р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RAZVAL »

Сегодня с Саней тоже пробывали найти зубастую на лелупке в калнциемсе [icon_e_biggrin.gif] Но она категорически проигнорировала все способы и все приблуды :evil: :evil: Но парочка клыкастых хеков по килошке всетаки позарились и клюнули на троль [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] :hlop Ну и плюс конечно по сравнению с варкалями и юрмалой народу на лодках на порядок меньше!!! простору побольше :D :D
ну и как всегда рыбалка без приколов это не рыбалка [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
проходили по 8 метровой ямке и на выходе из нее у меня загиб :shock: :shock: что то вроде есть!!! начинаю выволакивать [icon_e_biggrin.gif] это что то непонятно иногда подергивается :shock: :shock: :shock: саня даже хотел подсак схватить и тут это что то превращаеться в ,,,,,,,,,,,, :hand: :hand: :hand:
Вложения
Фото0433.jpg
Фото0432.jpg
кто то удачно отловился
кто то удачно отловился
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
borisych
Гуманный Рыбак
Гуманный Рыбак
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение borisych »

Зато адреналинцику хлебнул. :mrgreen:
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sigitas »

borisych писал(а):Зато адреналинцику хлебнул. :mrgreen:
Ну наверно не без это го [icon_e_biggrin.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

Тоже тока приехал с рыбалки , до обеда в юрмале полный нуль, после обеда сменив дислокацию 5 судаков , самый большой двушка, парачка невзачет отправлена подрастат и штук 10 обрывов около лодки, очень осторожничал сегодня, щукаса ни одной
Вложения
IMG_1948.JPG
Последний раз редактировалось Amstaf Сб окт 30, 2010 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение karp13 »

Amstaf
:friends Серёга , зачётно- норму перевыполнил :!:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
IvanN
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Пурвциемс

Re: р.Лиелупе

Сообщение IvanN »

RAZVAL
А воблер-то,которым якобы поймал,не только хамелеон но еще и трансформер!? [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение infrogress »

Да так всё и было. Но я по причинам некоторым финишировал как раз в обед и в плане рыбы остался "без сладкого" :)
Мне уже сообщили в обед о ситуации и куда надо ехать, но уже были дела ...
Amstaf писал(а):Тоже тока приехал с рыбалки , до обеда в юрмале полный нуль, после обеда сменив дислокацию 5 судаков , самый большой двушка, парачка невзачет отправлена подрастат и штук 10 обрывов около лодки, очень осторожничал сегодня, щукаса ни одной
Аватара пользователя
RAZVAL
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:49
Пол: Мужской
Откуда: РИГА КОСМОСС
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RAZVAL »

IvanN писал(а):RAZVAL
А воблер-то,которым якобы поймал,не только хамелеон но еще и трансформер!? [icon_e_biggrin.gif]
:evil: :evil: :evil: смотри внимательней :protest
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро !!!!!!!!!
Аватара пользователя
talantino
гелО чивелаМ
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:04
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение talantino »

Я на Лиелупке пару спинов тоже выловил когда-то. Один вообще свежак. Пришлось продать по дешевке :oops: :D :D
Аватара пользователя
Gus
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 23:18
Пол: Мужской
Откуда: Kalnciems

Re: р.Лиелупе

Сообщение Gus »

Сегодня поплавал по Лиелупке в окрестностях Калнциемса. Ловлю последние года исключительно нахлыстом.И сегодняшний день не стал исключением....Все остальное не мое... ;)
Ловил с 9ти до 15ти.Четыре щуки,двушка,полторашка , две не кондишен и один не реализованый цоп.У других по разному было и даже по нулям....Активность щуки оставляет желать лучшего...
У фотика на рыбалке отказали батареи....пришлось в кругу семьи сфоткаться.. :P :P
Вложения
000032264078_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000032264077_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
000032264076_%23_3_%23_Gus67[1].jpg
Fly fishing and all about this!Catch and Release!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: р.Лиелупе

Сообщение patron »

Gus
Молодец ;) :friends А фотки семейные хороши ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение karp13 »

Gus
Согласен с Серёгой фотки семейные хороши и рыбалка удачная :friends
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Amstaf ,главное было разработать правильную тактику ;) .Вобщем нашли рыбаса совместными усилиями.У меня даже несколько раз два спининга сразу загибало.В итоге у нашего экипажа 1 щукас и 8 клыкастых,ещё 2 подрастают.Компаньён вроде фотки обещал :oops: .
Аватара пользователя
infrogress
infrogress
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:46
Откуда: Рига, Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение infrogress »

Endrju
Молчи, предатель :)))))))))
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

infrogress писал(а):Endrju
Молчи, предатель :)))))))))
Паша ,я не про тебя.Я же тебе честно отзвонил когда рыбаса нашли ;) .Просто вчера у нас с тобой были разные цели,так что всё по чесноку :friends .
Вчера разловил Райденов,отработали даже лучше Раполы.Правда поставил за 20 мин до конца рыбалки.
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Лиелупе

Сообщение ako »

Уффф Андрюха мало того , что человек я здесь новый , так и еще в отличие от многих - ласточка береговушка, а не капитан кораблей и фотки здесь я еще не разу таки не выкладывал , буду счас пытаться ....
Раньше не удалось , пока до дому допереться , пока с рыбасом разобраться , спать , сегодня еще и рабочий день ....
Про начало все в курсе - легкий траур первые 3 часа , не одной поклевки зубастых , стаи фанеры на эхолоте принёсшие одного лещика-киловика .......
Как итог правильное решение резко переменить тактику и место дислокации . Практически с первой проходки судак у Endrju и какой !!!! Такой дуплет видали ?

Изображение

Еще немного клева принесшие мне щучку только в размер и судачка , у Endrju пара судачкоффф ..... и амнистии , но практически на каждом заходе в течение часов двух часов активность присутствовала . Потом .... тихо . Я то на лодке - пару раз в год выбираюсь , мне в диковинку вся эта движуха , порой в зоне видимости до 30 водных средств передвижения .

Изображение

После трех решили потиху уходить на базу ..... Далее , ну что сказать ... спасибо Amstafu . Думаю прошли бы мы в 10 метрах от следующей точки и не знали , что стоит там голодный , с пустыми желудками , скучающий судак . Экшн был нормальный , практически добили норму - все шли в размер , как на подбор в районе 50 см , мой самый большой был 1,200 - со странными отметинами на боку

Изображение

У Андрея был еще больше судачек , но вот весов с собой не было , и состояшийся дуплет был - когда одновременно двух тащили и не состявшийся ( один лишил нас такой радости ) , но все сходы , на радость нервной системе было в первые метры проводки - все , что видели глазами , все доставали на борт .
В общем рыбалка удалась , однообразной однозначно не была и infrogressу мы удмурились мой шнур на винт намотать с утра и позже раз 5-7 с другими экипажами воблерами сходились .....

Изображение

Было еще и видео с фотика , но .... в силу использования ненормативной лексики в процессе записи - извиняйте уж . Ну и результат вот он

Изображение

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: р.Лиелупе

Сообщение Amstaf »

ako
:friends
да, порыбачили, :) я тоже сам на себя не похож, один в лодке :roll:
Аватара пользователя
ako
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Кирхгольм

Re: р.Лиелупе

Сообщение ako »

Твой корабль впечатлил :shock: - таки машина на воде ....
Никакие правила рыболовства не сохраняют рыбные запасы так, как водка на рыбалке !

.
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение karp13 »

Endrju
Вчера разловил Райденов
Хотелось бы взглянуть на райдены, а то у меня есть штук пять, а как то не пробывал :(
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

karp13 писал(а):Endrju
Вчера разловил Райденов
Хотелось бы взглянуть на райдены, а то у меня есть штук пять, а как то не пробывал :(
Василий выкладывал в уловистых приманках.Там на верхнем фото зурик ,а на нижнем райден.Очень на рапалу похож,но гораздо бюджетнее и рыбку ловит.
Ответить