Эхолоты.

Здесь обсуждаем рыболовное оборудование и обмундирование.
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Эхолоты.

Сообщение patron »

Sergey писал(а):Но на люминевой лодке присоска неработает :!: Проверил лично.
Да это точно на металле не але :roll: На пластике и дереве правдо глатком всё пучком,хотя не знаю как на крашенном дереве :roll: Хотя на фанере стояла отлично :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Trekss

Re: Эхолоты.

Сообщение Trekss »

Hertz писал(а):
andreas писал(а):
patron писал(а):Hertz
У меня с присоской на всю гашетку на глиссе он не куда не двигается,только вот одно но ну не чего и не кажет :roll: ;)
да и брызг куча во все стороны [icon_e_biggrin.gif] да и не кажет это точно [icon_e_biggrin.gif]
мой до 8кмч кажет вроде, но если быстрее вибрирует сильно и вода за ним заливается через борт...
А как ты хотел если крепишь к борту,сделай струбцину,ставь на транец и не парься хошь на глиссе,хошь на веслах [icon_e_biggrin.gif] Делов то
Вложения
DSC00671.JPG
DSC00672.JPG
мой не дорогой Орел на глиссе даже рыбу умудряяется рисовать.
мой не дорогой Орел на глиссе даже рыбу умудряяется рисовать.
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

Trekss, да уже понял, что поток куда больше и плотность у борта. Буду думать как иначе, но целью была портативность,в трубку засунул весь кабель, установка занимает 15сек, закрутить одну гайку в уключине. если датчик выносить на транец (он кстати у меня вынесен назад) провода по лодке, вообщем не очень мобильно.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Эхолоты.

Сообщение patron »

Hertz
Вот мой вариант :roll:
Присоску на транец и всё чики бабони ;)
100_1864.JPG
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Эхолоты.

Сообщение Sigitas »

patron писал(а):Hertz
Вот мой вариант :roll:
Присоску на транец и всё чики бабони ;)
100_1864.JPG
[icon_e_wink.gif] Красиво и гладко,однако [icon_e_wink.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

patron а сам монитор куда? фанерка смотрю приспособлена? провода тоже 6 метров? не нравятся мне эти сопли, по вариант крепления на присоске зачетный, если не прилипнет к эпоксидой краске, прикреплю кусок полигласа на транце и уже к нему присоску. только нужно придумать куда все сопли деть и как.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Эхолоты.

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):patron а сам монитор куда? фанерка смотрю приспособлена? провода тоже 6 метров? не нравятся мне эти сопли, по вариант крепления на присоске зачетный, если не прилипнет к эпоксидой краске, прикреплю кусок полигласа на транце и уже к нему присоску. только нужно придумать куда все сопли деть и как.
Я монитор типа как на струбцине,и прикручиваю к седухе.Ну провода это да.Но так как редко им пользуюсь то это не проблема.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

кто пользует присоски, весь день держит, переклеивать не нужно? позвонил другу, занимается окнами, попросил присоску на тест, говорит - пол часа и они отлипать начинают даже со стекла, уже не держат так нагрузку...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Эхолоты.

Сообщение patron »

Hertz
Hertz писал(а):попросил присоску на тест, говорит - пол часа и они отлипать начинают даже со стекла, уже не держат так нагрузку..
Держу ответ за себя за рыбалку не разу не переклеиваю,даже отодрать получается с усилиями,вот только не с первого раза преклеевается,я правда клею будучи уже на воде,на морской рыбалке тоже не отлипала присоска не разу :roll: ;)
А провода ложу на седалку или под неё :roll:Да они меня и не смущают и не мешают ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

patron, спасибо, найду присоску на тэст, прилеплю, там станет ясно, может быть переделаюсь.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Эхолоты.

Сообщение Sigitas »

Hertz писал(а):patron, спасибо, найду присоску на тэст, прилеплю, там станет ясно, может быть переделаюсь.
Тут и от качества присоски зависит :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

вообщем пора переделывать свою конструкцию эхолотную, надоело выдергивать на ходу из воды, как больше 5-6 км воду чуть ли не заливает во внутрь, постоянная вибрация трубки, все время присматриваюсь чтобы не улетел куда...

на транец на присоски не получается, идет своего рода шев, воздух подсосет сразу. Может видел кто еще приблуды какие. Хотя с присоской нравится вариант.... были мысли даже кусок полигласа на транец приклеить, куда лепить присоску.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение Sergey »

Hertz Самое простое и надёжное это к транцу приклеить толстый пластик и к нему двумя саморезами прикрутить датчик и усё :!: снимать две секунды и ставить стокаже и никаких проблем.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

Sergey писал(а):Hertz Самое простое и надёжное это к транцу приклеить толстый пластик и к нему двумя саморезами прикрутить датчик и усё :!: снимать две секунды и ставить стокаже и никаких проблем.
или может на "барашках" даже... погуглю на предмет клея, люминий - пластик, тогда наверное так и сделаю. а то так понимаю если оторвет, под винт и баста эхолоту...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Trekss

Re: Эхолоты.

Сообщение Trekss »

Hertz писал(а): а то так понимаю если оторвет, под винт и баста эхолоту...
За это не переживай,если только не на задней передаче [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

вот таким образом выглядит мой "лайнер" сзади, приблизительно отметил ватерлинию без двигателя, с двигом она повыше. Пока склоняюсь к позиции 1 или 2, 3 неудобно при транспортировке, т.к. лодка стоит в прицепе. Что скажут знатоки? :D
Вложения
30062010037_1.jpg
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Эхолоты.

Сообщение Sergey »

Ябы выбрал посередине между 1 и 2-рой отметкой.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Trekss

Re: Эхолоты.

Сообщение Trekss »

Hertz писал(а):вот таким образом выглядит мой "лайнер" сзади, приблизительно отметил ватерлинию без двигателя, с двигом она повыше. Пока склоняюсь к позиции 1 или 2, 3 неудобно при транспортировке, т.к. лодка стоит в прицепе. Что скажут знатоки? :D
:?: Плясать надо не от условий транспоротировки плавсредства а чтоб он правильно работал, а в инструкции к эхолоту разве нет указаний по крепежу. :?: Инструкции можно поискать тут http://www.navionika.com Сергей подсказал верный вариант,и сам датчик желательно крепить так,чтоб так сказать его продольная середина была на уровне днища(так рекомендуют в инструкции) [icon_e_wink.gif]
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Эхолоты.

Сообщение Amstaf »

Hertz
подумай вначале серьёзно где и как временно прилипить, так как у меня есть проблема, скорее всего она от датчика, в той стороне где датчик на сильном ходу страшно заливает на двигатель, вот буду эксперементировать датчик виноват или нет
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Эхолоты.

Сообщение Андрей »

Trekss сам принцип понятен, сонар вниз и не выше уровня дна лодки, сейчас стоял с боку, все казал как надо... но проблемы писал выше, вибрирует сильно трубка и заливает воду через борт на скорости поболее 5-6км.
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Ответить