р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
freshwater
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 21:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение freshwater »

от финезы отводим шнур и вяжем к чебурахе,а уж от нее отводим флюрика мало-мало и ужо тогда на крючек секретую резину напяливаем [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

а мы по старинке джиговали.успели зацепить пару часиков перед катаклизмом.скажу вам клевало супер но как всегда не долго.а про размер я вообще молчу,вернее говорю что очень маленький.зато в какой то мере личный рекорд по минимальному размеру поставил.весь судачек был с золотистой спинкой.так что будем ждать морского.сегодня читал что в заливе возможно видели кита,во клюнет у когото [icon_e_biggrin.gif] как по Задорнову.главное не растеряться и посчитать количество ударов при поклевке.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Вал »

Интересно, чем он у нас питаться собрался? :evil: Отец рассказывал,что когда он был малым, на берег залива выбросило кита, и типо бульдозиром убирали тушу (закапывали или в море спихивали не помню из рассказа). В наши времена стопудово с голодухи зажмурится в сетях.
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

в районе ассари-вайвари.было дело.пилили,резали и в дюнах сжигали.да да.а жрать нечего.ну кроме рыбалеев.сегодня аж 17 лодок насчитали.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
Вал
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Кенгарагс
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Вал »

vlado333 писал(а):в районе ассари-вайвари.было дело.пилили,резали и в дюнах сжигали.да да.а жрать нечего.ну кроме рыбалеев.сегодня аж 17 лодок насчитали.
А год какой не припомнишь?
— Кругом война… смерть… глупость… А мы тут… пьём… (с)Масяня
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

могу ошибиться.начало 70-тых.я вообще как бы помню,на мать говорит что я совсем мелкий был.надо в нете полазить.
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Ну так в 2006 на берег выбросило горбатенького. Вчера хотел написать, что около десяти лет назад а сегодня в новостях год назвали. Там ещё один ихтиолог из местных и особо буйных с грубым цинизмом его обгладывал никого не подпуская и по ходу типа изучал а то, что сожрать не удалось, теперь вроде как в музее природы валяеться и пыль собирает.
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
Cheessman
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:00
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Cheessman »

vlado333 писал(а):могу ошибиться.начало 70-тых.я вообще как бы помню,на мать говорит что я совсем мелкий был.надо в нете полазить.
Это точно было начало 70-тых кита выбросило в Каугури Мы с пацанами ехали на рыбалку на Слоценку( Пукайне) и опоздали на последний автобус и ночевали на автобусной остановке, где сечас заправка на выезде из Каугуки в Талинском напровление чтобы с первым бусом уехать.
И сами только утром узнали когда ехали на автобусе что были в пол километре от кита. Вот такая история.
Аватара пользователя
vlado333
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:38
Пол: Мужской
Откуда: ссср

Re: р.Лиелупе

Сообщение vlado333 »

strjem писал(а):Ну так в 2006 на берег выбросило горбатенького. Вчера хотел написать, что около десяти лет назад а сегодня в новостях год назвали. Там ещё один ихтиолог из местных и особо буйных с грубым цинизмом его обгладывал никого не подпуская и по ходу типа изучал а то, что сожрать не удалось, теперь вроде как в музее природы валяеться и пыль собирает.
ну так то море,а в нашем случае залив.глубины то разные.все,я больше не пишу не по теме :oops:
«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке»
Аватара пользователя
bankuha
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 18:23
Пол: Мужской
Откуда: RIGA

Re: р.Лиелупе

Сообщение bankuha »

Вчера решили сводить нашего друга который приехал с Ирландии на рыбалачку на леща. Вобшем на месте мы были примерно в пол 9 вечера ну а к 9 уже палки были заброшаны. Ну думали ща начнем пороть леща но хер там был :?: . Часом ранще начелась такая светомузыка что даже и фонарик не надо было ну и поже в придачу дождик. Вобшем всю эту поляну переждали в машине. В 3 часа опять сядим у полок в надежде хоть на одну поклевку но лещ в полный отказ :evil: , короче не белый, не красный, не бутик и даже выползка жрать он не хотел. Поставил я уклейку и в порол окуня на 300г а кореш сразу шнурка (отпущен), думали ща попрет а тут опять облом. Вобшем около 10 утра взяли 2 подлецов 700г и 300г после опять пошол ливень и мы домой. Главное что нашему ирландскому корешу было по каифу даже в такую погоду подержать удачку и потегать уклейку :lol: , поскольку в тех краях про такой отдых можно даже и не мечтать :friends
А рыбас скорей всего уж сильно был нашуган небесной аномалией [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение AndrejsL »

Был и я вчера на реке,но с утра. было видно как вовсю гулял хищник,но брать особо не хотел, с ранья взял неплохой окунь и шнурок. позабавил момент когда при забросе слетело пару петель плетни(красной)с катушки, и при подмотке на етот пучок кто-то несколько раз неистово бросался :shock: позже ушел в мелководный сильно заросший заливчик, где и поимел больше десятка поклевок. 7 шнурков без замеров гуляют дальше, были и 2 явно зачетные поклевки, но нормально не засекались... видел как с берега некисло порят леща на фидер!
Вложения
Фото0529.jpg
Фото0527.jpg
Аватара пользователя
AndrejsL
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 21:19
Пол: Мужской
Откуда: Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение AndrejsL »

Забыл добавить что поймал мертвый зацеп в районе лодочной станции :twisted: в результате минус кристал минноу,отцеп не помог...
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RAZVAL »

Вчера с Саней решили сгонять на утренний променад по Лелупке! Давненько не бывал на ней ,все двинка да двинка и вот в 4 30 цепляем прицеп и в путь!! По дороге как обычно по кофю на статоиле и около 5 15 подруливаем к юрмальскому мосту, там уже мужичок спускал свой баркас ну и мы вслед за ним!! С утра штиль полный и небольшой туманчик скользит на водой !! Крутанулись вокруг моста и направились в сторону варкальского канала. Через пару сотен метров прицепился логотипчик сантиков на 30 [icon_e_biggrin.gif] ну начало есть , отпускаем в родную стихию и дальше в путь. Около кирпичей на воблер позарилась зеленая зубастая жаба тоже около 30 сантиков росту [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] и ее постигла таже участь как и логотипчика! До канала больше никто непозарился на наши приблуды и мы решили скататься в сторону Майори! И за поворотом напротив лодочной станции в том же месте где в прошлом году с Дубриком мы вытащили сетку :evil: :evil: :evil:
две удочки Сани одновременно втыкаются в зацеп!! С помощью отцепа пытались спасти приманки и один раз даже зацепил и поднимал на верх но вдруг трясь и оборвалось :( потом тщетно пытались зацепить это что то. но мимо. Было похоже толи на кусок старой сетки с грузом или что то типо того!! Решили что бесполезно тратить время и крутанулись обратно ибо в тех краях эхолот рыбаса почти не показывал. а к Сане приехали гости с Бульбендии и совсем нехотелось возвращаться без рыбки!! Но размерный рыпп нас игнорировал совсем, Остановились поджиговать но отозвались нам два малюсеньких сундучка и все! [icon_e_wink.gif] Уже думали .что белорусам придется карпа из морозилки доставать но вдруг.......все у того же моста у Сани сильный загиб и что то на том конце снасти уперлось и неидет к лодке!! Зацеп??? Нет вроде тянется но без рывков и без признаков какой либо жизни :( ну я скинул скорость и жду пока Сашек вытянет чтонибудь со дна реки и вот через несколько минут оно выходит на поверхность и вот она ,вот она рыба моей мечты :D :D :D не язь конечно, но белорусам к столу пошел лещ на 2,100 которого Сашек забубенил за верхний плавник [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] ! вот и получилась рыбалка за хищником :sharky: еще полчасика поупирались и сорвали когти до дому и до пива :pivko4
Вложения
Фото0482.jpg
Фото0485.jpg
Фото0486.jpg
хто очки потерял??????????
хто очки потерял??????????
Фото0489.jpg
Фото0490.jpg
Фото0483.jpg
Фото0484.jpg
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Dime
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 21:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Dime »

Немного запоздалый отчет.
В ночь с 9 на 10 были на реке, ночью изредка поклевывал мелкий подлещик, а с рассветом подошел и лещ, покормился час и ушел. В итоге на двоих 18.5 кг, самый крупный - 2.2 кг.
Перед отъездом решил побросать воблерок на бившую рядом щуку (как казалось). На третьем забросе мощный бурун - и минут через 5 в лодке жерех на 2.8 кг. Очень удивился - Hardcore0, в траве, с поводком, на сверхмедленной проводке, в 15 метрах от лодки - ничто не помешало этой осторожной рыбе.
Вложения
Жерех 2.8 кг
Жерех 2.8 кг
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Днем позванил друг, поделится инфой и послушать мою!
Ок сказал что на 12 точке был хороший загиб..но мимо!
Спросил у него разрешение доловить :D он сказал..."рескни" :D
я ответил "зря" :D
Встал на точку по фен-шую
сначало джиг...нифига..а конкуренты как стервятники...кружат вокруг...
МДЖ.. окунек...еще один...4 штуки грамм 200 и тишина...
после снова джиг и дело пошло...судачки проскакивали...мелочь правда...вот и первый 45ка
Даю месту отдахнуть и беру МДЖ...специфичная мелководная проводка и на глубине метра три...дотрожка...подсек...загиб и что то прилипло ко дну... но качаю...еще и еще..ближе к лодке..есть...судак 1.8 на МДЖ это красиво!
Беру джиг... заброс чуть в сторону..что бы протащить чисто по бугорку...так сказать "поздароватся" :D
Ступенька, ступенька делаю подброс на подъеме..а мне в ответ так же обратно... загиб..авид в кольце но работает..фрикцион жужжжжжжжжит.. но идет..тяжело... и к якорю.... увожу на самом краю... развернул..но подниматся не хочет...качаю..идет... туго.. есть уже подъем...щука... а у меня флюрик на поводке 0.4...опасненько...рывок и пошла под лодку...но мы так деланные..парирую рывок и завожу в подсак... зажралаааа по самый неболуйсь но радует что в самом уголке пасти флюр но в подсаке кусанула! Думал отпустить но закровила обильно...а жаль... [icon_e_sad.gif]
Итог 97см и 6.4кг! красавица
фото к сожалению с мобилы!
Вложения
2012-08-18 21.18.58.jpg
Аватара пользователя
Vladimirs
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 18:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vladimirs »

Красивая рыбка
:aleksej_01 :friends
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Лиелупе

Сообщение ako »

Ну Игорь - молодец, половил так половил !!!! :friends
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
SiC
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 17:44
Пол: Мужской
Откуда: К.Г.Б. Конституционное Государство Болдерай

Re: р.Лиелупе

Сообщение SiC »

Спасибо! В 1905 был на точке в 2030 закончил! А зачем больше? На потом надо оставить! :D а она там есть...
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: р.Лиелупе

Сообщение СанИто »

Ну Игорек, поперло так поперло :) молотца!!!
Аватара пользователя
PaulD
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:00
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр.

Re: р.Лиелупе

Сообщение PaulD »

Игорь, поздравляю. Достойная рыбка. :friends
Онегин, добрый мой приятель... Dzirnavu iela 57. https://www.facebook.com/OneginClub. Русская кухня с французским шармом.
Ответить