Лодочный насос

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лодочный насос

Сообщение petrovich414 »

СамоходЪ писал(а):У меня в комплекте с лодкой шол нормальный насосище-с тудышним и отдудашним клапаном(Полтора литра емкость) до этого тоже пользовался електро -с автомобиля) стандартным быстрее как оказалось)Нормально дружащему рыбаку со своей головой манометры ненужны)
Ну значит я со своей головой не дружу :D а манометр мне покуй [icon_e_wink.gif] мне главное лодку быстрей накачать уважаемый :hlop
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный насос

Сообщение СамоходЪ »

petrovich414 писал(а):
СамоходЪ писал(а):У меня в комплекте с лодкой шол нормальный насосище-с тудышним и отдудашним клапаном(Полтора литра емкость) до этого тоже пользовался електро -с автомобиля) стандартным быстрее как оказалось)Нормально дружащему рыбаку со своей головой манометры ненужны)
Ну значит я со своей головой не дружу :D а манометр мне покуй [icon_e_wink.gif] мне главное лодку быстрей накачать уважаемый :hlop
Петровичь тебе тогда проще балон с жатым воздухом с собой возить(за считаные секунды лодка свистнет и улетит [icon_e_biggrin.gif]
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лодочный насос

Сообщение petrovich414 »

СамоходЪ писал(а):
petrovich414 писал(а):
СамоходЪ писал(а):У меня в комплекте с лодкой шол нормальный насосище-с тудышним и отдудашним клапаном(Полтора литра емкость) до этого тоже пользовался електро -с автомобиля) стандартным быстрее как оказалось)Нормально дружащему рыбаку со своей головой манометры ненужны)
Ну значит я со своей головой не дружу :D а манометр мне покуй [icon_e_wink.gif] мне главное лодку быстрей накачать уважаемый :hlop
Петровичь тебе тогда проще балон с жатым воздухом с собой возить(за считаные секунды лодка свистнет и улетит [icon_e_biggrin.gif]
И юмор , я тоже уважаю :friends :hlop
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Лодочный насос

Сообщение petrovich414 »

petrovich414 писал(а):
Kengaboy писал(а):Пользуюсь BTP 12 от Bravo. Отличная штукенция, особенно пока лодка была не-RIB. Упакован в сумке, набор насадок. Запитывался от аккума эхолота. Цена не очень низкая, но нервы дороже. А то пока качал лягушкой, тратилось время отведенное на рыбалку и пукан подгорал от этого :aaa
Тоже рассмотрел эту модель , заказал в Питере в интернет магазине, обошёлся 90евро (всё равно еду отдохнуть на недельку) будем пробовать :friends :hlop
Ну что могу сказать за насос, мне очень понравился, лодку накачал очень быстро , без всякой подкачки ножным, вопрос в одном :D как долго прослужит [icon_e_wink.gif] вобщем я доволен как насосом, так и лодкой :D :friends
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Лодочный насос

Сообщение stekloduv »

petrovich414 писал(а):вопрос в одном :D как долго прослужит [icon_e_wink.gif] вобщем я доволен как насосом, так и лодкой :D :friends
Поздравляю! У меня пашет пять лет. Но один раз в ремонте был, на второй день отказала второй режим (проводок плохо был припаен)
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Лодочный насос

Сообщение Trekss »

petrovich414 писал(а):Ну что могу сказать за насос, мне очень понравился, лодку накачал очень быстро , без всякой подкачки ножным, вопрос в одном :D как долго прослужит [icon_e_wink.gif] вобщем я доволен как насосом, так и лодкой
Петя не думай об этом,если что ,Рома починит,он на моем тренировался. :D :D :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный насос

Сообщение СамоходЪ »

Тоже приобрел у китайских товарищей насос.Провел испытания 1.40 лодку подымает.Лодка 320.Заявлено 500 литров в минуту в две стороны.Осталось только разориться на нормальный LiFePo4 кейс а то свинцовые акумы уже не так сподручно носить туда суда.
Вложения
Насос.jpg
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный насос

Сообщение Diletant2 »

СамоходЪ писал(а):а то свинцовые акумы уже не так сподручно носить туда суда.
7А/ч весит 2 кг....
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный насос

Сообщение СамоходЪ »

Diletant2 писал(а):
СамоходЪ писал(а):а то свинцовые акумы уже не так сподручно носить туда суда.
7А/ч весит 2 кг....
Вы видимо не поняли не для насоса лифер а для всего комплекта электрохода в совокупе.
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный насос

Сообщение Diletant2 »

СамоходЪ писал(а): 1.40 лодку подымает.
1.40 чего?
Если не секрет - цена?
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный насос

Сообщение СамоходЪ »

1.40это одна минута 40 секунд.Это чистое время без учета перестановки в клапана.Цена не сектрет.26 евро.там их много и разные.Я выбирал именно без адаптера через прикуриватель в на прямую от крокодилов.Через адаптер там ограничивают вроде как выход.ток.Россияне отзывались неплохо об этой модели.
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный насос

Сообщение Diletant2 »

СамоходЪ писал(а):.Через адаптер там ограничивают вроде как выход.ток.
На прикуриватель как правило 30А предохранитель, сдесь потребление около 8-10А.
Но им тока поднять лодку можно, до 0.25бар он не докачивает, я так помимаю? Похожий у сына , тока со встроенным акумом. Я подымаю турбинкой из Депо - 8-10 евро стоила....
Lyoschik
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 14:35
Пол: Мужской
Откуда: Олайне

Re: Лодочный насос

Сообщение Lyoschik »

Интересно,есть ли такие переходники,с одной стороны в лодку,с другой стороны золотник,что бы на бензоколонке или машинным насосом подкачивать ?
СамоходЪ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 13:17
Пол: Мужской

Re: Лодочный насос

Сообщение СамоходЪ »

Lyoschik писал(а):Интересно,есть ли такие переходники,с одной стороны в лодку,с другой стороны золотник,что бы на бензоколонке или машинным насосом подкачивать ?
Ну рукоблудие еще никто не отменял.Было бы желание и необходимость и сделать можно все.Вот на Али экс.смотри там разные есть цена от 1.5 еврея.
Вложения
8967453631314056622.jpg
Intex Mariner-3 реечный пол,Haswing Comax 55,2 акб стартерных-Ca-Sb 65 ah в паре.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Лодочный насос

Сообщение Diletant2 »

Lyoschik писал(а):одной стороны в лодку,с другой стороны золотник,что бы на бензоколонке или машинным насосом подкачивать ?
Тока долго это будет.... Золотник не рассчитан на офигительные объёмы воздуха, ну если тока подкачать слегка....
Помнится один мужик решил на Днепре колясочное колесо подкачать, в мастерской схватил шланг от компрессора, подрубил к колесу и пошёл трепаться. Ресивер у компрессора наверное 2х100, и было там около 6 очей. Мотоцикл не перевернулся, но коляска подпрыгнула лихо.....
Ответить