Автотранспорт и все что связанно с ним.

Общаемся на всевозможные и нужные для всех нас темы.
Аватара пользователя
Romash
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 14:55
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Romash »

Познакомился сегодня с соседом, как оказалось, работает в wess motors , ездит на тойотах... поговорили немножко. С одной стороны он заинтересованное лицо, а с другой может что-то в его словах и есть, кто что думает? Вобщем говорит, что есть умышленная или неумышленная компания против тойоты, потому что она лидер по продажам... Вот и хотят ее поставить "на место" . А так машины ничем не хуже остальных, говорит... Про тормоза сказал, что тоже раздутая фигня и тойота собирается это опровергать, типа вообще замешана политика... Кто как прокоментирует?
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

А чего тут коментировать, пользовал только одну Тоёту Версу натуральную японку, купленную в Весе с ноля. Нормальная машинка, дорогое обслуживание, болезни как и у всех нынче машинок - слабые тормозные диски, колодки, стабилизаторы и прочие резинки, такое ощущение, что этих резинок с каждым годом в машинах становится всё больше, а нам ремонтировать всё чаще. Катаю вот Субарика сейчас, та же песня... Поетому пока на гарантии все они ничего, а дальше..... :(
П.С. А тестюха досих пор ездит на моей Бэмке 1990 года и не нарадуется :!: . Раньше делали лучше, но это моё мнение....
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Arnis
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:38
Пол: Мужской
Откуда: Riga šampeteris

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Arnis »

Как сказал один мой знакомый с 124м кузовом мерин типа чемодан (универсал) с 3х литровым дизелем


"Я еще всех Вас на мангальсалу утащу" [icon_e_biggrin.gif]


железные машины делать перестали - одна голимая пластмасца !Ё :cry:
TROLLING FOREVER !
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

А он прав :!:
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
ribak27
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 5:31
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение ribak27 »

Помоему ломаются все машины-разница только в цене ремонта
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dubrik »

Romash писал(а):Познакомился сегодня с соседом, как оказалось, работает в wess motors , ездит на тойотах... поговорили немножко. С одной стороны он заинтересованное лицо, а с другой может что-то в его словах и есть, кто что думает? Вобщем говорит, что есть умышленная или неумышленная компания против тойоты, потому что она лидер по продажам... Вот и хотят ее поставить "на место" . А так машины ничем не хуже остальных, говорит... Про тормоза сказал, что тоже раздутая фигня и тойота собирается это опровергать, типа вообще замешана политика... Кто как прокоментирует?
Да какая там компания умышленная если в августе тойота отзывает с рынка еще походу 45 тысяч машин из-за дефектов. Я тоже смотрю на крузака , тока пока тяну на 95 того года 2002.
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

Могу сказать по Ярису, уже по гарантии что то там в рулевой колонке колонке укрепляли хомутами или ее меняли, запамятовал, по тормозам какую то пластину ставили, фары меняли из -за того что производство во франции (какая там япония :?: ) а там не предназначено круглые сутки с фарами включенными катать - рефлектор горит, и есчо болезнь гарантийная блок управления коробки автомата. Вот :!:
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Amstaf писал(а):Могу сказать по Ярису, уже по гарантии что то там в рулевой колонке колонке укрепляли хомутами или ее меняли, запамятовал, по тормозам какую то пластину ставили, фары меняли из -за того что производство во франции (какая там япония :?: ) а там не предназначено круглые сутки с фарами включенными катать - рефлектор горит, и есчо болезнь гарантийная блок управления коробки автомата. Вот :!:
Серёга, а вот тут ты неправ, Версо собиралось в Японии, я купил в Весе одну из последних машинок, затем пошли турецкие, а во Франции Ярис и Авенсис, но тоже походу с 2004 года, качество сразу упало, вот вам и ЕС...
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

dom писал(а):
Amstaf писал(а):Могу сказать по Ярису, уже по гарантии что то там в рулевой колонке колонке укрепляли хомутами или ее меняли, запамятовал, по тормозам какую то пластину ставили, фары меняли из -за того что производство во франции (какая там япония :?: ) а там не предназначено круглые сутки с фарами включенными катать - рефлектор горит, и есчо болезнь гарантийная блок управления коробки автомата. Вот :!:
Серёга, а вот тут ты неправ, Версо собиралось в Японии, я купил в Весе одну из последних машинок, затем пошли турецкие, а во Франции Ярис и Авенсис, но тоже походу с 2004 года, качество сразу упало, вот вам и ЕС...
Олега, а в чем я неправ :?: я говорил по Ярису
Аватара пользователя
dom
родился и вырос в Латгалии
родился и вырос в Латгалии
Сообщения: 10256
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 17:43
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Пурчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение dom »

Если вырвать из контекста " какая там Япония ", то блин ты неправ [icon_e_biggrin.gif]
Учиться отдыхать никогда не поздно!!!
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

почитал с интересом отзывы о крузаках. есть еще вопрос один, а что кто может сказать о Туареге 5.0 дизель? есть тут один человек который его продает вроде за нормальные деньги.
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Amstaf
Сергей 4499
Сергей 4499
Сообщения: 16604
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:38
Пол: Мужской
Откуда: Рижский район

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Amstaf »

хорошая презентабельная машина, вот только тут действительно геморойная с электроникой
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение MigeljM »

Только не с этим двигателем,там есть надёжный 3литровый,а этот по отзывам полное г...
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

Амстаф,МиельМ, спасибо за инфу! :friends
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Kimsky
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 10:36
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Kimsky »

может кому и пригодится инфа!

случилось так что моя любимая оторвала к херам мне передний бампер на А8. Нашел я мастера (по совету хорошего человека) , мужики такой ювелирной работы и отношения к своей сделанной работе я не видел уже много лет ни в одном сервисе. Человек собрал и склеил бампер, отполировал его, поставил на место, всавил все пластиковые детальки , протер тряпочкой и все это за 2 дня!!! стоило мне все удовольствие 90 лат!!! бампер как новый в магазине, даже на внутренней стороне не видно ни единого шва! в общем я доволен как слон! да и еще у него во дворе стоял джип Ниссан Патфайндер, так перекраска ВСЕГО джипа стоила 1000 Евро вместе с работой! машина как с салона стоит! в общем если кому надо отполировать, убрать царапинки, отремонтировать бампера то звоните: 26745822 - Михаил! потрясающе позитивный человек! :l_daisy
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, ур-роды
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

Kimsky писал(а):может кому и пригодится инфа!

случилось так что моя любимая оторвала к херам мне передний бампер на А8. Нашел я мастера (по совету хорошего человека) , мужики такой ювелирной работы и отношения к своей сделанной работе я не видел уже много лет ни в одном сервисе. Человек собрал и склеил бампер, отполировал его, поставил на место, всавил все пластиковые детальки , протер тряпочкой и все это за 2 дня!!! стоило мне все удовольствие 90 лат!!! бампер как новый в магазине, даже на внутренней стороне не видно ни единого шва! в общем я доволен как слон! да и еще у него во дворе стоял джип Ниссан Патфайндер, так перекраска ВСЕГО джипа стоила 1000 Евро вместе с работой! машина как с салона стоит! в общем если кому надо отполировать, убрать царапинки, отремонтировать бампера то звоните: 26745822 - Михаил! потрясающе позитивный человек! :l_daisy
Помнится мне за столько же делал себе новый на бмв 5 2000-года. это было 2.5 года назад.в ДивиАуто за 39 лс бампер,
40 покраска и 10 лс поставить. Не знаю что это за бампер был такой сказочнодешевый на то время, но выглядел как родной.
А вот насчёт 1000 евро перекраска - это ооочень интересно. Спасибо за инфу. Последний раз мне говорили цену 4000 на туарек [icon_e_biggrin.gif] долбанулись совсем. ну ничего, кризис всех вылечил.
Аватара пользователя
Игорь
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 14:51
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Игорь »

MigeljM писал(а):Только не с этим двигателем,там есть надёжный 3литровый,а этот по отзывам полное г...
Могу много че рассказать именно по этой машине, если Kimsky интересно будет. Про 5.0 - очень бы хотелось такой, но блин расход в 16-17 литров при полпедаливпол не очень-то радует. С моей например ездой я с него точно 24л/100км выжму :(
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Sergey Мой чел в Литве сейчас отдыхает 2 недели а потом сразу в Голандию
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sergey »

Sigitas писал(а):Sergey Мой чел в Литве сейчас отдыхает 2 недели а потом сразу в Голандию
Ну так ты ему заказал ручку или нет. :?:
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Sigitas
sigitas
sigitas
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 22:32
Пол: Мужской
Откуда: Центр столицы, Дарзини

Re: Автотранспорт и все что связанно с ним.

Сообщение Sigitas »

Sergey писал(а):
Sigitas писал(а):Sergey Мой чел в Литве сейчас отдыхает 2 недели а потом сразу в Голандию
Ну так ты ему заказал ручку или нет. :?:
Он сейчас не в Литве и помочь не может :evil: Может кто то собираетя в Клайпеду из наших :roll:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.ИзображениеИзображение
Ответить