р.Гауя.

Здесь обсуждаем реки.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Андрей, ну да и ещё с других форумов скажи. Ведь я если и пишу про одну и ту же рыбалку на разных форумах, никогда не копирую текст да и информацию преподношу иначе. Ну а кто не осилил, так извените, всем не угодишь. Хотел сокращать, просят этого не делать а кто то в тоже время осилить не может. Так под кого же лечь? Или тут два отчёта писать? ;)
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Apel
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:12
Пол: Мужской
Откуда: Jurmala

Re: Гауя

Сообщение Apel »

strjem писал(а):Андрей, ну да и ещё с других форумов скажи. Ведь я если и пишу про одну и ту же рыбалку на разных форумах, никогда не копирую текст да и информацию преподношу иначе. Ну а кто не осилил, так извените, всем не угодишь. Хотел сокращать, просят этого не делать а кто то в тоже время осилить не может. Так под кого же лечь? Или тут два отчёта писать? ;)
strjem не парься, все красиво и достойно. Продолжай в том же духе на радость форумчанам. Не всем дано так писать.
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение Le$ik »

Константин. писал(а):Вот немного видио. То что снимал Леша я скину попозже. ;)

http://www.youtube.com/watch?v=M_QVtJTI1cU&feature=plcp" onclick="window.open(this.href);return false;
Блин умеешь же ты все вывернуть на изнанку... [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

Ну так интересней, :shock: а на самом деле я в нахлысте еще как свинья в апельсинах. это хорошо что мухи были прикуплены года полтора назад всякие и имелось с чего выбрать, а то бы вообще ни чего не поймал бы. одну нашел рабочую . через тройку харьюзов от нее уже ни чего не осталось силует не тот и брать на хочет ХАД. ;)
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Где какчество, резкость изображения, САПОЖНИК? Это что за издевательство над глазами окружающих? Если ты носишь очки, то и весь портал решил на них подсадить? :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение BuTaJIb »

strjem писал(а):Где какчество, резкость изображения, САПОЖНИК? Это что за издевательство над глазами окружающих? Если ты носишь очки, то и весь портал решил на них подсадить? :D
:friends цифровой зум - зло
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

Это не я это техника так барахлит, не терпит приближений сильных и искажает. Фотик это не камера. ну что есть то и показываем. ;) да Виталя прав цифра все сломала.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение BuTaJIb »

Константин. писал(а):Это не я это техника так барахлит, не терпит приближений сильных и искажает. Фотик это не камера. ну что есть то и показываем. ;) да Виталя прав цифра все сломала.
в таких фотиках нужно сначала ЗУМ, а потом начинать съемку. У меня только один Кенон был, С2 или С3, который как камера, делал зум оптический во время съемки. А все остальные делают каку, я по возможности вообще эту функцию запрещаю на аппарате:)
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Выпей йяду оператор, техника у него всегда виновата! А знаешь, пожалуй даже можешь две порции зараз вмочть, всё одно погибать, вторую за то, что не позвонил!!!! :D
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

не звонил потому как сам не знал что и гиде будет а лешик под мышкой тут рядом. схватил и поехали. А место красивое. Я там ранее бывал. Вот сейчас второй раз и именно с похлыстом.
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Гауя

Сообщение MigeljM »

Вот такими должны быть ботинки форелиста, за один сезончик.
Начинаю подозревать,что все замечательные забродные ботинки гуано дорогое или не очень :mrgreen:
Буду теперь испытывать в качестве оных обыкновенные рабочие ботинки,дырок в них насверлил и делов то :lol: Во всяком случае нога стоит лучше и по глине на сраке не езжу,сколько проживут посмотрим.Во всяком случае ценник даже рядом не валялся :D
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6255
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение BuTaJIb »

MigeljM писал(а):
Вот такими должны быть ботинки форелиста, за один сезончик.
Начинаю подозревать,что все замечательные забродные ботинки гуано дорогое или не очень :mrgreen:
Буду теперь испытывать в качестве оных обыкновенные рабочие ботинки,дырок в них насверлил и делов то :lol: Во всяком случае нога стоит лучше и по глине на сраке не езжу,сколько проживут посмотрим.Во всяком случае ценник даже рядом не валялся :D
ну не скажи... Кабеласы у меня прожили почти 3 сезона, поэтому сейчас думаю, заказать такие же или пойти по твоей дорожке... Но попробовать обычные кеды
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Гауя

Сообщение Константин. »

ну вот и Лешик выставил видио где видно как мастера нахлыста настоящие вынимают хариуса из воды. :D рыбка как загипнотизирована, легла тихонько на руку, смоченную водой, и не рыпнулась пока не снял мушку. Вот это уровень. ;) :spartak Сам себя не похвалишь сидишь как .... :D
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Гауя.

Сообщение Константин. »

Виталя , не забудь алюминевую стельку сделать, я даже пилы двуручные находил в воде. А прикинь ты ее ногой найдешь , да еще в урбинях нашей Латвии, и ты один. лучше уж ка Миша в строй отряд записаться там и с титановыми носами есть смело в камень можно шарахать.
если брать симс из толстой кожи то они служат долго. Если ходить на рыбалку забродную редко , то и гоуно служит долго. У меня не получается, сейчас осталься без вайдерсов и без ботов. Пойду смотреть старый неопрен че там с ним , да и холодно уже однако.
Аватара пользователя
Mohawk
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 19:44
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Гауя

Сообщение Mohawk »

Le$ik
Эх! Хорошо!
А я так и не поехал закрывать сезон. Купился дурак на плохой прогноз погоды!
Потом все воскресенье ходил и бился головой об стену. Надо было всё же ехать! :roll:
Изображение
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Вованикуль »

Просветите, пожалуйста.... С 1 октября там запрет на ловлю рыбы, на Гауе? :oops:
Аватара пользователя
Assa
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:08

Re: Гауя

Сообщение Assa »

c 1.10 - 31.12 - запрет на лососевых реках (к примеру Гауя) - на ловлю спинингом, где то можно на дабигу эсму, но это поплавочники могут разъяснить
Assa mebius или бесконечное колличество решений
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение strjem »

Да, запрет! Это правда касаемо блеснения и нахлыста. Поплпвочить можно.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Вованикуль
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 18:38
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение Вованикуль »

Спасибо
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Гауя

Сообщение direktor88 »

эти рябята пятнистые и на донную снасть клют не редко!
Ответить