Всё о безинерционных катушках

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение strjem »

Стразиков "Сваровски" не хватает, была бы ещё охуе...е! :D

Ну я понимаю - хороший смычок, кто б спорил!? Понимаю - хорошая катушка, всё ясно и к гадалке не ходи! Однако я не понимаю за чем вне войсковой части ушивать хэбчик, набивать каблуки на кирзу, хлорить пилотку, ходить с расстёгнутым, не подшитым подворотничком и опускать ремень на яйца при этом мотая связкой всяческих под час не нужных шлеперных ключей на длинном тренчике. Вот Виталик, Ты лично что то понял из мною написанного, да скорее всего - почти ничего, если не считать того, что речь явно идёт за армию, так ведь? Так то армейские ПОНТЫ такие были и все смотрели на эдакого бл...дь ушитого балеруна с нескрываемым восхищением, но только в части и не офицерского состава. А за территорией части, ты выглядел пугалом, да больше того, полным ебланом, ей Богу, только не знал об этом. Вот и тут с фетишем та же херня. Кто оценит эти Твои лишние вложения, да кроме себя любимого никто! Отсюда вопрос, ежели нет функциональности, и даже как бы выпендрится можно лишь перед парой особо продвинутых ценителей, да и те возможно покивают - только бы не обидеть, в чём смысл?
Хотя возможно я просто туплю. Может это действительно архиважная деталь? Объясните в прошлом дважды ушитому еблану пожалуйста, можно в личку.....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение barda »

strjem писал(а):Стразиков "Сваровски" не хватает, была бы ещё охуе...е! :D

Ну я понимаю - хороший смычок, кто б спорил!? Понимаю - хорошая катушка, всё ясно и к гадалке не ходи! Однако я не понимаю за чем вне войсковой части ушивать хэбчик, набивать каблуки на кирзу, хлорить пилотку, ходить с расстёгнутым, не подшитым подворотничком и опускать ремень на яйца при этом мотая связкой всяческих под час не нужных шлеперных ключей на длинном тренчике. Вот Виталик, Ты лично что то понял из мною написанного, да скорее всего - почти ничего, если не считать того, что речь явно идёт за армию, так ведь? Так то армейские ПОНТЫ такие были и все смотрели на эдакого бл...дь ушитого балеруна с нескрываемым восхищением, но только в части и не офицерского состава. А за территорией части, ты выглядел пугалом, да больше того, полным ебланом, ей Богу, только не знал об этом. Вот и тут с фетишем та же херня. Кто оценит эти Твои лишние вложения, да кроме себя любимого никто! Отсюда вопрос, ежели нет функциональности, и даже как бы выпендрится можно лишь перед парой особо продвинутых ценителей, да и те возможно покивают - только бы не обидеть, в чём смысл?
Хотя возможно я просто туплю. Может это действительно архиважная деталь? Объясните в прошлом дважды ушитому еблану пожалуйста, можно в личку.....
Неушитый попробует объяснить дважды ушитому. [icon_e_biggrin.gif]
Вадим понимаеш, ну кто-то сокойно обходитя простым мерсом, а кому-то для прикола брабус подавай. Кто-то просто на бамбуке рассекает, а кому-то альпину подавай. А если серьёзно, если-бы небыло спроса, то форма которая выпускает примочки для тюнинга катушек, просто уже-бы разорилась. Я как-то видел ссылку и росиян на форумах. Там ценники на некоторые вещи просто запредельные.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Вадим, подъ8б принят :friends

На самом деле, кроме вилуального фетиша, именно в данной ситуации замена ручки мне была нужна потому, что штатная ручка на Стизе очень крупная и мощная, а катушка лайтовая. С такой удобнее и эргономичнее. Ну и, куда ж без ебланства, раз на Брабус у меня нет и не планируется [icon_e_biggrin.gif]
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение strjem »

Виталя, да не думал я подъё..ть, оно мне надо!? :shock: Всё собственно родилось из акцента как моего, так и всеобщего внимания на рукоятку катухи с коментом к этому девайсу, не более того. "Мы ему голову открутим и скажем, что так и було". :D Ты б не сказал, я бы и не знал! Раз моё внимание привлекают, значит это такая апупительно полезная, скорее всего, херровина, без которой - он начальник, я дурак. Кто ж бл....ь не хочет за надеюсь не очень большие деньги, стразиков то нет, в раз заделаться начальником? И ведь видел у Япеньцев, цельная индустрия такую херню, но уже со стразиками, производит. Однако они там все дебилы, глядящие на окружающий их мир сквозь узкие амбразурки собственных глазниц и мы, как бы к этому уже немножко привыкли. У них глаза почему такие широко - зауженные, а сто бы не замечать как много япеньцев ужимается на столь малых территориях! И то, что они там это для себя производят, для меня никогда не означало, что это ещё и кто то покупает, в смысле дальше нежели зырят их амбразурки! :shock: Ну а замена более мощной рукояти на меньшую, тут да, тут всё понятно, что ж они только до этого сами то не допёрли, желтощёки амбразурчатые!?
Спасибо за ответ! :friends

Дважды ушитый - не ушитому ни разу! Юра, надеюсь название машины, ой катухи, Ты хорошё разглядел? Какой нах Брабус, то ж Ролс Ройс - их не тюнингуют, ибо нечего там уже тюнинговать.... :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

Я ставил разные кнобы только по той причине - чтобы проще было различить, а то одна модель в разных размерах - тяжело: 2506 - пробка, 2508 - синяя, 2510 - черная ))

Из сумочки когда достаешь - сразу все понятно )) Ну и по паре подшипников доставил - теперь крутится как вечный движетель ))
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение SiC »

СанИто писал(а):Я ставил разные кнобы только по той причине - чтобы проще было различить, а то одна модель в разных размерах - тяжело: 2506 - пробка, 2508 - синяя, 2510 - черная ))

Из сумочки когда достаешь - сразу все понятно )) Ну и по паре подшипников доставил - теперь крутится как вечный движетель ))
А куда ставил шары?
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

ну в ручку куда ж еще, по паре штук, Вытаскиваешь пласмассовые и ставишь нормальные )) Крутится - мама не горюй )

примерно как на видео ))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cGZLpFf05-Q[/youtube]
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение SiC »

СанИто писал(а):ну в ручку куда ж еще, по паре штук, Вытаскиваешь пласмассовые и ставишь нормальные )) Крутится - мама не горюй )

примерно как на видео ))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cGZLpFf05-Q[/youtube]
Хм, на шток под шпулю, на Цертейт, тож можно!
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Андрей »

Где подшипники брал?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

эбай ))
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Андрей »

В Рижских спец магазах такие размеры есть интересно? Не искал там?
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

Неа, даж мысли такой не проскакивало )

Есть даже полностью комплекты апгрейда, там 6 или 8 подшипников...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

Ты забыл сказать, что это для Лувиаса.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение Dreamer70 »

BuTaJIb писал(а):Вадим, подъ8б принят :friends

На самом деле, кроме вилуального фетиша, именно в данной ситуации замена ручки мне была нужна потому, что штатная ручка на Стизе очень крупная и мощная, а катушка лайтовая. С такой удобнее и эргономичнее. Ну и, куда ж без ебланства, раз на Брабус у меня нет и не планируется [icon_e_biggrin.gif]
Когда Экзист 2508 закаэывал..кноб попутно в ту же посылку-даже без вопросов (трёхугольник) на лайтовой мясоробушки нуу совсем не аллЁ!!!
А с Экзиста перекинл на 3500 сертату таам не ручка а бомба и васё встало на свои места :)
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

Я заказывал только в ручку 8 штук, встали и на лувик и на сертаты ) про комплекты я лишь слышал, но не заказывал
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6250
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение BuTaJIb »

К вопросу Шимано или Дайва: пришла посылочка-дразнилочка :)
Вот так люди используют новогодние премии, "всё в дом" :)
Вложения
WP_20150122_005.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение vivo »

BuTaJIb писал(а):К вопросу Шимано или Дайва: пришла посылочка-дразнилочка :)
Вот так люди используют новогодние премии, "всё в дом" :)
Это всё заказано одним клиентом на одну премию? :mrgreen:
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение MigeljM »

Вот так люди используют новогодние премии, "всё в дом"
Всё для семьи :D
colterio
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 2:52
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение colterio »

https://www.youtube.com/watch?v=3_x7XzsuoK0" onclick="window.open(this.href);return false;
Смотреть с 7:34
Походу Biomaster лучше Certate :D :D :D
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Всё о безинерционных катушках

Сообщение СанИто »

colterio писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=3_x7XzsuoK0
Смотреть с 7:34
Походу Biomaster лучше Certate :D :D :D
Замечательный сюжет, уреального пацана )) Через весь клип сквозит "зачем вам переплачивать" )) Все аргументированно канеш, слов нету ))
Ответить