Латгальские озёра

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

atmarozok писал(а):да много последних рыбалок про осеннего окуня уже как то уходят в прошлое,какое-то не подтверждаемое!!и практика показывает,что это время все таки не осень..не так лиeddvard
что ближе к осеню то хуже и хуже..и те л-баиты и остальные довольно интересные штуки :!: :!: :!: не помогают
но ещё может просто немножко рано :mrgreen:
... так если мозгов нету, L- baits не поможет... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение REM »

TimohaD писал(а):
... так если мозгов нету, L- baits не поможет... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_wink.gif]
Грубовато конечно , но суть правильная :D
Не ужели вы думаете ,что ловит съедобка , а не например Тимоха? Он поймает и на вонючую АКАРУ с запахом галоши :mrgreen:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
бугагашечки
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:43
Пол: Мужской

Re: Латгальские озёра

Сообщение бугагашечки »

Камрады, не надо путать нет мозгов или нету опыта. Да и удачу на рыбалке ни кто не отменял. А наши маркетологи поставили слово съедобка во главу угла, но не один то не говорит что из за всех этих добавок рыба просто при контакте приманку сразу из рта не выплёвывает а держит и тактика из этого совсем другая. А насичёт вонючей акары, так есть маннс предатор в самом маленьком размере, на ура идёт.
Вот смотрите, взять хотя бы меня. Я — буддист. Мало того, я — Его Святейшество Далай-лама. Я — очень особенный... Если я вот так буду о себе думать, я сам помещу себя в тюрьму. Поэтому нечего себе врать: я такой же, как все
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение REM »

бугагашечки
Валентин,я про Акару к примеру написал. Мансики , конечно гуд.А про опыт ,ну я например постигал всё сам, кое чего подсказывал товарищ (наш форумчанин DOSS Андрюха), я специально всё оставлял дома( железо ,воблера, щучью резину) и упирался в джигу окунёвую,первых две рыбалки словил по одному окуню и то наверное на халяву :roll: Потом пристрелялся, закончилась халява и начал ловить осознанно.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение valermb »

хз, первые рыбалки ( еще по лету) неплохо было, а ближе к осени по озерам как-то больше на железо и воблеры окунь отзывался. На Двине- да, твистер еще брал, а Лукна -Калупе у меня лично на более большие приманки. Не спорю, может на Вышках и Двине окунь и сейчас замечательно клюет- не знаю. А что ловит не приманка, так может мастера и на кирпичи будут таскать?
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

бугагашечки писал(а):Камрады, не надо путать нет мозгов или нету опыта. Да и удачу на рыбалке ни кто не отменял. А наши маркетологи поставили слово съедобка во главу угла, но не один то не говорит что из за всех этих добавок рыба просто при контакте приманку сразу из рта не выплёвывает а держит и тактика из этого совсем другая. А насичёт вонючей акары, так есть маннс предатор в самом маленьком размере, на ура идёт.
согласен с тобою насчёт маннсов(довол;но много хоро6ших .так как и микадо,а л баисы полное дерьмо по качеству,и это факт... и когда раздача окуня идёт то уж полюбому поеб..ему на ваши л баисы! нормальному и на акуру с голошовым вкусом берёт! конечное из 120 рыбалок в год на ваши л баисы можно 5 раз и поймать...что разве не так?
:shock: :!:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

valermb писал(а):хз, первые рыбалки ( еще по лету) неплохо было, а ближе к осени по озерам как-то больше на железо и воблеры окунь отзывался. На Двине- да, твистер еще брал, а Лукна -Калупе у меня лично на более большие приманки. Не спорю, может на Вышках и Двине окунь и сейчас замечательно клюет- не знаю. А что ловит не приманка, так может мастера и на кирпичи будут таскать?
ну такие мастера извини и на кирпич поймают ты что!! [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: сам на калупе ловлю частенько...и вполне идут всякие разные виброхвостики,так как и воблера и чем ближе к осени согласен.. и размер меньше и пореже!
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

бугагашечки писал(а):Камрады, не надо путать нет мозгов или нету опыта.
... ну и что я попутал? Ты посмотри на пост выше - это что, мозги написали?!!! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: Латгальские озёра

Сообщение Jānis »

Всем доброго времени суток . :friends Моё лично мнение чем ближе к осени-зиме тем крупнее и больне по количеству . Осенний окунь теперь особенно злой. Сегодня после обеда сбегал на озеро , 4 кг окуней . :D
Вложения
11102013337.jpg
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Латгальские озёра

Сообщение Dserv »

а сейчас фото не очень красивое. извиняйте если че, но газета в качестве фона :)
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение Sergey »

Dserv Газета не в качестве фона а чтобы рыбас в песке не вывалялся.Jānis отличный улов.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Латгальские озёра

Сообщение Dserv »

наверное :)
просто смотришь на фото от ingenuus и любуешься.
правда, я сам красиво фоткать не умею, хоть жена и говорит что на фото с щукой я счастливее чес нею 8-)
valermb
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:31
Пол: Мужской
Откуда: Д-пилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение valermb »

Зачетно. Надо попробовать завтра найти все-таки окуня. :D
Аватара пользователя
ril
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Латгальские озёра

Сообщение ril »

Dserv писал(а): :)жена и говорит что на фото с щукой я счастливее чес нею 8-)
долго смеялся :D :D :D сильно сказано :D :D :D
я фотограф и порой сам не знаю как сделать так чтобы снимок понравился )))
Аватара пользователя
Jānis
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Дагда

Re: Латгальские озёра

Сообщение Jānis »

Жизнь хороша и погода прекрасна ,но только не для сегоднешней рабалки .Солнышко сделало своё дело ,окунь на отрез отказывался клевать ,но всё таки 6 штук поехали домой ,самый самый 920 грамм.
Вложения
h 372.jpg
h 371.jpg
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

озеро Калупе вчера!погодка конечное на этих выходных порадовала,да и вроде не без клёва ,щука питалась активно в берегу пригала,плескала,но клевать сильно не хотела:mrgreen: всего было изловлено 7 щук,окунь сильно не радовал активностью и размером...даже л-баитсы не помогали,да и малёк сильно не интересовал его...вот не задача [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: а помогли немножко,виброхвостики по 0,10 лс/штука [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSC00814.JPG
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

Jānis писал(а):Жизнь хороша и погода прекрасна ,но только не для сегоднешней рабалки .Солнышко сделало своё дело ,окунь на отрез отказывался клевать ,но всё таки 6 штук поехали домой ,самый самый 920 грамм.
симпотишный ашарокас :D
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

atmarozok писал(а):озеро Калупе вчера!погодка конечное на этих выходных порадовала,да и вроде не без клёва ,щука питалась активно в берегу пригала,плескала,но клевать сильно не хотела:mrgreen: всего было изловлено 7 щук,окунь сильно не радовал активностью и размером...даже л-баитсы не помогали,да и малёк сильно не интересовал его...вот не задача [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: а помогли немножко,виброхвостики по 0,10 лс/штука [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
окунь зачетнейший, трудавой я бы сказал, видать под стать резине по 0,10 лс/штука.... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Мои поздравления :mrgreen:
Аватара пользователя
atmarozok
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 20:17
Пол: Мужской
Откуда: Daugavpils

Re: Латгальские озёра

Сообщение atmarozok »

TimohaD писал(а):
atmarozok писал(а):озеро Калупе вчера!погодка конечное на этих выходных порадовала,да и вроде не без клёва ,щука питалась активно в берегу пригала,плескала,но клевать сильно не хотела:mrgreen: всего было изловлено 7 щук,окунь сильно не радовал активностью и размером...даже л-баитсы не помогали,да и малёк сильно не интересовал его...вот не задача [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen: а помогли немножко,виброхвостики по 0,10 лс/штука [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
окунь зачетнейший, трудавой я бы сказал, видать под стать резине по 0,10 лс/штука.... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] Мои поздравления :mrgreen:
спасибо за поздравление моих трофеев! [icon_e_biggrin.gif] :hlop где же твой трудовой окунь интересное..ещё плавает? [icon_e_biggrin.gif] ну извини какая резина такой и окунь [icon_e_biggrin.gif] :mrgreen:
Аватара пользователя
TimohaD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:18
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс
Контактная информация:

Re: Латгальские озёра

Сообщение TimohaD »

Изображение
atmarozok писал(а): спасибо за поздравление моих трофеев! [icon_e_biggrin.gif] :hlop :mrgreen:
Да не за что. [icon_e_biggrin.gif] Ты просто монстр :friends
Ответить