р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
Eduardo
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:39
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Eduardo »

Всем привет.Вчера открыл сезон.Домой поехали 2.0,2.1,2.4кг.Работали колебалки и вертушки от Мепс.Начал с джига но за всё время было пару невнятных тычков.Всем удачи.
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Очень интересная получилась рыбалка. Ехал я половить вимбу на фидер. Ловля предстояла на сильном течении, и кормушка 100 грамм самое то. Обильный и частый закорм через каждые 2-3 минуты не заставил себя ждать. начала подошла плотва, затем после пары поклёвок вимбы последовал сильный удар, аж фидер сбило с кольев. И вот после серьёзной борьбы голавль весом 1.955 кг оказался в подсаке. Радости не было предела, но на этом всё не закончилось, каждый третий заброс был с рыбой, клевала вимба и плотва вперемешку. Пока я готовил вкуснейший обед коллеге удалось поймать несколько хороших экземпляров. Как по обычаю после рыбалки клёв стал ещё лучше, вимба попадалась почти каждый заброс. В итоге получилась самая удачная лучшая рыбалка на фидер в этом году

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zoC-kvdpisc[/youtube]
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
slava45
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:16

Re: р.Лиелупе

Сообщение slava45 »

ну прям голавль.........не смешите мои тапочки....
Аватара пользователя
MigeljM
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:23
Пол: Мужской
Откуда: Jelgava

Re: р.Лиелупе

Сообщение MigeljM »

slava45 писал(а):ну прям голавль.........не смешите мои тапочки....
Действительно,они и так смешные.
С удоаольствием послушаю что это,если не голавль или к чему это вообще было
Аватара пользователя
nikrom
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 14:17
Пол: Мужской
Откуда: Riga, Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение nikrom »

Вчера в р-не слокского моста, с 6 до 11 рыбка поклевывала, но местами, много сходов . 4 зачёта общим весом 4,5 кг, практически с одной точки. Ну и отпущено 5 щучек. В фаворе цвет серебристый (воблер, железо ), т.к. водичка мутноватая.
Вложения
IMG_20180510_121506-1600x1200.jpg
IMG_20180510_062324-768x1024.jpg
Береги природу - Мать твою.
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера на отводной поводок 2 окуня и все...вода упала очень.
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

КамышёвыйКотик. Тебе ещё повезло, я сегодня по нулям, даже тычка не увидел.
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Директор »

Вчера с утра в районе Узвары за три часа взял на отводной поводок одного окушка граммов на 200 и еще 12-см судачка. Поимел пару судачьих ударов. Но рано ещё, запрет, да и снасть была не судаковая.
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

Сегодня открывали судаковый сезон. Уровень воды очень низкий, течения нет. Из судакового племени единственный утоплений хек. По итогу домой поехали 3 щуки и один окунь.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Братьям по Оружию Здравия :friends !!! В родных водах, попытать удачу решил, в воскресение, на вечерку. Только ДЖИГ. На воду вышел в 19-30. Ловил до 23-45.Приманки использовал 3-х дюймовый Кейтеч , четыре цвета. Оснастил двойничками. Течение минимальное присутствовало. Джиговал в 6-ти местах,довольно уперто. Не смотря "на опасный монтаж", зацепы были,но ни одной приманки не оборвал. Пронесло...За время рыбалки "умудрился" НЕ ПОИМЕТЬ НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ...И ощущения после завершения действа ,интересные,не то чтобы"Обидно СЛЮЩАЙ?",а скорее:"Извените,а что ЭТО БЫЛО?"( :chups ). С наступленим темноты, на поверхности водной глади,периодически "выворачивали" РЫБО-МАМОНТЫ, и не Лещ точно,слишком резко и агрессивно...И появилось ощущение,что не грех и воблерочек в таких ситуациях погонять,в арсенале кои имеются в коробочке,лет 7 не доставал,после продажи электро мотора и 3-метровой лодки " Навигатор ",на которой ловил на дорожку мелководными минохами для твича, целиком и полностью "ограничив" Себя Джигом,во всех его проявлениях... Корешок Мой,Саня изрек недавно: " Да ШО ТАМ этот ТВИЧ? Тот же ДРОП, только по ГОРИЗОНТАЛИ.... [icon_e_biggrin.gif]
Здравия Коллегам и НЧНХ. Отсчитался за воскресение 10 июня 2018 года , Звиняйте фоткафф не делал. Закат красив "Сцуко",комарам сигналит:"Кушать ПОДАНО,ТОТ ,что в лодке- налетайте,мальцы".... :hlop
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение АЛЕША »

вчера с 17 до 21 ловил окуня-цеплялась только щука -сука,одна даже в размер~1,5 кг
Аватара пользователя
Endrju
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 4034
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Riga,Imanta

Re: р.Лиелупе

Сообщение Endrju »

jurijs66, кто же мамонтов на 3-х дюймовую резину ловит? Я был в низовьях с пятницы на субботу. Вечером только в 23-00 на воде. Как результат, рыба не найдена. Утром начал активно искать. В результате 2 логотипа и одна щука, все закилошные. После 7-00 всё затихло. В 10 уже дома был.
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера вакарбули на фидер уклейка....1плотва несколько густерок и подлещиков, как то грустно у кого видел не лучше. ...куда лещ смылся отнерестился ведь....
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вакарбули пришли мест нет, пришлось рубить камыши и чистить заводинку. 1 подлещик и несколько густерок. У кого не спрашивал тоже самое.
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

вчера полазил до обеда..в 5 утра на воде. но рыбалка состоялась после 9,,,,,.. Щучка на 54 см и три логотипчика....один в размер, все пойманы на отмели. Появился морячек но до 200 гр и редкий
на фото - маленький но злой :)
Вложения
IMG_20180715_102239.jpg
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера вакарбули три плотки и поклевывала густерка и небольшой подлещик леща не видел ни у кого.народа много.зашел небольшой морской некрупный окушек светлый светлый , лодок много но молчат засранцы что ловят?
Аватара пользователя
azpavel
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 23:47
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение azpavel »

Кто молчит? Засранцы?
Я вот поперся вчера в Варнукрогс....В 5 утра парковок не было :shock:
Пришлось менять планы и ехать к Дубултам...до 10 ни одной поклевки, а с 10 до 13 9 щупаков, но лишь один на 1, 5, остальные до 45 сантиков, правда злючие, фрикцион срабатывалл :)
Учтя субботний опыт приехал сегодня ф 4.15. в Варну...на парковке кудахтал мужик вокруг Х6-го....японял так что мобиль ввечеру стырили, наполовину разобрали и теперь он ждет эвакуатор.....в общем сразу3 паркместа пропали :(
По рыбе - гадежда была на морячка :? но был он редок и мелок [icon_e_sad.gif]
в 9 утра, уже при жаре увидел что на меляках кто то малька плющит, думаю, кокунь :roll:
покидался воблером, и вдруг, хрясть......что то белое вертанулось, с перепугу рещил что жерехман..., в итоге оказался логотип на 2.3 (домашний фейсконтроль)
с такого пруля пришлось развить успех и по итогам словил еще 2-ух логотипов 40 и 47 см, + щукарь на 1.5, который нагло сбежал, когда воблер зацепилсяза сачок :D весь процесс занял 20 мин.
кстати рядом были два рыбалея кот. уже сматывали снасти, но глядя на мои приключения вроде начали распаковыватся обратно [icon_e_biggrin.gif] [icon_e_biggrin.gif]
по итогам - два логотипа и 9 окунькофффф.Рыбалка состоялась !
Вложения
плохой с меня фотограффф, но как умею
плохой с меня фотограффф, но как умею
Аватара пользователя
Aleks Kozirevs
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 21:31
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Aleks Kozirevs »

Лиелупе и Булюпе.
Магсвад115 и Каната160.
Щука 2б75 и фитиль.
Вложения
20180713_195655.jpg
20180714_194534.jpg
20180713_195714.jpg
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Директор »

Вчера вечерком после работы прокатился к Узваре, поискать судачка. Рыба после заката плескалась тут и там, думал, что судак, но откликнулся окушок на техасскую оснастку. А вот воблеры были проигнорированы. Правда, луна мешала.
На окуневый спиннинг был сильный удар, но крючок оказался слишком маленьким, не засек.
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера решили покупаться и взял фидер в 12 на речке рыбаков почти нет с берега .лавить было не возможно несло тину и траву сразу забивало крючки , одна поклевка и сход на полпути почемуто всплыл при выважевании видел полько плавники...Зато наплавлся ехали не за рыбой даже садок не брал.
Ответить