Спиннинги

Ловля рыбы джерковой снастью и всё о джерке.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спиннинги

Сообщение Amstaf »

dubrik писал(а):Hromulja
juri
Вот для меня очень важен вопрос транспортировки , значит двухсоставник 8-) Но говорят , что одночастник удобнее на рыбалке и прочнее 8-)
я никаких проблем не имел с транспортировкой, пару раз уже в этом сезоне выносил из дому одночастник , так что откуда у тебя такие выводы незнаю :roll:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Hromulja
juri
Вот для меня очень важен вопрос транспортировки , значит двухсоставник 8-) Но говорят , что одночастник удобнее на рыбалке и прочнее 8-)
я никаких проблем не имел с транспортировкой, пару раз уже в этом сезоне выносил из дому одночастник , так что откуда у тебя такие выводы незнаю :roll:
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Спиннинги

Сообщение dubrik »

Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Hromulja
juri
Вот для меня очень важен вопрос транспортировки , значит двухсоставник 8-) Но говорят , что одночастник удобнее на рыбалке и прочнее 8-)
я никаких проблем не имел с транспортировкой, пару раз уже в этом сезоне выносил из дому одночастник , так что откуда у тебя такие выводы незнаю :roll:
Все окей :D У меня же есть люк .Так что могу перевозить до четырех метров , лиш бы до тролей тролейбусных не достали :D
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

juri писал(а):Женя! Одночастник крепче,это да.. НО проблемы с перевозкой,особенно если далеко едешь и весь багажник под завязку забит! И ещё,нет у нас такой рыбы... ну ты понимаешь. :D А сломать можно всё,особенно с дуру,даже.. ну ты знаешь! :D
Юра, а мне очень понравилась палка у Игоря от Гарри Лумиса - одночастник почти 8 футов (точно не помню) и пофиг на транспортировку, удовольствие от рыбалки дороже чем мелочи при транспортировке( у меня в машину влез почти до лобовухи :D но я его к крыше привязал и он не мешался) А тут приблуды ещё тяжёлые, неее, для меня одночастник - адназначна !!! :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение Sergey »

dubrik писал(а):
Amstaf писал(а):
dubrik писал(а):Hromulja
juri
Вот для меня очень важен вопрос транспортировки , значит двухсоставник 8-) Но говорят , что одночастник удобнее на рыбалке и прочнее 8-)
я никаких проблем не имел с транспортировкой, пару раз уже в этом сезоне выносил из дому одночастник , так что откуда у тебя такие выводы незнаю :roll:
Все окей :D У меня же есть люк .Так что могу перевозить до четырех метров , лиш бы до тролей тролейбусных не достали :D
А если достанут то сыкономиш ещё и на соляре. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Спиннинги

Сообщение BuTaJIb »

Melehov писал(а):dubrik
С размером 1.75-1.80
я никаких неудобств не прочувствовал.
Согласен - в мою небольшую Тойоту легко на заднее сиденье ложиться 1,85, поперек от пола до верхнего края сиденья.
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение okabana »

Да у меня и в бэмку семерку спокойно 2.3м одночастники входят.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Kimsky »

и у меня в ауди, 183 сантиметра джерковая палка влезает только дым, на заднее сиденье:)
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Melehov
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 17:37
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Melehov »

У меня машин чутка поболее (Intrepid), поэтому палка располагается на заднем сиденье в виде пассажира очень давно не кормленого. Никому не мешает и рядом можно ещё троих более упитанных посадить! :lol:
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Спиннинги

Сообщение Amstaf »

Talantino

да Олег, это спин такой ;)
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Спиннинги

Сообщение juri »

Ну не знаю,двухчастник или одночасник...Ловил и тем и другим-особой разницы по ловле не прочуял. В основном сейчас ловлю двухсоставной Дайвой и менять на одночастник пока не вижу необходимости (стыковочный узел выполнен качественно,не выскакивает,собирается и разбирается как положено).Если бы начинал с нуля,то наверное тоже бы терзался сомнениями какую палку взять...Но скорее всего выбрал бы снова качественный двухчастник! :D Вообщем,как говорится:"Кому что нравится!-сказал кот,облизывая свои яйца." :D :D
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение talantino »

Amstaf писал(а):Talantino

да Олег, это спин такой ;)
Так про него в других темах :D ,,Патроны,, :D
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение talantino »

juri писал(а):Ну не знаю,двухчастник или одночасник...Ловил и тем и другим-особой разницы по ловле не прочуял. В основном сейчас ловлю двухсоставной Дайвой и менять на одночастник пока не вижу необходимости (стыковочный узел выполнен качественно,не выскакивает,собирается и разбирается как положено).Если бы начинал с нуля,то наверное тоже бы терзался сомнениями какую палку взять...Но скорее всего выбрал бы снова качественный двухчастник! :D Вообщем,как говорится:"Кому что нравится!-сказал кот,облизывая свои яйца." :D :D
А от рывков в сторону колено в стыке не проворачивается? А то про слышал такое - постоянно ,,прицел,, поправлять надо.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Спиннинги

Сообщение juri »

Да нет,не проворачивает! Может просто бренд нормальный. Иногда,если соединил части абы как,бывает чуть провернётся,но поправишь и всё в порядке!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
okabana
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 18:25
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение okabana »

Я тоже ловил и двухчастниками и одночастниками и для себя сделал однозначный вывод - только одночастник. Снасть получается чувствительнее, бланк лучше отрабатывает и при забросе и на рыбе. По моему это перевешивает минусы при транспортировке. Ибо спин покупается не для того, чтобы его возить, а для рыбалки.
OCT - Only Custom Tackle - http://octlures.ucoz.ru/
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Обясните делитанту, опыт пары джерковых рыбалок... Что такое чувствительная джерковая снасть [icon_e_surprised.gif] , щуки хитрые взяли манеру от судаков, приманку стограмовую облизывать :D . Али таким путём можно поклёвку отличить от зацепа за бревно......
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

dom, а ты думаешь, что на джерк щука всегда атакует так, что приходится за борта хвататься чтоб с лодки не выпасть ? :D
Нее, бывает на паузе очень нежно лизнёт, и если прое..ал то всё ...
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение dom »

Hromulja
Теперь понятно Женька :D , и на тролле на паузе она порой лизнёт, но палке от этого пофигу, главное чтобы выдержала.... :D короче и в этом виде ловли нас имеют пополной производители, диллеры, продавцы и т.д.
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Спиннинги

Сообщение Hromulja »

Ты лучше скажи где нас не имеют... :D
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
Rolands S
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 19:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурчик

Re: Спиннинги

Сообщение Rolands S »

Hе смог удержатся от наплыва чувств [icon_e_smile.gif]
Сегодня...Наконец...Пришел сий девайс!
Не одна фотка не передаст ощущений от этого изделия.
St. Croix - Best Rods on Earth
Ответить