Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

Silent
видел видел [icon_e_biggrin.gif] жалко фотика не было ! вы бы видели свои довольные лица в тот момент когда дуплетом тянули :D

а по поводу кукана: я тоже купил - потом переделал как у Егор и всё равно если честно стремно как то - тем более на Бабитке где травы немеренно ...
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
dimmonn
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:22
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение dimmonn »

Егор подогни крючки застёжек в обратную сторону немного.,чтоб пружина не сходила....были случаи когда 7-ка набрав травы разгибала крюк из пружины :)
Аватара пользователя
Егор
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:48
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Бабите

Сообщение Егор »

dimmonn писал(а):Егор подогни крючки застёжек в обратную сторону немного.,чтоб пружина не сходила....были случаи когда 7-ка набрав травы разгибала крюк из пружины :)
dimmonn, спасибо за совет ;) так и сделаю!
Аватара пользователя
bacha
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 20:30
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение bacha »

Ещё нуна обязательно поменять штатные вертлюги на более мощные, т.к. эти со временем подведут. Я брал бронзовые вертлюги рамочного типа и Анатолия в "Профи" на Вагону.
Болезненная вежливость японцев - результат многовековой привычки носить на себе два меча.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

самое надежное- хребтину сломал и в лодку.. Осенью, когда холодно, ничего с рыбой в лодке не случится..
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

BuLLLeT писал(а):Silent
видел видел [icon_e_biggrin.gif] жалко фотика не было ! вы бы видели свои довольные лица в тот момент когда дуплетом тянули :D

А я ещё когда отчёт писал подумал - может и свидетель этого дуплета обьявится - и точно! Интернет великая вещь! [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]


Да, а на кукане надо будет верёвку заменить на тросик....
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Сегодня опять с другом был с утра и до часу дня. Первую поймал на 50см, но т.к. заказ от жены был на щуку "под двушку", эту отпустил. Потом мы долго и постоянно таскали шнурков, и под конец рыбалки я всё-таки выполнил заказ! Потянула на 1.750, а это в категорию "под двушку" вписыватся 8-) И напарник зачётку поймал вскоре. Несмотря на солнце и практически штиль, рыбас поклёвывал постоянно, что удивило...
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Посмотрев на то, что вроде как рыбас зашевелился, решил сегодня навестить Бабитку. Да и надежда была, что после штормов рыба захочет перекусить.. Прогноз обещали - просто манго, и поехали с батей.
К 6 был на месте. Батя соскочил - сказал, нах ему эта рыбалка, и пошёл по грибы, а я поплыл в озеро. Вода нормального уровня, а я ожидал, что после дождей поднимется... Но хоть траву разогнало ветром, поэтому можно было без незацепляек обойтись. В первые полчаса поймал зачетку по пути на глубину, на ДОрума (вообще, сегодня щуки на воблеры дешевле 20 Лс не особо отзывались). Ну, думаю, зашибись - всё как я и думал.
Доплыл до плесов в середине, только решил покидаться “тяжелой” артилерией, как задул ветер. Так как с ветром я не дружу, потихоньку порыл назад в камыши. Заплыл, половил минут 20 - и блин, полный штиль... Назад к центру - не але, поплющился по камышам, было пара неплохих выходов (на Дорума), поймал шнурка на Шеррика 56, и все успехи... В 10:30 уже был на берегу. Батя насобирал мешок маслят ( а можно было и мешков 10 - их там немеряно), на том и поехали домой..
Вложения
P9050001.JPG
P9050002.JPG
05092010520.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

Ая сегодня даже и не поплыл на плёс,отработал огороды.На шнурках оттянулся по полной :D Одно время чуть не вприглядку ловил...на всплеск :D и через раз удачно.В итоге рып не пострадал,хотя один мог и всё на один воблер и странно,но дешевле 20 лат :D
Может Виталик видел одного ...нутого :D т.е.меня,я всё по траве шарился ;)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

MigeljM писал(а): Может Виталик видел одного ...нутого :D т.е.меня,я всё по траве шарился ;)

Хм.. видел я одного в лодке, который сразу в 6 часов в камыши поплыл... мож и ты. Меня на надувнухе видал?
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Бабите

Сообщение MigeljM »

BuTaJIb писал(а):
MigeljM писал(а): Может Виталик видел одного ...нутого :D т.е.меня,я всё по траве шарился ;)

Хм.. видел я одного в лодке, который сразу в 6 часов в камыши поплыл... мож и ты. Меня на надувнухе видал?
Видал пару надувнух,одну вроде возле базы похожую ;) как раз огороды менялправые на левые :) только я позже 6 был
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Сегодня были c BuLLLeT на озере(Далдери),на двоих три щукса,один потянул на 2.7кг,были сходы и не понятные тычки,такое впечатление,что щука прогоняет воблер,а не атакует.Были соревнования Латтелеком,по разговорам участников,клёв слабый.Вода упала.
Аватара пользователя
DIMMKA
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 20:23
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение DIMMKA »

dima78 писал(а):Были соревнования Латтелеком,
интерсно, как ето мимо меня инфа пролетела? :shock:
Лучшая причина не ходить на работу - Рыбалка...
Аватара пользователя
Gromada
Грибной человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 19:46
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Gromada »

DIMMKA писал(а):
dima78 писал(а):Были соревнования Латтелеком,
интерсно, как ето мимо меня инфа пролетела? :shock:
Там соребнование проводило Латвияс Пастс 8-)
Для всех брендов места не хватит!
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

quote="Gromada"]
DIMMKA писал(а):
dima78 писал(а):Были соревнования Латтелеком,
интерсно, как ето мимо меня инфа пролетела? :shock:
Там соребнование проводило Латвияс Пастс 8-)[/quote]

Может и "Латвияс Пастс" но машины были в основном Латтелеком ...

Были с дима78 11,09,10 :
одна 2,7 + 2 зачёта ... было весело - но как обычно не хватило время :(
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Сегодня друган на двоих зачётов,4 по 2 кг.
Аватара пользователя
Эриксон
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:01
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Лубан, Стахан

Re: Бабите

Сообщение Эриксон »

Поплавал сегодня немного, ветер задувал неподецки. Весь рып был пойман в течении первых 40 минут, одна писят, вторая 55, и кокунь 350гр.
Изображение
Полосатый выстрелил из под самой лодки, когда я химичил с проводками у самого борта. Испугал меня зараза [icon_e_biggrin.gif] :) Потом были еще поклевки, один хороший сход на полпути, и пара мелких кокуней. Усе поймано на Изюма.
Последний раз редактировалось Эриксон Чт сен 16, 2010 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

"Erikson4ik"
как вода ? куда ходил ? со скольки до скольки был ?
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

изюм рулит.
Аватара пользователя
BuLLLeT
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:35
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение BuLLLeT »

даже Виталь на изюми перешёл
http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/h ... agili.html
Удовольствие имеет важное достоинство - в отличие от счастья, оно существует . . .
Ответить