Каниеру.

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Юрик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 19:24
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Юрик »

Выдался вчера выходной рабочий день! Но, как получается всегда выскакивают дела! Хотелось съездить на море, но здесь погода уже подвела, выходному не пропадать же, решил подруге показать рыбацкие места, и пал выбор на каниерис, так как и озеро полно живностью и я, может, смогу рыбку половить к тому же заодно посмотреть как озеро и база изменились. В итоге на озере были около 15-16 часов. База подросла "не много" да и вышка появилась. Как всегда, лодочки чистые да и под попу мягкие сидушки есть. Как многие говорят - дорого, рыбы нету........ Но ведь не ехать на грязные, тонущие лодки, но зато дешевле! В итоге все остались довольны, и птицы сытые, и подруга, которая первый раз держала спиннинг в руках, захотела попробовать что и как, в итоге после не долгих уроков с большим визгом и страхом поймала на 1.5 кг свою первую щуку. Итог 3 зачёта и как всегда мелочи довольно много и окушки с ладошку попадались. В общем все остались довольными природой, рыбалкой.
Вложения
IMG_24791.jpg
IMG_2499.JPG
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Запоздалый отчёт, прокатились на Канерис в субботу покидать воблирочки и разловить приобретённую “Лену” на втором забросе Лены поклёвка минимальное сопротивление и замененном овнеровском тройнике весит рыбий глаз (очень искренне жаль рыбку что осталось без глаза) я аж распереживался :roll: , но ещё пару забросов и на лену пошли шнурки короче разловил. Потом начал поклёвывать неплохой окунек на миношки. Итог рыбалочьки пяток сковородочников и щучка 52 см и куча шнурков. Видел ребята достали на большом плёсе щуку 8.820 кг. уже на берегу.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Пара фоток. Я даже подумал что рыбалка не сложилась из за происшествия со злощастным глазом.
Вложения
DSC_0631.JPG
DSC_0629.JPG
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Каниеру.

Сообщение juri »

В субботу 27.10. пытали удачу на Каниеру.С утра было весьма прохладно,кольца обмерзали,а силиконовый спрей был благополучно забыт дома.Так как давно не были на озере,то начали с "дальнего кордона" и далее по осенним "точкам" к базе.На большой плесс не пошли,т.к уже накидались до ломоты в пояснице,да и домой пора было собираться.Трава на озере уже немного села,хотя уровень воды для осени очень низкий(я так понимаю,что уровень воды теперь будет таким поддерживаться всегда,дабы не затопило подвалы "крутых" кексов понастроивших себе хором по берегу озера :evil: ) Ну а сейчас в принципе везде можно было худо-бедно на моторе проехать!На озере красота: камыш весь золотой,уток и лебедей немеряно,изредка с гаканьем пролетают гусиные стаи.. А вот с подводной живностью напряг полный-малёк только около базы,там же изредка почавкивал некрупный окунёк,а в остальных местах где мы были,даже намёка на малька и окуня не было,я уж не говорю о стаях лещей,которых раньше в тех местах было просто как грязи! Чувствуеться,что ещё пару сезонов подержат такой низкий уровень воды и на озере по части рыбалки можно ставить жирный крест :evil: ! Но,кто ищет тот находит:парочка "огородиков" всё-таки сработала!В итоге две зачетки (52 и 56см) поехали домой,а десяток шнуров продолжают набирать вес.Но рыбалка была о-о-очень трудовой!Ловили в основном на миношки и джерки.
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
barda
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 21:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Агенскалнские сосны

Re: Каниеру.

Сообщение barda »

Вчера прокатились на озеро, впринципе неплохо, но хотелось-бы получще [icon_e_biggrin.gif]
Знаю что на берегу была ещё одне 4,4 кг. Рыбаков было мало.
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Каниеру.

Сообщение СанИто »

Красивые щукасики! А то как-то в этом году про Каниеру мало новостей хороших...
Аватара пользователя
Ribak1
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:23
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Каниеру.

Сообщение Ribak1 »

Юра мои поздравления. Мы тоже были вчера на озере и 4.4кг наш трофей. К сожалению сдох фотик и фоток нет. Еще у нас были 2 шт 51см. Спасибо озеру. Приятно было встретить на озере старых знакомых. :friends Всем ни хвоста ни чишуи.
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит!
Аватара пользователя
vitaj
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:59
Пол: Мужской
Откуда: Столица Риги-Кенгарагс.

Re: Каниеру.

Сообщение vitaj »

barda :friends , Юра мои поздравления. Молодец!
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Димон, красава щукаса уборол :friends , да по моему не стоит забывать так рано о Канерке в этом году :D
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

sanito77 писал(а):А то как-то в этом году про Каниеру мало новостей хороших...
Сегодня решил проверить озеро,погода манго,ни дождика ни ветра.Для осени самое то.На заветном месте был 8,30 на третем забросе села щука,поборолись,наша взяла.Ну хорошо что не на первом забросе подумал я,значит будет раздача.Но это все что мне послал сегодня,Нептун вместе с Посейдоном.Щука потянула на 4кг.Я доволен.Спасибо озеру.Будем охотиться за Зибеном.
P.S.Фотик последне время забываю дома.
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Каниеру.

Сообщение ivango »

Cheessman писал(а):
sanito77 писал(а):А то как-то в этом году про Каниеру мало новостей хороших...
Сегодня решил проверить озеро,погода манго,ни дождика ни ветра.Для осени самое то.На заветном месте был 8,30 на третем забросе села щука,поборолись,наша взяла.Ну хорошо что не на первом забросе подумал я,значит будет раздача.Но это все что мне послал сегодня,Нептун вместе с Посейдоном.Щука потянула на 4кг.Я доволен.Спасибо озеру.Будем охотиться за Зибеном.
P.S.Фотик последне время забываю дома.
Поздравляю, а на что позарилась?
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение Cheessman »

Спасибо,Ваня не поверишь [icon_e_surprised.gif] на воблер. :hlop
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Каниеру.

Сообщение ivango »

Cheessman писал(а):Спасибо,Ваня не поверишь [icon_e_surprised.gif] на воблер. :hlop
так и думал :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Валера, молодец :friends а зибена твоего мы с Др.Менгелем завтра доберём [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение anatolp »

Валера, заходил к твоему зибену, покормил его и оставил тебе его на месте :hlop . По рыбалке вяленько, рванули на дальний кордон двумя лодками и облом только пара шнурков и тишина. Вернулись обратно и вымутели таки двух зачёток, у Менгеля килошка я цепанул двушку. Кидали всё подряд, даже шнурки в игноре.
Как я слышал крокодилов на базу сегодня не привозили, самая большая была трёшка, а в целом у всех кисленько. :cry: Но пагода класс [icon_e_wink.gif]
Вложения
DSC_0831.JPG
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Сегодня поймал лещика,ровно 2кг и пару зачёток.У напарника щука 2.5 и пара зачёток.Вчера были знакомые,щука 3 и 2.5кг.
Вложения
271120121274.jpg
Аватара пользователя
ДеманН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:12
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение ДеманН »

были на открытие плавали двумя лодками у напарников выходы и сходы и не одной в лодке а у нас семь штук в лодке самоя большая 4,200 кг
Вложения
щюка
щюка
Аватара пользователя
ДеманН
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 19:12
Пол: Мужской

Re: Каниеру.

Сообщение ДеманН »

еще
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Каниеру.

Сообщение Дмитрий »

Открыли сезон.
Вложения
3 кг
3 кг
mms_img810091605[1].jpg
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Каниеру.

Сообщение Slavka »

В субботу судя по всему эпичный клёв был.
Я на второй день в воскресенье открывал с тестем. Народу было немеряно - все лодки выбрали. В особо удачных местах в шахматном порядке лодки стояли.
Сначала народ в пределах видимости бодренько достал по зачётке, ну и тесть вслед за ними отметился двухой и зачёткой.
А потом обрубило. Только редчайшие поклёвки и шнурки и постоянные провожания до лодки. Я свою зачётину к 9 тока вымучал.
Где то треть вообще пролетела :)
Сезон открыт! Ура товарищи!!!
Люби природу не загрязняй воду! :)
Ответить