Вопрос - ответ.

Обсуждение закона о рыболовстве Латвийской Республики.
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Viktor9 »

А если чернобылец но не инвалид но проезд в транспорте пезплатный.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

Viktor9 писал(а):А если чернобылец но не инвалид
Ну так чернобольцы все приравнены к инвалидам, короче не нужно им карточка, а так же и все остальные привилегии для простых инвалидов .
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Gromada »

stekloduv писал(а):
Viktor9 писал(а):А если чернобылец но не инвалид
Ну так чернобольцы все приравнены к инвалидам, короче не нужно им карточка, а так же и все остальные привилегии для простых инвалидов .
Нет привилегий , только если есть инвалидность :!: Могут появляться отдельные льготы от самоуправления как проезд, но от государства только лечение.
Для всех брендов места не хватит!
Viktor9
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 22:19

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Viktor9 »

Завтра пойду покупать карточку.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

Viktor9 писал(а):Завтра пойду покупать карточку.
Я конечно тёску уважаю , но насчёт чернобольцев думаю он не прав, покрайней мере у нас в городе все чернобольцы получают пенсии и следовотельно никому из них рыболовные карточки не нужны (хотя им и нет 65 лет) а намного моложе. Поэтому если ты черноболец , а следовательно получаешь пенсию, то тебе не нужна эта карта. Советую сначала узнать в рыб инспекции.
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Gromada »

stekloduv писал(а):
Viktor9 писал(а):Завтра пойду покупать карточку.
Я конечно тёску уважаю , но насчёт чернобольцев думаю он не прав, покрайней мере у нас в городе все чернобольцы получают пенсии и следовотельно никому из них рыболовные карточки не нужны (хотя им и нет 65 лет) а намного моложе. Поэтому если ты черноболец , а следовательно получаешь пенсию, то тебе не нужна эта карта. Советую сначала узнать в рыб инспекции.
Если пенсию получают значит есть инвалидность, могут получать коммунальное пособие. Пенсионеров ушедших по выслуге лет, к пенсионерам достигших 65 лет и получающих льготы не причисляют. Я являюсь инвалидом чернобылцем одним из первых и знаю о полагающихся льготах не понаслышке.
Для всех брендов места не хватит!
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Так, насчёт печати на карте выяснил. Печати и подписи продавца не нужны.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

Gromada писал(а): Я являюсь инвалидом чернобылцем одним из первых и знаю о полагающихся льготах не понаслышке.
Володя, так я ни одного чернобыльца не знаю, чтоб не получали пенсии (ну может какие самозванцы) :D им всем выдавали, у нас в городе их очень много, у нас был завод который делал домики, вот там они и строили Славутич, которые были ликвидаторами аварии, тех к сожалению уже давно нет в живых.....
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Daleks »

stekloduv писал(а):
Gromada писал(а): Я являюсь инвалидом чернобылцем одним из первых и знаю о полагающихся льготах не понаслышке.
Володя, так я ни одного чернобыльца не знаю, чтоб не получали пенсии (ну может какие самозванцы) :D им всем выдавали, у нас в городе их очень много, у нас был завод который делал домики, вот там они и строили Славутич, которые были ликвидаторами аварии, тех к сожалению уже давно нет в живых.....
Володя stekloduv, реальных ликвидаторов еще чутка живых осталось. А Володя Gromada абсолютно прав, есть инвалидность получай льготы, нет инвалидности зеленкой прыщик помажут по медицински без оплаты, а сдать анализ? за пробирочку будте любезны денюжку заплати. Самоуправления сами устанавливают обьем льгот; на землю, на собственность и т.д. в Риге проезд бесплатный только для ликвидаторов задекларированных в Риге. Ежели ты не Рижанин то должен иметь инвалидность и тогда Еталон выдают бесплатно. Как то так. Будте здоровы :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):Володя stekloduv, реальных ликвидаторов еще чутка живых осталось. А Володя Gromada абсолютно прав, есть инвалидность получай льготы, нет инвалидности зеленкой прыщик помажут по медицински без оплаты,
А я что то другое сказал? Я и говорю, что чернобольцы инвалиды ( у нас в городе все) и вообще ни одного не знаю просто чернобыльца, им всем дана инвалидность, покрайней мере у нас.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение kurok »

Добрый день!Всех с Наступающими праздниками!Есть такой вопрос,мой коллега купил навигатор как у меня Etrex 10,новый с магазина.Проблема в следующем,когда хочешь забить точку пишет недостаточно памяти для выполнения операции,у меня такого не было.Подскажите как это лечить,в настройках память по маршрутным точкам и трекам по нолям,в интернете толком ничего не нашел.Заранее благодарю.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

Всем привет. На лодке без ловли и удочек в запрет ходить же можно?
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение svjatoslav »

Ходить можно и с удочками, но должны быть в собранном виде.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

svjatoslav благодарю. Всем не болеть.
А что необходимо иметь в лодке (длина 2.4), что бы блюстители закона не попросили денег?
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
uno
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2019 23:53
Пол: Мужской
Откуда: Литва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение uno »

Спасательный круг (подкова), спасательный жилет, нож, водонепроницаемый фонарик.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

uno писал(а):Спасательный круг (подкова), спасательный жилет, нож, водонепроницаемый фонарик.

В лодке менее 2.5 разве надо "Спасательный круг (подкова)"? нож складной или фикс, водонепроницаемость фонарика они будут проверять или поверят на слово?
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение svjatoslav »

Все вышеперечисленое требуется только если лодка по документам моторная, если весельная то только спас жилет.
Форсмажор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 12:49
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Форсмажор »

svjatoslav писал(а):Все вышеперечисленое требуется только если лодка по документам моторная, если весельная то только спас жилет.
И в каком же конкретно месте это указано? У меня в документах вообще все лодки данной серии, типа смотри сам какую купил, без каких либо конкретных определений на этот счёт. А так лодка гладиатор A-240 HTH купленный официально во всем известной в Риге фирме. Длина 240 с навесным транцем. Мне круг/подкову в лодку класть некуда, обратно переть её что ли?
Есть у кого официальные контакты на данный счёт, я тогда сам всё запрошу и тисну официальный ответ здесь, уверен, что многим это будет важно узнать.
https://www.youtube.com/channel/UCPPzDs ... MImwUDQ_3A" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение stekloduv »

Форсмажор писал(а): А так лодка гладиатор A-240 HTH купленный официально во всем известной в Риге фирме. Длина 240 с навесным транцем.
С навесным транцем это будет вёсельный "параход" Так , что плюнь на все подковы с фанариками :hlop ....
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Diletant2 »

Форсмажор писал(а):И в каком же конкретно месте это указано?
Ministru kabineta noteikumi Nr. 92
Rīgā 2016. gada 9. februārī (prot. Nr. 6 19. §)
Noteikumi par kuģošanas līdzekļu satiksmi iekšējos ūdeņos.

1. pielikums
Ministru kabineta
2016. gada 9. februāra
noteikumiem Nr. 92
Ответить