Разговоры на тему лодок.

Здесь обсуждаем лодки ,катера и моторы.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Странник »

Номера из ЦСДД не держатся на лодке из ПВХ.
Обезжирил поверхность, приклеил буквы, прошелся феном слегка и разгладил кредиткой. Отваливаются :(
Или они предназначены для жесткого корпуса (клей на буквах)?
Кто как их клеил? Может проще сделать трафарет и краской нанести?
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

Странник писал(а):Номера из ЦСДД не держатся на лодке из ПВХ.
Обезжирил поверхность, приклеил буквы, прошелся феном слегка и разгладил кредиткой. Отваливаются :(
Или они предназначены для жесткого корпуса (клей на буквах)?
Кто как их клеил? Может проще сделать трафарет и краской нанести?
Гораздо надежней эти номера в CSDD вообще не брать. Обратится в Дулкан или Буш, там вырежут номера из ПВХ и даже цвет можно обговорить и наклеют их на вашу лодку. Крепко, надежно и эстетично, но оплатить работу придется и проблемы больше нет. Удачи :hlop
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):Крепко, надежно и эстетично, но оплатить работу придется и проблемы больше нет.
Написал маркером (три года уже, подотрутся ещё обведу) и быстро и красиво и платить не надо ,как за золотые номера.
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Странник »

stekloduv писал(а):
Daleks писал(а):Крепко, надежно и эстетично, но оплатить работу придется и проблемы больше нет.
Написал маркером (три года уже, подотрутся ещё обведу) и быстро и красиво и платить не надо ,как за золотые номера.
Тоже об этом подумал. Не мажется надпись маркерная?
Завтра попробую маркером которым пишут по стеклу в незаметном месте нанести полосу и попробовать смыть. Мало ли придется очистить от номеров.
Еще слышал антигравийкой наносят, и смыть легко в случае необходимости растворителем.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Странник писал(а):Не мажется надпись маркерная?
А с чего ей мазаться? я за всё время и до номеров не дотрагивался, а может и дотрагивался, понятия не имею ,никогда на них внимание не обращал, есть и ладно! Но маркеры бывают разные.
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Dundurs »

Странник писал(а): Мало ли придется очистить от номеров.
Еще слышал антигравийкой наносят, и смыть легко в случае необходимости растворителем.
Самая распространённая ошибка это покрасить краской, краска не сохнет на ПВХ , либо та которая сохнет та сразу отваливается
taktik
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:59
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение taktik »

Странник писал(а):Завтра попробую маркером которым пишут по стеклу
Возьми маркер с надписью типа Перманент маркер и ватер пруф.Чтобы не облажаться надо брать в строительных магазах.И попробовать тамже на чем нибудь пвх или пластмассе.Дать чуть подсохнуть и затем потереть мокрым пальцем с пристрастием.Если смоется-положить обратно :D .Я пользуюсь для работы маркерами для надписей на пвх кембриках для проводов.Но они тонкие.
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Trekss »

Какие то мазохисты :D Че то красят,мажут,подкрашивают,экономят на такой мелочи,наклеил один раз пвх-шные и забыл. :roll: :friends
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Trekss писал(а):Какие то мазохисты :D Че то красят,мажут,подкрашивают,экономят на такой мелочи,наклеил один раз пвх-шные и забыл. :roll: :friends
Это да, только одно забыл, чтоб довести до производителя мне надо40 евро, а ехать надо 2 раза... отдать и забрать , ну и нахрена мне такая радость за 80 евро да плюс ещё приклейка где-то 30-ник Это что мелочь? :shock: для меня лучше маркер, за 50 центов :D
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Daleks »

stekloduv писал(а):
Trekss писал(а):Какие то мазохисты :D Че то красят,мажут,подкрашивают,экономят на такой мелочи,наклеил один раз пвх-шные и забыл. :roll: :friends
Это да, только одно забыл, чтоб довести до производителя мне надо40 евро, а ехать надо 2 раза... отдать и забрать , ну и нахрена мне такая радость за 80 евро да плюс ещё приклейка где-то 30-ник Это что мелочь? :shock: для меня лучше маркер, за 50 центов :D
Володя ездить два раза? Это ты погорячился - и одного раза хватит. Можно договориться и заказать/купить ПВХ номера + клей (они их вырезают по трафарету) и клей себе дома по месту.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

Daleks писал(а):Володя ездить два раза? Это ты погорячился - и одного раза хватит.
Я говорю, как мне сказали (на производстве), приезжать два раза(поэтому плюнул на них и катаюсь три года, уже четвёртый пошёл с нарисованными и не парюсь), а чем самому клеить, лучше я сам напишу,и проще и дешевле и ехать никуда не надо, да и номера у нас вообще никому не нужны(все соседи катаются без номеров и радуются... у нас власти нет, это не у вас там- цивильных :D ), А клеенные номера только вес добавляют :D
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Trekss »

stekloduv
Володя,если мы говорим за Латгалию,то может и так, а в Риге я б и не парился,купил на Дулкане пузырек клея и пару латок пвх и сам вырезал,приклеил и забыл. :)
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
stekloduv
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 20:44
Пол: Мужской
Откуда: Латвия-Ливани
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение stekloduv »

За Ригу не знаю, но я же в Латгалии :D ....
Аватара пользователя
ShuraVal
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 12:49
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение ShuraVal »

Dundurs писал(а):
Странник писал(а): Мало ли придется очистить от номеров.
Еще слышал антигравийкой наносят, и смыть легко в случае необходимости растворителем.
Самая распространённая ошибка это покрасить краской, краска не сохнет на ПВХ , либо та которая сохнет та сразу отваливается
вот здесь не согласен, краска краске рознь. Я не знаю, что за краска у литовцев, но номера и флаг пришлось заклеивать .
"Делаешь? Не сомневайся. Сомневаешься? Не делай. Сделал? Не сожалей.".
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком алкоголя в крови.
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

ShuraVal писал(а):вот здесь не согласен, краска краске рознь.
Согласен. Есть такая краска TULIP PUFFY, в Латгалии она продавалась в Албе, номера нанёс кажись в 2013г. - усё ОК. Снять мона спиртом.... Писал ещё на ЛПР.... Если интересно подробнее - обращайтесь.....
Аватара пользователя
Странник
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 11:49
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Странник »

Diletant2 писал(а):
ShuraVal писал(а):вот здесь не согласен, краска краске рознь.
Согласен. Есть такая краска TULIP PUFFY, в Латгалии она продавалась в Албе, номера нанёс кажись в 2013г. - усё ОК. Снять мона спиртом.... Писал ещё на ЛПР.... Если интересно подробнее - обращайтесь.....
Вроде как пишут что стереть TULIP PUFFY можно спиртом если еще не засохла. Высохсую удалить не возможно.
А вообще интересное предложение наносить номера.

Я сделал трафареты и с балончика антигравийкой в 2 легких слоя нанес на лодку. Посмотрим как будут держаться, если что смыватся растворителем 646
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Dundurs »

Странник писал(а): Я сделал трафареты и с балончика антигравийкой в 2 легких слоя нанес на лодку. Посмотрим как будут держаться, если что смыватся растворителем 646
Отпишитесь когда антигравийка окончательно высохнет
Dundurs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 8:31
Пол: Мужской

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Dundurs »

Diletant2 писал(а):
Согласен. Есть такая краска TULIP PUFFY, в Латгалии она продавалась в Албе, номера нанёс кажись в 2013г. - усё ОК. Снять мона спиртом.... Писал ещё на ЛПР.... Если интересно подробнее - обращайтесь.....
Да был такой пользователь Cvetkov , в 2009 году писал про эту краску
А вообще ещё там тогда все пришли к одному выводу что либо вырезаем и клеим номера из ПВХ либо наносим краску специальную для ПВХ которой наносятся изображения на рекламных ПВХ плакатах
А нуда а Diletant2 писал про то что краской этой фирмы покрасить можно , но потребовалось почти 3 балончка краски, нанесено 6 слоёв, заняло это более недели.

:D :D :D
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение Diletant2 »

Странник писал(а):Вроде как пишут что стереть TULIP PUFFY можно спиртом если еще не засохла. Высохсую удалить не возможно.
Не знаю кто что пишет, на куске латки пробовал через неделю после высыхания - спирта много надо и неострый шпатель. От спирта краска набухала, эту массу удалял шпателем и домывал спиртом. А вот как будет через 5 лет - не знаю....
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: Разговоры на тему лодок.

Сообщение MigeljM »

Квадратное катаем,круглое носим.)))
Эстетам с тонкой душевной организацией,просьба этот пост прлигнорировать.)))
Тут уже Володя писал-берем хороший водостойкий перманентный маркер и рисуем хоть печатными,хоть арабской вязью.Видно отлично,ничего не смывается,надо только изредка обновлять.Я лично сам вырезал трафареты,потому как не художник и от руки бы не получилось.Прикладываем,обводим контур и густо закрашиваем-вуаля)))
Ответить