Лиелупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Лиелупе

Сообщение balu »

Kollekcioner писал(а):Вы ли рыбаки?
Вот рыбаки на Лелупе в 00:30- ночи
Клюёт корюшка в палатках.

Мужики- Сига, Диммка, Буравчик, Наташа, Коллекционер
Нормально видно рыбалка прошла если Наташу в мужики зачислили ;)
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
Аватара пользователя
valerman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:02
Пол: Мужской
Откуда: Ильгюциемс

Re: Лиелупе

Сообщение valerman »

А поймать то поймали чаго? была мысль кореша тож подбить на ночь по морозится [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лиелупе

Сообщение petrovich414 »

Сегодня с 11 до 13.00 между мостами вимбу покачал, так ничего и не выкачал [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Лиелупе

Сообщение DIMMKA »

Побывали вчера на чудо речке Лиелупе, чуть ниже Лысой горы.
Условия простые: На неделе на форум кинули обьяву с Сигой о том что едем на ночь за огурцами, и вот с нами в доле ещё 2 рыбалея БУРАВЧИК и НАТАША(АРТЕМИЙ)!
Сбор в 15.00 и по коням!!!
Через 5 минут общей поездки в совместном разговоре , выясняется, что из нас 4-х ни кто ни разу не был на зимней ночной рыбалке на корюшку :shock: :D ...Изначально ета новость придавала всей поездке полную неизвестность.
Короче ТЕОРЕТИКИ ВПЕРЁД!!! :D
Выходим на лёд,ветер в харю, а остальные уже уходють. На вопрос что да как, вяло машут рукой, мол с утра небольшая движуха по огурцам была, а потом и вообще перестало. Ну ни чаво, я как добрый Саврасушка тащу генератор на санях, бур. Сига свои сани, мой и свой ящик,Наташа палатку, ящик, БУРАВЧИК бур, мешок, ящик, короче все по помидоры.
И вот он первый забур в 17.00, сидим ждём, палатки не ставим,место проверяем, светло ещё. За пол часа не движухи, решили ближе к Лысой.
Снова забурились, ветер становится сильнее :shock: , темнеет. Всё, пора ставить палатки, и тут у Буравчика "вот она, рыба моей мечты, вот она КОРЮШКА"Ну всё ,щёт размочили ,засели в палатки, дали свет, и... :!: начали загибаться сторожки .Все в восторге, мол что за чудо свет у нас с собой, щас по ведру быстро наковыряем, да и по второму тоже и быстренько домой. Радость длилась не долго. по 10 все поймали и затишие по лункам на часок.Етот часок не скучали, Ведь рядом фазенда у Коллекционер Вадима. Ветер крепчает, позёмку погнало, но мы не сдаёмся, Ведь наш лагерь электрофицирован!!!
. Сига делает "звонок Другу", и через 15 минут наша компанияуже в составе5человек и 2 породистых четвероногих.
Время летит незаметно, веселимся, ужинаем, болтаем, перекуриваем, ну и по чуток излавливаем
Проводили Вадима с напутствиями не забыть выложить фото с его фотика на форум, что он и сделал по приходу домой. Спасибо!
Вот время 24.00. Звонки от форумчан "как дела и сколько поймали" , стали утихать. Сидим упираемся. Из за усиляющегося ветра :shock: пришлось собрать Наташину палатку. Ещё чуть чуть, и она могла бы превратиться в перекати-поле :shock: :cry: . Наташа слегка переместившись начала удивлятьприсутствием корюшки только у неё в лунке :roll: . Мы поднервничиваем ;) .
Ну вот и 2.30 часа ночи. Соседи , такиеже ночные рыбалеи сидевшие в километре от нас, начали сворачиваться.... Ну и мы в скоре.
И вот она красота: Темнота, стихия, ветер, позёмка, лёд, глубина 7 метров, и только маленький генератор урчащий рядом даёт надежду о свете
Собрались, упаковались , сфотографировались ( Наташа Ждём [icon_e_wink.gif] ), и так с включённым генератором и прожектором на 500 ВТ до машины допёхали!
Повторюсь, все мы были первый раз на ночной зимней, Ето то нас и сплотило в один дружный коллектив, у каждого из нас, теперь одинаковое колличество опыта :idea: , знаем что где теперь надо подправить,чтоб в следующий раз удивить и количеством. Да кстати о колличестве, споймал я 27 штучек, Сига не даст соврать, но вот фото нет, Надеюсь другие выставят!
Всем спасиб за чудо рыбалку: Буравчик :friends , Наташа :friends , Сига :friends , Коллекционер :friends
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Уже уже !!!! зарегистрировал Наташку --- сейчас сама будем отдуваться --- как никак второй раз уже без меня на рыбалку ездит с чужими мужиками !!! :D
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: Лиелупе

Сообщение ako »

Вот эт я понимаю - запоминающаяся рыбалка !!!! Немного экстрима , немного рыбы , общения - молодцы !!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
buravchik
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:00
Пол: Мужской
Откуда: Саласпилс

Re: Лиелупе

Сообщение buravchik »

Artemij писал(а):Уже уже !!!! зарегистрировал Наташку --- сейчас сама будем отдуваться --- как никак второй раз уже без меня на рыбалку ездит с чужими мужиками !!! :D
[icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Что очень сильно удивило Вадима. Ну вообщем Дима всё подробно рассказал и мало что можно добавить. Познакомился лично с собачками Вадима (а то видел только на фото ) Два маленьких танка. :D С приходом Вадима у нас в "лагере" жизнь немного стала оживлённие ( ну по крайней мере у меня ) :D Постоянно приходилось ставить на место сбитые "маленькими танками" удочки. Сабаки постоянно ходили туда сюда, да и сам Вадим на месте почти не стоял, постоянно перемещался :mrgreen: Так что про клёв пришлось немного забыть, но Наташа всё-таки один раз умудрилась сделать подсечку и вытащить 7 метров лески на лёд и бдительный "танчик" тут как тут. Потом пришлось снимать леску у него с лап и ушей. :D Леску целую благополучно опустила назад в лунку, а я вот всё-таки одну удочку не уберёг, погибла :cry: Вообщем поездкой остался доволен. Всем участникам большое спасибо за компанию, :friends Вадиму за то, что навестил нас так поздно и в такой ветер. Наташе отдельный респект и уважуха :friends Тут не всякий мужик согласится зимой и ночью на рыбалку, а ещё в такой ветер и осталась без палатки и стойко продолжила рыбалку :l_daisy
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Сегодня в честь праздника c Vasilij46 пытались взять в плен какого-нибудь хищьного рыбаса,но сцуко погода заказанная явно Натовскими сторонниками всячески старалась помешать нашему боевому настрою. С утра на Юрмальской дороге такой драйв,шо я уже за сомневался,а надо ли нам это,на что Вася провозгласил не то молитву,не то приказ:Да пребудет рыбалка в любую погоду :lol: Ну что ж, броня крепка и танки наши быстры,десантируемся в точке Х,а там один большой Х по всей морде в виде водной преграды,короче на лед не вылезти в приделах всей видимости.Помыкались километр туда-сюда,и пришли к выводу лодка,она и зимой лодка. [icon_e_biggrin.gif]
DSC01112.JPG
Пробиваем обратный маршрут:первая остановка Варкали,народ присутствует,не подготовленные типо нас без забродников :) каким то образом все же умудряются просочиться на лед,приспосабливая мусорные мешки вместо вейдерсов. [icon_e_wink.gif] и даже ловят рыпку, правда не того размеру.Но мы то на мелочь не размениваемся,мозолистые от джига руки набиты на крупняк :D Поэтому решаем произвести разведку в местах осенне- летней -весенней ловли :shock:Секретное место privat ipasums предоставляет нам безопасный выход на лед и мы стартуем в свободный поиск по лужам,которые позиционировались и как маленькие озерца,но как бы велико не было наше желание назло всем природным катаклизмам и рыбным бутербродам :P и справедливости ради как и мясным [icon_e_wink.gif] рыбас дал нам полный отпор,если не считать по поклевке на брата.Ну и ладно,свежий обдувающий ветерок(порывами до 15м/с),легкая морось(сцуко переходящяя в противный явно дождь),что еще надо,чтоб получить заряд бодрости до следующего выхода на лед. :!:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Лиелупе

Сообщение Игорь »

Отличный отчет и отлично спалился секретный балансир [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Лиелупе

Сообщение valex »

Сегодня между мостами с 8-15 клев почти никакой.Вчера было лучше ;) Тем не менее 4 зачетки с одной лунки и один сход.Самая жЫрная 34 см. И 4 криминала с другой. Заход и выход в сапогах.При такой погоде рыбалка на реке будет не долгой.А ведь еще только феБраль :( Всем удачи ;)
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: Лиелупе

Сообщение Endrju »

Отчёт сразу за два дня вчера/сегодня. Приобщал Дмитрия к балансирной ловле [icon_e_wink.gif] . Вчерашний можно смело в разделе памжа разместить :cry: . Вобщем попутал меня бес поэксперементировать, намотал нанофил на балансирную удочку. Приехалина реку. Думаю надо новинки разлавливать. Вешаю абушный ратлин и в лунку. Чуйка с нанофилом класная, ощущаю каждое движение ратлина. Вторая лунка. Два качка и тут же поклёвка из серии отдай удочку :shock: . Подсекаю, сначала как в бревно, потом пустота. Вытащил, оказалось поводок выскочил из трубки. Рыбас ушёл с пирсингом :cry: . Ладно, сам дурак, поводки говно :oops: . Настроение не сильно, но подпортилось. Ну что поделать, всякое бывает. Усилено разрабатываем пятак, но безрезультатно :( .
Далее принимаем решение сменить место лова. На новом месте тоже раздачи не наблюдалось. Видели одного пойманого судака и у Димы была поклёвка. Малёха поупирались и решили газовать обратно.
Вернулись, у народа кисляк, но мы решили остаться. У меня один подкид и у димы пустая поклёвка. Очередная смена приманки и вот она долглжданная поклёвка. Подсечка и опять пустота. На этот раз не выдержала застёжка. Вобщем второй пирсинг за день :shock: .Застёжка гавно, сам дурак. Настроение в конкретном минусе :( . Больше поклёвок не было.
Начала созревать мысль, что так это дело оставлять нельзя. Решаем с утра опять на реку, но не на долго часов до 11-ти.
Дома анализ ошибок. Поводки нафиг, нанофил в топку. Вобщем обратно моно, новые застёжки и самопальные поводки из флюра.
Сегодня с утра выехали чуть позже, снег вынудил откапывать авто. Приехали. Опять вторая лунка, несколько качков и конкретная поклёвка. Теперь у рыбаса шансов не было, мы же не зря работали над ошибками [icon_e_wink.gif] . Заборол логотипчика 64 см ростом. Настроение резко в плюс :D . В соседней лунке такая же поклёвка, но через метр подъёма сход :( . Усиленая "зачистка" пятака не дала результата.
Меняем место. У меня на первой лунке опять сход, потом две поклёвки мимо :( . Потом час без удара, а там уже и время собираться. Дима сегодня без поклёвки, но балансирно-ратлиновая тема его цепанула [icon_e_wink.gif] .
Вложения
IMG_0423.JPG
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Лиелупе

Сообщение Дмитрий »

Endrju
Всё как в аптеке. :friends
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение snetok »

А мы решили заценить работу тока заточеных ножей и заодно купленый кахалот мокнуть. в 10 приехали к жд мосту.заход пипец. народу немеряно.обошли участок 300 в одну и 300 метров в другую сторону по обоим берегам.эхалот показывал изредка рыбеху.вернее ее отсутствие, понаблюдал за толпой из 100 человек ну может меньше, мин.20 за это время 2 чела завимбились. У сударей тоже пусто.Удивила яма возле моста 18 метров однако.Работа бура просто песня, да и с эхалотом поцацкался.в 14 собрались до хаты.
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Лиелупе

Сообщение Artemij »

Вчера отмечали доче 2 годика ----- а сегодня с Лёхой пытались найти счастья на речке --- но там где рыба должна быть -- на лёд выбраться не смогли !!!!!!!!! на варкалю -- Лёха сказал рыбы нет -- поехали дальше -- между мостами народу тьма !!!!!!!!!!! но снастей нужных в ящике нет ( хотя читай выше отчёт Endrju )!! поэтому Лёха домой дрова пилить -- а я домой на ковёр ( рыбак блин - поехал на рыбалку - и даже удочки не размотал ) !!! Дома получил счастливого пинка --- и поехал !!! Первая червячная рыбалка в этом году ----- меня просто обрадовала ---- 3 зачётные вимбы в ящике ======= супер --- !!!!!!!!
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

IMG015.jpg
Были сегодня с Андреем Trekss,на реке.Я поймал 4-рыбки,из которых только одна,была "достойна"фотосессии.Было ещё два схода и две холостых поклёвки.Андрею,сегодня не попёрло.Но я уверен,он завтра отыграется.
П.С.То что на фото,ровно 2кг.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Лиелупе

Сообщение strjem »

Вася, да ты просто МонстР! Андрей не сдавайся! Приговаривай чаще! Хочешь в личку чиркану? Услышь от Васи сладостное ( шопотом ) - " Сцуко, опять тянет! "! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лиелупе

Сообщение Trekss »

Vasilij46 писал(а):Андрею,сегодня не попёрло.Но я уверен,он завтра отыграется.
Не сказать,чтоб сильно отыгрался,но в отсутствии конкурента :D одного логотипчика заборол. :roll: Ну и щучьи дети гуляют дальше.
DSC01120.JPG
К слову,рядом ловил паренек,который в нужное время,координально поменял место на, как оказалось нужное,в течении часа сделал себе рыбалку.Ладно, как видно зима еще не кончается так,что все впереди. [icon_e_biggrin.gif] ( Снегу как то незаметно навалило,что еле из лесу на трассу выгреб :shock: )
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Лиелупе

Сообщение Vasilij46 »

Андрюха,молодец :!: :friends
Trekss писал(а):но в отсутствии конкурента :D
Сегодня,ты без меня :D Завтра я без тебя :D
Trekss писал(а):который в нужное время,координально поменял место на, как оказалось нужное
Проверю,завтра ту грядку ;)
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Лиелупе

Сообщение Apel »

Сегодня, с утра, напротив Спуньки, в метре от камыша надергал десяток хороших окуней, 200-300 гр. Мелочь вообще не присутствовала. Потом включили снег и выключили клев.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Лиелупе

Сообщение dubrik »

Очень хотели порыбалить на Венте , но пришла печальная инфа :( Типо опоздали . Но на рыбалку очень хотца , решаем с Вадимом пощупать местную вимбочку. Выходили со стороны Юрмалы. Выход на лед отличный. В первых же лунка начала отзываться рыбка. Тека слабее чем хотелось бы , но ловим. Три четыре ерша и поклевка беленькой рыбки. Погода манго , солнце припекает не по детски :beatch Толпа в стороне и никто не мешает наслаждаться отдыхом. Но после десяти как бут то гэс закрыли :( , тека встала :( И рыбас встал или лег , короче забил :D И только благодаря редким поклевкам ершей понимаеш , что сидиш не в басейне , а на реке :D В обед не выдержали и решили прогуляться размяться до толпы , а на вечерку вернуться на проверенные лунки. Минут тридцать провели в толпе и поняли , что гараздо приятнее ловить ершей вдвоем . И ушли к своим клевым лункам. Но вместо вечернего клева получили вечерний ОП :D С чем и убрались восвояси :D Мой итог -одна вимба в зачет , три на свободу , два схода , два сижка подростать и десятка два ершей для пернатых братьев. Выйти там где заходили утром не удалось :shock: Выручил годами накопленный опыт :D Еще шаг и искупались бы. Боюсь что с такой погодой к выхам будет проблема с выходом. А собсна отдохнули отлично , чего и добивались. :D Фоток не будет , так как не фоткал боясь рассекретить клевые лунки , а кода понял что они не особо то и клевые , уже было поздно [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Ответить