р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

IMG_20180729_133450.jpg
Дурея от жары все ж дозрел на воскресный отчет....
Честно отпахав шестидневку (не совдеповские времена) задудел будильник на 3-45...с прицелом прибыть в Варнукрогс на рпссвете.....проснулся в 5 , будилку сослепу воткнул на 15-45...БЛЯ, САПСЕМ СТАРЕЮ,сообразив что на Варну паркмест уже не будет двинул вдоль Лиелупе куда глаза глядят....на воду вылез около 8,без надежд в общем
к удивлению уже чрез 15мин на спИне ходил щукарь под полтора :shock: ..а через час кобыла явно за 3 при попытке взять в подсак цинично срезала плетню и свалила с новеньким Бастером :cry:
Но как говорилось в старом мультике, мы не привыкли отступать....солнце палило, но клев БЫЛ..на плесе села двуха, затем 1,5 +2,5 сместившись метров 300 жаркий день порадовал экземпляром под 3,,,,,ну и решив в 14 час до хаты, словил 3-ху.....при том странно что мелочь вооще не проявлялась......
вот один вопрос мучает- фига ли на Фесте всегда фигня?
Вложения
IMG_20180729_123518.jpg
IMG_20180729_123459.jpg
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6697
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Валерий »

"вот один вопрос мучает- фига ли на Фесте всегда фигня?"
Паша, а ты трезвый ловил? [icon_e_wink.gif] А на Фесте?. Вот и разгадка... [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
Шугается глупая рыба такого количество амбрепроизводящих рыбалеев. [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

обижаешь! [icon_e_ugeek.gif]
Ты меня вообще бухим видел когда ?
тем более в святом месте - на ФЕСТЕ !
мы что туда, пить что ли едем? [icon_e_sad.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: р.Лиелупе

Сообщение Непрух »

[quote="azpavel"] ....солнце палило, но клев БЫЛ... quote]
Ну вот, настоящие рыбаки отрываются по полной, а я жду, когда жара спадёт.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение ShuraVal »

IMG_20180802_091507.jpg
вечерок скоротали, пывка попили, рыбку половили [icon_e_wink.gif]
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180818_145149.jpg
20180818_162249.jpg
20180818_141540.jpg
Коллегам Здравия :friends !!! После обеда, решили с Саньком, на вечерку смотаться, в Приедайне. Вечерка "удалась" на Славу...первый час рыбалки. Потом два часа мОкли под проливным дождем ,в надежде что пройдет...Признаков завершения ливня не увидели,с грустью погнали к месту высадки. Вычерпали с лодки воду,закатили на прицеп,пристегнулись...-а он(дождь) ,сука взял и закончился... Пристально взглянули в глаза друг другу, улыбнулись, так как оба были в одних трюселях . Молча сели в машину и подались в стольный Митавград (к стати в Елгаве дождя и не было оказывается )...
...За "сухой" час рыбалки.на двоих изловили 6 судачат и одного окуня, грамм на 300. Плюс один зачет у Меня. Обловить успели 3 точки. Зачет отозвался на кейтеч фиолет 3 дюйма. Поклевки- адреналинили, кайф и рыбку словили, несмотря на "отягчающие обстоятельства" - считаем,что рыбалка удалась!!!
Рыбалил с Александром в субботу 18 августа 2018 года. Форумчанам и гостям НЧНХ :hlop .
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180825_182325.jpg
20180825_173156.jpg
20180825_170236.jpg
20180825_170229.jpg
20180825_133907.jpg
Всем Привет :friends !!! Рабочая неделька была в ночную,позтому хорошо выспался.Сегодня крайняя рыбалка на своем, уже бывшем кораблике,в понедельник погоню новому владельцу.... В Приедайне на воду вышел в 13-30.Погодка очень комфортная для джига,в него любимого и упирался всю рыбалку. Сегодня второй раз в этих местах.Первая часть рыбалки была довольно вялой,практически без поклевок,а на обратном пути, на мой взгляд интересные места начали отзываться. Пошли первые недомерки,клевали исправно,но до "баба-ягодного" размера далеко не дотягивали. На обратном пути тормознул около ж/д моста. Место показалось очень перспективным-глубина до 15 метров. На джиг поклевок небыло,решил помокать Дроп Шот. Со второй проводки поклевка,засек серьзную рыбку,уже обрадовался,что Зетрикса по взрослому обрыблю, забыв как бы ,что до финиша еще половина пути. Взгляд бросил на подсак.. и в этот момент рыба заслуженно обрела свободу...И обинно и досанно.. ну да ланно...Больше поклевок вообще не было. В районе 21-00 подался к месту выгрузки-погрузки,где познакомился с Нашим форумчанином АНДРЕЙ 245 :friends ... Ненаговориться...ощущения,что суток мало. Загрузился уже по полной темноте... Дело было в субботу 25 августа 2018 года... Всем КЛЕВА :hlop ....
Аватара пользователя
Андрей245
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 20:39
Пол: Мужской
Откуда: Зепчик.

Re: р.Лиелупе

Сообщение Андрей245 »

:friends
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

Jurijs66 было бы интересно узнать какую лодку решил прикупить?
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

svjatoslav
Обязательно в ближайшее время узнаешь. Уже "заложен на стаппелях " новый кораблик. На пол пути к спуску,дней через 10 вроде обещают. По более будет,уже и гостя на борт не стыдно будет принять,сам жду не дождусь. Так ,что жди приглашения на совместную рыбалку :hlop .
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

Jurijs66 буду ждать :friends
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение АЛЕША »

был вчера в районе дзинтари,майори
Щука -пара шнурков
Окунь -пара матросов
при попытке поймать окуня на джиг,сел со дна жерех на 2 кг, рыбачил без подсака на тонкую снасть,
еле еле взял рукой
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

20180901_160807.jpg
20180901_170506.jpg
Всем Привет :friends !!! Отсчитаться надоть,а то ощущение ,что рыбалка "еще не закончилась". Уже в пятницу "тонко" напросился к Саньку в гости, на Его судно, половить в субботу рыбку. Сам пока, кратковременно,оказался "списанным на берег," рыбаком. И не беда,что Он за грибами собрался,Я же пообещал клев, как у черных камней-не устоял :lol: Напарник был ОЧЕНЬ настроен на Двинку,но перед самой Юрмальской развязкой, внезапно и не ожиданно для Меня, сказал: " Ну поехали КУДА Ты хочешь"...Я Сам не знал Куда Я хочу, ...но оказались на Лиелупе...
На воду вышли около 12-00. Решили пару часиков в районе ж/д моста, на трофейного обитателя юрмальских вод поохотится,принципиально используя приманки 4-4,5 дюйма на джиг,периодически вставляя дроп-шот. В этом месте ощутили на двоих 5 поклевок, подняв на борт 3 логотипа(одного Я на джиг,и двух Саня-одного на джиг,другого на Д/Ш). Судаки благополучно вернулись в родную стихию.т.к. не дотягивали до зачетов 3-5 см...Хочу отметить довольно приличное течение,в этом отрезке рыбалки,которое направлялось в залив.... К мосту решили вернуться к вечеру,зарезервировав 1,5-2 часа перед темнотой, в надежде на оживление зачетного зандера. Отправились к устью... И тут Саня "ставит задачу", найти новое, перспективное место(на мой взляд),да еще с объяснением почему именно здесь? Ни херраСЕ-пожеланице...Чутка поглядев в эхолот ...ТУТ(сердцем чую :mrgreen: )...Точка оказалась "хуже" не придумаешь... Пару ступенек на подмотке получалось,затем мелководный участок,по которому приманка просто волочилась в горку,метров 10-12... Как только с мелководного полива приманка начинала "валиться" и отыгрывать ступеньку,пошли поклевки "отдай спин", неудобство заключалось в том, что до лодки оставалось метров10. С якоря решили не сниматься- за спиной трудился коллега,да и какой ни какой опыт подсказывает- работающие настройки,лучше не сбивать... Хищник лупил как из пулемета, с кратковременными "перекурами на отдых". Кайф длился около двух часов и плавно сошел на нет. При этом хищник выбрал одну приманку,все другие (цвет,размер) просто игнорировал. Размер рыбки в основном: за тридцать-до сороковнички,Парочка 40+.Вся рыбка с благодарностью отпущена до родителей. Общее количество изловленных на этой точке в районе 50 хвостов,а поклевок вообще не счесть. Вчера (суббота) Бог рыбалки просто "погладил по голове" двух рыбалеев с Митавграда :hlop ,подарив незабываемые ощущения,понять которые, может лишь РЫБАК. Бонусом в прилове,с этой точки: 3 окушка и щука в росте 57 сантиков...Прибыв к месту завершающей части рыбалки (ж/д мосту) обнаружили полное отсутствие теки, которое чуть позже "оживилось" малость в направлении Елгавы... Так и прогнозировали,констатировал Саня,что ветер будет меняться с Северного на Юго- западный...На ВСЕ Наши предложения, в течении 1,5-2 часов-рыбка ответила полным ИГНОРОМ. Отнеслись к этому с пониманием...
Удовольствие от рыбалки, погоды и результатов получали с Александром, в субботу 1 сентября 2018 года с 12-00 до 21-00. Реке Лиелупе- ПАЛДИЕС от ДУШИ!!! Коллегам Здравия и НЧНХ :hlop .
п.с. "ложечка дегтя"- Был замечен не бедный рыбак,ныкающий " малышню ",по серьезной лодке..." Затраты отбивает, дятька"- заключил с иронией Санек...Без комментариев.
rzavij3
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 20:51
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: р.Лиелупе

Сообщение rzavij3 »

Поснтил и я речку в воскресение в экипаже трех человек. Клев был очень слабый. У лове побывало 3 щуки, и пару окушков. Зато пагода была велеколепная.
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера клевал мелкий подлещик сопротивляеться при вываживание пипец как ,ловить было не камфортно несло тину .зато погода ляпота отдых ....
Vad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 8:59
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Vad »

Вчера первая (что поменьше) клюнула в 10 утра, вторая в 14 часов. Вообще с 7 до 10 утра поклевок не было ни одной. Все ловилось ближе к обеду под дождичком. По весу вышло 5 кг и 2,3 кг. Место не знаю как называется (я не местный), между слокским мостом и местом впадения р.Гата где-то посредине.
Обе в разных местах, но у берега, где попадались неровные заросли камыша с проплешинами. Хотя там и не очень удобно было ловить, кувшинки и даже дно цеплял часто, а если кидать подальше от зарослей или поверхностные вобы - не клевало. Ловил на классику - Балисонг130, МагСквад128 и Орбит80. Погода была для щуки отличная - пасмурно, легкий ветерок и дождик накрапывал пару раз.
Еще было отпущено три шнурка, одна совсем уж прищепка едва больше МагСквада и одна на вид килошная зачетка сошла у лодки - долго думал доставать или уже хватит, ну вот она за меня и решила - красиво так стряхнула воблер и адью.
Читал про такое, но у самого было впервые - сделал очередной заброс, но тут заметил, что лодку сдуло в камыш совсем, положил спин, пока выбирался, пока якорился - взялся опят за спин, а там уже сидит шнурок. Да так тихо сидел, не шелохнувшись. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
1.jpg
Mag Squad
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 9:18
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Mag Squad »

Подскажите, а в Гатэ можно на бензомоторе ездить (она не считается частью Бабите)? Хочу в выходные там лодку спустить и покататься щукарей погонять по Гатэ и Лилупе.
Аватара пользователя
edjauto
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 16:35
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение edjauto »

Mag Squad писал(а):Подскажите, а в Гатэ можно на бензомоторе ездить (она не считается частью Бабите)? Хочу в выходные там лодку спустить и покататься щукарей погонять по Гатэ и Лилупе.
В сторону Лиелупе можно,к озеру вроде нет.
Хорошо клюет вчера,завтра и за поворотом!
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Снова перед работой набрались позитива . Два схода и четырех поднял в лодку .
SGHM2306.JPG
ROEN0559.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера вода поднялась сильно, течка кормушку 70 гр несло , гнало тину . Леща нет кудато слинял рыбаков тоже мало ,подлещик и плотва присутствует.
Ответить