Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение pavelsp »

Igorjj, за мультивэн думал, тема неплохая! Цена да...Еще воруют их сильно. А как проходимсоть у них по ;%:?*(ням разным - того не знаю..


Серега, думаю, что аллроад не особо выдержит те роады, где катаюсь...Или будет постоянных дорогих ремонтов требовать...НА аллроад смотрел, да.
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Igorjj
:friends сенк ю:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Amstaf

Серега, злой ты:)
я спрашиваю потому как не знаю на какой мост резину поновее поставить а на какой поизношенней:) подогнали просто две покрышки новых М+С, вот думаю из 4 которые стоят уже на машине выбрать две получше, две снять нах и поставить две новых, гадаю на какой мост ставить новую на какой б/у :))))
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
vitalik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 19:40
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение vitalik »

Igorjj писал(а):SP
Вот это по-моему идеальный вариант. Только надо денег подкопить. Может и есть смысл поднапрячься и такой затарить? Цена правда от 18 евро. Но,повторюсь,лучше для Твоих целей машину не придумали. Места валом, полный привод, расход смешной (2.5 дизель,130 л.с.) , палатку внутри поставить можно.
http://minivan.ru/blog/news/volkswagen- ... venom.html
Вариант - для охоты/рыбалки и пр. похождений просто идеальный. Расход не большой, в хорошей комплектации есть автономка.
Сзади всё раскладывается и получается огромный сексодром.
Путешествовали на таком в Германии - одно удовольствие.
Цена, да, в хорошей комплектации с более-менее не большим пробегом +- 20-22 тысячи.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Baltijskij M. »

Kimsky писал(а):Amstaf

Серега, злой ты:)
я спрашиваю потому как не знаю на какой мост резину поновее поставить а на какой поизношенней:) подогнали просто две покрышки новых М+С, вот думаю из 4 которые стоят уже на машине выбрать две получше, две снять нах и поставить две новых, гадаю на какой мост ставить новую на какой б/у :))))
Открываю Америку :lol:
Помоему, самое то, кода покрышки одинаковые [icon_e_surprised.gif]
Инфа для тех, кто еще не летал на разных покрышках, на машинке :mrgreen:
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

К вопросу о железных машинках ,,,,,,,,
Вчера вечереом забрав жену с работы ехали домой мимо ЦСДД и тех,осмотра - на мерсике жены C-230 1996 года рождения,
А давай говорю заедем 6ть дней до конца осталось тех,осмотра то, так лампочка же на стопнике, хоть и горит но другой мощи однако ,сигнал на панельку идет :) - а пофих давай ! Скажут хоть что починять надобно :)

Заехали, они у нас до 8ми работают - 15ть минут - ПРОШЛИ, серьезных нарушений нет ! :shock:

Второй год подряд тех,осмотр с первого разу ! :shock:

Машине 14ть лет - раритет блин, а оно ездит и хорошо и не ломается - вот как когда то мерсы делали ! [icon_e_biggrin.gif]
Не то что сейчас наборы дешмановской китайской пластмсцы с алюминевой подвеской на два/три года моторесурса.
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение borisych »

Машине 14ть лет - раритет блин, а оно ездит и хорошо и не ломается - вот как когда то мерсы делали !
Ржавеют тока, как... опеля. :?
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

SP писал(а):Igorjj, за мультивэн думал, тема неплохая! Цена да...Еще воруют их сильно. А как проходимсоть у них по ;%:?*(ням разным - того не знаю..


Серега, думаю, что аллроад не особо выдержит те роады, где катаюсь...Или будет постоянных дорогих ремонтов требовать...НА аллроад смотрел, да.
Смысл покупать то что не нравится. Лучше поезди на Ауди ещё, подкопи деньжат и купи один раз и на долго.
Не бери что-то лишь бы что.

Насчёт проходимости не знаю, не ездил по грязи на таком. Тебе ж не внедорожные качества на первом месте. Если на первом,то бери джипарик однозначно,тут обсуждать нечего. Если важно место в машине и чтобы не застревать в каждой яме и луже и суметь съехать с дороги и прокатиться по лесу до водоёма во грязи,то 4MOTION хватит с головой. На супер проходимость не расчитывай, всё таки это VW и он не был думан для ралли Париж-Дакар [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

borisych
Прав ты тут - есть такое дело, и не лечитьсо сцуко :(
TROLLING FOREVER !
pavelsp
Профессор
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 22:04
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение pavelsp »

Arnis писал(а):К вопросу о железных машинках ,,,,,,,,
Вчера вечереом забрав жену с работы ехали домой мимо ЦСДД и тех,осмотра - на мерсике жены C-230 1996 года рождения,
А давай говорю заедем 6ть дней до конца осталось тех,осмотра то, так лампочка же на стопнике, хоть и горит но другой мощи однако ,сигнал на панельку идет :) - а пофих давай ! Скажут хоть что починять надобно :)

Заехали, они у нас до 8ми работают - 15ть минут - ПРОШЛИ, серьезных нарушений нет ! :shock:

Второй год подряд тех,осмотр с первого разу ! :shock:

Машине 14ть лет - раритет блин, а оно ездит и хорошо и не ломается - вот как когда то мерсы делали ! [icon_e_biggrin.gif]
Не то что сейчас наборы дешмановской китайской пластмсцы с алюминевой подвеской на два/три года моторесурса.
Угу, та же тема..Мой аудик дизельный тоже с певрого раз, 2 единицы тока поставили.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Да, машины делали крепче раньше, но так же многое зависит от сферы использования, аккуратности езды, слежения за машиной. И удачи в конце концов
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

SP писал(а):Hromulja, ОК..нащет жипов - по курсам...а что именно мультивен? транспортер, каравелла - сильно другое?
Да в мультике тебе палатка не нужна- раз, стол есть - два, вообще для путешествий он больше приспособлен. ИМХО
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Igorjj писал(а):
Эт почему? я езжу на подключаемом полном приводе. 3.0 литра дизель, 10.5 литров средний расход :!: Езжу в основном по городу. Ведущий задний, при пробуксовке автоматически подключается передний. С чего Ты взял что это бесполезная вещь?
Потому что без полезная это вещь, в грязи она тебе не поможет можно спалить. Само то, что она от пробуксовки включается уже есть не правильно для бездора, буксанул=сел и без лебёдки или домкрата или второго джипа сидеть тебе до следующего пришествия. Это не только в туарегу относится, а вообще ко всем подключаемым автоматически.ИМХО. У меня постоянный полный привод на мостах и расход средний 9,5-10, зимой побольше конечно. Так что хвалится нечем. Я считаю либо нормальный внедорожник либо нормальный вместительный моно привод, который будет экономичным ! ИМХО
Ким, твоя кватра тянет 50\50 но наискосок, там хитро усилие тяги распределяется. Если имеете полный привод то резина должна быть только одинаковая, ни каких получше-похуже нельзя допускать, для вашей же безопасности, в этом конечно минус но за всё надо платить ! А полный привод это всегда дополнительные расходы !!! Поэтому нужно всё взвесить когда покупаешь, а надо ли оно...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Hromulja
Правда твоя только в том что на вязкомуфтах всяких долго буксовать нельзя!
В остальном по снежку, по заснеженной трассе - эти все паркеты летают просто очуметь, дорогу держат превосходно,от Субарика форестера,Алроуда до Табурегов с Иксами - все они заточены под легкое бездорожье и справляются с этим на 5ть.
Особенно если уметь на автомате двумя ножками ездить - ахренеть как они зимой снежные повороты на 140 проходят на вязкомуфтах своих - для чего и делали ! Попробуй офигееешь - ведроверы с Патрулями с жесткими подключениями так не ездят, зато по целине кататься могут пока снежку не по самые ,,,,,,,,,,,, [icon_e_wink.gif]
Так что каждому свое - а с дуру можно и йух сломать [icon_e_biggrin.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Arnis, со всем согласен! да, я про серьёзный бездор и имел ввиду, а по снежку мне нах жип не нужЁн, лучше уж тогда хороший вместительный и экономичный моно привод с нормальной резиной и клиренсом, я и так по лёгкому проеду...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

Кста сёдни забрал из сервиса и к покатушкам готов :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Hromulja писал(а):Кста сёдни забрал из сервиса и к покатушкам готов :D
Жека будеш в Лактугалии дай знать. Завезу туды хде колесо жипа не ступало [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Hromulja писал(а):Кста сёдни забрал из сервиса и к покатушкам готов :D
Опять :shock: :lol:
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Hromulja »

MigeljM, не, то плановый ремонт давно назрел, просто так совпало, что только разобрался с топливом и у мастера время появилось...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение karp13 »

Я седня наконец масло с фильтром заменил, даже поехала быстрее [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Ответить