Вейдерсы

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Вейдерсы

Сообщение THE »

тоже не могу собратся с мыслями, взять сразу хорошие или же поекономней для начала. как б редко пока что планирую по реке ползать, но всёже мало ли понравится. а где у нас приценится можно по хорошим веидерсам?
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

я уже несколько лет практикую покупку дешевых вейдерсов. На кабеласе можно за 70-90 латов найти дышащие, их хватает на 1-1.5 активных сезона. Для меня так проще, чем купить тот же Симмс и потом бояться за него: ветки, хмели-малины, мусор, колючая проволока... Жалко за 300 латов штаники проколоть.
Но в этом году может и дозрею, как раз пора обновлять очередные.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: Вейдерсы

Сообщение nikrom »

У меня Redington за 100$, дышащие, так как я не очень-то часто их использую, то уже 5 сезон будет.
Да пару раз приходилось подклеивать по шву (брачёк был на заднице) [icon_e_biggrin.gif] а вообщем нормально.
За то можно за1 Симс - 4 купить... [icon_e_wink.gif]
Береги природу - Мать твою.
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Вейдерсы

Сообщение THE »

ну вот эту возню с подклеить и тд хотелось б пропустить. Предпологаю что не сильно приятно когда по яица в воде и ещё свеженкая водичка капает.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

ну, это смотря какая погода.
Летом, в +25..+30 немного текущие вейдерсы даже хорошо :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Вейдерсы

Сообщение THE »

BuTaJIb писал(а):ну, это смотря какая погода.
Летом, в +25..+30 немного текущие вейдерсы даже хорошо :)
в +25-30 я на рыбалку не езжу. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

а зря :) по малой речке самое оно погулять. На большой воде рыба мертвая, а там и окушек, и голавлик, и форелька, да и щука тоже не дремлет :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
THE
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 15:58
Пол: Мужской
Откуда: Rīga/Pļavnieki

Re: Вейдерсы

Сообщение THE »

ну так я на большой воде пока плаваю,поетому когда рыба в каматозе нефиг плавать. вот подумываю познакомится с речками взабродку. и веидерсы актуальный вопрос. дакуя тратить не хочется, впрочем как всегда.
насколько понимаю рапаловские своих денег стоят?
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Вейдерсы

Сообщение pitonius »

на сколько не удобен простой резиновый забродник? (Беларусь десижн)
прочность, как быстро все запреет?
нужно попробывать что до лимонадное перед серьезной покупкой
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Вейдерсы

Сообщение BuTaJIb »

pitonius писал(а):на сколько не удобен простой резиновый забродник? (Беларусь десижн)
прочность, как быстро все запреет?
нужно попробывать что до лимонадное перед серьезной покупкой
если на улице около 10-15-20 градусов и ты сразу залез в воду - можно жить. А если 20-25 и нужно километрик пройти... ухх, полезно для похудания :)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вейдерсы

Сообщение Эриксон »

pitonius Запреешь пока от машины до воды дойдёшь, ну и при переходах. А самое главное что запрев, ты не высохнешь! Ну а о комфорте и говорить нечего! Никакой скованности движений (в отличии от гандоноф), ноги в комфортной обуви, и т.д. и т.п.
ПыСы Зачем проверят на себе и тратить лишние деньги на Г, если люди тут присутствующие всё уже проверили, и могут поделиться опытом?! [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вейдерсы

Сообщение Эриксон »

BuTaJIb писал(а):
pitonius писал(а):на сколько не удобен простой резиновый забродник? (Беларусь десижн)
прочность, как быстро все запреет?
нужно попробывать что до лимонадное перед серьезной покупкой
если на улице около 10-15-20 градусов и ты сразу залез в воду - можно жить. А если 20-25 и нужно километрик пройти... ухх, полезно для похудания :)
Ну что то типо того, но не забываем о том, что чем прохладней на улице тем холодней водичка, по симу больше тепло изолятора на яйках и ногах [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Вейдерсы

Сообщение pitonius »

тогда какие? и в чем сила неопрена? :?:
http://www.amazon.com/Redington-Crosswa ... ton+waders" onclick="window.open(this.href);return false;
или
http://www.amazon.com/Hodgman-Pipestone ... ton+waders" onclick="window.open(this.href);return false;
или
http://www.amazon.com/Redington-Palix-R ... ton+waders" onclick="window.open(this.href);return false;
в етом деле профан полный, может кто сылку на амазон закинет,. ценовая категория 130 зелени макс.
Может не понравится мне по рекам ползать
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Вейдерсы

Сообщение Эриксон »

Хз по конкретным моделям нужно ползать по инету и искать ифну. У меня Greys
http://www.johnnorris.co.uk/shop/br_gre ... aders.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Уже 4 сезона, по 15-25 рыбалок за сезон и всё норм.

Неопрен для низких температур!
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Cheessman »

ilijas писал(а):Cheessman
Может вы правы!Пока много свободного времени нет.Надо подумать вариант не плохой.Если в боте еще и более менее гарнтию поддерживают то можно рискнуть. :)
Гарантию не где не дадут(незнаю насчет Ебота),или она есть то думаю поменять будет большая проблема, 1.насчет дышания,задумайтесь как они будут дышать если в воде ловите [icon_e_biggrin.gif] 2.при переходах особено если жарко никакай горетех вас не спасет :!: ,просто материал не может вывести столько влаги из вас.Я захожу в воду и через время тело отстывает и весь конденсат на термобелье и на носках(всегда беру пару пар носков) потом меняю носки и дальше рыбачиш.Виталик прав я в них лажу не желея,были горькие разочорования с дорогими вейдарсами.Подумайте сколь раз у вас за сезон забродных рыбалок.Я кстати в Рапале и сейчас на Салаце хожу,при переходах жарко но потом все выветпиваеться.Каждому свое.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Cheessman »

pitonius писал(а):на сколько не удобен простой резиновый забродник? (Беларусь десижн)
прочность, как быстро все запреет?
нужно попробывать что до лимонадное перед серьезной покупкой
Есть такое выражение жадность пораждает бедность т.е купиш белоруские потом все равно купиш нормальнае даже бюджетные. И выйдет в сумме дороже.Себя надо любить,мне интересно водку,виски сигареты машины Мы тоже покупаем хренового качества или паленые,даже когда денег мало.[icon_e_biggrin.gif], или это экономия относиться только к рыбалке Ни кого не хотел обидеть это мое мнение.С уваж.
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Вейдерсы

Сообщение Дмитрий »

Cheessman
Золотые слова. :friends
Аватара пользователя
ilijas
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:46
Пол: Мужской
Откуда: riga

Re: Вейдерсы

Сообщение ilijas »

Ведерсы в лодке мне ненужны.Есть наметки на старые места ловли как раз пару километров туда обратно и конечно интерес к водоемам куда можно залесть хотя бы на пару тройку часов после работы имеется.Тем более нам сократили рабочий день на ЧАС :shock: :) .Прямо подарок судьбы. [icon_e_biggrin.gif] .
РезинА вообще не вариант,страшно вспомнить и это по молодухе.При союзе модные штаны от хим защиты у многих были.Ну его нафиг такое счастье :D
Аватара пользователя
pitonius
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 11:35
Пол: Мужской
Откуда: теперь дома

Re: Вейдерсы

Сообщение pitonius »

Cheessman писал(а):
pitonius писал(а):на сколько не удобен простой резиновый забродник? (Беларусь десижн)
прочность, как быстро все запреет?
нужно попробывать что до лимонадное перед серьезной покупкой
Есть такое выражение жадность пораждает бедность т.е купиш белоруские потом все равно купиш нормальнае даже бюджетные. И выйдет в сумме дороже.Себя надо любить,мне интересно водку,виски сигареты машины Мы тоже покупаем хренового качества или паленые,даже когда денег мало.[icon_e_biggrin.gif], или это экономия относиться только к рыбалке Ни кого не хотел обидеть это мое мнение.С уваж.
полностью солидарен, но в заброд еще не ползал, если не понраву пойдет сие занятие, вот я о чем.
АРМИЯ - это инструмент превращения глупости правителей в страдания народов.
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: Вейдерсы

Сообщение Cheessman »

Заверяю если попробуешь,понравиться,особено все остро ощущаеться на ночной ловли головля и жереха,ночь тишина и вдруг мощный удар спининг выбивает с рук.Вся рыбалка только на ощущениях и напрежение,противника не видиш только ощущаешь его мощь и жажду к свободе ,кайф.там без вейдерсов ни ни.
Ответить