Разговор на тему прицепов для лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Daleks »

Malkin. подними салазки вверх,иначе кирдык баллонам будет и никакие латки/заплатки не помогут. Крылья не трогай, иначе на калдаебинах колесо будет шкрябать крыло. И расстояние между баллоном и крылом должно быть с запасиком не жадничай :D + лыжи (полозья) на фото узковаты сами по себе и должны шире быть установленны и на баллоны опиратся. 7 лет таскал Хонду-360 с Хондой 15. и тоже пришлось новый прицеп Хенде-Хоховский :shock: переделывать,Удачи :hlop
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

Malkin
Ставь баллонами на салазки.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение stekloduv »

dubrik писал(а):Ставь баллонами на салазки.
Виталий, а почему? Я когда ставлю по шву , лодка сама центруется и стоит как вкопанная, а когда на баллонах , то никак её по центру не угадать , да и выше получается. :roll:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dubrik »

stekloduv
А потому , что у него больше чем у тебя баллоны и они ложатся на крылья. У меня получается угадать . Володя у вас троллейбус есть и по высоте под проводами не проходит :?: [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Malkin »

dubrik писал(а):Malkin
Ставь баллонами на салазки.
Баллонами и не получится, да и так удобнее мне кажется по лыжам будет лодка идти, не будет гулять по сторонам, да и я в тех местах уже и защиту приклеил
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение stekloduv »

dubrik писал(а):. Володя у вас троллейбус есть и по высоте под проводами не проходит :?: [icon_e_biggrin.gif]
Не..... троллейбуса нет :D .... но я руками поднимаю и втягиваю лодку, чем выше поднимать-тем больше пукать надо [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Daleks »

Malkin, судя по фото и расположению лыж, прицеп предусмотрен для водного мотоцикла. Для транспортировки лодки, нужно увеличить высоту стоек под лыжами, а сами лыжи равернуть в сторону баллонов. Лыжи должны доходить до радиуса балонов (сразу после шва днище-балон), лодка при этом сама центруется на прицепе. На другом фото это место - сразу за красными линиями. Могу показать по месту :hlop
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

Malkin, если стойки не поднять выше, то придётся их заменить или наростить. Как вариант, чтобы не мучаться со сваркой и оцинковкой, можно использовать профиль из нержавейки. Баллонами на полозья я бы ставить не стал :( .
Затянешь крепёжные ремни, баллоны ещё ближе к крыльям будут.
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение AndrikC »

Malkin писал(а):
MakCuM писал(а):Malkin Женя, а давай крылья опустим :roll:
По фото вроде все просто.
Об этом тоже думал, но не так там всё и просто :roll: такой вариант для меня даже лучше чем поднимать полозья.
Был прицеп Руссо-Балт и Буш 360, тоже баллоны на крылья ложились... Запас между крылом и колесом был примерно как у тебя и я крылья опустил. Всё было в норме, колесо не цеплялось за крыло. Откатал так два сезона, проблем не было никаких.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

У меня лыжи отрегулированы по центру балона, катаю так с 2006 года, никаких проблем :roll:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Malkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 20:11
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Malkin »

AndrikC писал(а):
Malkin писал(а):
MakCuM писал(а):Malkin Женя, а давай крылья опустим :roll:
По фото вроде все просто.
Об этом тоже думал, но не так там всё и просто :roll: такой вариант для меня даже лучше чем поднимать полозья.
Был прицеп Руссо-Балт и Буш 360, тоже баллоны на крылья ложились... Запас между крылом и колесом был примерно как у тебя и я крылья опустил. Всё было в норме, колесо не цеплялось за крыло. Откатал так два сезона, проблем не было никаких.
Скорее всего так и буду делать, запас большой там, пробовал попрыгать около крыла от 80 кг он практически не продавливается :roll:
Болен рыбалкой,.... лечиться отказываюсь!!!
Аватара пользователя
AndrikC
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Золитуде

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение AndrikC »

Malkin писал(а): Скорее всего так и буду делать, запас большой там, пробовал попрыгать около крыла от 80 кг он практически не продавливается :roll:
Думаю, что всё получится и проблема решится. :friends
Man in green
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 23:07
Пол: Мужской

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Man in green »

Всем доброго дня.Хочу поделится наболевшим и предупредить коллег.Три недели назад решили походить по заливу.Зацепил прицеп с лодкой и двинулися в Болдерай.По дороге тормозит доблесная муниципальная полиция и говорит у нас нет страховки.Прицеп приобрел полтора года назад техосмотр на два года.По стечению обстоятельств страховки на весь транспорт покупаю в день техосмотра.Положившись на эти правила не проверил страховку по сему был наказан штрафом минимальным 85 евро.Цена страховки на Статойле через пять минут после протокола 3 евро с копейками на 1 год.85 делить на 4 выходит 21 год.Мораль той басни такова скоро начало сезона.НЕ ЗАБУДТЕ проверить все ли в порядке с документами. [icon_e_wink.gif]
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение taktik »

Man in green
Спасибо за предупреждение. :friends
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

taktik писал(а):Man in green
Спасибо за предупреждение. :friends
Серёга, а тебе пока всё новое, советую фишки раскрутить и места где провода винтиками зажимаются солидолом или чем подобным промазать. Особенно фишка которая к задней панели идёт. Да и сами разъёмы пшикнуть химией специальной. У меня за год фишка окислилась так что половина лампочек не горела. В выходные пару часов пришлось повозиться.
Да и остальным владельцам прицепов думаю тоже данная профилактика не повредит.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

По фишкам применяю дедовский метод, раз в сезом забиваю маму солидолом под завязку, никаких проблем :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

dom писал(а):По фишкам применяю дедовский метод, раз в сезом забиваю маму солидолом под завязку, никаких проблем :hlop
Можно и так, хотя достаточно промазать оголённые контакты. Полностью забитую фишку потом разбирать не очень комфортно. А почему только маму? У меня как раз таки папа подзакис больше.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Endrju
Разбирать пришлось первый сезон, потому что этого не сделал :( , дальше уже с 2007 года раз в сезон маму солидолом :!: , ну ёпта, папа залезит в маму и смажется на сезон [icon_e_biggrin.gif] :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение Endrju »

Олег снаружи то всё понятно. Это первое место где пропадает контакт. Там действительно без разницы кого мазать, у них вс ё равно наступит совокупление [icon_e_biggrin.gif] .
Вторая проблема наступает позже. Это корозия именно внутри фишки где провод прикручивается к контактам фишки. Если не смазать, то потом фишка гниёт из нутри. Когда процесс запущен, то провод или совсем отваливается или начинает коротить с соседями.
На грузовиках проводили эксперемент. Не смазанная фишка с аллюминевым корпусом зимой умирала за пару месяцев. То же самое, но в пластиковом корпусе 6-12 месяцев. Пластиковая смазанная по несколько лет ходит.
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лодочные прицепы.

Сообщение dom »

Эндрю, я понимаю, что многих хлебом не корми, дай помазать, пошкурить, улучшить, :D я не большой любитель этим заниматься, лучше пивка в свободную минутку попить :hlop , повторюсь, купил прицеп в 2006 году, ничего не делал, за год всё закисло в фишках и на прицепе, и на машине :( . Заменил все фишки в 2007 и забил солидолом, повторяю каждый год, результат - с 2007 года ничего не менял, девятый год идёт :roll: , о каких сроках ты говоришь :D :hlop
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Ответить