не пришëл.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Ribachok81 писал(а):Для моих условий 4 метра длинная. А пвх ну совсем волну не любит, не знаю, как у других, но мой 325 Dulkan на короткой волне хочет мой позвоночник в штаны ссыпать.
Ну ты хочешь и рыбку съесть..... У меня 3.60 ПВХ, не могу сказать что очень любит волну, слань гремит на глисе, ну и на позвоночник что-то прилетает, стараюсь не гарцевать при сильной волне, но было что вылетел на меляк и намотал на винт травки, пока возился поставило бортом к волне... ну плеснуло малость через 46см баллон, я чуть не вылетел, но .... Аналогичного размера твёрдый корпус скорее всего либо перевернуло бы, либо залило. По мне твёрдый корпус начинается с 4м.... Остойчивость ПВХ и РИБ всё же получше....
Ответить