ДЖИГовый спининг

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение vitaly77 »

vitaly77 писал(а):Коллеги вопрос простой,
ищу палку под джиг с лодки, ловля Лиелупе Даугава, хочу попросить посоветовать палку с условием что можете мне физически дать пощупать её.сегодня так вышло что не привезли то что я хотел, пока мне сватают 66 Авид и 70 Авид тесты у обоих до 5/8 унции т.е. до 18 гр, но по строю очень злые, похожее что то хочу но по длинее,наверное (или если кто коротышом сам пользуется напишите пожалуйста поскорее), может есть чтото по Г.Л. ( у самог есть Г.Л. 1021 он он под веса на моё ощущение от 23 и вверх)
ну что никто не ловит джигом?или палки жалко посоветовать/показать? [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Gromada »

Так тебе надо бренд , а мы Салмо ловим [icon_e_biggrin.gif] поэтому посоветовать не можем, жди кто нибудь ответит не так быстро.
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
Robert80
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:47
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Robert80 »

у меня Major Craft Restive 8-35 ,9'6 очень неплохая под джиг палка и St.Croix Triumph 10-28 9'6, вот от него я писаюсь каждый раз.Лёг в руку видимо.Сам не понимаю..Рекомендую потрясти!
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение rudebwoy »

второй сезон пользуюсь
Изображение

и у меня нормально все... :D
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение бугагашечки »

буржуины продолжают поставлять качественную продукцию в нашу богом подзабытую латгальскую деревню.
одночастник, 7.2 фута от 5 до 18 грамм. екста фаст, палка для дроп шота, но и на джиг должно идти, поживем увидим. палка от e21 Carrot Stix может кто ловил как впечатления? и вообще в латвии это купить возможно? и сколько стоит? а то может ну их нахрен буржуйские магазины?
Вложения
s7_123178_999_02.jpg
s7_123178_999_02.jpg (6.47 КБ) 2283 просмотра
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение vitaly77 »

бугагашечки писал(а):буржуины продолжают поставлять качественную продукцию в нашу богом подзабытую латгальскую деревню.
одночастник, 7.2 фута от 5 до 18 грамм. екста фаст, палка для дроп шота, но и на джиг должно идти, поживем увидим. палка от e21 Carrot Stix может кто ловил как впечатления? и вообще в латвии это купить возможно? и сколько стоит? а то может ну их нахрен буржуйские магазины?
За последнее время много магазинов в риге посетил, такой палки нету нигде, не то что именно модели как у вас а вообще e21 Carrot Stix, хотя я бы сам с удоволствием посмотрел его и в руках подержал. Но возможно кто то привезёт такой агрегат на продажу
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение TimohaD »

бугагашечки писал(а):буржуины продолжают поставлять качественную продукцию в нашу богом подзабытую латгальскую деревню.
одночастник, 7.2 фута от 5 до 18 грамм. екста фаст, палка для дроп шота, но и на джиг должно идти, поживем увидим. палка от e21 Carrot Stix может кто ловил как впечатления? и вообще в латвии это купить возможно? и сколько стоит? а то может ну их нахрен буржуйские магазины?

... сам не ловил, но ловил товарищ!!! По его словам палка создает двоякое впечатление!!! С одной стороны бланк просто на высоте ( за эти деньги ): чуйка в руку, легкий, вяжет рыбу, прощает многие огрехи рыбака!!!! С другой стороны фурнитура.... без комментариев... По поводу купить в Латвии - навряд получится. А вот заказать с EBAY или от братьев украинцев проблем не должно вызвать.Ценник станет примерно в 200 американских рублей!!!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение TimohaD »

есть ещё одна палочка на подобии морковки Abu Garcia Veritas ценник приемлемый $ 99,99 и качество не плохое...
Вложения
verutas.jpg
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение бугагашечки »

сегодня опробовал его на дридзе, плетёнка конечно на кольцах свистит(беркли випласт, 0.06 мм) но за чувствительность поклевок это недоразумения можно простить. плюс кидает очень не плохо. трава или рыба чувствуется сразу, осталось себя натаскать подсекать автоматом на каждый тычок. и ещё, палка довольно мощная, при зацепе за траву нет ощущения что всё разлетится на мелкие кусочки и может нуегонафиг пропалывать траву в наглую. ну и выглядит красиво, особенно с рыжим шнурком на катушке.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение vitaly77 »

бугагашечки писал(а):сегодня опробовал его на дридзе, плетёнка конечно на кольцах свистит(беркли випласт, 0.06 мм) но за чувствительность поклевок это недоразумения можно простить. плюс кидает очень не плохо. трава или рыба чувствуется сразу, осталось себя натаскать подсекать автоматом на каждый тычок. и ещё, палка довольно мощная, при зацепе за траву нет ощущения что всё разлетится на мелкие кусочки и может нуегонафиг пропалывать траву в наглую. ну и выглядит красиво, особенно с рыжим шнурком на катушке.
а опробовали то как? уже купили или взяли у кого то попробовать ? если купили то как так быстро всё пришло или на месте нашли?
как по тесту палочка занижен или как? ну и фото можно красивые было бы сделать в домашней обстановке так сказать :)
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение бугагашечки »

Ну выполняю пожелания камрада(чувствую себя большой волосатой феей) палку брал на кабеласе, с авиа доставкой налогами и всем всем всем стало 190 баксов.Если кораблем ещё дешевле. Про тест, как бы от 5-18 грамм, 5 грамм джигу кидает на плетне 0,06 не сказать что далеко но кидает и даже не смотря на богомерзкое течение Двины касания дна слышны, от 10 до 18 грамм самое оно то, двадцатку тоже норм, 24 грамма блесёнку кидал, уже не торт, многовато. именно кидать. Чувствительность очень понравилась. То что раньше было стуком по камням внезапно оказалось поклёвками. А самое приятное мощность палки, Килограммовая щука это так мелкое недоразумение, прочности с лихвой, На дридзе тягал гирлянды травы по 3-4 кг кабы что. Единственный минус на мелком окуне, грамм так на 50 из за жёсткости рвёт ему губы. Вес палки 110 грамм где то, весы допускают погрешность в 10 грамм. с катухой прокастером дайва 3000, 450 грамм. точка баланса на последней фотке видна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Abrikos »

Ребят , ктонить пользовался палочкои Shimano Speed Master Lusioperca 2.85 с тестом 14-28 грамм c 2 сменными вершинками ????? Мож кто знает ( скажет свое мнение )
http://sport.teszvesz.hu/horgaszat/bot/ ... 33100.html
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

Если дарят бери пригодится а если за бабосы берешь и еще за полные, как для основного инструмента , то лучше купи крой или райзер.
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Abrikos »

Константин. писал(а):Если дарят бери пригодится а если за бабосы берешь и еще за полные, как для основного инструмента , то лучше купи крой или райзер.
Отдают за 65 рублеи , значит не стоит брать эту палку , а што посоветуете из кроикса и раизера ( модели )
Интересует палка 2.70-3.00 ну и тест 10-30 10-35 этого вполне хватит ! Зарание благодарен :friends :friends :friends
ingenuus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:35
Пол: Мужской

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение ingenuus »

Для джига пользую такую -
MAJOR CRAFT RIZER RZS-832MH
Доволен не передать [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Константин. »

ОТ майоров райзер или рестив. или Авиды. там сам выбери свой тест. По качеству и фурнитуре выше похвал. У самого есть и те и другие.
Аватара пользователя
jusis-fedor
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 20:20
Откуда: Aizkraukle

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение jusis-fedor »

из Норстрима погу порекомендовать Кандо и Партнер, это для джига, из Майоров, Коркиш тоже хорош
Аватара пользователя
Abrikos
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:08
Пол: Мужской
Откуда: потом покажу !!!

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Abrikos »

Ребят , спасиб ! Учтем все советы :friends
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение Romash »

Abrikos
каждой по одной и не прогадаешь :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: ДЖИГовый спининг

Сообщение ivango »

jusis-fedor писал(а):из Норстрима погу порекомендовать Кандо и Партнер, это для джига, из Майоров, Коркиш тоже хорош
Коркиш держал в руках, палка видать хорошая, но ценник не всем по зубам!
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить