Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение Игорь »

pumba писал(а):просто бросали в мешок, чтобы не терять время
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение vladdy »

Игорь писал(а):
pumba писал(а):просто бросали в мешок, чтобы не терять время
А как с размером?
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
pumba
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение pumba »

Не надо обижать ! Конечно была сортировка. Что удивительно -мелкого практически не было. Даже для Витькиного кота и то размерные достались. :connie_233
Упал , отжался и.... снова на рыбалку !!!
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение vladdy »

pumba писал(а):Не надо обижать ! Конечно была сортировка. Что удивительно -мелкого практически не было. Даже для Витькиного кота и то размерные достались. :connie_233
Никто никого не обижал.. Чисто спортивный интерес :roll:
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

вот и мои фото обещаные
Вложения
28072012023.jpg
28072012024.jpg
28072012025.jpg
28072012026.jpg
28072012028.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

pumba писал(а):
vitaj писал(а):Вот и пакетик с окушками!
Да -а-а-а !!! Такого феерического клева на Бабите у меня раньше не было !!! Заброс - проводка - удар - сход-еще удар - сидит !!! Вода закипала то слева, то справа, то сразу по периметру. И так 2 ЧАСА без перерыва. Мы перестали сажать рыбу на кукан - просто бросали в мешок, чтобы не терять время. Чисто как в кино - ловля на поппер из окуневого котла. Просто визг. А Vitaj очень успешно облавливал новые малоизвестные бюджетные воблеры " Kosadaki ", которые тоже отработали по полной программе.Одним словом - полный рыбацкий кайф и огромная благодарность озеру за полученное удовольствие. А на последок на обратном пути уже в 15-00 при контрольном забросе перед свертыванием снастей цепляю щуку-зачетку на колебалку "Лена"- тоже подарок в 32 градуса жары. :hlop Витя ! Ну как тебе копченый окунь ? На яблоневой щепе.
Володя :friends с пивасом просто сказка!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

BuTaJIb писал(а):я смотрю на Бабите скоро можно как на Кишку за окунем ездить будет :)
Я был в субботу утром. Выплыл еще до 5, минут через 15 поймал дежурную зачетку на 76-го Перчика (морковку), потом пару криминалок на волкеры (первых в этом сезоне), около 8 еще одну зачетку взял на Boil Trigger. Ближе к 9 отлично разловил Мегабассовский Проп Дартер, поймал 2 щучки (одна почти зачет) и пару поклевок поимел. Параллельно было 5 хороших окуней (150-200 гр), ну и почти десяток окуневых детей. Думал после 9 заняться именно окунем, но был в срочном порядке сдернут с озера и поехал в Кокнесе судить чемпионат Латвии... :evil: А всё было так многообещающе...
Зато на выходе получил неожиданный бонус: нашел на берегу своего Гирона, оторванного там 2 года назад [icon_e_surprised.gif] фотки вечером закину, а то провод от телефона дома...
Повезло тебе Виталик ,поздравляю! :friends Как в прочем и мне отстегнулась, застёжка на Vision 110 One-Ten, хорошо он плавающий , через минут 10 нашли! :D
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

А я сегодня поверил прогнозёрам и в 11 рванул на Бабитку... :roll: Ну пару часиков половить успел... в итоге 2 зачёта 53 и 58 на 2.4кг потом выгребал на сушу... [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC00729.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Бабите

Сообщение vitaj »

nikrom писал(а):А я сегодня поверил прогнозёрам и в 11 рванул на Бабитку... :roll: Ну пару часиков половить успел... в итоге 2 зачёта 53 и 58 на 2.4кг потом выгребал на сушу... [icon_e_biggrin.gif]
Для такой погоды улов зачётный!, поздравляю! Ловили спинингом POKEE BLUE LABEL-тест 3-18 гр? как спининг этой модели ведёт себя в такую жаркую погоду?
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Сегодня , глянув в окно, и 12 решил прокатиться на Бабите (Далдери), пока погода была хмурой, уговорил одну счучку на 1.660. Потом как в ванной... Железо - игнор, поверхостники тоже... Уговорил на China "Maxima" кислотник. Ну пару мелких окушков на вертуху, и прищепка ( чуть больше воба) на тот же воб.... Пару подходов ещё наблюдал , но даже удара не было. Кстати эта тоже ка тина зацепилась, уже у лодки начала сопротивляться, да и помёрла уже на кукане... :roll: хотя всё впорядке у неё было...
Вложения
DSC00734.JPG
DSC00730.JPG
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

vitaj писал(а):
nikrom писал(а):А я сегодня поверил прогнозёрам и в 11 рванул на Бабитку... :roll: Ну пару часиков половить успел... в итоге 2 зачёта 53 и 58 на 2.4кг потом выгребал на сушу... [icon_e_biggrin.gif]
Для такой погоды улов зачётный!, поздравляю! Ловили спинингом POKEE BLUE LABEL-тест 3-18 гр? как спининг этой модели ведёт себя в такую жаркую погоду?
У меня POKEE BLUE LABEL 5-25, брал под твич, доволен вполне, швыряет всё... вот и сегодня твич спас...
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бабите

Сообщение karp13 »

, да и помёрла уже на кукане...
:D :D :D Судьба-а-а!
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Вчера и сегодня с утра был на озере - результаты очень разные. Вчера была самая скучная бабитская рыбалка за последние пару лет - на двоих поймали 3 недомерка и ещё 1 такой же сход. И всё... Такое ощущение что озеро мёртвое было.. Обьездили всё озеро вдоль и поперёк, но так и не нашли рыбу..

Сегодня погоду обещали нормальную и решил один скататься ещё разок - вот сегодня была нормальная активная бабитская рыбалка! Шнурки, почти зачётки, окушки... Домой поехали две ровно полторашки и несколько окушков.
nikrom писал(а):Сегодня , глянув в окно, и 12 решил прокатиться на Бабите (Далдери)....
Мы, наверное, с тобой пообщались на базе - мы причаливали.. Как раз про свою вчерашнюю удачную рыбалку говорил [icon_e_wink.gif] :friends
nikrom писал(а):А я сегодня поверил прогнозёрам и в 11 рванул на Бабитку... :roll: Ну пару часиков половить успел... в итоге 2 зачёта 53 и 58 на 2.4кг потом выгребал на сушу... [icon_e_biggrin.gif]
Сегодняшний улов:
Вложения
DSC_0063.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Silent, точно... :friends
Береги природу - Мать твою.
dvf
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 13:59
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dvf »

Под воздействием Бауского даже писāть не хочется. Просто посмотрите. (Смотреть в обратной последовательности.)
Вложения
Фото0135.jpg
Фото0132.jpg
Фото0130.jpg
Фото0127.jpg
Фото0125.jpg
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Вованикуль »

Здорово! Можно и на рыбу посмотреть и газету почитать :lol:
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Вчера были на озере с 4 до 17 и еще 1.5 часа выгребали :) Погода конечно не щучья совсем, но изза обстоятельств пришлось ехать вчера, а не в другой день. Сейчас, пока пишу, за окном пасмурно, сердце кровью обливается :)
В общем утром у напарника, пока я еще чехол от спинингов даже не открыл, ибо на моторе рулил, сразу же на первой проводке на волкера 51 см. Волкер я ему самолично купил позавчера, ибо убойная модель, которая у меня есть, а он ранее только облизывался :) Ну думаю, клев походу есть, ан нет, потом полный ноль до обеда, когда у кореша на слоника морковного на чистой воде еще 53 см клюнуло. А потом заплыли в говнолин, где на волкеры поимели на двоих до десятка выходов. Несколько хороших, а один так вообще щукас выпрыгнул на полметра из воды на волкер пока тот еще даже не приземлился - вот это было зрелище! :D Но несмотря на такую активность не удалось ничего выцепить из говнолина и поплыли искать рыбу на центр. А там вообще голяк мрачный, тока солнце шпарит. Короче пусто совсем было, а я так вообще кроме хороших промахов и микрошнурка ничего не споймал, разве что позагорал знатно :) По пути обратно на ходу напарник покидался хардкором и еще шнурка выцепил и все.
ЗЫ:
на центральном плесе интересную картину наблюдали - целый косяк наверное красноперки ходил кругами по поверхности воды и чавкая кушал мух и муравьев летунов с поверхности. Это длилось наверное минут 40 точно. Такого еще никогда не видели, зрелище весьма позитивное :) Что интересно, активности хищника при этом вообще не было замечено, при такой то площади и объемах рыбы это было странно.
Закинул тут видео: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FL6y_02vHDc[/youtube]
Может кто знает что за чудо такое? :)
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

В субботу с утра до обеда рыбалили вдвоём с Филипом.
Рыбка не шибко активная была. Всего одну зачётку поймали и шнурков не много. Уокеры работали. Окунь местами котлит, но больше набегами - прибежали, бах-бах-бах малька и нету их там больше. Где нибудь правее-левее через минут 20 вылезут
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Бабите

Сообщение NEO »

Я вот тоже детей вывез на природу бабитскую , но правда в воскресенье, солнце отсутствие ветра нормального сделали свое дело , видели пятнадцать поклевок зубастика, из них девять реализовано, две домой на жаркое поехали . Старшой опять меня сделал :shock: выудив на сей раз отличную щучку на два с половинкой. Работали в основном поверхостные приманки , но и SS тоже с хардаими соблазняли не особо активную щучку .
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: Бабите

Сообщение PaulD »

Побывал сегодня с товарищем на сим озере в районе спуньки. Ловили с 5:30 до 9:30, погодка - супер, щучий рай как говориться... Всё начиналось просто великолепно, не смотря на то что работника лодочной базы "У Сармите" мы нагло разбудили телефонным звонком стоя у ворот базы, встретили нас с улыбкой, на данной базе я был в первый раз. До этого посещал только Далдери, внимательно осмотрев лодки, территорию, оценив отношение работников к киленту, понял, в Далдери я больше ни ногой! [icon_e_surprised.gif]

Но, не бывает же всё так в жизни прекрасно, как только мы отплыли метров эдак 300 от базы, мотор приказал долго жить... Точнее он тупо начал жить своей жизнью; то потухнет, то погаснет... :evil: к часам 7 начался очень правильный ветер, рыбка начала активничать, всплески со всех сторон, чавканье окуня, но мотор продолжал выкидывать разные фокусы, время от времени затаскивая нас в аццкую говн*лину или в поле кувшинок. Худо-бедно, то вёслами, то вновь заработавшим мотором как-то половить удавалось, но выглядело это примерно так: 10 минут ловишь, 10 минут пытаешся заставить мотор работать, 15 минут пытаешся встать на переспиктивное место... в 9 врубили дождь, и у нас закончился запас нервных клеток... Вернулись на базу, посмотрели на бьющего окуня и щуку, глубоко вздохнули и отправились по домам... [icon_e_sad.gif]

Не смотря на все эти выкидоны, я успел достать толстенкого кокушарика, и шнурка под 30см. 8-) У товарища был обидный сход "заполторашки". Несколько выходов околозачёток - зачёток, либо промах, либо провожала до лодки и разворачивалась...

Завидую тем кто остался на озере, чувствую там сегодня эльдорадо.
Вложения
Babite 08.07.2012 010.JPG
Babite 08.07.2012 007.JPG
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить