St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

BuTaJIb писал(а):
Labigor писал(а):Вчерась получил, наконец-то, свою долгожданную Легенду Элит..( 5,25-17,5). Первое впечатление-ВЕЩЬ! Немного удивил чехол-НЕЧТО и явно не с нашей планеты... [icon_e_biggrin.gif] Бралась под воблеры от 8-ми до 13-ти грамм и периодический джиг. На потрях-мощи не меряно...Ждёт воды. Особое спасибо-Виталию из Голд Фиш! :friends
да, я тоже взял одну на часик, потестить. а то торговать - торгуем, а даже не знаю, чем :oops:
По ощущениям, именно то, что ты ищешь. От 70-го Риджа работает отменно, но если очень хочется, 56-го тоже проведет и прочувствует.
А по верхам - 12-14 гр ему предел. Не знаю, кто придумал сказки про РУдры, ни фига не для этой палки примаки. Да, джигом, как и любая хорошая палка (Croix, Major, Palms, Ponton и так далее) будет работать с перегрузом, но воблерами - определенно НЕТ.

Жаль, на рыбе не попробовал, должна радовать :)
зря вы батенька таак котегорично...отгонял весь прошлый год.результаты более чем положительные,Rudra,Balisong 130sp,Magsquad 128-ой..заброс не от пупа но вполне достойно,,,а дальше философия самой проводки и она будет у каждого своя!или как топором рубить или создать впечатление обессиленой рыбки ...топор конечно не прокатит с этой палкой..а воот второй вариант работает на ура!!!и что интересно с плавающими моделями этих воблеров анимацию сделать сложней....суспендосы заводятся и анимируются прекрасно!наверно для идеала нужна следующая моделька MH!!!
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Ну вот, пришёл, и всё опошлил:)
ятолько собрался написать, что твич бывает разный... :friends

Конечно, можно с нею и Бастером ловить, забрасывая рукой :) но я описал свои впечатления, и не нужно меня переубеждать, а потом бегать и искать, как подешевле кончик купить. Если б америкосы знали, чем народ ловит, давно бы гарантию прикрыли.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Labigor
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 19:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерая

Re: St.Croix

Сообщение Labigor »

Я тоже считаю, что Легенду перегружать не стоит. То, что прокатит с Эвидом, с ней не проканает. :D Уж лучше собрать волю в кулак и купить след. тест! 8-) Да и Эвид особо грузить не стоит-лучше ловить комфортно и уверенно. Это и рыба оценит... :D Как грится-под каждый воблер-своё ловище! [icon_e_wink.gif]
Не плыви по течению, не плыви против...Плыви туда, куда тебе надо.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Я бы чуток подкорректировал, ненужно ставить в один ряд Крои одночастники и двухчастники, то что не продёрнет LES70MF2, продёрнет LES70MF, а ещё более легко LES66MF.....А перегружать, не перегружать это целиком и полностью зависит от вашего умения работать сим девайсом, думать можно по разному, кстати Легенда Элит чисто по технологии и материалам напорядок мощнее Авида, так почему её нельзя. Не стучите бланком по всяким предметам и будет, Вам, счастье. А перегружать ничего нельзя, но бывает необходимость, и Крой пока никогда не подвёл :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

dom писал(а):Я бы чуток подкорректировал, ненужно ставить в один ряд Крои одночастники и двухчастники, то что не продёрнет LES70MF2, продёрнет LES70MF, а ещё более легко LES66MF.....А перегружать, не перегружать это целиком и полностью зависит от вашего умения работать сим девайсом, думать можно по разному, кстати Легенда Элит чисто по технологии и материалам напорядок мощнее Авида, так почему её нельзя. Не стучите бланком по всяким предметам и будет, Вам, счастье. А перегружать ничего нельзя, но бывает необходимость, и Крой пока никогда не подвёл :!:
+100 при необходимости грузил и буду грузить - если это требует ситуация... Всё с умом и чувством юмора....
И былоб интересно заломать хортон бы один хлыст на перегрузах ....-даже б не расстроился!!!за 6 лет общения с кроями не одного треска-обидно:))
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Dreamer70 писал(а):за 6 лет общения с кроями не одного треска-обидно:))
ну, тебе просто везет. А у меня кончики регулярно заказывают, и если 70% ломают как всегда, по дурости, то процентов 30 именно из-за перегрузов. Этой зимой несколько лососятников с Легендами обожглись :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение talantino »

Приятель летом был в Воронеже. Говорил что Райзер там по цене Авида :shock: Я , конечно, поверил. А на самом деле так? мож кто знает? (Просто так любопытствую, без меркантильных соображений)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Или Авид по цене Райзера? :))

Но в принципе это возможно, если Croix у них дороже, чем у нас, а Райзер дешевле.. Да и модели нужно смотреть, у нас длинные Авиды тоже под 160-170 латов в магазинах
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

BuTaJIb писал(а):
Dreamer70 писал(а):за 6 лет общения с кроями не одного треска-обидно:))
ну, тебе просто везет. А у меня кончики регулярно заказывают, и если 70% ломают как всегда, по дурости, то процентов 30 именно из-за перегрузов. Этой зимой несколько лососятников с Легендами обожглись :)
всё равно ай донт андерстуд,что нужно вешать и как махать прутом чтоб сложить хлыст и такой как стилхедовская серия?понятно что есть пределы...но неужеле люди умудряются ставить запредельные веса.....это получается что какой нибудь 8'6 MH грузить колыбахами под каких нибудь 40-50гр???......хотелось бы услышать хоть один случай каак и что и почём .....
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Dreamer70 писал(а):
BuTaJIb писал(а):
Dreamer70 писал(а):за 6 лет общения с кроями не одного треска-обидно:))
ну, тебе просто везет. А у меня кончики регулярно заказывают, и если 70% ломают как всегда, по дурости, то процентов 30 именно из-за перегрузов. Этой зимой несколько лососятников с Легендами обожглись :)
всё равно ай донт андерстуд,что нужно вешать и как махать прутом чтоб сложить хлыст и такой как стилхедовская серия?понятно что есть пределы...но неужеле люди умудряются ставить запредельные веса.....это получается что какой нибудь 8'6 MH грузить колыбахами под каких нибудь 40-50гр???......хотелось бы услышать хоть один случай каак и что и почём .....
Да, примерно так и было.

Тут правильно подметили: имея опыт, можно грузить в 1.5, а то и в 2 раза. Но у нас-то свой опыт не так уж много людей имеют. А некоторые перешли с гавнопалок на хорошие, и при выборе что прочитали? Авиды можно перегружать. А как, насколько, и что при этом соблюдать - зачем, это лишняя информация. Вот же оно, счастье: палка 5-17, а ловить можно 3-30гр! Супер! И вперед... через 2 недели шлют по гарантии, типа: чо за дела. А в консерватории покопаться не могут, потому как негде...

Я и сам не без греха, на свои Рестив 8-32 ставлю мини-джерки до 40-45гр. Но я осознаю, чем это может закончится, и винить буду только себя. При мне спортсмен на Райзер 4-17 ставил груза 20-22гр + резинка, и он тоже понимал, что и как, и действовал не со всего маху. Не говоря уже о другом "гении", который на Кальзанте ставил 20 грамм на Даугаве :) и не сломал, потому как со спиннингом спит, и знает всё до мелочей...

Просто у нас вокруг Сен-Круа создалась аура неубиваемости, и некоторые это не правильно воспринимают. Могу сказать из своего опыта и опыта коллег, что сломать на рыбе или при умном пользовании невозможно ни одну палку нормального производителя. И наоборот: с дуру можно и хер (джерк) сломать.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

на 86й авид до 21гр, на салаце до32гр справляется легко с задачей, хоть и побольше внимания при забросе, пару раз пробовал 40гр метал кидать, но больше из любопытсва и делал это совсем иначе, т.к. энергии прутка уже не хватало даже на легкое швыряние, хотя как доходило до комеля, там помоему и вовсе джерки можно подбрасывать.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

Андрей писал(а):...побольше внимания при забросе....делал это совсем иначе, т.к. энергии прутка уже не хватало даже на легкое швыряние, хотя как доходило до комеля, там помоему и вовсе джерки можно подбрасывать.
ну так и я о том. Комфортно - это когда не нужно ни о чем думать. А с умом уже нет разницы, Авид, Рестив, Талон или Вигор в руках.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

у кого нибудь есть в пользование курковый St.Croix тестом до 28-35 грамм?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: St.Croix

Сообщение BuTaJIb »

SiC писал(а):у кого нибудь есть в пользование курковый St.Croix тестом до 28-35 грамм?
у тебя ж самого такой был:)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Неа, небыло...
blackbass
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 19:41
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение blackbass »

SiC
AVC60MHF а что интересуетттт ?
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

пользуетесь для твича им? вижу совсем которыш!?
blackbass
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 19:41
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение blackbass »

Да твич и свимы не шибко здаровые
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение gogolzmej »

Решил поддержать местный бизнес и взял спиннинг в магазине . А то если все будем в инете покупать , скоро потрясти новинки негде будет . А это грустно .. :)
Зарегился на сайте Кроя , читал в этой теме что ответ не приходит . Имелось ввиду на почту не приходит ? Так то сразу ответ есть , типа регистрация прошла и теперь ты тоже классный чувак и все такое . В общем доволен страшно ... :)
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: St.Croix

Сообщение SiC »

Поздравляю! а что за спиннинг? да, они тока опоаещают постом после успешной регистрации!
А я Экстримы проверяю! Самая большая 2.5кг щучка! Вполне на отлично!
Ответить