Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

borisych писал(а):
karp13 писал(а):... наверняка на шнуры попадается .
шнур это типо... перемёт? :roll:
Ну т еперь понятно что я вытащил прошлым годом в Кокнесе [icon_e_biggrin.gif] шнур это мягко сказано [icon_e_confused.gif] нейлоновый канат 14мм точно был,целиком так и не смогли вытащить,но м50 отчекрыжили :?
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

borisych
Я еду к семи на работу в понедельник и каждый раз такая картина, ребята говорили в других местах так же, многие звонили да толку нет. Правда как вода упала уже не видел, видемо перебрались на более глубокие места :evil:
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

karp13 писал(а):borisych
Я еду к семи на работу в понедельник и каждый раз такая картина, ребята говорили в других местах так же, многие звонили да толку нет. Правда как вода упала уже не видел, видемо перебрались на более глубокие места :evil:
А какой толк от звонков, они все безработные , что с них взять . Ну если тока в тюрьму посадить .Поймали рыбы -продали - пропили. Это их образ жизни. 8-) Летом живут на рыбе ,зимой чистят подвалы.Работы нет ,да и не приучены они работать.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

dimmonn писал(а):juri а может лосось :?:
Лосось я думаю,через пару тройку недель попрёт.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

dimmonn писал(а):juri а может лосось :?:
Навряд ли в это время лосось :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Даугава .

Сообщение dubrik »

Vasilij46 писал(а):
dimmonn писал(а):juri а может лосось :?:
Лосось я думаю,через пару тройку недель попрёт.
Врядли через пару тройку недель попрет :( Звонил шведскому егерю , тот говорит из-за сильной жары с лососем беда. В реки не заходит и когда пойдет не известно.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

dubrik писал(а):тот говорит из-за сильной жары с лососем беда. В реки не заходит и когда пойдет не известно.
Да конечно жара даёт жару рыбасу,да и зима тоже выдавала :roll:
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Съездил сейчас на реку ,думал наловлю курмелей , утром поеду на щук - окуней :roll: Но блин видимо из-за тёплой воды брать отказывается ,кое как поймал 5 шт. , в конце выпустил обратно ,всё равно с пятью живцами делать нечего :evil: Плоточка с окунем клюют ,но фиг по такой жаре куда довезёшь их. Так что завтра рано утром поеду ,опять со спинингом.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

Бы на водохранилище с ночёвкой [icon_e_wink.gif] Ну так по понятным причинам вечерний клёв не посетил :twisted: Около полуночи два подлещика и тишина :roll: Около трёх перекинул свои снасти стал ждать [icon_e_biggrin.gif] А кругом сверкает молнии :evil: В пол четвёртого у друга лещ,ну подумали что сейчас попрёт :roll: А нет в 5.00 начинался дождик,но терпимый :twisted: В пол шестого у меня лещ и потом ветер резко меняется и волны как на море и мы решили делать ноги до дому [icon_e_biggrin.gif] Сейчас с окунями коптятся [icon_e_wink.gif]
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Поехали в троём проверить новые места , в район Маринова. Откидали добросовестно,но увы , у напарника два тычка , я взял одну чуть больше кило. И на этом всё ,ждём с понедельника вроде чуть попрохладней будет , может хищник активизируется :roll: Забавный случай произошёл у меня ,при очередном забросе чёто подцепил , подтягиваю к берегу показался шнур , ну думаю тролингисты воблер мне подарили :D Начал перебирать руками ,в метрах 25 за кустом сработал фрикцион на чьём то удилище [icon_e_biggrin.gif] Подхожу посмотреть , куча крутых снастей на берегу , никого :shock: Потом понял ,на верху кемпинги. Я бы не рискнул так всё бросить :!:
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Порыбачили и мы в пятниицу с обеда и до темноты на Двинке с Олегом карпом и Андреем Hertz.
За вечер поймали только одного зачётного судака и усё. Хотя рыбка плескалась до заката и жерехи прыгали как дельфины но выманить ниодного не удалось.
В субботу парни тож рыбачили но это пусть самии раскажут.
Яже в субботу на реке повстречал Серёгу тактика который был полный решимости изловить всех рыб на Двинке [icon_e_smile.gif] пожелал ему удачи и посему ждём от него отчёта.
Ещё приятно порадовало что вдоль берега перемещается тучи малька как планктон, столько малька я на Двинке не разу не видел, так что рыба есть и размножается.
Вот такая рыбалка получилась. ;)
DSC03096.JPG
DSC03097.JPG
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Андрей
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 13:23
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Андрей »

был первый раз на этом водоеме, получил краткий экскурс по ловле рыбы,а так же уроки "гуманной рыбалки" :lol: , надеюсь след раз приготовлюсь лучше...
Жизнь хорошая штука --- -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
karp13
Олег
Олег
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:27
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение karp13 »

Мля уже третий раз пишу отчет, гроза сцука :evil:
По дороге с СХ перед Депсом попали в ураган, аж машину кидало. Оба въезда были завалены деревьями :shock: как будто соловей разбойник посвистел :D , но "собачьими тропками" добрался до дому.
Теперь о рыбалке. В пятницу потролили с Серёгой (Кондратом), я ему показал как ловить судака :D и он впорол где то полторачку, на этом раздача закончилась (опоздали [icon_e_wink.gif] )
P8060228.JPG
В субботу с утра Серёга сославшись на занятость не поехал [icon_e_biggrin.gif] и мы рванули с Димоном. Для разминки Димка впорол щупаря в известном заливе (отпущен)
P8070235.JPG
и поехали тролить сома [icon_e_wink.gif] и при правильном подходе Димон цепанул где то двушку (которая была супер вкусно приготовлена под его же руководством в фольге на костре :hlop )
P8070237.JPG
Ну и когда все остались на берегу потчевать (как говорит Патрон), я поехал один и впорол таки своего первого судачка и как обещал первого не зависимо от размера отпустил (благо не зачетный оказался 40см :D )
P8070239.JPG
P8070240.JPG
Да и клюнул опять же на клоуна, тока другого цвета :shock: Да познакомились с Андреем (Hertz) и ввели вкурс гуманной рыбалки :D :friends . Как всегда отлично отдохнули и я наконец то выспался [icon_e_wink.gif]
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
patron
Спец из Латгалии.
Спец из Латгалии.
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 17:39
Пол: Мужской
Откуда: РЕЗЕКНЕ.ЛАТГАЛИЯ.

Re: Даугава .

Сообщение patron »

Ну супер всё хорошо и новый гуманный и первый клыкастик,значит всё чики бабони ;)
Всё что не делается,всё к лучшему !!!
http://stihi.ru/avtor/lovestory3" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Даугава .

Сообщение Sigitas »

patron писал(а):Ну супер всё хорошо и новый гуманный и первый клыкастик,значит всё чики бабони ;)
Тут и добавить нечего :hlop
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Даугава .

Сообщение Arnis »

И рыбка клевала - и отчет классный !
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Демон
"Рыбак...Просто рыбак".
"Рыбак...Просто рыбак".
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Демон »

Карпуша все написал, добавить почти нечего. Разве что на сомика сработал Rapala Magnum,
в который я уже начал терять веру, хотя года четыре назад я неплохо на него ловил щук на Двинке.
По лесам с ружьем ходят буйнопомешанные. Тихопомешанные спокойно торчат возле озера с удочкой
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Даугава .

Сообщение MigeljM »

Демон писал(а):Карпуша все написал, добавить почти нечего. Разве что на сомика сработал Rapala Magnum,
в который я уже начал терять веру, хотя года четыре назад я неплохо на него ловил щук на Двинке.
А я его/Магнума/сегодня весь день катал,а он сцука :D весь такой блестящий и реалистичный мне ничего не поймал-хад :D -обменяю.....а вдруг прислушается :D ,в отличии от полуинвалидного америкоса,на котором уже штампы,т.е.зубы негде оставлять.
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Даугава .

Сообщение Arnis »

Магнум рулит - не зря все расцветки с собой вожу [icon_e_wink.gif]
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Даугава .

Сообщение Amstaf »

Molodci! Riba nachinjet vozvrashatsja :D
Ответить