Даугава .

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Позавчера попался на ютюбе ролик, ловля жереха на спиннинг зимой. Посмотрел, впечатлился. Поискал. нашел еще ролики про эту рыбалку. Оказывается ловят и неплохо. С оттепелью кегумская гес , сбросила воду и тем самым очистила от льда приличный участок реки. И вот вчера решил попробовать, а вдруг получится. Но вдруг-неполучился. :D Примерно три часа кидал в разных местах жереховые воблерки и колебалки, но поклевки не дождался.Коллеги а кто нибудь из вас , в наших водоемах ловил зимой эту рыбу на спиннинг?Поделитесь опытом, если кому удавалось.Кстати известный, судаковый мысик, возле 2-х этажного дома, тоже свободен от льда.
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Вчера была попытка №2,жерешок не отозвался. На щучью снасть 3 поклевки, 2 чуток за кило, поехали на котлетки и 1 недомерок был отпущен.На судаковом мысике появились джигиты. Как у них с результатом незнаю за пол часа, что я был недалеко от них ни один из троих рыбу не вываживал.Норку жалко, видно с неожиданным включением гэс, ее сильной течкой от полыньи утащило ВозЛе берега на небольшой глубине на дне лежала.Погодка для февраля чудная была +9 , солнышко при слабом ветерке. 4 часа рыбалки ,пролетели как миг.
Вложения
DSCF7925.jpg
DSCF7923.jpg
DSCF7916.jpg
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

limuzin писал(а):А то мы только воду видели и пару поклёвок. Покажи как профи ловят :friends
Ну примерно так. :roll: Это день первый... Может фотка не комельфо. Ну такие ,как есть. Место не указываю, а то "браки" замучают :D
Вложения
20190320_135552.jpg
20190319_135840.jpg
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
limuzin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 16:30
Пол: Мужской
Откуда: Латвия,Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение limuzin »

Красавчик, месте не нужно лучшие указывать, потом будут толпы там стараться поймать! А какие веса рыбок?
Аватара пользователя
REM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Даугава .

Сообщение REM »

Ну сазаны ,больший 16 кг, меньший 9 кг , а сомик самый больший 27 кг ,что на фото.
Только русский на рыбалке ,может поймать белочку
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

REM
Серёга :friends Молодец :!: :!: :!:
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение Директор »

ВИБ писал(а):Коллеги а кто нибудь из вас , в наших водоемах ловил зимой эту рыбу на спиннинг?Поделитесь опытом, если кому удавалось.Кстати известный, судаковый мысик, возле 2-х этажного дома, тоже свободен от льда.
Пару недель назад ниже ГЭС я пытался нащупать судака. Ни поклевки. Потерял на камнях две приманки.
Несколько лет назад в Волери в декабре ловил судака. Кстати, мороз был под минус 10, намаялся с обмерзанием колец. Но ловилось.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31349
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Даугава .

Сообщение Sergey »

Эт ты Серега молодец. Не каждому за раз рыбий бог пришлет такую удачу. :friends
Я тут тож на днях подропшотил. Результат в три обрыва на зацепах. Не нравится мне береговой спиннинг. На следующих выхах попробую фидерный сезон открыть.
А паролельно со мной рыбачило много рыбаков и все почти на мандулу и нет нет да попадались мерные судаки. И надо отдать должное многим тем рыбакам что недомерки сразу возвращались обратно в воду.
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Сегодня, ближе к обеду опять выдвинулся на заливчик, с мысълью., а может, а вдруг, с надеждой зацепить карасика, поболе чем придыдущий. :D 2 с лишним часа,честно отдал Родине и дождю, уговаривая себя, ну еще чуть-чуть посиди, ну еще.Но всему бывает придел ЗА....ЛО. :mrgreen: Посидел пол часа в машине, испил горячего кофейку... и тут мне пришла в голову, светлая идея. А не выдвинуться ли мне . ближе к Яунелгаве на известные судаковые ямки.Атнюдь, сказала Красная шапочка и почесала, свою волосатую грудь... [icon_e_biggrin.gif] И это оказалась правильная идея. За пару примерно часов ловли, 5 цопов и 3 рыбины на берегу. Один приличный логотип 1,85кг и 2 зубастых. Одна примерно 1,5 была отпущена. А со второй,причем хорошей +- 3-ха беда. Заглотила мою немалую,самодельную мандулу в глотку , с обоими тройникамим.С собой зевника небыло( тк не рассчитывал на эту рыбу) ,и провозившись кучу времени в попытке извлечь приманку щипцами, без последствий, пришлось мамочку( а это оказалась именно она) умертвить. :oops: Сцуко, икорка наверное поперек горла станет... но попробую водовкой протолкнуть( прости Господи за грех в Великий пост). Бывает и так на рыбалке. Щуку естественно фотать не стал. а весенний судачек с подснежниками , это вот.
Вложения
DSCF8242.jpg
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Сегодня на всем извесной косе. Все джигиты, дропшиты и отводниты на фото не влезли. П о рыбе кто 1 , кто не одной, а один уважаемый аксакал( 87) бывший с нами, на советский большой виброхвост 2 причем один за 2-ху. Ни одного недомерка невидел. Ну и ваш покорный слуга килоху , выдрал. Хотя смотрю, это особо никому не интересно. Лучше, для большинства мифических, сомов пообсуждать. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
DSCF8288.jpg
DSCF8284.jpg
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Даугава .

Сообщение petrovich414 »

Интересно ВиктОр :friends молодца :hlop
Аватара пользователя
vivo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 16:55
Пол: Мужской
Откуда: Елгава

Re: Даугава .

Сообщение vivo »

Сегодня там же. 46 и 45. Ещё двух не просёк. Коротким спином и лёгкими приманками до рыбы не добросить. Все поклёвки на предельно дальнем забросе.
Аватара пользователя
igis
Сэнсэй
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 20:10
Пол: Мужской
Откуда: Ogre

Re: Даугава .

Сообщение igis »

ВИБ писал(а):Сегодня на всем извесной косе. Все джигиты, дропшиты и отводниты на фото не влезли. П о рыбе кто 1 , кто не одной, а один уважаемый аксакал( 87) бывший с нами, на советский большой виброхвост 2 причем один за 2-ху. Ни одного недомерка невидел. Ну и ваш покорный слуга килоху , выдрал. Хотя смотрю, это особо никому не интересно. Лучше, для большинства мифических, сомов пообсуждать. [icon_e_biggrin.gif]
Ну ХЗ... у меня 8...
FB group FISHING (LATVIJA)
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: Даугава .

Сообщение bovi »

Был сегодня на косе . Кто-то одного , кто-то двух , у кого-то были шансы вытянуть . Но не повезло . Достали зубастую , сфоткали и отпустили . Была очередная проверка , у всех порядок . Я пытался открыть сезон . На джиг , 0 . Пытался разловить "мандулу" , не получилось . Пробовал новый способ для себя , дроп-шот . Тоже ничего не получалось . Всё таки отличается от отводного . Спасибо Василию , поделился приблудами и советами . Одного "клыкастого" в размер взял . Хотелось бы ещё половить , но надо было ехать домой . В целом время провёл хорошо . Сезон открыт !!!
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Даугава .

Сообщение Vasilij46 »

bovi писал(а): Одного "клыкастого" в размер взял .
Виктор :friends Так на что взял?Неужели дроп-шот?

Я вчера с обеда до заката,на любимую мандулу 3-шт.и один сход.
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение svjatoslav »

Кто подскажет? Если не секрет, где находится эта знаменитая коса.
direktor88
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:07
Пол: Мужской

Re: Даугава .

Сообщение direktor88 »

ВИБ писал(а):Позавчера попался на ютюбе ролик, ловля жереха на спиннинг зимой. Посмотрел, впечатлился. Поискал. нашел еще ролики про эту рыбалку. Оказывается ловят и неплохо. С оттепелью кегумская гес , сбросила воду и тем самым очистила от льда приличный участок реки. И вот вчера решил попробовать, а вдруг получится. Но вдруг-неполучился. :D Примерно три часа кидал в разных местах жереховые воблерки и колебалки, но поклевки не дождался.Коллеги а кто нибудь из вас , в наших водоемах ловил зимой эту рыбу на спиннинг?Поделитесь опытом, если кому удавалось.Кстати известный, судаковый мысик, возле 2-х этажного дома, тоже свободен от льда.
один раз при ловле вимбы в Бауске в марте, клюнул жерех 3 кг на мормышку
Аватара пользователя
ВИБ
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кегумс

Re: Даугава .

Сообщение ВИБ »

Начала рыбеха потихоньку на мелководье вылазить.Сегодня погода звала и я кинул монетку , или джиг, или фидер.Выпал фидер. За 3 неполных часа, семь рыбин, 4 плотвы, 2 подязка и красноперина. Значит, ход и клев будут улучшаться.
Аватара пользователя
Коляня
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 9:23
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс,Латвия

Re: Даугава .

Сообщение Коляня »

ВИБ писал(а):Начала рыбеха потихоньку на мелководье вылазить.Сегодня погода звала и я кинул монетку , или джиг, или фидер.Выпал фидер. За 3 неполных часа, семь рыбин, 4 плотвы, 2 подязка и красноперина. Значит, ход и клев будут улучшаться.
Такая же ситуация в Даугавпилсе.ждём выхода карася и линя на Даугаве,пока по нарастающей густера,плоточка,всё до 100 г,но с каждым днём клёв нарастает ,вода падает и рыба попадается всё крупней,вода 4.7 градуса,будет 6 градусов,-это начало активности линя на мелководьи.Ждём.Пока предпочтение отдаём поплавкам 1.5-2 гр.
:russian1 Кормись,твою мать!!! :connie_23 :sharky:
bovi
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 21:22

Re: Даугава .

Сообщение bovi »

Vasilij46 писал(а):
bovi писал(а): Одного "клыкастого" в размер взял .
Виктор :friends Так на что взял?Неужели дроп-шот?
Извини, Василий, не мог ответить. Да, именно дроп-шот и на твою приблуду, попугая. "Червяк" не пошёл. Спасибо за подсказку, хотя скорее всего поймал по "неопытности". Всё равно этот способ для меня новый и много вопросов по нему. Вроде бы всё делаю по правилам, но возникают сомнения в правильности действий. По твоему совету поменял спинн, взял быстрого строя, но тест говорят многоват 10-40, но думаю на грузах можно будет "сыграть". Отчёт за сегодня! Приехал потемноте, пытался ловить на джиг, есть у меня пяток приблуд светящихся. По правилам "клыкастый" в ночное время подходит к берегу для кормёжки, но видно вода ещё не прогрелась, но всплески подлещика были. Летом так точно он подходит к берегу, проверенно. Но так ничего и не было. С рассветом перешёл на дроп-шот. Из человек 10 повезло одному, взял двух. И на этом всё. "Утренники" разошлись к часам 11. Правда "разловил" новый спинн, поймал "зубастую" - криминалку, отпустил. Фотосессию оставил для "мамы"! Несколько человек осталось, но что у них не знаю. Утро встретил и рассвет тоже! Ляпота! ;)
Ответить