Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Форсмажор писал(а):
BuTaJIb писал(а): не должна
Говорят у них механизм одинаковый, эти LT не как старые дайвы, вроде размеры сделали как у шимано.
Так и надо было писать 3000D-C. С - как раз означает, что корпус от 2500. Тогда должна встать
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Форсмажор »

BuTaJIb
Точно так, спасибо :hlop
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Cassini »

Может быть, была у кого такая проблема?
Не снимается шпуля со Stradic 16 Ci4+ C2000S. Хотел поставить запасную, а никак не снять. Как будто что-то мешает снять с оси. Возможно повлияло, то что перед этим поменял втулку на оси на подшипник.
Скорее всего, подшипник (не оригинальный, разумеется), заело в шпуле. По моему, после того как поставил его, шпулю снимать и не пробовал. На другие катушки такие-же ставил, без проблем вроде. Знал-бы что такое бывает, вообще не менял-бы ((
Я уже и так и этак, не снимается... даже пробовал в морозилку класть, думал может от перепада температур что-то сдвинется, неа, нифига... (((
Может что-то можете посоветовать?
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Cassini »

Разобрался сам. Сидел сидел, и как Архимеда осенило ("Эврика!").
Просто упер ось шпули в край стола, и толкнул шпулю от себя, в направлении снятия. И от небольшого усилия она снялась. [icon_e_surprised.gif]
Теперь поставлю втулку обратно, не хочу больше таких клинов. Может в будущем подходящий подшипник поставлю.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Андрей245 »

Сначала думал в какой теме написать,так ничего и не нашел где обозначить свой вопрос,тем более дело касается катушки. Решил себе сделать подарок к новому сезону в виде Лт серта или 20 Твина,вот теперь думаю как купить без таможни,несколько раз покупал на прямую из Японии и все время платил где-то 25% от стоимости,а вот из той-же Японии через немецкий ебай ничего,правда там суммы были в районе 30 евро,вот и думаю проскочит или нет? У кого может был подобный опыт?
volohaha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 12:43
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение volohaha »

Я просил Хану Дигитаку указать стоимость 20 евро на 300 - евровой посылке. Она так и сделала. Растамаживать на пришлось.
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Андрей245 »

Я просил Хану Дигитаку указать стоимость 20 евро на 300 - евровой посылке. Она так и сделала. Растамаживать на пришлось.
Спасибо! Я об этом где-то тоже читал,что с ней можно договориться,если у нее буду покупать то попробую так и сделать. :friends
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

Добрый вечер.
Знатоки рыболовных катушек подскажите,что то за модель и стоит ли ее брать для крупных приманок - типа свимбейт. В интернете именно об этой моделе информации минимум...

Катушка Daiwa Exceler 3000 HA
Вложения
648c75e30618a0e5347d7510fed3207f.jpg
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

для крупных лучше Шимано, и 4000 размеры
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

BuTaJIb писал(а):для крупных лучше Шимано, и 4000 размеры
Крупные в моем случае это до 60 гр. Резина.
А что по данной катушке?
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Daiwa ушатаешь быстро такими весами
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

BuTaJIb писал(а):Daiwa ушатаешь быстро такими весами
Смахивает на рекламу Шимано. [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]

Daiwa Exceler 3000 HA-Вес 305 гр. Литой алюминиевый корпус...Не смахивает на катушку для ультралайта. :? К тому же мы говорим не о джерках или крупных воблерах а о свибэйтах или крупной резине которая впринипе при пелагической проводке не очень упористая...
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

ты спросил - я ответил. Я сам любитель Дайва, но в легком и среднем сегменте. На тяжеляк - лучше Шима.
Но если ты уже сам всё решил - зачем спрашиваешь? :?:
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

BuTaJIb писал(а):ты спросил - я ответил. Я сам любитель Дайва, но в легком и среднем сегменте. На тяжеляк - лучше Шима.
Но если ты уже сам всё решил - зачем спрашиваешь? :?:

Я не решил, я спросил.Особенно интересует мнение людей знакомых с этой не частой моделью. Я не просто абстратное размусоливание Шимано лучше, нет Дайва лучше...
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Triton
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 20:57
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Triton »

Моделька достаточно древняя , построена на базе Daiwa Legalis 2009 года . Тут что-то можно о ней прочитать : http://balichev.com/daiwa-09-legalis/" onclick="window.open(this.href);return false; .
Аватара пользователя
ЗдесьРыбыНет
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 17:20
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение ЗдесьРыбыНет »

Triton писал(а):Моделька достаточно древняя , построена на базе Daiwa Legalis 2009 года . Тут что-то можно о ней прочитать : http://balichev.com/daiwa-09-legalis/" onclick="window.open(this.href);return false; .
Спасибо!
:fish_1 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить