Чудское озеро Эстония.

Здесь пишем отчеты и обсуждаем рыбалку за рубежом.
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vasilij46 »

maks
Привет :!: Лещики знатные :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Состоялся очередной коллективный выезд на озеро. Поехали тремя экипажами из Риги Я, Админ, Петрович и Руслан , из Екабпилса Демон с супругой и Семенов, из Резекне Патрон с Илоной . Дорога сказочная , туман непроглядный , даже включив шесть глаз ехали на ощюп. А в Тарту произошло рандеву трех экипажей , но омрачило радость от встречи известие , что у Димки гавкнулся генератор. Пути назад нет , я иду в переди со скоростью 50-60 км, с зади Димка с тусклыми габаритами , а с тылу прикрывает Патрон . По тихоньку доползаем до Нины , переодеваемся и едем к Кольке :D Выходим в озеро и по туману топаем два с гаком киллометра. Патрон обещал привести к своим клевым лункам . Но видимо у него не правельный ник , правильнее было бы Сусанин [icon_e_biggrin.gif] Сверлились , бегали искали рыбаса , коегде он слегка отзывался , а в некоторых местах ноль. Натоптали куеву тучу киллометров , насверлил я лунок стока, сколько за весь сезон на Чуде не сверлил 8-) И когда мы устали и упали на лед , бездыханные , Патрон тихо нашел свои лунки [icon_e_biggrin.gif] И за два часа сделал результат . Ну а я тоже чуток подловил вернувшись на одну из первых своих лунок. Нах с нее уходил :?: :shock: На 0.01 леску подброс кивка и тяжесть на конце лески . Аккуратненько вывожу фанероида ,Высунув мордас из воды обрываеться с мормыхой , но успеваю схватить рукой. Думаю мож леску по толще , да не это случайность. А через десять минут случайность повторяеться :D Метра три поводил и потерял с мормышкой. Едем на базу , пивас и дежурные партейки в дурака. На след день сразу притопал на свои прикормленные лунки , и вроде начало клевать , но половина плотвы красивого жерличного размера :( Не усидели на месте и сбегали обрубили Патрона , он спокойно полавливал батонов. Обрубас не дал результата и я вернулся на исходную точку , а там меня ждала раздача :D . Часок хорошего клева , потом затихание и 13-00 врема запланированного отезда. А жаль , к вечеру ожидалась стопудовая раздача :D Обратная дорога пролетела моментально, под хорошую музыку , Руслана морские байки и благодаря отличной погоде. Спасибо всем за душевную компанию и весело проведенное время :!: Рыбалка удалась :!: Фото завтро.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sigitas »

maks Молодцы :friends а лещ хорош [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
NEO
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:26
Пол: Мужской
Откуда: Дарзциемс, Рига, Латвия http://ribalka-latvija.blogspot.com/

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение NEO »

dubrik
Хорошо половили и отдохнули , а фотки будут ? :oops:
Человек не то что он есть , он есть то что он скрывает ...
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

NEO писал(а):dubrik
Хорошо половили и отдохнули , а фотки будут ? :oops:
Фотик в машине оставил. А завтра еще остальные чирканут-писканут и фоток кинут :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

К отчёту Виталика,добавить нечего, кроме трёх фоток и благодарности за хорошую компанию и новому знакомству :friends
DSC00364.JPG
DSC00365.JPG
DSC00367.JPG
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

И еще , за два дня вычислили факт , доселе науке не известный :shock: Народ как приезжает на Чудо , сразу теряет часть памяти , особенно забывают цифры ниже десяти :shock: :roll: Кого не спросиш все от десяти до сорока килл поймали . :D [icon_e_biggrin.gif]
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение patron »

Ну и я добавлю кое что к сказанному Виталей.
Про Сусанина я не виноват,виноват туман :roll: Первый день рыбалкой доволен,а вот второй мог быть и по лучше,как таковой раздачи не было,было типа по тиху но норму почти выполнили :roll:
Да и бонус выпал в виде налима ;) Нервы трепанул он мне :roll:
До самого конца думал что лещ,мучил его долго :roll: А как к лунки подвёл так блин присвистнул,так это же Чудской налим ;)
Выходит так Чудского налима изловил,а вот Хуторского не как не взять :D
Спасибо за компанию всем кто присутствовал на закрытии,хотя хрен его знает может ещё и не закрытие Чуда ;)
Витали после обеда сегоднявода по пёрла в лунки так что раздачи не было,да и рыбас теперь пару дней по глюком будет от свежей воды,а вот потом и будет настоящая раздача :roll:
Так что всё ещё может быть что не закрытие ;)
Ну и пару фоток ;)
Прибыли на озеро,но пока не все,ждём подкрепление ;)
Изображение
Илона и окунёк красавец ;)
Изображение
Все в ожидании чёса батонов :roll:
100_6786.JPG
Бонус в виде Налима :roll: Ох и помучил он меня,на леску 0.12 каифа словил ;)
Изображение
Всё тот же бонусный налим
Изображение
Просто рыбас за два дня на двоих :roll: Конечно не архи улов,на как есть так есть ;)
100_6795.JPG
Ну вот и всё :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5362
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение petrovich414 »

dubrik писал(а):И еще , за два дня вычислили факт , доселе науке не известный :shock: Народ как приезжает на Чудо , сразу теряет часть памяти , особенно забывают цифры ниже десяти :shock: :roll: Кого не спросиш все от десяти до сорока килл поймали . :D [icon_e_biggrin.gif]
:D :hlop
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vasilij46 »

dubrik писал(а):И еще , за два дня вычислили факт , доселе науке не известный :shock: Народ как приезжает на Чудо , сразу теряет часть памяти , особенно забывают цифры ниже десяти :shock: :roll: Кого не спросиш все от десяти до сорока килл поймали . :D [icon_e_biggrin.gif]
Виталик,да ладно .Чудо всё-таки [icon_e_biggrin.gif] Я вот,знаю пару кексов которые и у нас тут поболе ловят :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
kurok
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 19:38
Пол: Мужской
Откуда: Латгалия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение kurok »

Побывали в выходные на Чуде,дорога была очень тяжелой,сильный туман всю дорогу.
По рыбе в субботу тоже по чудским меркам пролет,ходили как ежики в тумане:laugh:,кто ездил на каракате тоже ничего не поймали,это кто был в Нине,пару человек где-то все-таки нашли красивую рыбку.На следующий день поехали в Кодавере и на седьмой км. на снегоходе,там рыбка клевала.Отловились нормально.Сейчас там начало сильно таять,второй день сильно доставала вода которая текла в лунку,стягивала леску в лунку и делала такую бороду что мама не горюй,потом правда нашел способ от этого избавиться.Когда ехали домой под берегом уже целые озера воды на льду,скоро снегоходы наверно не пойдут,может в следующие выходные еще можно будет,так что дерзайте.Фотки не ставлю,некогда,надо на работу ехать.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Sergey »

Небольшое добавление к Виталиному отчёту.
Чудо уникальное озеро :!: я можно сказать два дня не рыбачил. Потому как был ещё под впечатлением живого Белорусского пива :D но когда дома взвесил улов то был весьма удивлён,5.5 кил ершей я всёж изловил :D
На обратном пути тож обратили на водовороты в лунках, а некоторые уже были довольно прилично размыты и если и дальше будет плюсовая погода в тех краях то на следующие выхи на озере будет икстрим с передвижением.
Мы вроде как закрыли тож сезон на льду Чудского озера, но если на следующей неделе ещё будет возможность выйти там на лёд то мож на денёк ещё рванём.
Вобщем как обычно рыбалка удалась. :!: Всем респект. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Ruslan
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 17:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Ruslan »

Да,добавить к всему выше сказнному нечего.Закрытие сезона состоялось. :friends Всем спасибо за хорошую компанию.Веталю персональное мерси за отличную доставку туда и обратно.Будем готовиться к открытию летнего сезона. :lol: :lol: :lol:
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение dubrik »

Фото.
Вложения
Изображение 091.jpg
Наташа  хапужит.
Наташа хапужит.
Демон .
Демон .
Дубрик и фанероид.
Дубрик и фанероид.
Поиски рыбаса.
Поиски рыбаса.
Админ ищет воду.
Админ ищет воду.
Петрович.
Петрович.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vovanic »

Ловили 2-3 числа в четвером в Кольках, с самого утра рыбас не проявлял себя, но худо-бедно дела пошли с плотвой, но клевала набегами, один ком. остался а мы сместились и звонит помоги фанеру держу, уже вторую первая ушла с мормышкой, я туда сто метровочку и стали калдовать, перегородка- задача ,видим лещь под кг. но не лезет в лунку ну никак ,а как оказалось это тот который с мормышкой первой и она во рту ,а второй раз он цепанул за верхний плавник вот он и не лезет ,упорство дало результаты и вот он
Изображение
я пришёл на своё место ,а там как в рот, видимо подкормка сработала потом всё затихло, стали искать и к вечеру ещё попали на плотву ,но тоже наскоками (чё за феномен) за день 13, я-12.5 ,11 ,11 кг. не раздача, но в общем ничего.На 2 день туда а рыба :mimo:, смещаемся на 1.5км в сторону Нины на точку ,сразу не хотела ,но разкачегарилась и поклёвывала подкормишь энтное количество выловишь и иди к другой лунке, до 2 дня лучший 14кг. я-10кг 6и 5кг.Оставил удочку плотва на 200гр., но не утянула сил не хватило, так я её и нашёл
Изображение
с утра ход ничего, а назад целые озёра образовались
Изображение
плывёшь и пох... вообщем не жизнь а романтика вроде закрыли сезон но чёто я не уверен...Удачи!
Аватара пользователя
Vovanic
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 22:56
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Vovanic »

Ещё парачку фото
Изображение
вода приходила на глазах, где было сухо ,потом рыба плавала уже в воде
Изображение
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение Демон »

Наконец то я добрался до компа. Сразу предупреждаю, что отчет будет длинный, поскольку закрытие сезона
на Чуде было с большими приключениями. Уже в начале прошлой недели решаем, что едем обязательно
я, Наташа, Серега Семенов и Никитос. Ехать решили на бусе, все таки дизель да и комфортней чем на пассате.
В среду у буса лопается пружина, и пропадают габариты,туманки, подсветка панели и номера. Я сразу стал грешить на переключатель, поскольку все это идет через него. Гоню в сервис, мне говорят, что пружины лучше менять сразу две, но в городе их нет, только вечером привезут из Риги, а электрик заболел и будет только на след. неделе, но с переключателем обещают попробовать разобраться. В четверг утром забираю машину, пружины поменяли, но все остальное простой заменой переключателя не лечится. Гоню в другой сервис, где есть электрик и он находит причину. Провод подсветки номера отошел от клеммы, закоротился на кузов и действительно сжег переключатель. Ну наконец то все в порядке и в пятницу можно ехать. Звоню Семенову, что все на мази и напоминаю не забыть паспорт. Про паспорт напоминаю еще раз в пятницу. Выясняется, что Никитос не едет, у него какое то важное мероприятие. В 23.30 забираю Серегу и спрашиваю, не забыл ли он паспорт, на что он мне отвечает, конечно нет, паспорт всегда при мне, открывает портмоне и сделав большие глаза вспоминает, что паспорт отдан на оформление каких то бумаг. И мы втроем, два гражданина Латвии и одно лицо без документов выдвигаемся в сторону Эстонии. Туман такой, что местами больше 50км/ч ехать невозможно. Мы медленно но верно пробиваемся через него, вот уже Валка/Валга и двигаемся в направлении Тарту. Не доезжая пару десятков км до города начинает моргать лампочка зарядки аккумулятора, поморгает и перестанет. Ну думаю наверно ремень ослаб,
у буса это больное место, два раза так уже было. И в Тарту загорается уже постоянно. Наверно порвался, но я спокоен, у меня на этот случай с собой есть запасной. Заворачиваем на удачно попавшуюся стоянку, открываем капот, ремень на месте натяжка нормальная, значит проблема в генераторе - щетки или таблетка.
Звоню Витале и они через пять минут находят нас и Патроны тут же, хотя все выезжали с разных мест и
в разное время. И дальше едем под прикрытием спереди и сзади включив только габариты.
Думаю многие ругали нас нехорошими словами, поскольку поток машин из Латвии параллельно нам шел
нехилый. А обогнать три машины да еще в тумане сложновато. Таким макаром добираемся до места, где то
в 5.30 и узнаем что в округе есть два мастера одиночки, которые может быть смогут помочь в нашей проблеме.
Решаем машиной заниматься позднее, едем к озеру, переодеваемся и на лед. Двигаемся по следам наших товарищей и находим их на втором километре. Сверлимся, ищем, понемногу ловим, крупного окуня и плотвы как в прошлый раз нет, так середнячок. Пока мы гуляем по озеру, Админ оставшийся на берегу, в доме договаривается
насчет ремонта генератора, и к обеду приходит на лед. Часиков в пять решаем, что хватит, надо еще успеть
разобраться с машиной и созвонившись, едем в Калласте к местному умельцу. Как то очень легко находим
его гараж, заходим и первая мысль, что здесь нам вряд ли чем то помогут, гараж завален горами автопроводов
какими то железяками, инструментами и посередине пацан лет 13ти с помощью флекса и кувалды разбирает
коробку скоростей. Загоняем бус на яму, вернее на полямы, дальше не заехать и чудо, оказывается в гараже
вовсе не бардак, а творческий беспорядок. Мастер вместе с пацаном, как оказалось это один из шестерых его детей быстро снимает защиту, генератор, разбирает его и выносит приговор. Генератор ремонту не подлежит, накрылся якорь. Но у него есть генераторы от нескольких машин, и что нибудь он приладит. И действительно перебрав несколько штук начал примастыривать японский генератор на немецкий бус. Переставил шкив, переделал
натяжитель и после пары тройки регулировочных шайб все заработало. И денег с нас взял по божески, за три часа работы вместе с генератором 50евреев. Мы со спокойной душой поехали отсыпаться, вот только Наташа пока
сидела эти три часа в машине замерзла, и простыла. Поэтому след утром на лед мы вышли с Серегой вдвоем.
Клев в воскресение был хуже чем в субботу, да и мы зря ушли со вчерашних подкормленных лунок, просто надо было подождать. Но все равно малехо плотвы и окуней наковыряли. Килов по десять на каждого за два дня получилось. А может и больше, во второй день не взвешивали. Часа в два дня решили собираться и двигать в сторону дома. Пока шли обратно, воды на льду стало столько, что ноги в Норфинах были мокрые.
До дома доехали меньше чем за пять часов, с одной остановкой в Гулбене. Японский генератор, поставленный
Эстонским Кулибиным не подвел. Езжу с ним до сих пор, пока мне ищут оригинальный.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение talantino »

Дима, почти тема про Памжу :D
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение valex »

По последней инфе закрытие зимнего сезона на Чуде в субботу. В воскресение уже запрет :!: Но на всякий случай не мешает уточнить в пятницу про субботу :!: :!: :!:
snetok
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 13:37
Пол: Мужской

Re: Чудское озеро Эстония.

Сообщение snetok »

Сегодня звонили в НИНУ, до ВОСКРЕСЕНЬЯ запрета нет.В воскресение едим закрывать сезон. :aaa
Ответить