р.Вента

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

Ночю приснился сон, что едем едем и тут,бац - машина остонавливается, а сегодня по дороге домои,бац и прокол. Два дня нахад поменял на летнюю резину, а мастер-кастмастер так закрутил гаики,что я со своим центнером встав на крестовую отвертку еле еле открутил... :twisted:
Аватара пользователя
Bensons
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 12:29
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Bensons »

К видео все добавлял музыку моего кумира Бенсона,но, как то самому уже надоело,так что, на сеи раз без фона -все ,как есть ,безцензурно..
https://www.youtube.com/watch?v=Og0cjqa ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение dom »

Bensons
Assa

Cepur nost :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: р.Вента

Сообщение Arnis »

Айнар
Спасибо здорово
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
gagarin30
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 10:13
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение gagarin30 »

спасибо как всегда супер в плане рыбалки и в плане подачи отчета..нет слов [icon_e_geek.gif] :D
Самого большого леща поймала жена рыбака Семёна, когда забыла разбудить его на рыбалку...
Cam
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 13:02
Пол: Мужской
Откуда: Вентспилс

Re: р.Вента

Сообщение Cam »

Сегодня открывал сезон и заезъжал на Венту.
Не смог не сфотографировать, а заодно и предупредить кого то :!:
Левый берег Венты примерно 1-1.5 км выше от Злековского моста.
Это не высокое ограждение доходит до воды, между деревянными столбиками
натянута колючая проволока на изоляторох и ПРОПУЩЕН ЕЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК :shock:
Возможно от зверей, т.к. высота небольшая, но предупреждащей таблички нет.
Будьте внимательны, голыми руками не касайтесь колючей проволоки - ё...т.
Вложения
заборчик под электротоком
заборчик под электротоком
Аватара пользователя
gogolzmej
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:31
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Вента

Сообщение gogolzmej »

Cam Я сколько раз получал , только настроение лучше становится ! :) Шоковая терапия !
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: р.Вента

Сообщение Aleksanych »

АЙНАРС, ИННА
Вы лучшие

Изображение
:aleksej_01
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

За окном весна, в смысле скорее календарная нежели настоящая. Вроде бы холода миновали, так мне по мас медиа глаголят, но меня не проведёшь, хрен на ландыш не похож, а они, т. е. ландыши уже скоро зацветут, ну думаю - пора! Состучался с товарищем Саах... - ах, каким большим по размерам человечищем и мы поехали. Зовут его Андрей, а вообще то он больше известен как рыбный отдел сети дорогущих магазинов Sky, поэтому и взял себе ник Sky - fish. Дай думаю покажу ему величайшую и пожалуй красивейшую реку Латвии. Голавень должен уже бесноваться по идее, но человек предполагает, а мужик сказал - баба сделала....
Дорога, дорога весной это я Вам доложу завораживающее зрелище. Глаза ещё не замылены и по этому все леса и поля в ярчайшей зелени, жёлтая - ядовитая кислота цветущего уже рапса и небо в почти осязаемой вате всяческих оттенков! Иногда солнечно и даже жарко, иногда пасмурно и прохладно. Журавли на полях, масса хищных птиц то тут то там, аисты - благодать. Бла - бла - бла и мы доехали! Вода просто кристальная, уровень летний, небо слилось с рекой в отражении и уже не понятно где и что. Одно удручало, нигде не всплеска. Позаскакивали в вайдерсы, напялили боты и в перёд. Всё тихо. Самые козырные места молчат, хотя рыбы там просто немеряно, но она в игноре. Вот же блин, с речкой вроде бы угодил Андрею, а вот рыбы ну никак не даются. Часика через два примерно, Андрей вяжет первого жулика. Голавль не велик, грамм 600-700, но как светятся у Андрея глаза, видно что эмоции зашкаливают. Это у него первый голавль в жизни и он кажется восхищён красотой рыбы. Налюбовавщись - отпустил.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Потом я одного завалил, но тоже не трофей. Вот собственно и всё что поизошло в первый день с голавлёвой ловлей, хотя мы не сачковали и мутузили все извесные и перспективные места. Была ещё щучка и после очередного переезда у меня свисток а у Андрея сход чего то. Был момент когда стало реально жарко а к вечеру вдруг очень похолодало. Я уже грешным делом подумал, что ночью жахнет мороз. Жук не летит, чувствует падла погоду. Днём маленькими всплесками там сям летали Yelou Dyn. На последнем переезде повстречали оленя, но на близкий контакт с фотосессией он не шёл и неспешно ретировался в лес. На ночёвку уже изрядно уставшими остановились на холме у уреза реки. Пытался понаблюдать за возможными вечерними бульками и боем корсаров, но всё было тщетно, река казалась вымершей. Я что то разоспался не по детски а по стариковски. Андрей утром сделал неуверенную попытку меня разбудить, но я продолжал сопеть. Наконец то проснувшись отправились гулять дальше. И вновь та же картина - ничего! Прошли весьма длинный участок с местами где живут все объекты нашей охоты но им было неохота клевать. Изрядно загнав ноги в задницы, повстречав нахлыстовика с грустной мордой лица, заметив убегающую жопу барсука полную ужаса, решили сделать последний переезд перед выдвижением в сторону дома. Вчера вечером реку с дружественным визитом посетил его высочество ЧИНОВНИК очень высокого ранга. У нег на берегу есть прикормленный и припоенный хуторок с корешками. Корешки ему сообщают когда и какая рыба клюёт и есть ли смысл ехать. Вобщем на кануне один корешок завалил щупакабру на 17.5 кг. и теперь её отрубленная башка напяленная на осиновый кол пугает вОрогОв и притягивает рыбных Богов. К слову чиновник изловил одну двушку на джерк, одна "большая" промахнулась и ещё линь на 3.400 кг. позарился и грубо атаковал джерк спиной. Профи - хуле! Ещё у них там были лещики, вимбы ещё белые и несколько супер плотвин. Мы же как лОхи, или как лохИ выдернули несколько окушков и свистюльку пиписочную. Тут и дождь зарядил и мы попрощавшись с борями-генами отправились восвояси.
Спасибо огромное Андрею! Спасибо речке, ведь нам воздастся! Мужикам, что нас приняли, короче всем!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Sky-fish
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 17:30
Пол: Мужской
Откуда: Юрмала

Re: р.Вента

Сообщение Sky-fish »

Первый раз был на Венте, первый раз поймал первого в жизни головля, (очень красивая рыбка, яркая и отменный боец..). Да, и первый раз был на ходовой рыбалке с длинным спинингом.
Вента - это очень красивые места, невероятно красивые, всё таки Латвии повезло с природой.
Спасибо огромное Вадиму за поездку, за обучение, за спиннинг, за позитив, спокойствие, и очень приятную компанию!! Рыбалка очень понравилась!!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Голавль
Голавль
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Sky-fish, спасибо за фотки, а я вот твои выложить не могу - не умею! :friends
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение dom »

strjem
Батя, ну ты даёшь, с твоим то телефоном, куда проще :D , два раза хлопаешь в ладоши и говоришь - Ну ка, фотки на форум :!: , всё и происходит :D
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

А что там сейчас с водой :?: :?: :?: Может кто знает :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Вента

Сообщение dom »

MigeljM писал(а):А что там сейчас с водой :?: :?: :?: Может кто знает :!:
Миша, два раза хлопаешь и .... :D :friends
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Вента

Сообщение strjem »

Вода чистая. Во всяком случае в Мажейкяе, там сегодня пересекал. В Литве хрущи майские полетели, не массово, но их есть.
От кого то про прогу с хлопаньем слышал, но как она обзывается я не в курсах..... :(
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: р.Вента

Сообщение igis »

strjem писал(а):Вода чистая. Во всяком случае в Мажейкяе, там сегодня пересекал. В Литве хрущи майские полетели, не массово, но их есть.
От кого то про прогу с хлопаньем слышал, но как она обзывается я не в курсах..... :(
Вадя, PAINT ;)
FB group FISHING (LATVIJA)
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Вента

Сообщение MigeljM »

Вчера выбрался на эту замечательную речку в лице собственно меня,да вот такой я псих,даже справка имеется. [icon_e_biggrin.gif] Так что расстояние не помеха.
Дорога.Граждане лиепайчане,а что у вас там за миграции суточные :? -ехал туда ночью,в попутном направлении практически никого,зато навстречу поток как днём.Обратно в обед,всё с точностью до наоборот.
Речка.Вода,как слеза ребёнка-прозрачна и непорочна.Ещё в полный рост не поднялась мачула,поэтому ловить будет комфортно и ненапряжно.Перед самым рассветом забулькал шельмец в траве.Не хочет.Лишь один удар пустой и вентовский окушара длинный и головатый.
IMG_6859 (1200 x 900).jpg
Переход пёхом,пока не жарко.Ещё на подходе к следующему месту,слышу вклинивающиеся всплески в мерное журчание переката.Выхожу на обрыв.Ба,да это вимба нерестится.Ну надо пару поймать,тем более вспоминая аналогичную ситуацию на Лиелупе,знаю что она такого дрозда на крючке даст.Подпустил воблер к скоплению,стою,держу в струе и тут как ….пи...пи...херасе :shock: ,а может голавль,да не-она.А поклёвка мало чем отличается....красивая,как индеец у вигвама.
Нехорошо конечно влазить в рыбью постель,но соблазн оказался сильнее,очень быстро поймав три штучки,решаю всё таки двигать на поиски объекта лова.
С поисками как то не ладится,ещё один удар и щучка с бешенной теки,а я думал,что он.
И лишь после двух переездов,когда уже жарковато стало,на одном перекате что то начало вырисовываться.Пошли мелкие голавлики,ударчики,правда повторять наотрез в отказе,и пара мерных голавликов с шикарными поклёвками.Сделал пару фото и немного снял.
Мой любимый воблер [icon_e_biggrin.gif]
IMG_6873 (1200 x 900).jpg
IMG_6881 (1200 x 900).jpg
IMG_6887 (1200 x 900).jpg
IMG_6888 (1200 x 900).jpg
IMG_6908 (1200 x 900).jpg
Вообщем то не ахти какая рыбалка,но бешенная вимба склонило чашу в пользу более-менее.
Кстати,вы ничего не понимаете в туристических машинах.Напротив был лагерь отдыхающих,а рядом стоял.....трактор.Это чтоб за ним не ходить. :lol:
IMG_6892 (1200 x 900).jpg
http://youtu.be/D4SamRmBO10" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: р.Вента

Сообщение Gromada »

MigeljM
Титан ставиш :?: Почему не кевлар или флюрик :?:
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
andriks
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 10:27

Re: р.Вента

Сообщение andriks »

С поводком такие хитрости! Миша хиитрый- только титан вытянет танчик из реки [icon_e_biggrin.gif]
Ответить