Бабите

Сюда отписываемся о летней рыбалке на озёрах
fisher
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 19:45
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Бабите

Сообщение fisher »

И опять шикарная рыбалка на озере, отрывались сегодня с Игорехой по полной, я опять на железо, а он подобрал воблерок. Клев был нак синусоида, набегут тучки, минут через десять можно сказать на заброс, вылезет солнышко - вабще по нулям, и так постоянно. Зачотов хватало, взяли по норме и ловили-отпускали, ну и окунь проскакивал неплохой, этих брал и даже филюшки поснимал да пожарил :) Вторая рыбалка на озере и снова отличный клев, просто празднег какой то :P :!:
Jonny
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 18:17
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Jonny »

19.08.2018. 17.30 до 21.30. Первые полтора часа как из пулемета...Потом потише стало, но это были полтора часа щук-ребенков. Потом пореже но покрупней. Вобщем в лодке побывало 10-12 штук, взял этих. Считать поклевки просто сбился. То догоняла и прямо под лодкой хватала, а то за край губы и сходила. Всем удачи. 2 по 52-53 см (задубели пока довез), та что побольше 61-63см. Всем удачи. Откровенно больших не было, окуня не было.
Вложения
IMG-20180819-WA0004_1024x1365.jpg
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня были с 7 до 13.30, рыба ловилась весь день. Работали кренки и вертухи.
Вложения
IMG_20180826_141223.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
Dserv
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 17:42
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Плявниеки

Re: Бабите

Сообщение Dserv »

Был вчера на вечерке.
Первые три часа в холостую, потом нашел где она стояла.
В итоге 5 зачетов, 13 шнурков и 7 окуней. И десяток сходов. Все плавают дальше.
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Сегодня с утра заехал на Бабите. Хоть погодка и не самая моя любимая, но очень уж давно не был. По пути на озеро подышал в трубку, и к 5:20 был в Дюшелях. Накачался и выплыл еще по темноте - утро пасмурное.
Воды хватает, я бы даже сказал больше, чем я привык. Целей рыбалки было несколько: половить на поппер, половить на спиннер-бейт и покидать лягушек. Уже к 8 утра все цели были достигнуты. А после и перевыполнены. Интересно, что ни одной рыбы не поймал на резину, хотя в прошлый раз она рвала всех конкурентов. Было с десяток выходов, ударчикой, дотрожек, прикусов и еще каких-то странных действий, одну резинку сгрызли, но ни одной рыбы я даже не подержал на палке.
Еще забавно, что на обратной дороге снова пришлось дышать в аппарат. Я показал утреннюю трубку, но за абонемент это не прокатило :)
Итог - 3 зачетки, 3 шнурка, 4 окуня (два из них очень красивых).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Бабите

Сообщение Diletant2 »

BuTaJIb писал(а): По пути на озеро подышал в трубку
А задать вопрос: "Причина остановки?" Или уже ввели какой-то режим в связи с 1.09? Пару лет назад получил ответ что мол у него подозрения что я употреблял алкоголь, причину подозрений толково объяснить не смог, я пообещал пожалится на него его шефу за необоснованную остановку. Экипаж уехал быстрее чем я.....
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

Diletant2 писал(а):
BuTaJIb писал(а): По пути на озеро подышал в трубку
А задать вопрос: "Причина остановки?" Или уже ввели какой-то режим в связи с 1.09? Пару лет назад получил ответ что мол у него подозрения что я употреблял алкоголь, причину подозрений толково объяснить не смог, я пообещал пожалится на него его шефу за необоснованную остановку. Экипаж уехал быстрее чем я.....
так у них рейд, всех подряд. Мне-то что, минуту потерял всего
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение svjatoslav »

Сегодня был день шнурка, поставил два личных рекорда,первый-поймал 17 щук за рыбалку, и второй поймал самую маленькую щуку-20см, зачетка была только одна,также взял с десяток окуней.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

" Виндгуру" обещал на весь сегодняшний день солнце и безветрие, поэтому приехали на озеро совсем рано, до рассвета. Вода - в норме, но полный штиль. Рыба весь день клевала вяло, пришлось постоянно искать . Стоянку так и не нашли, очень редко с проверенной "точки" удавалось выманить одну рыбку. Три размерных всё - же уговорили, пять недомерков отпустили, + три "съедобных" окуня. Правда, проплыли для этого пол - озера, напрочь высадив оба аккумулятора. Все три размерные щуки пойманы на кренки цветов "фаэ тайгер" и "матт тайгер" ( короче - "кислотники"), окуни - на вертуху с лепестком " лонг" и хвостом из оранжевого люрекса. На рассвете , ещё по темноте, видели нахально гуляющих по поверхности перед лодкой очень немаленьких линей и карасей (фото в темноте со вспышкой, что - то пошло не так). В 12 были на берегу.
Вложения
20180902_054135.jpg
20180902_054252.jpg
20180902_055426.jpg
20180902_060040.jpg
IMG_20180902_115701.jpg
IMG_20180902_115835.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Вчера на озере мужчина плотной комплекции каким - то образом, ловя стоя в лодке, перевернул её, выпал за борт и утопил все снасти, да и сам мог утонуть - хорошо подоспела помощь, помогли забраться назад. Коллеги, скоро холодная осень,берегите себя, будьте осторожны на воде: стоять нужно ТОЛЬКО ПОПЕРЁК лодки; не оставляйте якорную веревку под ногами; не писайте через борт - пользуйтесь специально обученным черпаком, входящим в комплект каждой лодки [icon_e_wink.gif] :D . Его очень удобно изготовить из канистры от омывателя, антифриза и т.п, срезав наискосок верх.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Только что звонил прямо с воды приятель,успешный опытный рыболов Идёт на базу - достало : с 6 часов до настоящего момента - 3 отпущенных шнурочка. Человек на озере больше 20 лет рыбалит... Говорит, что переполоскал 2 ящика приблуд 3 раза, какой - то не особенно оптимистичный настрой у него. Видимо, осень на озеро ещё не пришла. Собирались с Юлей ехать завтра - пропускаем.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение svjatoslav »

Oneten терпения у вашего приятеля хоть отбавляй, меня бы хватило часа на 3-4 если бы не было поклёвок,надо надеятся на клёв,лично я завтра поеду,буду надеятся на улов.
Аватара пользователя
Silent
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 14:32
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение Silent »

Сегодня полностью опроверг теорию о провальной рыбалке, если с первого заброса ловишь рыбу. Мало воды, много гавнолина и куча шнурков размером ~45 см. Не считал, но больше 20таких было. И все очень злые, боролись как взрослые :!:
Крупняка у меня не было, все 52-57см и бонусный окунь.
Спасибо озеру :!:
Вложения
0_0_Screenshot_20180909-211022.png
0_0_0_20180909_211125.png
0_0_0_20180909_211125.png (230.03 КБ) 3936 просмотров
Аватара пользователя
Pinky
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:15
Пол: Мужской
Откуда: Riga

Re: Бабите

Сообщение Pinky »

У нас сегодня трудовая...с утра шнурки поклёвывали но размер до 30cm, вкололи пару окушков до 250гр, потом тишина часа 2-3, потом два зачёта 52/57 ну и под конец бонус 7-8кг где то. в основном всё по глубине.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Вчера Юля работала, поэтому ездил с другом. На двоих - 4 размерных ( 52 - 56 см), 13 отпущенных и два десятка окуней, годных на жарёху. Ловилось в основном на кренки и вертушки. Не фотографировал - в телефоне села батарея.
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
oneten
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение oneten »

Сегодня рыбачили до 13. С утра поймали "2", потом была чуть поменьше, потом - только " криминалки" ( 9 отпущены) и не очень много окуней, самый большой - граммов 250. На базе : 2 разных экипажа привезли "4" и "5".
Вложения
IMG_20180916_083037.jpg
IMG_20180916_132551.jpg
Рыбалка - это не хобби. Это религия.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение azpavel »

Как всегда, молодцы!
Но на лиелупке тож было не плохо 8-)
Аватара пользователя
BuTaJIb
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:17
Пол: Мужской
Откуда: Salaspils
Контактная информация:

Re: Бабите

Сообщение BuTaJIb »

С утра заехал на Бабитку.Давно не был, и, видимо, забылись уж навыки. Ловил с 6:30 до почти 10 утра. Вроде, и рыбка была, но зачетной не нашел. Поймал 13 шнурков (самый - 49см, еще штуки 3 було 46-48см), 2 окуня, был еще десяток поклевок, но почти все без повторений, не было активности.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Major Craft, DAIWA, Shimano, ABU, VARIVAS, YGK, ZipBaits, Megabass, Jackall, Pontoon21, OSP, DUO, DEPS, IMA, Williams, Smith, Norries, Keitech, Reins, Z-Man, Mann's, Relax, Lunker, Savage, Owner, VMC, Strike Pro, Tiemco
Cepļa 22B, Rīga
mob.+371 26303695
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Бабите

Сообщение svjatoslav »

Сегодня была раздача, с расвета клёвал только окунь, щука особо себя не проявляла, после 10 ветер стал такой что лодку якорь уже не держал, зато пошла раздача, в лодке побывало 12щук,3 щуки и 20 окуней забрал домой, уехал в 13,00 решил что мне хватит.
Аватара пользователя
JULY
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 19:52
Пол: Женский
Откуда: Рига, Центр

Re: Бабите

Сообщение JULY »

Всем привет ! Сегодня наконец - то выбрались на Бабитес, но не с утра, а к обеду ( как выяснилось позже - к концу раздачи) . На базе встретили знакомого - счастливого обладателя "6" . Получили от него правильную инфу - и на " точку"... Но не тут- то было. На пол - пути начался такой ветер с дождём, что наш новенький"40" Миннкота еле - еле мог удержать лодку на месте против ветра, хотя "здоровья" в нём хватает ( обладателей бензиновых попрошу ехидно не улыбаться - вас с вашими керогазами на озеро вообще не пускают), да и дождик дал по полной, подмокли, несмотря на то, что одели лёгкие плащи. В общем, пока добрались за "красную крышу" - один из 2 аккумов емкостью "80 Ахов" был почти разряжен. На "точке" нас рыба не ждала, пустились по ветру в поиски. Кое - какую рыбу всё - же нашли : 57, 54 ,52,, отпустили 13 недомерок и несколько "зимних" окуней ( из взятых самый большой окунь - 31 см).Работали Харды, Хамакуры, СС- минноу и вертухи. Было очень много пустых "тычков" (как выразился один наш знакомый - " толкалась плечом":-) ) . Не обошлось без огорчений - у Серёжи срезало вместе с титановым поводком любимую "Шиловскую" вертуху, Мало того, через несколько секунд эта вредная рыба поиздевалась над нами: пока мы оба от неожиданности и наглости впали в ступор, она выскочила "свечой" из воды и звеня "вертушкой" сделала сальто, уйдя по - английски, не прощаясь. Вполне может быть, что кому - то повезёт : поймает немаленькую щуку с серебряным пирсингом...Вот такая у нас с мужем сегодня рыбалка получилась.
Вложения
IMG_20180923_192226.jpg
IMG_20180923_192043.jpg
рыбалкой больна - лечиться не собираюсь!
Ответить