Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Пока все фестили, я поехал на Бабите.
Погодка была очень хорошая, поэтому поехал на разведку туда, где никогда не ловил.
Сразу по темноте получил первую поклевку, уже хорошо. Потом где-то минут 30 тишина, потом нашупал, где рыбас, и процесс пошёл. До 12:30 поймал 16 щучек, из них 5 зачеток (от 50 до 54цм), больше часа потратил на поиск окуня, нашёл 3 стайки, но поймал только 2, штук 5 свалились при вываживании :( Бонусом на микруху стала как раз пятая зачетка, потягались хорошо :)
Наверное, лучшая рыбалка на Бабите в этом сезоне, за день можно было цифру 30 преодолеть, но поехал домой - надо и жене время уделить. Из рыб забрал 2 самых мелких зачетки и пару окуней, остальные на волю!
Вложения
PA200008.JPG
PA200009.JPG
PA200011.JPG
PA200013.JPG
PA200014.JPG
PA200015.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
danko
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 11:33
Пол: Мужской
Откуда: Марупе

Re: Бабите

Сообщение danko »

А у нас поскромнее результат - на двоих одна зачётка 58см, и 5 штук штрафных. Ловили на джерк.
Аватара пользователя
MAKz
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 23:19
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение MAKz »

Сегодня с утра и до 16-ти споймали 5 шнурков на двоих и окуня. И всё...
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

половить получилось всего два часа (в 10 домой срочно вызвали),
в результате 4 шнурка, одна зачетка, один сход.
Аватара пользователя
juri
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:40
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Краста

Re: Бабите

Сообщение juri »

В субботу,после 3-х недельного перерыва, посетили сей водоём.Пролёт полный! :evil: Такое впечатление,что щука за это время,полностью поменяла места сентябрьских стоянок.Не сработал ни один из ранее безпроигрышных "огородов"..Ловили в основном на джерк с утра и до 15-00.За всё это время не видели не то чтоб поклёвки,даже выхода ни одного не было! :mrgreen: Ну что же,"не всегда побеждает матадор!" В следующий раз,поищем щукаса в других местах!
"...и долго ещё звучало над озером:"Твою мать,твою мать,твою мать..."
Аватара пользователя
Gena74
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:56
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Gena74 »

Я в субботу тоже был на сём водоеме. Выходил со Спуньки. Бороздили с р-на Гате до подъемного крана . С 00-07 до 00-15 . Итог три штрафных+один окунь. По ходу дня головами крутили на соседей,но судя по всему тоже было грустно.Кевало у тех кто ловил на молька и на вертушку :roll: И как окозалось, знакомые были на базе у Зиги , у них всё происходило. Ни густо , но килохи,двухи были [icon_e_confused.gif] .
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Да.... Бабите удивляет :shock:
Посмотрел отчеты за последние четыре года,такого отсоса еще не было [icon_e_sad.gif]
И сегодня,только три шнурка с 8.00 и до 15.30 поимели вместе с Кимом [icon_e_wink.gif]
Целый день лил дождь и при полном штиле,смотрим в сторону Риги,а том все гуд,ну полная оппа :roll:
Ну как есть ;)
Вложения
IMG_0006.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0011.JPG
IMG_0010.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

вот и я сегодня ломанулся по стопам субботней раздачи, заодно и Андрюху на это дело подбил..
Пока утренные семейные дела, приехали к 8:30 только, пока собрались, ближе к 9 только в озеро залезли. Благо, пасмурно, и время особо роли не играло.
Сразу в течение 10 минут ловлю 2 щуки (1 зачет), получаю поклевку, ну думаю - продолжается клев! А хрен там был.
Плавали до 14:30 где-то, искали и по кустам, и по плесам, и везде. Я упирался в форельку (AGAT Trout X-89), Андрюха полавливал на Бент. По головам примерно поровну получилось, у меня качество чутка получше. У меня 7 щучек (3 зачет) и 1 окунь, у Андрюхи несколько красивых окуней, и штук 5 щупарей. После 11 рыба стала ооочень пассивной, поклевки вроде как были, но настолько вялые, что хрен кого зацепишь.
Вся рыба плавает дальше.
Вложения
PA230001.JPG
PA230002.JPG
PA230003.JPG
PA230004.JPG
PA230005.JPG
PA230007.JPG
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Бабите

Сообщение ivango »

посетили сегодня озеро двумя экипажами.
утром был стабильный -1С, ветер 4-5м.с, вода как желе.
погода была ясная и надежд на отменный клёв было мало.
упирались сегодня около канала Гате.
я весь день посветил рыбалке на свимбейты, коллега на мудзиса.
а второй экипаж ловил исключительно на вертушки.
со счётом 3:1 победила вертушечка от мэпс 2-го номера оранжевого цвета.
причём одна щука была на вид подтрёшечка.
щучка открыла ротик ближе к обеду, поутру было просто полоскание приманок.
лодок много, но все какие-то хмурые и неудовлетворённые. кукановне наблюдалось.
выйдя на берег базы, увидил лодку заполненную водой. корка льда была примерно за сантиметр толщиной.
резюме....
щука хоть и не проявляла сегодня активности, но присутствие её чувствовалось.
большинство лодок крутятся на плёсе около канала Гате.
Я сезон на Бабите закрыл.
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Gena-Na
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 12:54
Пол: Мужской
Откуда: Рига - центр

Re: Бабите

Сообщение Gena-Na »

Спасибо Ване (Иванго) за компанию. Никто не верил, что погода будет, а она таки была просто чудная. Даже Володя с базы переспросил вчера на счет серьёзности наших намерений порыбалить. Движение рып началось к 12-ти, но мы в два уже держали курс на базу.
Да...и...рулила сломаная китайская вертушка серенево-фиолетового цвета (Ванька с оранжевым погорячился) :lol:
www.loks.lv
Охранная и пожарная сигнализация
Видеонаблюдение
28619918
Аватара пользователя
Slavka
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:59
Пол: Мужской
Откуда: Кенгарагс

Re: Бабите

Сообщение Slavka »

Вчера был с Толиком (taljasik) и двумя коллегами по работе.
Погода отличная была! Разведывали новые места поэтому не сразу нашли рыбу.
На всех два зачёта и штук 10 шнурков. Попадалось на всё - на вертушки и на колебло, минохи, субволкеры, кренки.
Люби природу не загрязняй воду! :)
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Вчера был,ловил с 8.00 до 14.30.
Погода класс,ветерок,легкий морозец,зажигай не хочу :P
Впервые за долгое время поехал один [icon_e_surprised.gif]
Удачно дошел до намеченного места и моторчик сказал мне,что все.....пять передач больше работать не буду,а только две в зад :evil:
Я пережил этот момент и приступил к рыбалке :roll: Но рыбка сказала тоже нет,это уже я подумал,будет перебор :cry:
Но тут выглянуло солнце,или то ,что я все время ходил задом :P тумблер включился и как из пулемета за два часа были выловлены три особи зубастой весьма нормального сложения и 6-8 недомерков :D
Все это весьма позитивно скрасило рыбалку :friends
За тем мотор был доставлен в мастерскую, с которой мне не давно позвонили и сказали,что я им должен 25 лат рублей :roll: И это хорошо :P
Вложения
IMG_0012.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Дмитрий
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:27
Пол: Мужской
Откуда: Рига,иманта.

Re: Бабите

Сообщение Дмитрий »

Сегодня знакомые поймали 5.3кг и пару по 1.5кг. Есть рыбка в озере.
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Были вчера с Жекой-Хромуля :shock:
Ветер,приманки летят куда хошь, только не туда, куда надо. Но день отловили практически только на ПЕРЦЫ :shock:
От ноля помогла уйти вот эта масенькая рыбка в 48см. :P
Вода за день поднялась практически на метр, мостки на базе за топило, вот озеро и за молчало :cry:
Вложения
IMG_0002.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Hromulja
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:47
Откуда: Рига, Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Hromulja »

Попытались и мы сегодня с Пашей поймать рыбку на озере Бабите и заодно поучавствовать в конкурсе. Поймали 3 штуки на приманки от Агата, перчик принёс самую крупную 0,740 гр зачётка, троут поймал больше, но не в размер. Ну и фотки
Вложения
PB090001.JPG
PB090002.JPG
PB090003.JPG
PB090004.JPG
PB090005.JPG
НУ вы эта...- ну вы меня поняли, да?
Аватара пользователя
anatolp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 20:34
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение anatolp »

Сегодня мой сосед был на Бабитке выплывал с Далдери и крутился у ГАТЕ, домой на двоих привезли одну 2.900 и три 52-53 см, на базе сказали что кто та пятёрку приволок.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

вчера с утреца выбрался на озеро, 2 недели на рыбалку не попадал, решил хрен с ним, хоть и ветер, и холод - надо ехать.
С утра на градуснике 2 градуса, на лужах около озера ледок. С утра в такую погоду делать вроде нечего, но выплыл. Взял форельку, мазнул Мегастрайком, и почти сразу поймал окушка и шнурка. Ну, думаю, попал в раздачу.. Хренас-два. До 11 далее отплавал по 0, и мазал, и не мазал, один результат - т и ш и н а.
Уже начали посещать мысли типа "А ну его нафиг", полазил час по кустам, потом час пополоскал один плес, и всё в пустую. После 11 заехал еще на один плесик, решил: или тут, или на работу. Но озеро сжалилось, за час сделал 4 прохода по плесу, поймал 2 зачетки, несколько шнурков и красавца окуня на 360 гр (31 см :) ).
Поплыл в сторону выхода, так как ветер стал совсем неприятный, по пути долбил стенки камыша. Да, вода в озере очень высокая, и вроде не мутная, но темная. Поэтому работали светлые приманки. Но рыба вялая (даже у окуня на верхнем плавнике пиявка сидела), и если ведешь 1-1.5 метра от камыша, поклевок нет, если прям у стенки - иногда что-то происходит. Но попасть в такой ветер туда, куда нужно, очень сложно. Поэтому много хороших мест запорол, но еще несколько шнурков и 2 зачетки достал.
Итог: 4 зачета, 6 шнурков, 2 окуня. После 13 задолбали звонками и поехал работать, рыба вся поплыла назад в озеро. День удался, и в конкурсе есть с чем поучаствовать:
http://www.ribak.lv/viewtopic.php?f=67& ... 02#p228702" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
zachet.jpg
perch.jpg
pike.jpg
hungry.JPG
pejzazh.jpg
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
Baltijskij M.
ПРОФИ
ПРОФИ
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 21:22
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение Baltijskij M. »

Ну и мы были вчера с 8.00 до 15.30 в составе я,Ким и Сером :P
Рыбку нашли практически сразу. Поставил фарельку и с первого забраса хороший сход. За тем несколько шнурков. Нам остаться на этом месте,так нет,рванули искать крупняк,в итоге потеряли два с половиной часа и так короткого дня. В итоге вернулись на старое место и рыбалка продолжилась.
Выловили мы с Кимом 14-15 зубастых,из них четыре зачета. Погода красивая,рыбалка удалась :friends
Вложения
IMG_0027.JPG
IMG_0029.JPG
IMG_0022.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0016.JPG
IMG_0014.JPG
IMG_0013.JPG
IMG_0020.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0003.JPG
Не брать!
Не подавать руку подлецу!
Уважать и помогать друзьям!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Бабите

Сообщение Kimsky »

Отчетец к фоткам.
Вчера после недельного перерыва по причине посещения мною экзотических стран, мы с Мишаней Балтийским и Сережей Серомом поехали на озеро. Приехали к 8 утра, утром на базе были заморозки, собрались, послушали рассказ Мариса о десятке выловленной в субботу и в бой. Сразу же ломанулись на свои места пробивать наличие щуки, и на первом же плесе Мишаня говорит заветное "ЕСТЬ" но к сожалению солидно покачав спининг щука сошла, не беда сказал Мишаня, заброс и снова "ЕСТЬ" на этот раз зачетка в лодке, я ловлю паралельно на джерк - пусто, подкидываю к кустику, пару дергов - удар - не засеклась, в это же время Мишаня продолжает насекомить мне мозг своими "ЕСТЬ" , в итоге с двух плесов он снял 7 щук - одну в зачет, и тут мы совершаем ошибку....... решаем идти к Гате на открытую воду, в итоге потеряв часа три мы поняли что рыбы на этот раз на плесе нет, возвращаемся назад, пытаемся найти точку с которой начали - ура, нашли! проход - пусто, следующий плес, у Мишани незачет, у меня закилуха, дальше другой плес - несколько криминалок и у меня закилуха снова, потом решили пробить казалось бы совсем уж на наш взгляд неперспективные точки, и тут на тебе, у Мишани закилуха и офигенный удар в спин, но щука не засеклась, дальше снова криминал и одна закилуха у Мишани, на этом решили заканичвать так как было уже около четырех дня и пора было на базу. Итог, джерк - бесполезно пролежал в лодке всю рыбалку, все происходило на Троуты от Агата, причем огромную роль как мне кажется сиграл цвет приманки, результат говорит сам за себя Мишаня - 11 щук из них 2 закилухи, у меня 4 щуки из них 2 закилухи, ловили мы одинаковыми моделями троутов, но цвет абсолютно разный, вот и итог, хотя может быть и проводки отличались у нас друг от друга, ну да ладно, в любом случае после 4 прошлых пролетных рыбалок, вчерашний день был просто сказочным!!! Фотки Мишаня выложит попозже. Всем удачи! :hlop
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
~VLAD~
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение ~VLAD~ »

Вчера утром отдохнули на озере. :connie_235
Активного клёва не заметили, но окушарика и 58 см. щучку уговорили. Перепробовав различные приманки, щука сдалась на RAIDEN "J-Trout" :fish_1 , а окунь на себе подобного воблерёнка. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
scucka.JPG
www.interveikals.lv - много всего для рыболова и не только
Ответить