Спининги Tict.

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
OMar
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:25
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение OMar »

Производитель TICT, ликвидироваl Fuji Stock баланс, таким образом i iest tak. ;)
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

JevgenijLJK писал(а):ну при захлесте именно за тюльпан врятли что сломается , на проводке или вываживании , просто подмотать не сможеш , васче у меня нет не одного спина с кольцами К-серии и захлесты случаются так редко что я не могу вспомнить при каких условиях ето случилось . если за 2-3-4 заматается тогда можно не посмотрев и ламонуть .
у меня вроде тоже такого не было, но вот осенью коллега в лодке забрасывал и прямо на моих глазах за второе кольцо захлестнулся шнур и ....отстрел.....хорошо что не сломал палку....погода была - приличный ветер.
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

dom писал(а): а сравнивать его с финкой просто смешно.
лично я упомянул сравнение, чтобы ясно стало, что этот ТИКТ солид отнюдь не такой как у финки солиды он даже жёстче, чем тубулярная финеза. (возможно это ощущение из за его длины) так что по моему очень к месту сравнение было.
а Санито77 вроде писал сравнение с Финезой по тюльпанам, поскольку ловил и тем и тем.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

vitaly77 писал(а):
JevgenijLJK писал(а):ну при захлесте именно за тюльпан врятли что сломается , на проводке или вываживании , просто подмотать не сможеш , васче у меня нет не одного спина с кольцами К-серии и захлесты случаются так редко что я не могу вспомнить при каких условиях ето случилось . если за 2-3-4 заматается тогда можно не посмотрев и ламонуть .
у меня вроде тоже такого не было, но вот осенью коллега в лодке забрасывал и прямо на моих глазах за второе кольцо захлестнулся шнур и ....отстрел.....хорошо что не сломал палку....погода была - приличный ветер.
Ну так если за второе кольцо цеплял-отстреливал - так тогда тюльпан никакого отношения к этому не имеет? И кто-то правильно писал, что больше захлесты не за верхний происходят...
Аватара пользователя
vitaly77
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 15:11
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение vitaly77 »

sanito77 писал(а):
vitaly77 писал(а):
JevgenijLJK писал(а):ну при захлесте именно за тюльпан врятли что сломается , на проводке или вываживании , просто подмотать не сможеш , васче у меня нет не одного спина с кольцами К-серии и захлесты случаются так редко что я не могу вспомнить при каких условиях ето случилось . если за 2-3-4 заматается тогда можно не посмотрев и ламонуть .
у меня вроде тоже такого не было, но вот осенью коллега в лодке забрасывал и прямо на моих глазах за второе кольцо захлестнулся шнур и ....отстрел.....хорошо что не сломал палку....погода была - приличный ветер.
Ну так если за второе кольцо цеплял-отстреливал - так тогда тюльпан никакого отношения к этому не имеет? И кто-то правильно писал, что больше захлесты не за верхний происходят...
да просто пример привёл, что вроде раньше не было такого у человека. а тут произошло.
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение Константин. »

Перехлесты за второе колечко бывают Саня именно по причине микро зацепа за тюльпан. и образующаяся петля захватывает первое близко стоящее кольцо. Иногда сбросить это получается легко а иногда с поломкой если зеванул. Я раньше предлагал при ловле жереха или головля.. когда стоишь высматриваешь куда запулить,поработать так называемой курковой проверкой, порой спасает от отстрела и поломок.Я ловлю беспокойно быстро, и все время пальчик на курке проверяет свободный ход шнура, и только потом заброс. писал с телефона.
OMar
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:25
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение OMar »

TICT dielajiet takova stroja palki, patamu shto mozna bila lovit s DART JIG (izvinitie za takoij strannij jazik, no ochien chatielos abjasnit:)) - http://tict-net.com/product/dartjighead.html" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.youtube.com/watch?v=4oRwI0ms ... r_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

Красиво играют :)
Аватара пользователя
ivango
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 10:56
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Вецмилгравис, Ринужи

Re: Спининги Tict.

Сообщение ivango »

sanito77 писал(а):Красиво играют :)
Японский снайпер - Томимо Токосо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: гы-гы-гы :mrgreen:
"От идеи до результата"
группа "FISHING SERVICES"
интернет-магазин: http://www.fishingservicesgroup.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

С разведки вернулись, так как был прицел на микроджиг, то и брал с собой только его. Исходные: все тот же 66, лувиас 2004 и 0.3 нитка варивас, ставил еще флюрик 4лб. За день поднял на крутой берег 2 окушков и 3 щучки, одну не засек как надо, начал вываживать, но крюк сука был толстый и старый, не просек как надо или еще что. Палка щурят волокла очень легко и ненапряжно, мощи хватало с избытком.

После ломанулись на форелей, ну там 4 штуки 2 кг, в среднем по 500гр каждая, тож на берег не боясь вытаскивал...

Ловил на 2гр чебур и резинки 2-3".
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
vladdy
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 14:32
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение vladdy »

На снегу можно не заметить.. :shock: Меньше чем 2гр пробовал ловить, как ралго себя показывает?
500г рыбу на берег спином? Цеж не луна :!: [icon_e_biggrin.gif]
Покажи как ты отпускаешь рыбу и я скажу кто ты..
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

минимум был 1.8гр (головка), все что меньше, я считаю, уже перегибом - кому это нужно, мормышить...
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение soapman »

Иногда и на 1 г на теке класно мормышить хариуса от 10-до 40см.Так,что папаша с белой удочкой извольте быть осторожней словечками...
Апсвейцу с открытием летнего сезона!!!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

спортсменов я не беру в расчет - эт своего рода "белая кость" :) им законы не писаны :)))))
Для меня это перебор, хотя ловил и на траутмагнетовские головки 1/32унции... разницы особой не заметил меж недограммом и двумя...
soapman
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 12:37
Пол: Мужской

Re: Спининги Tict.

Сообщение soapman »

нет,спорт тут в данном контексте,в меньшей степени сравним,хотя, бывает в пол воды граммульку с чурвачком да еще и с поддергом...
Просто тупо на Гауе в мокасинах,30 градусов жары,лигатне перекат....клюет так что даже не знал кому рассказать,тк сам не верил)))
пробовал в другой раз повторить-тоже самое))
Зачем тогда нахлыст,если есть скоростной микроджиг!!!
Дилер MAJOR CRAFT и GRAPHITELEADER в Балтии.
DAIWA,MEGABASS,ZIP BAITS,DEPS,OSP,JACKALL BROS,VARIVAS,SUNLINE,KEITECH,SAWARUNAи др.




https://www.facebook.com/pages/Gold-Fis ... 4982056696" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение Константин. »

Зачем тогда нахлыст,если есть скоростной микроджиг!!!
Похлыстовики ау налетай, вас обидили. :mrgreen:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение dom »

Согласен с Игорем :friends , а этот сезон вообще планирую ловить в основном без отгрузки, приманки вполне достаточно при хорошо подобранной снасти, но это в других темах, здесь вроде про TICT, а вот микроджиг.., ну кто такое название придумал :?: хохлы наверное, оно устарело уже, как отче наш... [icon_e_biggrin.gif], уж как только нынче не извращаются в УЛ спиннинге, а всё микроджиг [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Le$ik
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 18:22
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Спининги Tict.

Сообщение Le$ik »

soapman писал(а):нет,спорт тут в данном контексте,в меньшей степени сравним,хотя, бывает в пол воды граммульку с чурвачком да еще и с поддергом...
Просто тупо на Гауе в мокасинах,30 градусов жары,лигатне перекат....клюет так что даже не знал кому рассказать,тк сам не верил)))
пробовал в другой раз повторить-тоже самое))
Зачем тогда нахлыст,если есть скоростной микроджиг!!!
Действительно зачем "Секас", когда есть "скоростной микроВжик"..... :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Константин.
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 19:14
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Спининги Tict.

Сообщение Константин. »

на выставке подержал в руках две палочки, бобольше и поменьше. Очень агрессивный строй, для микровжига. интересно на воде прокатать.
Аватара пользователя
СанИто
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:39
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Спининги Tict.

Сообщение СанИто »

Кость уже весь город передержал :) И полгорода купили, а ты как-то отстал :))))
Ответить