Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Бабите

Сообщение petrovich414 »

Сергей :friends
Аватара пользователя
Vasilij46
рыболов-рецидивист
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:34
Пол: Мужской
Откуда: Рига. Зепчик.

Re: Бабите

Сообщение Vasilij46 »

Сергей :friends :friends :friends
Ремонт квартир.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня рыбалка не сложилась. Хотелось выспаться , приехали поздно. Сразу упёрлись в большие приманки ( ну ведь когда - то должно "выстрелить"...) ! А зря : за 2 часа ни удара. Уменьшили размер вполовину - начались поклёвки, но ветер кончился и выглянуло солнышко. В результате : по размерным - "зеро", 5 отпущены ( крупнее 45 не было) и 2 вполне приличных окуня, Юля сейчас жарит в кляре на ужин. На базе у народа : с окунями - у всех напряг. По щуке: по 1 - 2 в размер, и лишь 1 счастливчик с волосами - мочалкой ( "дреды" вроде называются) и бородой как у Старика - Хоттабыча привёз примерно " 4". Тля... Призадумался : "мочалка" при моей пыльной работе точно не катит - или насекомые заведутся, или на один шампунь работать буду; а вот можа мне тож отрастить такую бороду... Он наверное на ней ( БОРОДЕ, кто в теме - поймёт, кто нет - смотрите кино или лучше всю книжку перечитайте) как Хоттабыч работает : выдерет волосину и говорит : " А пошли - ка ты мне, Бабитский Водяной", " Мамку..." И всё происходит........ [icon_e_wink.gif] :D :hlop . ТЕМА !!!!
Вложения
IMG_20181028_134351.jpg
IMG_20181028_153638.jpg
44941823_2223839794301999_4761237273595346944_n.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Малой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 21:40
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Малой »

Всем здравствуйте,
В общем коротко.
Взяли 7,2кг,5,01кг,4,7кг.
Много шнурков,зачеток отпускали,холодильник и так полный.Надо давать рости,и другим рыбакам ловить)
Нормально половили два студента,хорошее настроение на учебную неделю обеспечено.
Две поменьше отпущены в дальнее плаванье.
А крокодила самого самого забрали.так как приманка была по самые гланды,начала кровоточить ну и пришлось....
Вложения
20181028_214815.jpg
20181028_215041.jpg
20181028_215103.jpg
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Малой, счесняюсь спросить... Вроде все владельцы баз - мои знакомые, по созвону никто такой инфы не давал. Короче, с какой базы выходили и во сколько ?
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Малой
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 21:40
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Малой »

oneten,мы уже по темноте были.в часов 18:00
Уже самые последнии,спунька
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Малой писал(а):oneten,мы уже по темноте были.в часов 18:00
Уже самые последнии,спунька
:friends
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Провел до обеда время на Бабитке. Боялся очень низкой воды, поэтому ловил не по своим местам.
На месте был к 8, вода, на удивление, вполне нормальная. Но место уже выбрано, поэтому пошел по плану.
Ветерок хороших, пасмурно, но щука не сильно активничала. Но и скучать не давала. На БигБейтс ничего, а на небольшие резинки поймал 5 шурков и 2 зачетки, еще поклевок было и выходов, так что рыбалка удалась

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

С 8 до 15 поимели с женой на 2 около 40 поклёвок ( очень много пустых и сходов), реализовали только 20 : две щуки в размер и 2 окуня домой, остальные - размер от 16 ( на приблуду 12!! :D ) до 50 отпущены.
Вложения
20181103_114912.jpg
20181103_121537.jpg
20181103_125718.jpg
IMG_20181103_143606.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня снова заехал на Бабите. Погода, кроме холода - отличная: пасмурно, ветерок... Но, видимо, похолоданием рыбку придавило.
Вода - прозрачнее некуда, давно такой чистой не видел. Походил 4 часа, и по ямкам, и по отмелям, и вдоль камышей, и по старым кувшинкам. Но так и не нашел рыбу.
Итог - 4 шнурка и одна зачетка, все отпущены обратно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня отпросился у папы на долгую рыбалку, естественно - на Бабите.
Утро началось с сюрприза - вместо +7 и облачночти меня встретило ясное небо и +3. Правда, к 11 прогноз оправдался, но такой холодок утром был точно не к добру.
Рыбы сегодня видел много. Даже очень много. Если скажу, что более 50 выходов - наверное, не ошибусь. Но вот клева не было. Много рыбы пришло к лодке, много просто разворачивалось, некоторые пинали приманки, но есть отказывались напрочь. Даже пробежав 5-7 метров к приманке, щука её не хотела пробовать.
Перепробовал много разных приблуд, пришел к тому, что лучше всего работают (если можно так сказать) составники на очень мягком твиче. Изловил 13 щупаков и одниго окуня, но зачетку видел лишь одну, и та не села. Да и по фоткам видно, что вся рыба за краешек губы или вообще за внешнюю часть рта.
В общем, весело, но не результативно и не качаственно. Надо будет на выходных выбраться с крупной резиной, мои лайтовые способы уже не работают.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Ездил один - жена работает сегодня. На воде был с пол - десятого до пол - четвёртого, в средней части озера. Уровень низковатый, вода в основном прозрачная. Ловил на вобы и лёгкие колебалки. Семь отпустил подрастать, двух забрал домой (чуть больше кило и полтораха). Было много пустых выходов. Одна отчаянная, на вид 2,5 - 3 кг, аж 3 раза выскакивала из - под куста, но клюнуть так и не решилась, несмотря на то , что я для неё, как для родной, приблуду даже "Мегастрайком" вонючим измазал обильно . Что странно - почти вся сегодняшняя пойманная рыба была зацеплена в пасть, но за нижнюю челюсть. У 2 экипажей на базе видел "4.200" и "4.600" ( красотуля 4,6 - на фото). P.S.:У моих щучек глазки такие удивлённыые оттого, что как законопослушный гражданин пользуюсь " гуманизатором" ( палкой - убивалкой ). Евросоюз...
Вложения
IMG-20181117-WA0003.jpg
IMG-20181117-WA0006.jpg
IMG-20181117-WA0014.jpg
IMG-20181117-WA0018.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение stekloduv »

oneten писал(а):У моих щучек глазки такие удивлённыые оттого, что как законопослушный гражданин пользуюсь " гуманизатором" ( палкой - убивалкой ).
На последней фотке по щуке промазал :D ....
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

stekloduv писал(а):
oneten писал(а):У моих щучек глазки такие удивлённыые оттого, что как законопослушный гражданин пользуюсь " гуманизатором" ( палкой - убивалкой ).
На последней фотке по щуке промазал :D ....
Невнимательно читал. Это не я - незнакомый человек, давший добро сфоткать себя и трофей.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

это ты, Серег, юмор не понял - у человека глаз залеплен
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение stekloduv »

BuTaJIb писал(а):это ты, Серег, юмор не понял
+ 1500 :D
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

oneten писал(а):
stekloduv писал(а):
oneten писал(а):У моих щучек глазки такие удивлённыые оттого, что как законопослушный гражданин пользуюсь " гуманизатором" ( палкой - убивалкой ).
На последней фотке по щуке промазал :D ....
Невнимательно читал. Это не я - незнакомый человек, давший добро сфоткать себя и трофей.
:) Значит - оба невнимательно читали. Попробуем ещё раз:
oneten писал(а):
stekloduv писал(а):
oneten писал(а):У моих щучек глазки такие удивлённыые оттого, что как законопослушный гражданин пользуюсь " гуманизатором" ( палкой - убивалкой ).
На последней фотке по щуке промазал :D ....
Невнимательно читал. Это не я - незнакомый человек, давший добро сфоткать себя и трофей.
Виталь, теперь как? :hlop :friends
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

тоже самое
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

[icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Aleksanych
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 20:09
Пол: Мужской
Откуда: Riga.

Re: Бабите

Сообщение Aleksanych »

Пусть извинят меня админ и модераторы, за флуд не в тему.
но парни, Ваша перепалка :admin :aaa :duel , напомнила мне анекдот старый:
" - а что Мойша, ты играешь на гармони?
- неет... .
- а твой брат?
- дааа .
- что Да , Мойша?.
- ой, тожэ неет... ". :oops:
Человеку надо верить, даже если он говорит правду.
Ответить