Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
dankor
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 9:25
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dankor »

lavruwa писал(а):
nikrom писал(а):На выходах...
На выходе со Спуньки,запретка??? :oops:
Да до августа.
Аватара пользователя
Rinat
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:55
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение Rinat »

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста!
Собираюсь в Юрмалу с середины и до конца июля. Подскажите пожалуйста, где можно снять лодку в Юрмале (база у Виктора это в Юрмале?), нужны ли права для снятия лодки моторной? И есть ли где-то в Юрмале услуги егеря?
Заранее благодарен, ответить можно и в личку!

Если кто-то поможет, буду очень благодарен.

PS буду рад если кто-нить возьмет с собой на рыбалку! Обузой не буду )))
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Сегодня на Бабитке с 12 до 18 ни одного ударчика по щучке, наверное ушла на "дальний кордон". [icon_e_biggrin.gif] Только окушков 12шт., не крупный и на вертушку. Твистерочки - игнорировал. :shock: .Короче, толи погода , толи...
Вода в норме, говнолина хватает. :lol:
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Гмммм...... :roll: Пугаешь...... Как раз с утра хочу сбегать до работы.
А с какой был стороны ???
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Сьездил..
По щукарю - практически молчание (два недомерка) и - единственное шоу за утро - атака примерно 1,5 с промахом, повторная атака, опять промах и третья !!! атака...куснула и поняла что буратином сыт не будешь [icon_e_biggrin.gif] и свалила в кусты
Но - порадовала !!!
После чего заметил чаек, подгрёб и оторвался по окуню :lol: Жалко что не крупный - грамм 200 в среднем . Зато - за полчаса 4 кг.
Вот - мастерю филе с його и думаю что если меньше ловишь - меньше режешь 8-)
Всё-таки порадовало Озеро
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Бабите

Сообщение борода »

Были с 19:00 до 22:00 окуни, незачетки и у напарника(rooliz) сход со свечкой явно сверхзачетной щуки, у соседей по плесу 3 зачета.
Вложения
IMG_1588.JPG
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

Были с напарником вчера на вечёрке.Погода ну просто щучья:ветерок юго-зап.,солнце в тучках прячеться,нежарко,а вот со щукой напряг!Изловили трёх криминалок,несколько пиписочных окуньков и одну зачётку(56см.) На обратном пути встретили Игоря(Борода) с напарником,у них тоже не густо!Что-то щукас в последнее время на Бабитке бастует,даже криминалки в полном "отказе"!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Юра, твоя подпись прямо продолжение твоего отчета [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] .
Надо будет тоже на днях проверить озеро 8-) :roll:
Аватара пользователя
борода
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 10:28
Пол: Мужской
Откуда: Агенскалнс

Re: Бабите

Сообщение борода »

fisher писал(а):Юра, твоя подпись прямо продолжение твоего отчета [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] .
Надо будет тоже на днях проверить озеро 8-) :roll:

[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :friends

теперь так и будем писать отчеты: - Был тогда-то, результат - смотри Юрину подпись!
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Сегодня все поклёвки с утра, пока светило не засветило.... потом лопатил до 13.30 почти безрезультатно.
В итоге 5 криминалок (2-е в р-не зачёта) и окушков штучек 6 (самый крупный 300гр. в канале возле базы [icon_e_biggrin.gif] ) Все гуляют дальше, но отдохнул хорошо, погодка клас, вот бы поклёвывало бы почаще... [icon_e_wink.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Вчерась похлюпал вёслами с 14 до 20..........
Один шнур 40 сантиков и 1 кокунь 100 гр.
Зато вёслами помааааахал!!!!!!!!!!
В прцессе процесса ни один пып не пострадал :mrgreen:
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Пып читать как Рыб.........сорри
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

fisher писал(а): Надо будет тоже на днях проверить озеро 8-) :roll:
Ну как, проверил? [icon_e_wink.gif] Отпишись. Ты ж всё-таки гуру на озере.Чо с рыппкой?
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Сегодня с самого утреца планировал на озеро, но погода внесла кое-какие коррективы - потеряв надежду на то, что дождь закончится, в 2.30 я отключил будильник и решил остаться дома! Но, естественно, сон не идёт и в 4.00 проснулся - вроде тихо... постоял на балконе 3 минуты, типа в раздумьях, ну и естественно поехал :D Прибыл уже далеко засветло, но рыбалке это не помешало!
За всё время что я езжу на бабитку это была самая азартная рыбалка. С 6.00 и до 15.00 шнурки просто зверствовали! 2 раза за рыбалку я с одного места (стоя на якоре ) доставал по 5 штук [icon_e_surprised.gif] [icon_e_surprised.gif] После 10 штук я перестал их считать, но ещё штук через 10 начал считать заново - стало интересно сколько я их понатягаю [icon_e_biggrin.gif] В итоге-то штук под 50 было отпущено... Брали на всё, но я за зрелищную рыбалку, так что в основном на попперы ловил, да с собаками прогуливался. Про промахи я даже ничего не говорю... Максимум 5 минут без поклёвки.
А зачётные попались только 2 штучки 1.4кг и 1.1кг - сейчас уже котлетки жарятся! Были ещё пару зачётных, но те открутились возле лодки.
После 15.00 интенсивность клёва заметно снизилась, и я погрёб в сторону базы. Ну вот как-то так сегодня ! [icon_e_wink.gif]
Вложения
Фото0075.jpg
Фото0076.jpg
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Бабите

Сообщение nikrom »

Ну во, день на день не приходится... Клюёт, как говорится, вчера и завтра... [icon_e_wink.gif]
Береги природу - Мать твою.
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

Нет, не был пока, никак не вырвацца, на завтро наметки есть до 9 утра, но наверное будет как у предыдущего афтора, дождик помешает :), судя по прогнозу .
-
Судя по фоткам все начали ловить в правильных местах [icon_e_biggrin.gif] молодец, отличная азартная рыбалка.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Пошёл пруль, значится !
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Бабите

Сообщение THE »

не сиделось на работе, поехал на вечерку, так как на бабите бывал толко пару раз в далдери, решил проверить что за база такая езеркрасты. хозяин базы конечно далеко не самый вежливый чел, но база ничо так. Поплыл полоскать тока сегодня прикупленную новинку Бент Минноу-ну реално часа два её купал, и так и сяк. Даже в самую кашу заплывал, но наверна вя рыбка утром отьелась. Давненко так не пролетал. Такая тишина на озере,ни всплеска.Надо ехать брать реванш
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Бабите

Сообщение Amstaf »

THE писал(а):не сиделось на работе, поехал на вечерку, так как на бабите бывал толко пару раз в далдери, решил проверить что за база такая езеркрасты. хозяин базы конечно далеко не самый вежливый чел, но база ничо так. Поплыл полоскать тока сегодня прикупленную новинку Бент Минноу-ну реално часа два её купал, и так и сяк. Даже в самую кашу заплывал, но наверна вя рыбка утром отьелась. Давненко так не пролетал. Такая тишина на озере,ни всплеска.Надо ехать брать реванш
с хозяином не договорился :lol:
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

THE писал(а):не сиделось на работе, поехал на вечерку, так как на бабите бывал толко пару раз в далдери, решил проверить что за база такая езеркрасты. хозяин базы конечно далеко не самый вежливый чел, но база ничо так. Поплыл полоскать тока сегодня прикупленную новинку Бент Минноу-ну реално часа два её купал, и так и сяк. Даже в самую кашу заплывал, но наверна вя рыбка утром отьелась. Давненко так не пролетал. Такая тишина на озере,ни всплеска.Надо ехать брать реванш
Да - хозяин там "душевный", потому и клиентов море.....Надо было по прямой от базы к тому берегу (с проверкой островков) - там шансов поболе 8-)
Ответить