Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):Пидрилы, мать их. Вроде не во времена перестройки живем, еда не по талонам, вот зачем так...
Саня, не так всё сладко как ты поёшь! Я того пацанёнка знаю, в прошлом году на Зунде познакомились, и в этом встречались... неблагополучные семьи - вот и результат. Рыбацкий люд, в большей массе грубый, хамовитый, хапужный - это как портовской народ. Ты наверное начитался журналов красивых с рекламой? [icon_e_wink.gif] Зачастую такие рыбаки даже не знают что такое "миноу" или ещёкакой-то термиН... ловят РЫБИН на такие снасти, какие тебе и не снились... Я не оправдываю никого, просто ситуация из года в год повторяется, ничего не меняется..... Никто наэто не может повлиять. Будет это до тех пор, пока не прилетят инопланетяне [icon_e_biggrin.gif]
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение Вал »

ivango писал(а):
sanito77 писал(а):Пидрилы, мать их. Вроде не во времена перестройки живем, еда не по талонам, вот зачем так...
Саня, не так всё сладко как ты поёшь! Я того пацанёнка знаю, в прошлом году на Зунде познакомились, и в этом встречались... неблагополучные семьи - вот и результат. Рыбацкий люд, в большей массе грубый, хамовитый, хапужный - это как портовской народ. Ты наверное начитался журналов красивых с рекламой? [icon_e_wink.gif] Зачастую такие рыбаки даже не знают что такое "миноу" или ещёкакой-то термиН... ловят РЫБИН на такие снасти, какие тебе и не снились... Я не оправдываю никого, просто ситуация из года в год повторяется, ничего не меняется..... Никто наэто не может повлиять. Будет это до тех пор, пока не прилетят инопланетяне [icon_e_biggrin.gif]
Не знаю Вано,когда и почему в тебе проснулись экстрасенсорные способности. (Удачи ты мне пожелал,и она прикоснулась) [icon_e_wink.gif] Но с какого ты решил,что это именно тот малец,с которым ты на Зунде познакомился,мне не ясно. [icon_e_biggrin.gif] Люди,из неблагоприятной социальной среды,НЕ ЕЗДЯТ на рыбалку на машинах,и прав у них как правило нет. Они добираются на лясиках или пёхом. И как правило по близости от дома. Остальное,если и правда,то исключение из правил. А правила,для них не писаны,а если писаны,то не читаны. Укал,выпил,в тюрьму,а там дом родной,кореша,подельники. Таких браков ни штрафом,ни пиздюлями,ни тюрьмой не напугаешь. Как и "голодного" - за кем семья, и нет работы. Но сегодня не тот случай.
Еслиб ты Ваня попробовал семью "прокормить" на рыбе,ты бы знал,что ловить её нужно много и часто. Это труд! Непростой и неблагодарный. Против тебя погода, конкуренты, рыбнадзор. А потом надо улов свежим продать...
Такое я могу понять,если не сетями ловят,и не электричеством. Но сегодня не тот контингент косячил. Тыцы ман [icon_e_wink.gif]
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Игорь »

Ваня,если человек долбо*б ,то не важно с какой он компании. Видал я на 7-ках и на джипарях у Альберта шнурков брали по 30 см,об камень хуяк и в кулёк :evil:
Человеком надо оставаться в любых ситуациях,а не только когда легко и удобно :evil:
Аватара пользователя
rudebwoy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига, иманта-5

Re: Лиелупе

Сообщение rudebwoy »

нормально так приняли... слышал от людей на 950 рублей нахапужил... =) почаще бы принимали!!!
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Лиелупе

Сообщение ivango »

предлагаю покинуть ветку, дабы не злить вышестоящие органы :!:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

ivango писал(а):
sanito77 писал(а):Пидрилы, мать их. Вроде не во времена перестройки живем, еда не по талонам, вот зачем так...
Саня, не так всё сладко как ты поёшь! Я того пацанёнка знаю, в прошлом году на Зунде познакомились, и в этом встречались... неблагополучные семьи - вот и результат. Рыбацкий люд, в большей массе грубый, хамовитый, хапужный - это как портовской народ. Ты наверное начитался журналов красивых с рекламой? [icon_e_wink.gif] Зачастую такие рыбаки даже не знают что такое "миноу" или ещёкакой-то термиН... ловят РЫБИН на такие снасти, какие тебе и не снились... Я не оправдываю никого, просто ситуация из года в год повторяется, ничего не меняется..... Никто наэто не может повлиять. Будет это до тех пор, пока не прилетят инопланетяне [icon_e_biggrin.gif]
Правду глаголиш товарищ...!!!
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение dankor »

Да о чём мы говорим?!Страна воров и хапуг.Смотрит такой народишко,как страну разворовывают и думает и я давай украду ,что могу,чем я хуже.Рыба гниёт с головы.Пропала,совесть и идиалы.
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение Vovanic »

Может всё намного проще ,тот кто здесь пишет и читает это (другие люди), а остальные живут-пец сава плана.Они вообщем и не воруют и не задумываются, они просто такие есть ..в мешок и домой ,ну пару раз оглянуться для профилактики...не у всех же масштабное мышление... :roll:
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

Сьездил сегодня на Лиелупку в Приедайне к ж.д мосту.. просидел с 10:00 до 17:00. Итог 9 плотвинок на белого и 1 окунь на черта.. несчитая мелочёвки полосатиков и ёршиков! :( Чёт некак у меня неполучаеца вимбу поймать! :|
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Лиелупе

Сообщение NEO »

Romi4
Вибас хитрый рыб , тута проводочка нужна правельная да и приманочка вкусненькая , нужен тебе для начал ана хвост спецу упасть чтобы показал все как и что [icon_e_wink.gif]
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

Ну да.. спецефическая рыбёшка! [icon_e_biggrin.gif] Ток вот я невидел даже чтоб её ктот таскал... народу кучами и все подёргивают удилку а рыбас невытаскивают! :!: :?: :? Хз.. не на те дни наверн поподаю..
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Romi4
Опытный вимбятник выудит рыбку так , что ты и незаметиш :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

dubrik писал(а):Romi4
Опытный вимбятник выудит рыбку так , что ты и незаметиш :D
у не опытных --- уже тоже получается !!!!! [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif] [icon_e_wink.gif]
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Romi4
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 10:42
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Agen

Re: Лиелупе

Сообщение Romi4 »

dubrik писал(а):Romi4
Опытный вимбятник выудит рыбку так , что ты и незаметиш :D
Эт че хош сказать там фокусники сидят...?! [icon_e_biggrin.gif] Ловкость рук... и некто незаметил как полный яшик вимбы набился...!? :shock:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Фокусники отдыхают и нервно курят в сторонке! Все кто видел это впервые, просто в шоке. Как по мне, так я лучше дам возможно самой трофейной рыбе сойдти, но не светить её дебилоидам называющим себя рыбалеями. Мне не жалко рыбы, я всегда могу всё показать и рассказать если нужно, но ведь это никому ненужно. Все хотят всё и сразу, но они совершенно забывают о том, что "всех" много а "всего" мало! Половив с пару лет, они считают себя вполне продвинутыми и поднаторевшими в речной ловле на течении. Всё умение таких горе рыбалеев это быстро искать и обнаруживать истенных рыбаков умеющих качать и выкачивать вимбу с лещом, ищущих и находя ловящих соответственно. Вот тут и наступает или приходит их время. С бурами наперевес они без зазрения совести буряться в метре от тебя даже если лёд и так напоминает друшлаг. Затем бур полощеться в уже незамерзающей ледовой крошке туда - сюда раз эдак пять шесть и весело с задоринкой бросаеться не на лёд, а об лёд. Дальше дело за ящиком и хлопками крышкой оного до одури. Бл... каждый хлопок как оружейный выстрел и это на воздухе а под водой это уже залп безоткатной гаубици. Если нужно сделать так много манипуляций, так на кой ... его нужно постоянно закрывать. Как в старой репризе, уж не помню кто исполнял: "Открывает кашолку - достаёт сумочку, закрывает кашолку. Открывает сумочку - достаёт кошелёк, закрывает сумочку. Открывает кашолку - ложит сумочку, закрывает кашолку. Открывает кошелёк достаёт деньги - закрывает кошелёк. Открывает кашолку - достаёт сумочку, закрывает кашолку. Открывает сумочку - прячет кошелёк, закрывает сумочку. Открывает кашолку - ложит сумочку, закрывает кашолку...". Ну и т.д. Ясное дело, что после всех таких манипуляций жаждущих и живущих под девизом " Помоги мне наловить рыбы!" , приходиться становиться или Коперфильдом или Гудини. Нет у наших рыбалеев чувства такта и уважения. Лишь злые жадные глаза зыркают....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение СанИто »

Поддерживаю Вадима :) Сам ловить не умею особо, но природная скромность не позволит оббурить кого-либо. Если это конечно не ближайший друг-кампаньен по рыбалке :) Но там это уже больше в прикол :))) Всегда удивлялся, было пару случаев на Кишке - озеро не самое маленькое, сидишь вдвоем, рыбку на лед бросаешь и тут проходящие дедули - "опа, этож наши утренние лунки" - и давай по новой все оббуривать :) Весело
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Иногда и вимбятники параноики попадаются :( . В воскресение пошёл по своим, насверленым на кануне лункам ратлин помокать. Бур и ящик остались вобще на исходной. Метрах в 20-ти от последней моей лунки пристроились вимбятники. Один поднял хай мол я ему белую распугиваюи на ратлин вобще надо мол вон в той толпе ловить. Спорить с параноиком не стал пошёл обратно на исходную и в другую сторону :evil: . Сам прекрасно понимаю что белая страшно шума боится [icon_e_wink.gif] .
SNOWSHOE
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:56
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение SNOWSHOE »

Сегодня был с приятелем у ж.д. моста.Ловил на мелине.Десятка полтора окуней 80-150 гр.вес немногим больше кило.В час по чайной ложке.Лед вдоль берега еще сносный,30-40см.В камыше тоньше.Солнышко,температура доходила до +17 градусов(на солнце).Физия вся горит теперь.Если так будет,пару дне и кирдык льду.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Андрей, объясняю природу этой "параноидальности". К великому моему сожалению и невзирая на огромное уважение кое я питаю к "нормальным" махальщикам а не стрикозоцемеристам, он был прав. Белая рыба при попадании на мормышку, т.е. естественным способом за губу не вызывает стресса у рыбы оставшейся у дна. А вот подбагренная, чиркнутая даже без злого умысла выбрасывает некий феромон опасности что ли, ну не знаю как более доступно объяснить. Вроде и рыба не уходит и продолжает какое то врема багриться, но клевать напрочь естественным способом отказываетья. И только после многократных забагриваний стая уходит. Я написал про горе рыбаков, но речь шла о мормышечниках а к дёргальщикам у меня вааще особое отношение... Отсюда и такой негатив. Но самое прикольное, это когда горе рыбалеи занимающиеся присмотром за ловящими, сами как забагренные вимбы одуревшие от феромона бегут в стаю багрильщиков накрывшую стоянку рыбы и весело присоединяються к ним. Под впечатлением извлекаемой рыбы они с тупым упорством трясут свои мормышки сокрушаясь и сетуя на отсутствие клёва тогда как у других он присудствует. Как ты думаеь, с какой снастью в следующий раз он приедет на Лелупе!? Да подчас не дожидаясь следующего раза покупают эту чудо снасть у Лудиса прямо на льду и на одного или нескольких продвинутого(тых) цемериста(тов) становиться больше!
Приблизительно так....
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Вадим, лёд сойдёт всём ещё интересней станет :( .
Ответить