St.Croix

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Да походу кептейнис тут тролит всех :) как-то даже и отвечать неудобно :) Кто на форуме ловит микроджиговыми американскими палками? Да и в принципе есть ли в Америке микроджиг и другая рыба, кроме басса и лососе-форелей??
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

JevgenijLJK писал(а):kapteinis333
Привет Цесиским родбилдерам , согласен на 99 процентов , но есть исключения японские , Одним таким пользуюсь , и Крой (заводской ) пока не конкурент к сожелению в весах до 5 гр.
eto ti o Lune? hodil segodnja? kogo pojmal? [icon_e_wink.gif] davaj kolis [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
JevgenijLJK
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 22:15
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение JevgenijLJK »

vitaly77
facebook посмотри
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Bensons »

у меня примерно 15 американцов и 5 японцев для сравнения, не буду многословен,но согласен продать 3 японца и 2 пиндоса,посколько дублируется. Цены не гуманные,но без навара,вопросы в личку.Тесты от уклеики до лосося.
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: St.Croix

Сообщение Bensons »

Каждому свое ,как выразились когда то совсем не рыболовы. Если хотите удар током с спинингом до 7 г на 500г радужке или 200 г кишечным окунькем - берите японца, если хотите уверенно вывести головля на 2,5 кг,поиманново на гриппу с спином с тестом до 8,75 г,берите крои или лумис. Иедес дас зеин.. 8-)
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение kapteinis333 »

Я конешно дико извенаюсь, но перед соберанием лайтовова спининга с 3 - 7 гр,мне украинскии спортсмены сильно посоветовали St.croix 5S70LF-G-10(eto LES70LF}. Я на нём и присел и щас от щастя иногда мочу в штаны.
я конешно неловлю уклейку на нём а окуня от 300гр. - кг. и так же судака и ето произходит в 3 - 6,5м глубине. Так что мне от 0гр - 2,9гр вообще ненадо. (очень медленно пишетса,устал)
kapteinis333
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:39
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение kapteinis333 »

sanito77 писал(а):Да походу кептейнис тут тролит всех :) как-то даже и отвечать неудобно :) Кто на форуме ловит микроджиговыми американскими палками? Да и в принципе есть ли в Америке микроджиг и другая рыба, кроме басса и лососе-форелей??

глубоко уважаемый ,Санито. А что вообще есть микроджиг?
Ето в моём понемание есть от 0гр - максимум 3гр с приманкой вместе. а у нас в Латвии микроджиг,как я понемаю ,разтенулся уже до 6-8гр.
Украинцы ловят на зимнии мормышки и резина у них от 1-2,5cm.Ловят в основном окушка,плотвичку,краснопёрку,уклейку до 100гр весу. Если поподает окунь в 300 гр, то ето уже трофейная рыба.
А мне ето надо? Нет. Я 250гр окуня отпускаю,потому что он непроходит возростовый барьер.
Как то так. Так что я не микроджигит и в основном ловлю на 5-6гр. чебурахе и 3 - 4дюйма резиной.
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение SNOWSHOE »

kapteinis333 писал(а): Ето в моём понемание есть от 0гр - максимум 3гр с приманкой вместе. а у нас в Латвии микроджиг,как я понемаю ,разтенулся уже до 6-8гр.

А мне ето надо? Нет. Я 250гр окуня отпускаю,потому что он непроходит возростовый барьер.
Как то так. Так что я не микроджигит и в основном ловлю на 5-6гр. чебурахе и 3 - 4дюйма резиной.
День добрый.Если тема про микроджиг,то по поводу:А мне это надо? Мне надо.Мой уже устоявшийся вес 2-2.5 гр.И если на тест до 5-и гр. садится что то за 500 гр. а еще лучше кило или еще лучше 2 кг.Я от этого испытываю несказанное удовольствие.Собственно для этого и езжу на нее любимую.В смысле рыбалку.Рыба это уже следующая составляющая.
А если тема про Крой,или как он там,то я ни одной палкой не впечатлился.Сколько не подходил в магазинах к стойкам с американцами.Это не моя снасть и рыбалка.Есть жесткий твичинговый спин.По сути кол.Хоть с тестом до 10-и гр.Фаст.Рыба до 2.5кг даже как то и не интересно.Буром выволочишь рыбу и не успеваешь понять,что это было.А удовольствие?А загибы под лодку или в кусты под берег?Я к тому,что мощь не всегда уместна.Не забываем про вкусы.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение dom »

Тема про Крой, пожалуй, соглашусь с kaptenis333, так как микроджиговых палок у Кроя нет, он их просто не выпускает, зачем тогда обсуждать. Имея какой-никакой опыт в микроджиге, и испробовав массу снастей, на мой взгляд только солидные бланки могут отвечать рыбалке с весами до 3 г. Юра, про тесты заявленные у Кроя, с тобой не соглашусь, если у Кроя заявлен тест 14 г, значит этим весом можно легко и комфортно ловить в этом весе, а если он позволяет ловить более тяжёлыми приманками, так это только плюс. Сравнивать америкосов и японцев несерьёзно, если мы говорим о тестовом диапозоне от 10 г и выше, по всем показателям Крой превзойдёт, уступет только в гламуре, но он заканчивается, как только вы выходите на воду и делаете первый заброс.....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: St.Croix

Сообщение sekuha »

dom писал(а):Тема про Крой, пожалуй, соглашусь с kaptenis333, так как микроджиговых палок у Кроя нет, он их просто не выпускает, зачем тогда обсуждать. Имея какой-никакой опыт в микроджиге, и испробовав массу снастей, на мой взгляд только солидные бланки могут отвечать рыбалке с весами до 3 г. Юра, про тесты заявленные у Кроя, с тобой не соглашусь, если у Кроя заявлен тест 14 г, значит этим весом можно легко и комфортно ловить в этом весе, а если он позволяет ловить более тяжёлыми приманками, так это только плюс. Сравнивать америкосов и японцев несерьёзно, если мы говорим о тестовом диапозоне от 10 г и выше, по всем показателям Крой превзойдёт, уступет только в гламуре, но он заканчивается, как только вы выходите на воду и делаете первый заброс.....

Вот сейчас ты неправ сравнивая две стараны +возможных разных производителей!
Просто многие рыболовы и незнают о существовании многих брэндов, как американских ,так и японских!
Просто причина в другом.
У нас нет нормальных ,вполне приемлемых брэндов!Хочется иногда сказать: Верните старый ,добрый немецкий ДАМ с его практичностью ,качеством и нормальной ценовой политикой!!!!
Кстате на ЭФТЕКСЕ - было много итальянских фирм,которые демонстрировали смычки отличного качества и цены!Почему у нас не представлены :Зебко,Браунинг,Розмаейер,Вега и многие другие?
Опять во весь рост идёт простая пиарщина:Дескать Круче Кроя ,только -Крой!Ну нетак это-хоть Вы меня убейте!Есть вещи круче и намного практичнее!Не веришь ?! Спроси у того-же Кости или Юры,да не только у них !Поэтому некогда нельзя сравнивать разных производителей ,а уж темболее -государства!Поверь мне наслово, уж я многое ,чего увидел и подержал в руках!Иногда слунки текли,но понимал,что с нашими запрлатами я не смогу прикупить данную продукцию!
И последнее :Посмотри телеканал Охота и Рыбалка , (в частности передачи о наших бывших согражданах(СССР), Американская рыбалка -чёто я том не видел ,ни одного снастей ,которые-бы тянули на сотни баксов,люди особо не заморачиваются , а просто ловят в своё удовольствие!И кстате ,как говорит мой друг(Штат Нью-Йорк) живущий много лет в Америке - у них в подчёте именно японские цацки,поскольку качественне и надежнее нежели американские!
Вот такие пироги!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
sekuha
БЫВАЛЫЙ
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 17:03
Пол: Мужской
Откуда: Балдоне,Латвия

Re: St.Croix

Сообщение sekuha »

kapteinis333 писал(а):
sanito77 писал(а):Да походу кептейнис тут тролит всех :) как-то даже и отвечать неудобно :) Кто на форуме ловит микроджиговыми американскими палками? Да и в принципе есть ли в Америке микроджиг и другая рыба, кроме басса и лососе-форелей??

глубоко уважаемый ,Санито. А что вообще есть микроджиг?
Ето в моём понемание есть от 0гр - максимум 3гр с приманкой вместе. а у нас в Латвии микроджиг,как я понемаю ,разтенулся уже до 6-8гр.
Украинцы ловят на зимнии мормышки и резина у них от 1-2,5cm.Ловят в основном окушка,плотвичку,краснопёрку,уклейку до 100гр весу. Если поподает окунь в 300 гр, то ето уже трофейная рыба.
А мне ето надо? Нет. Я 250гр окуня отпускаю,потому что он непроходит возростовый барьер.
Как то так. Так что я не микроджигит и в основном ловлю на 5-6гр. чебурахе и 3 - 4дюйма резиной.


Хохлы уже доловились,шо у них 100гр.Окушка поймать - просто за счастье!Микроджигом повыбивали прилично!
Друг писал,что данная напасть сейчас и в Северном Казахстане началась- все просто помешались !!!А вот там рыбас есть и хороший!!!
На лице любимой промелькнула тень,
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий...
Последнее, что помнил в этот день -
Был черный диск ЧУГУННОЙ СКОВОРОДКИ
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

Олег не много поспорю с тобой,обычная практика если тест до 14 гр то самое идеальное и комфортное это половина теста то есть 7гр ну может быть +2гр и не говори мне что крой до 14гр будет идеально работать с 7 гр , у друга Авид ло 10,5 гр так 8гр в волну дасвидание [icon_e_wink.gif] комфортная ловля начинается только с 10гр :shock: а 15гр самый цимус вот и купи палочку с ебая до 10,5гр , посылка будет называтся обломись каштанка , все спорить перестаю так как не имею не одного Кроя :cry:
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение vitaly77 »

dom писал(а):юю, с тобой не соглашусь, если у Кроя заявлен тест 14 г, значит этим весом можно легко и комфортно ловить в этом весе, а если он позволяет ловить более тяжёлыми приманками, так это только плюс. .....
Не не соглашусь хотя сам крой люблю и есть такие палки у меня.Пример стоит в Голлфише Легенда Екстрим в тестом до 8 гр. Кстати, вроде человек покупал типо под микруху не видя смычка физически, и попал...
Костя дал мне его в руку сказал Виталик скажи какой верхний тест палочки...я тогда предположил 17-21...когда увидел 8 гр...я глазам своим не поверил, там реально можно спокойно ловить на 30 гр.
Спрашивается нахрен такие тесты? :duel можно много говорить про заброс приманки в кусты и вытаскивание басса, но м ывсе понимаем что это фигня на постном масле. Нет можно много говорить о комфортном весе и т.д., но японцы бы тоже сделали тесты для "комфортного веса....."так сказать, но этого нет.
А знаете почему так? ответ простой....у японцев нет гарантии..типо сломал..твоя проблема,хотя графитлидер чего то там сейчас делает. Поэтому японцы ставят настоящие тесты, чтобы человеку было комфортно и сразу ясно.
А у америкосов всё сложнее если ты поставишь тест на палке 17 гр и не дай Бог у кого-то при забросе эти 17 гр сломают палку....то этот человек подаст иск в суд...и таки выиграет его. И моральную компенсацию получит миллионов 50... что поставит на грань разорения и Крой и Лумиса и т.д. вот они бедняги и заявляют тесты явно ниже...чем палка реально работает.
Ещё как пример у меня на Лумисе купленном из америки сразу бирка была, что мол "в красках и отделке использованы компоненты, которые могут вызвать рак и всю ответственность покупая вы берёте на себя" палка из штата то ли Флорида, то ли Калифорния, уже не помню. так что вы понимает как они себя везде подстраховывают.
Аватара пользователя
viteks
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 11:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига.Краста р-он

Re: St.Croix

Сообщение viteks »

Vitalij +100,tam znachkov, kak na poligone v Nevade! :evil:
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: St.Croix

Сообщение borisych »

vitaly77 писал(а):то ли Калифорния, уже не помню
Много где они такое пишут.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: St.Croix

Сообщение СанИто »

Да? Ну не знаю про суды и прочее. У японцев тоже бассовые серии можно перегружать, если не в 2 раза то где-то рядом (я про силовые забросы) Не думаю что у Кроя такое очко: жим жим... Просто аериканцы они и есть американцы :) Пиво, гамбургеры, тачки угловатые по 6 литров :) Ну нету в них изящества, мощь одна да и только - может у них с психикой что-то не то? :) Ну и про присутсвие у нас ассортимента - правильно подметили - в ЛВ нету Н И Х Р Е Н А :) Думаю, что скоро Крой пойдет по пути Лумиса, был Лумис да вышел весь...; если как-то не обогатит свой ассортимент, грубо говоря, ни под форельку, ни под окушка некрупного, ну нету ж нихрена у них. Одни среднетяжелые и тяжелые бассово-судако-окуневые, ну может еще щучьи и лососевые дрыны :).

Ну и еще - у америкосов по-моему только бланки (и то не уверен, что их а не с ипонцких фабрик), все катуходержатели, кольца и тд, фурнитура - все ж ипонцкое...
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

sanito77 +1500
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: St.Croix

Сообщение Андрей »

читаю тему и даже не знаю писать или нет, есть палочка Крой, тестом до 10.5гр в пятом графите, джиг от 3гр пробовал, окуней ловил, летит хорошо (плетня 0.12), чуйка без проблем. Сравнивать особо не с чем, был коркиш до 6 грамм, Крой по запасу мощи, чуйке и забросу (личное мнение) на несколько шагов впереди, но вот с графитами дело не имел, и не знаю подтолкнет ли что на приобретение, когда перекрываю этим кроем джиг до 10-12гр и твич небольших воблерков, вертушки. Да и запас по мощности (не вес приманки) а вес рыбы там будь здоров, выдирали на берег 3шку только пыль..
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: St.Croix

Сообщение jusis-fedor »

я наверно с другой планеты сцуко [icon_e_biggrin.gif] ни куя не чувсвую на палке до 14гр 3гр :cry:
Аватара пользователя
Dreamer70
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:05
Пол: Мужской
Откуда: Sweden-Lode LV

Re: St.Croix

Сообщение Dreamer70 »

jusis-fedor писал(а):я наверно с другой планеты сцуко [icon_e_biggrin.gif] ни куя не чувсвую на палке до 14гр 3гр :cry:
у тебя ж кроеф нема каак же ты можешь прочуять 3 грамма? :) шуть-шуть
Esli rabota meshaet ribalke brosj nah....etu rabotu:))
Ответить