Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

karp13 писал(а):Я седня наконец масло с фильтром заменил, даже поехала быстрее [icon_e_wink.gif]
а если бы помыл снаружи и в салоне так полетел бы, так обычно бывает, это человеческая психология :D
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Arnis писал(а): ...эти все паркеты летают просто очуметь, дорогу держат превосходно... ахренеть как они зимой снежные повороты на 140 проходят на вязкомуфтах своих - для чего и делали !
Попробуй офигееешь ....[icon_e_biggrin.gif]
Я один раз попробовал на Subaru SVX - победила физика + центробежная сила. [icon_e_surprised.gif]
Благо посадка была мягкой. [icon_e_biggrin.gif]
Изображение
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Hromulja
Просто вдруг вспомнилось
Если на дороге встречаются два джентельмена на......роверах,то это значит,что один едет из сервиса,а второй туда :lol: просьба план мщения не разрабатывать :oops:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

MigeljM писал(а): Если на дороге встречаются два джентельмена на......роверах,то это значит,что один едет из сервиса,а второй туда :lol: просьба план мщения не разрабатывать :oops:
и что все так плохо с ними?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Кстате я тоже у нас неразу не видел два ровера одновременно. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

MigeljM писал(а):Hromulja
Просто вдруг вспомнилось
Если на дороге встречаются два джентельмена на......роверах,то это значит,что один едет из сервиса,а второй туда :lol: просьба план мщения не разрабатывать :oops:
Абсолютно не обижаюсь, ещё есть мнение
Если под вашим Ровером сухо, значит оттуда уже всё вытекло [icon_e_biggrin.gif]
Хозяева Роверов не здоровкаются днём, потому как они с утра виделись в сервисе :P
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение DIMMKA »

Hromulja
RENO сдесь уже обсуждали :P , теперь и ROVER :P косточки обмыли. Что будет следующее :?: :roll:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

DIMMKA писал(а):Hromulja
RENO сдесь уже обсуждали :P , теперь и ROVER :P косточки обмыли. Что будет следующее :?: :roll:
Снова рено [icon_e_biggrin.gif] Рено можно обсуждать до бесконечности [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

DIMMKA писал(а):Hromulja
RENO сдесь уже обсуждали :P , теперь и ROVER :P косточки обмыли. Что будет следующее :?: :roll:
митса на блютузе :D
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Помнится раньше про шкоду говорили, что ей нужен обогрев заднего стекла для того, что бы , когда толкаешь, руки не замерзали :) Впрочем, как я понимаю , англичане это на роверы перенесли :)
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Для того чтоб развеять мифы о всяких там подключаемых приводах, тракшн конторолях и фул тайм вд и так далее предлогаю посмотреть 2 части тестдрайва, в которых вам объяснят разницу и развеят мифы о все проходимости полного привода. Марка машины там роли не играет, вам покажут принцип работы полного привода, тракшн контроля и полной блокировки.
часть 1, смотреть можно с 5 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=C2wkW05P ... re=related
2 часть смотреть полностью
http://www.youtube.com/watch?v=YNFacsKn ... re=related
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Hromulja писал(а):
Igorjj писал(а):
Эт почему? я езжу на подключаемом полном приводе. 3.0 литра дизель, 10.5 литров средний расход :!: Езжу в основном по городу. Ведущий задний, при пробуксовке автоматически подключается передний. С чего Ты взял что это бесполезная вещь?
Потому что без полезная это вещь, в грязи она тебе не поможет можно спалить. Само то, что она от пробуксовки включается уже есть не правильно для бездора, буксанул=сел и без лебёдки или домкрата или второго джипа сидеть тебе до следующего пришествия. Это не только в туарегу относится, а вообще ко всем подключаемым автоматически.ИМХО. У меня постоянный полный привод на мостах и расход средний 9,5-10, зимой побольше конечно. Так что хвалится нечем. Я считаю либо нормальный внедорожник либо нормальный вместительный моно привод, который будет экономичным ! ИМХО
Ким, твоя кватра тянет 50\50 но наискосок, там хитро усилие тяги распределяется. Если имеете полный привод то резина должна быть только одинаковая, ни каких получше-похуже нельзя допускать, для вашей же безопасности, в этом конечно минус но за всё надо платить ! А полный привод это всегда дополнительные расходы !!! Поэтому нужно всё взвесить когда покупаешь, а надо ли оно...
если позволите, подпишусь почти под каждым словом! :) имею в использовании субу с его фирменым симетричным приводом и старый жЫп в настоящип полным приводом+блок заднего редуктора.

ПС что паркетники стоят на заснеженых дорогах - они стоят ровно так же как и поноприводные, пока едешь прямо. Как только сорвал вектор с осей, без необходимого опыта, дело будет обстоять еще хуже чем на моноприводе, т.к. зацепить теперь нужно 2 оси )) просьба верить на слово, проверено 2 сезонами спринта + сезон на твердом покрытии :D
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Mohawk »

Hertz писал(а):... Как только сорвал вектор с осей, без необходимого опыта, дело будет обстоять еще хуже чем на моноприводе, ....
+100 :!:
Изображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Товарищи автолюбители,а не хотите курс контраварийной подготовки по снежку пройти?
Два раза организовывал для коллег авиаторов, человек из органов с большим опытом, подполковник (если не ошибаюсь) но суть в чем, сам проходил у него зимнюю кнтраварийку, летний трэк в Пярну (однодневный) и 2 раза в Рижском районе на трассе 333 (мазерати + бмв 650 щупали на дороге).

Цены на курсы в ДБСе начинаются от 100лс и растянуты на долго. У нас занимало это 4 дня (2 раза теория + 2 практики), группы по 5-6 человек, по деньгам укладывались чтот около 35-40лс с носа, туда входило помещение и аренда территории на ад спилве.

Практика зимняя была, занятие - снег, занятие - лед. Много слышал от коллег, да я все умею, чего я там не знаю, но тем ни менее выковыривали из сугробов лихачей по пол часа и не раз. Была бы возможность, отправил бы всю семью послушать. Рассказывал примитивные вещи, до которых своим разумом иногда доходишь только методом ошибок. На практике узнаешь возможности своего автомобиля и начинаешь немного иначе вести себя на дороге.

пару коротких роликов как выглядит практика
http://www.aviaguide.net/videos/Aviagui ... g+School+1
http://www.aviaguide.net/videos/Aviagui ... +%28Ice%29

ПС БМВ клуб Латвия проводит такие курсы каждый год, но цена там явно иная. Тут программа таже самая. Хорошо лично знаю преподователя.

Если у кого нить есть конф зал и площадка для практики, заплатить останется только за время инструктору.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Ну Вы затеяли тут спор о полном приводе.
Я скажу так - Hromulja, всё это конечно круто, постоянный полный привод и т.д. НО, во-первых такой полный привод мне не упёрся,не смотря на то что есть полная блокировка дифференциалов у меня и отдельно зад и перед. Я ими пользовался 3 раза в жизни и то ради интереса. Кстати на полном блоке коробка и двиг работают по другому- повышенные обороты и короткие скорости, больше 60 не разгонишься. В этом режиме машина фуру груженную тащит не напрягаясь на полную, проверенно. Во-вторых - расход то у тебя тоже 10 литров, но вот только по динамике я Тебя уделаю как будто Ты на велике. А мне это важно было. Машина едет легко и просто, руль крутится пальцем, на автобан выезжаю и еду в левой полосе наравне с бемками и мерсами.
Ну и как сказал Арнис,летают он по лёкгому бездорожью лекго и с комфортом. Это я говорю про VW.........А про BMW X5,X6, MB GL и ML, Audi Q7 и RR Sport HSE я вообще молчу, на порядок выше машины.
Да и вообще не надо судить о машинах не поездив на них хотя бы какое-то время. Я вот считаю что Твой Ровер - ведро с болтами, но это моё мнение не обоснованное ездой на нём, не доводилось как-то. Вот ездил на Patrole 2004 года вроде. В Норвегию мотались, зимой в горы,далеко в горы. Так вот впереди всегда шел Audi Q7, потом я кое-как догонял его, и постоянно мы останавливались покурить чтобы Patrol подождать [icon_e_wink.gif] Ну зато блин у него привод крутой. Он нам потом в горах у домика дорогу растаптывал [icon_e_wink.gif]
Так что каждому своё :friends
Самое - то главное - это прокладка между рулём и сиденьем :D
Вложения
img152.jpg
img152.jpg (8.55 КБ) 1304 просмотра
Последний раз редактировалось Игорь Сб дек 04, 2010 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Igorjj А с какого года начали выпускать Audi Q7 :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

2005 вроде.а что? :shock:
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Igorjj писал(а):2005 вроде.а что? :shock:
Я к тому что время летит быстро, казалось что Audi Q7 появились только вчера.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Андрей »

Igorjj, отдельно зад и перед блокируется? это на какой машинке?
То что ты показывешь на фото, то центральный межосевой.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Hertz писал(а):Igorjj, отдельно зад и перед блокируется? это на какой машинке?
То что ты показывешь на фото, то центральный межосевой.
Центральный он и есть межосевой [icon_e_wink.gif] VW Touareg.


"При включении блокировки межосевого дифференциала передняя и задняя оси становятся жестко связанными".
Так по учебнику [icon_e_wink.gif]
Ну там ещё всякой ерунды много написано.А на деле задние гребут одинаково и передние гребут одинаково,так становятся жестко связанными.Ну а межосевой дифф. компенсирует разницу в тяге,т.к. при поворотах передние проходят большее расстояние чем задние, и это рассояние надо уровнять. Ну это если я все правильно понимаю, в чем я на не уверен на 100 % :roll:
Ответить