Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Даугава .

Сообщение Миша »

рыболовище писал(а):Народа у пассажирского тьма в воскресение, а отчётов нема, хм? [icon_e_wink.gif]
щяс переезжал мост - та же картина акварелью... все думают что их не видно, типо они прозрачные плюс в тумане и никто не поймёт ихних нещясных мест. жалкая масса :D
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Даугава .

Сообщение АЛЕША »

На эхолоте рыбы много,клюет не очень,если упираться то 1-2х с утра можно изловить
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

REM
не ну там и сказатт ио особо и нечего, кроме как - "Э ты там меру то знай э" :friends

[icon_e_biggrin.gif] класс ! Valex отличные рыбки поздравляю !
Ну там там тоже меру знай а ... [icon_e_biggrin.gif] а то Таллинк скоро пробиться к пристани не сможет [icon_e_biggrin.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
MakCuM
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:24
Пол: Мужской
Откуда: Каугури - Золик
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение MakCuM »

NEO а где твой отчёт, зажал :?:
"Не надо рыбу - сиди дома"
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Даугава .

Сообщение NEO »

MakCuM
так некоторые фото не дают :twisted:
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

Прочитав очередной отчет от REMa, захотелось на реку со страшной силой. Рыбачил где-то с 16.00 до 18.00. Результат - 8 голов всего, но зато пиписочных не было. А самое главное - побил личный рекорд по окуню. Сегодняшний самый самый потянул на 630 грамм. Страшно представить как упирается закилошный. Вообщем доволен, будем тренироваться дальше. В след.раз попробую приложить фото к отчету.
Аватара пользователя
ril
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение ril »

латгальская примета:
если увидел мужика с белым ведром на берегу значит будет не просто клёв а РАЗДАЧА!!!
Вложения
12115560_739727999493023_8458315788198197730_n.jpg
11754846_739728019493021_1922656571359094577_o.jpg
1кг
1кг
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Вы с Тимофеем ,как всегда молодцы :friends А мне уже на Двине второй день прогула ставят,чую приболел :|
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Попив утром кофейка ,расходился ,вроде и здоровье ничего стало :roll: Позвонил товарищ предложил на речку, умеет блин уговаривать . Раз так , то решил ехать на разведку . На участок реки,который был для меня последним "белым пятном" в так называемой Двине ниже Д-пилса :D Плюс ещё при сегодняшнем ветре,это был единственный участок ,где можно спрятаться от ветродуя. Так как главной целью было найти перспективные места , а не рыба. Брёл потихоньку по берегу делая забросы в красивых местах,на мой взгляд. Да же пойманая рыба не могла удержать на одном месте :D В итоге: прошёлся километра полтора , места красивые ,но наверное на более тёплое время года . Рыбы там не может не быть , так как даже бегом , успел поймать больше 6 кг. Много криминальной щучки (1 в зачёт только забрал ) . Ну и окушки , массового скопления замечено не было , периодически попадались одиночки. Извиняюсь за отсутствие фото рыбы , поленился я из мешка высыпать и опять складывать.
Теперь всё, от Д-пилса до Ливан за три года прошёл весь берег пешком по обе стороны реки. Для меня очень полезная инфа , в зависимости от направления ветра , уровня воды и времени года , легко можно подобрать рыбное место :D
Вложения
20151021_112339.jpg
20151021_125959.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

REM
Всё на микроджиг ловили?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Cassini писал(а):REM
Всё на микроджиг ловили?
Микро-не микро , фиг знает :D Чебурашка 5 грамм и 3 дюйма резинка, наверное всё таки лайт .Я так думаю :roll:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Cassini
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 23:22
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение Cassini »

Ясно... но главное что джиг... а для меня джиг что-то тёмный лес, не могу понять его никак(
Аватара пользователя
kadens
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 18:44
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс.

Re: Даугава .

Сообщение kadens »

to Cassini

Я когда к этому делу (микроджиг) начал подключаться, первые рыбалок десять были все = 0. Учителей не было, только поверхностные советы. Интернет тоже не сильно помогает. Единственно один человек посоветовал приобрести более менее чувствительную палку по средствам. А при теперешней конкуренции не сильно хотят делиться опытом, и я их понимаю. Все их достижения - это заслуга только их самих. У меня терпения хватило ( в отличии от моего брата ), и помаленьку начинает получаться. А да, самое главное - окуня еще надо найти. Я раньше думал, что окунь такая рыба, которая есть везде. Глубоко ошибался. Так что дерзай. А если есть у кого спросить, лучше спрашивай.(сэкономишь кучу времени)
Аватара пользователя
Andrej Jugland
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 17:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Andrej Jugland »

На Даугаве у вантового как на центральном рынке народу! А тема форума от рижских пылью покрывается! Видать они все рассвет и закат фотографировать ездят без удочек!=)))))
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Jonny »

я бы больше сказал-отчеты пишут только определенные люди, остальные подглядывают... :)
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Какой смысл писать отчеты то, об одном и том же. Рыбаки видят в эхолотах рыбу. Ловят. Судак зашёл в Даугаву и стоит. Обычно в этих местах на эхолоте- не видно ничего. А сейчас полно. Вот люди и ловят.
Если поймали, довольные снова едут ловить. Чего писать? Был, поймал, фото судака все видели. Нет никаких секретов. Пропаганда поймал-отпустил затухла с таким количеством рыбы. :D :lol: :lol:
Если поймали крупного, отписываться не будут, так как потом конкуренты задрочат.
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
Andrej Jugland
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 17:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Andrej Jugland »

[quote="Alex_t22"]Какой смысл писать отчеты то, об одном и том же. Рыбаки видят в эхолотах рыбу. Ловят. Судак зашёл в Даугаву и стоит. Обычно в этих местах на эхолоте- не видно ничего. А сейчас полно. Вот люди и ловят.
Если поймали, довольные снова едут ловить. Чего писать? Был, поймал, фото судака все видели. Нет никаких секретов. Пропаганда поймал-отпустил затухла с таким количеством рыбы. :D :lol: :lol:
Если поймали крупного, отписываться не будут, так как потом конкуренты задрочат.[/quot
Весной в устье ловили и писали,рыба и тогда была! Насчет конкурентов их больше не станет куда уже? А толкатней не каждый любит заниматься! Многие зная что клюет не поедут!
Аватара пользователя
Alex_t22
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:08
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Alex_t22 »

Не понятно, что вы хотите прочитать?
Пишу отчёт за все лодки сразу [icon_e_wink.gif]
Ловили у Вантового моста . Много мелочи. Норму поймали (не поймали). Лодок много. Кто-то на джиг, кто-то на дроп-шот. Хотел длинную/короткую приманку. Брал ....... цвет. Выход был утром/вечером. Течка была/не была. Все. :friends
Удача-правильность выбранного направления!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Alex_t22
Ну что ты Саш,сразу наехал на человека.Понятно желание прочитать что нибудь этакое,типа как в теме о Швеции :roll:Только не в этой теме.
Неправильно ты отчёт написал,надо было так-ловил в черте города,уворачиваясь от парома и барж,конкуренты суки два раза якорь цепляли,я не отставал,три раза заставил соседей выбирать якорь с 15 м,пару раз получил в голову джигой,надо каску приобрести,джиги забрал как трофей,послали пять раз,послал шесть,.Запах соляры непередаваем,а пейзажи волшебны,норму взяли,уже хочу ещё,наверно завтра рванём. :mrgreen: Ну и чем тут хвастатся :roll: :D Индустриал рыбалка :DНу это шутка конечно,но лично терпеть не могу такой колхоз,хоть иногда и учавствую-грешен. Вон РЕМа лучше отчёты почитать и посмотреть в этой теме.
Пропаганда затухла... :? обозвал то как будто что то плохое делаем,всё лучше,чем мальков по кулькам тырить.
КИРИЛЛ....хад такой,где видео с клыкатым :twisted: Даёшь пропаганду :D
Аватара пользователя
Andrej Jugland
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 17:08
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Andrej Jugland »

Alex_t22 писал(а):Не понятно, что вы хотите прочитать?
Пишу отчёт за все лодки сразу [icon_e_wink.gif]
Ловили у Вантового моста . Много мелочи. Норму поймали (не поймали). Лодок много. Кто-то на джиг, кто-то на дроп-шот. Хотел длинную/короткую приманку. Брал ....... цвет. Выход был утром/вечером. Течка была/не была. Все. :friends
Меня меньше всего интересовала инфа по тем местам! Там все и так понятно! Я написал ради шутки народ подразнить! А мне в ответ с презрением кость обглоданную=)))) Смех да и только=)
Ответить