Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
balu
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 19:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига Пурчик

Re: Даугава .

Сообщение balu »

DES
Да непруха,сочуствую
Жизнь нужно прожить так,чтобы Боги в восторге предложили ещё одну...
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение taktik »

DES
Сочувствую!Пусть это будет САМАЯ большая неудача в твоей жизни.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

DES
Да прими соболезнование по поводу спина :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Даугава .

Сообщение valex »

patron писал(а):DES
Да прими соболезнование по поводу спина :roll:
Знакомо это ощущение . Сочувствую...
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение talantino »

DES
нет слов..... :| :friends
Аватара пользователя
sefulin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 20:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Даугава .

Сообщение sefulin »

Сегодня с корешем начали рыбалку на булюпэ , пытались поймать судака на вчерашних местах, за 3 часа вымучали только одного( под кг )... Решили идти на Даугаву, вышли , а там задувает + мокрый снег , дошли до волерей , там собралась тусовка из 10-15 лодок , пристроились не подалеку , половили , 0 ... Решили проверить пару точек, ну и чуток нашли , кореш побил свой рекорд ,ему попался судак 2.8 кг + 2 по кг , у меня только 1 килошный...Потом ветер усилился и мы вернулись на бульку , долавливать , но больше ничего не было. Сам только в этом сезоне подсел на джиг , теперь и корешь "заболел" :D .
Вложения
общий улов...
общий улов...
Аватара пользователя
DES
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 20:06
Пол: Мужской
Откуда: Rīga,Imanta

Re: Даугава .

Сообщение DES »

Спасибо всем за понимание и сочувствие.Обидно не за мат. потери,а за то,как всё это просто и глупо произошло.Ещё один урок.Переживём. За рыбалку!
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Даугава .

Сообщение truma »

Погода сегодня нашептала, что надо сходить на речку, а народу ... как на выходных. Был в Волери напротив угольного с утра до 12:30, с трудом нашел где встать на знакомых местах.Течение обалденное. С утра по моим наблюдениям судачок был у всех, но мелкий в основном, сам 4 штуки отпустил. А после 11-ти зацепил пару зачетных 50 и 53, было еще пару хороших ударов, но мимо. Все на дропшот. За последний месяц наверное это был первый раз, когда погода действительно порадывала! Всем удачи.
photo.JPG
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Даугава .

Сообщение juri »

Да,сегодня погодка для джига просто обалденная!Ехал по Мукусала видел две лодки "джигитов" между ж/д и каменным мостом...Вода-как зеркало,красота!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

trumа сколько грамм груз ставили и при каком шнуре?
Нифига, джиговая трофейная погода это ветер 5-15метров в секунду и дождь иль снег :D спросите у Васи :D извиняюсь за офф
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Однако и мы неожиданно попали на рыбалку [icon_e_biggrin.gif] по такой погоде соскучился - давно такой небыло. Поутру действительно БыЛО, но я как всегда приехал поздно, постоял пол часа без поклёвки, встреченный мною спортсмен Айнарс Эглитис любезно предложил встать рядом с ним, отъехал за напарником и вернулись на место, напарник почти в подряд вколол 3 габалса более чем в зачёт, потом и у меня начало клевать, были и незачётные, потом стихла тека, а с ней и клёв сошёл на нет. Надо было сильно стараться и уговаривать, Айнарс так и не сошёл с места, а мы прокатились на дальней точке вколол красавца.Под вечер вернулись обратно, я так и не сумел уговорить, а напарник вколол ещё 3 недомерка, на том и закончили. Видел очень красивый закат - запечатлел на обратном пути. Т.к. телефон садился фоток много не делал, но как говорится - сем богаты...
Вложения
21122011133.jpg
21122011135.jpg
Корабль на самом деле чёрный
Корабль на самом деле чёрный
Закат
Закат
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Даугава .

Сообщение Константин. »

Красиво, но уже пошла другая пьянка во всю. :) С Юрцом обязательно сгоняю, поучусь дропаному шоту. ;) Вот только рыбки правильные прийдут.
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Константин. писал(а):Красиво, но уже пошла другая пьянка во всю. :)
Нда, мну тоже хочет на пианку [icon_e_biggrin.gif]
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Artemij
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 20:30
Пол: Мужской
Откуда: Тирайне-Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Artemij »

Шепните на ушко ----- где разливают-наливают !!!!!!!!!!!!!! [icon_e_wink.gif] :fshr:
Наловил рыбы , сохранил жизнь свинье ! ! ! !
Аватара пользователя
truma
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 14:37
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Зепниеккалнс

Re: Даугава .

Сообщение truma »

SiC писал(а):trumа сколько грамм груз ставили и при каком шнуре?
Нифига, джиговая трофейная погода это ветер 5-15метров в секунду и дождь иль снег :D спросите у Васи :D извиняюсь за офф
Шнур 0,1 груз 25-30г, под течение подстраиваюсь. А джигом я только первый год ловлю, поэтому ничего сказать не могу. И что же скажет Вася?
" Я не собираюсь Вас ничему учить, так как нельзя научить истине, она постигается..."
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

truma писал(а):
SiC писал(а):trumа сколько грамм груз ставили и при каком шнуре?
Нифига, джиговая трофейная погода это ветер 5-15метров в секунду и дождь иль снег :D спросите у Васи :D извиняюсь за офф
Шнур 0,1 груз 25-30г, под течение подстраиваюсь. А джигом я только первый год ловлю, поэтому ничего сказать не могу. И что же скажет Вася?
Он уже сказал взяв 7.8кг!:D
Вчера знакомые были, взяли по норме! На МДЖ! Походу опять у рыбки заскок
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Даугава .

Сообщение Hromulja »

Сёдни как не удивительно опять попал на Двинку :D , времени было в обрез, т.к. надо было успеть на дочкино выступление, поэтому выехал пораньше. Приехал на место, а встать уже не куда :mrgreen: Встретил Айнарса, он тоже только подъехал. Встал покидал минут 30, съездил за напарником, лодок уже поубавилось, встретили ещё одного спортсмена,(Ингуса,который в последствии показал мастер-класс), ну встали, начали прокидывать - ни чего, Ингус потаскивает (правда недомерков), начинаю менять проводки, цвета, угол заброса, дальность, леска обмерзает и бац - поймал и сразу зачёт ! Проходит некоторое время, и ещё 2 вподряд, всё зачёт (у Ингуса тоже всё происходит). Вдруг откуда не возьмись, появился .... туман, и клёв отрезало, ну в поле моего зрения...Ингус редко, но потаскивает ! Опять эксперименты... но время заканчивается и мы вынуждены отчаливать, у Айнара 3 зачёта как и у меня, у Ингуса 8 (время 14-00) и недомерков при нас штук 10 выкинул...спортсмен одним словом :D Ну и не много фото.
Вложения
22122011140.jpg
22122011141.jpg
Зимний джиг в тумане 22 декабря (офигеть)
Зимний джиг в тумане 22 декабря (офигеть)
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение Baltijskij M. »

Hromulja

Жека молодца :!: :friends
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: Даугава .

Сообщение SiC »

Ну вот и я отпишусь!
Как таковой раздачи небыло но кое что удалось уговорить! Погода ..подмараживает..через каждие 15 минут спинингу водные процедуры! Знакомый вчера мне скинул инфу..ну я и пошел ее проверять... с утра шел и понял хорошо что взял очки спецом против ветра и плохо что не взял маску! Чуется прохлада...шнур свистел... поскрипывал... мерз..в воду и опять выстрел..тык тыки к 11 образовались в бабахи и рыбку в лодке стала появлятся! Первой на разведку вышла вимбочка...культурно в ротик взяла! После и судачишки нарисовались..брали некоторые неуверенно некоторые "отдай спининг" а самый солидный устроил лежку на приманке! Неожидал он такой прыти...за что я его и пригласил в гости! В общем рыбалкой доволен! :)
До рыбалки " боевая готовность 55 секунд на выход"
23122011222.jpg
После рыбалки 2.200, 2.100, 1.100, 0.980, 0.900. 2.000. 0.800!
23122011224.jpg
Спасибо реке и погоде за замечательный день!
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

SiC писал(а):Ну вот и я отпишусь!
Как таковой раздачи небыло но кое что удалось уговорить! Погода ..подмараживает..через каждие 15 минут спинингу водные процедуры! Знакомый вчера мне скинул инфу..ну я и пошел ее проверять... с утра шел и понял хорошо что взял очки спецом против ветра и плохо что не взял маску! Чуется прохлада...шнур свистел... поскрипывал... мерз..в воду и опять выстрел..тык тыки к 11 образовались в бабахи и рыбку в лодке стала появлятся! Первой на разведку вышла вимбочка...культурно в ротик взяла! После и судачишки нарисовались..брали некоторые неуверенно некоторые "отдай спининг" а самый солидный устроил лежку на приманке! Неожидал он такой прыти...за что я его и пригласил в гости! В общем рыбалкой доволен! :)
До рыбалки " боевая готовность 55 секунд на выход"
23122011222.jpg
После рыбалки 2.200, 2.100, 1.100, 0.980, 0.900. 2.000. 0.800!
23122011224.jpg
Спасибо реке и погоде за замечательный день!
А последний трофей вроде не Судак и не Щука :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить