Спиннинги

Здесь обсуждаем рыболовные снасти.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

А почему никто на salmo не ловит :D ? Есть же вроде модельки ничевошные salmo Craft JIG TWICH. Salmo treno.. под джиг и твич нормульные. И не дорого...и рыбу ловят.
Как ваше мнение?
Аватара пользователя
Рыболовъ
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 16:57
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение Рыболовъ »

vovka писал(а):А почему никто на salmo не ловит :D ? Есть же вроде модельки ничевошные salmo Craft JIG TWICH. Salmo treno.. под джиг и твич нормульные. И не дорого...и рыбу ловят.
Как ваше мнение?
Как по мне так Салмо возомнила себя в палкостроении по крайней мере Major Craftom судя по их ценам н палки и все остальное в принципе. При том,что контора латвийская и как это не парадаксально,но в латвии цены на продукцию Салмо подчас даже выше чем за границей...а за те деньги.что они проясят за One sensoric итд можно посмотреть,что то более адекватное и интересное. :roll:
https://www.youtube.com/channel/UCAh7yC ... subscriber" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

Рыболовъ писал(а):
Рыболовъ писал(а):
vovka писал(а):А почему никто на salmo не ловит :D ? Есть же вроде модельки ничевошные salmo Craft JIG TWICH. Salmo treno.. под джиг и твич нормульные. И не дорого...и рыбу ловят.
Как ваше мнение?
Как по мне так Салмо возомнила себя в палкостроении по крайней мере Major Craftom судя по их ценам на палки и все остальное в принципе. При том,что контора латвийская и как это не парадаксально,но в Латвии цены на продукцию Салмо подчас даже выше чем за границей...а за те деньги,что они проясят за One sensoric итд можно посмотреть,что то более адекватное и интересное. :roll:
название конторы только латышское,а все остальное маде ин чина
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Аватара пользователя
aligon
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Екабштад

Re: Спиннинги

Сообщение aligon »

А есть ещё тим салмо, это одно и тоже? и тоже китай? жаль
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший и на работе!
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

Но всё же китай это однозначно... но вполне ими ловить можно но конечно начиная от 80 евро моделями и не хуже чем Major craftami))) У Major Craft к примеру Dodger у них часто встречаются кривые вершинки. ....а вроде бы брэнд и цена немалая .. Мне кажется что эти все там Мажор крафты Графит лидеры это тупо бабки на этом делают... (это чисто мое мнение)
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

aligon писал(а):А есть ещё тим салмо, это одно и тоже? и тоже китай? жаль
Тоже китай но это незначит что плохо...счас китай все только китай есть хорошый а есть плохой.
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jurij 64 »

vovka писал(а):
aligon писал(а):А есть ещё тим салмо, это одно и тоже? и тоже китай? жаль
Тоже китай но это незначит что плохо...счас китай все только китай есть хорошый а есть плохой.
НЕТ КИТАЯ ПЛОХОГО ИЛИ ХОРОШЕГО. ЕСТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ СДЕЛАННЫЕ ИЗ ДЕШЁВЫХ МАТЕРИАЛОВ,А ЕСТЬ ДОБРОТНЫЕ ВЕЩИ,СДЕЛАННЫЕ ИЗ ДОРОГО И КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА. ОТСЮДА И ЦЕНЫ. ЧТО КАСАЕТСЯ САЛМО,ЛИЧНО Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПРИОБРЕТАТЬ ВЕЩИ ЭТОЙ МАРКИ,ИЗ-ЗА НЕГАТИВНОГО ЛИЧНОГО ОПЫТА.
chp
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 20:34
Пол: Мужской
Откуда: Dagda

Re: Спиннинги

Сообщение chp »

vovka писал(а):Но всё же китай это однозначно... но вполне ими ловить можно но конечно начиная от 80 евро моделями и не хуже чем Major craftami))) У Major Craft к примеру Dodger у них часто встречаются кривые вершинки. ....а вроде бы брэнд и цена немалая .. Мне кажется что эти все там Мажор крафты Графит лидеры это тупо бабки на этом делают... (это чисто мое мнение)
Vovka.
Сколько у вас было спиннингов Major Сraft или Graphiteleader?
Все познается в сравнении, а чтобы сравнивать, нужно как минимум, половить и теми, и другими, тогда мнение будет более объективным.
Наверное, каждый из нас, в свое время, ловил спиннингами Salmo. И я в том числе. Когда не пробовал ничего другого, они мне тоже очень нравились!
Один раз попробовал Graphiteleader (сделанный на китайском заводе) и Salmo уже в руки брать хотелось меньше, поскольку Graphiteleader был легче по весу, более звонкий, эстетически более приятный и процесс ловли для меня стал более эмоциональным, а на рыбалку большинство из нас ездит за позитивными эмоциями, в том числе, получить удовольствие от работы с хорошими снастями.
На практике, есть спортсмены, которые занимают призовые места и ловят спиннингами Salmo - украинец Дмитрий Корзенков (сам торгует продукцией Salmo и на на нее ловит), призер чемпионата Латвии 2017 и победитель кубка Латвии 2017 - Армандс Эрглис.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, созданы для того, чтобы ловить рыбу.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, на этом делают бабки.
Дело каждого рыболова, сколько средств и кому, он готов отдавать, за ощущения на рыбалке.
Это нормальный процесс, что люди ищут спиннинги под себя. Если вы нашли Salmo и другого ничего не нужно, то значит все у вас хорошо! Ловите рыбу и получайте удовольствие!
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jurij 64 »

chp писал(а):
vovka писал(а):Но всё же китай это однозначно... но вполне ими ловить можно но конечно начиная от 80 евро моделями и не хуже чем Major craftami))) У Major Craft к примеру Dodger у них часто встречаются кривые вершинки. ....а вроде бы брэнд и цена немалая .. Мне кажется что эти все там Мажор крафты Графит лидеры это тупо бабки на этом делают... (это чисто мое мнение)
Vovka.
Сколько у вас было спиннингов Major Сraft или Graphiteleader?
Все познается в сравнении, а чтобы сравнивать, нужно как минимум, половить и теми, и другими, тогда мнение будет более объективным.
Наверное, каждый из нас, в свое время, ловил спиннингами Salmo. И я в том числе. Когда не пробовал ничего другого, они мне тоже очень нравились!
Один раз попробовал Graphiteleader (сделанный на китайском заводе) и Salmo уже в руки брать хотелось меньше, поскольку Graphiteleader был легче по весу, более звонкий, эстетически более приятный и процесс ловли для меня стал более эмоциональным, а на рыбалку большинство из нас ездит за позитивными эмоциями, в том числе, получить удовольствие от работы с хорошими снастями.
На практике, есть спортсмены, которые занимают призовые места и ловят спиннингами Salmo - украинец Дмитрий Корзенков (сам торгует продукцией Salmo и на на нее ловит), призер чемпионата Латвии 2017 и победитель кубка Латвии 2017 - Армандс Эрглис.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, созданы для того, чтобы ловить рыбу.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, на этом делают бабки.
Дело каждого рыболова, сколько средств и кому, он готов отдавать, за ощущения на рыбалке.
Это нормальный процесс, что люди ищут спиннинги под себя. Если вы нашли Salmo и другого ничего не нужно, то значит все у вас хорошо! Ловите рыбу и получайте удовольствие!
УПОМЯНУТЫЙ ЛИДИЕРС ЛОВИТ SALMO только на камеру,в целях рекламы. Так как он этой команде. Я с ним разговаривал,довольно хорошо с ним знаком,он сам говорил,что на камеру ловят,камера,ушла и в руки берётся другой спиннинг. недостатка у него нет. к тому же ловит он палочками,которые специально были сделаны для команды,а не конвеерный ширпотреб. Виталий Карпенков тоже ловит SALMO так как того требует сама фирма.только на камеру. А так ловит другими палочками.
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

Короче говоря Salmo говно. :D [icon_e_biggrin.gif]
Да все они на камеру ловят даже теми же и Мажорами Лидерами
А за камерой ловят на те же палки только переделанные типа тюнинг. Все это реклама и не больше. :lol:
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Спиннинги

Сообщение Валерий »

Да нормальные палки у Салмо. Цена говно.
Свой первый спин (Салмо), я купил за 1 (один) лат. В магазине на Даугавгривас. Так вот за лат он мне очень даже нравился. [icon_e_wink.gif]
И сейчас захожу к ним в магазин, некоторые палочки вполне себе (мне) нравятся. Но как на цену гляну- нуихнах. :friends
jurij 64
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 8:10
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jurij 64 »

vovka писал(а):Короче говоря Salmo говно. :D [icon_e_biggrin.gif]
Да все они на камеру ловят даже теми же и Мажорами Лидерами
А за камерой ловят на те же палки только переделанные типа тюнинг. Все это реклама и не больше. :lol:
ЕСТЬ КТО ЗАКАЗЫВАЕТ ДЛЯ СЕБЯ У РОДБИЛДЕРА. Я ТОЖЕ СЕБЕ ЗАКАЗАЛ. НО КАРПЕНКОВ ЛОВИТ И ТАЛОНОМ И САНТ КРУА И ГРАФИТОМ И ХЕРТЛИ РАЙС. . НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ. ХОТЯ МОЖЕТ В ПОЛКОПАРКЕ УЖЕ ЕСТЬ И РОДБИЛДЕРСКАЯ.
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: Спиннинги

Сообщение jurijs66 »

chp писал(а):
vovka писал(а):Но всё же китай это однозначно... но вполне ими ловить можно но конечно начиная от 80 евро моделями и не хуже чем Major craftami))) У Major Craft к примеру Dodger у них часто встречаются кривые вершинки. ....а вроде бы брэнд и цена немалая .. Мне кажется что эти все там Мажор крафты Графит лидеры это тупо бабки на этом делают... (это чисто мое мнение)
Vovka.
Сколько у вас было спиннингов Major Сraft или Graphiteleader?
Все познается в сравнении, а чтобы сравнивать, нужно как минимум, половить и теми, и другими, тогда мнение будет более объективным.
Наверное, каждый из нас, в свое время, ловил спиннингами Salmo. И я в том числе. Когда не пробовал ничего другого, они мне тоже очень нравились!
Один раз попробовал Graphiteleader (сделанный на китайском заводе) и Salmo уже в руки брать хотелось меньше, поскольку Graphiteleader был легче по весу, более звонкий, эстетически более приятный и процесс ловли для меня стал более эмоциональным, а на рыбалку большинство из нас ездит за позитивными эмоциями, в том числе, получить удовольствие от работы с хорошими снастями.
На практике, есть спортсмены, которые занимают призовые места и ловят спиннингами Salmo - украинец Дмитрий Корзенков (сам торгует продукцией Salmo и на на нее ловит), призер чемпионата Латвии 2017 и победитель кубка Латвии 2017 - Армандс Эрглис.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, созданы для того, чтобы ловить рыбу.
И Salmo, и Major craft, и Graphiteleader, на этом делают бабки.
Дело каждого рыболова, сколько средств и кому, он готов отдавать, за ощущения на рыбалке.
Это нормальный процесс, что люди ищут спиннинги под себя. Если вы нашли Salmo и другого ничего не нужно, то значит все у вас хорошо! Ловите рыбу и получайте удовольствие!
:friends :mrgreen:
Как человек прошедший через всю линейку Салмо 10 ,20,25 и 35 гр теста и крайняя ТИОГА солид до 22гр. Могу сказать,что ловил на все эти спиннинги,продлжительное время и довольно успешно. Та, что до 10 гр MICRO JIG солидовая, вообще творила чудеса в спарке со мной-по окуню.Плюсы-это возможность сразу за адекватные деньги,решить проблему с заменой сломанного, на месте. Минусов не искал,херней некогда было заниматься,просто ловил рыбку и получал кайф от того,что имею, да и сравнивать особо не с чем было,хотя и получал в спину, типа:" Да Он отстой-на САЛМО ловит" :mrgreen: На данный момент ни одного спина этой марки в арсенале -НЕТ. И Если скажу,что в один прекрасный момент понял, что,бла бла бла.........ТОЧНО-СОВРУ... Скорее шоб " Не хуже,чем у людей было". Просить тестировать,сдерживает наверное-.."Извените, Я сломал Ваш спиннинг".... Не дай Боже,конеш,врагу не пожелаю. И все-таки одну мечту осуществил.Это познакомился с Кроем. LES 2.13 м 5,25-17,5гр. в руках на воде подержал. По бланку с 14 граммами,что-то запредельное...Правда очень быстро вернул владельцу,т.к. речь о приобретении не шла... Но вот ручка-пробка,по мне ни как. Мои "требования" к спину Ева-Разнесенка-гайка сзади, из-за особенностей хвата-это в граните(у "богатых" свои привычки :lol: )Всем НЧНХ :hlop
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

Да salmo elite micro jig 2-10 gr 213m у самого такая была звонкая на потрях как колушек но стоило повесить ей грузка она оживала.. ..я ей ловил окуней щучки ....а рядом друг ловил на favotite blue bird так он нихера неловил а я на сальму порол окушков...вот и пойми [icon_e_biggrin.gif] просто она легла мне в руку и была как продолжение руки....
Счас вот думаю Salmo Treno взять для среднего джига может тоже подружуся с ней.))
jevgenij62
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 22:36
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение jevgenij62 »

jurijs66 тогда тебе прямая дорого к билдеру,который собирает палочки под заказчика.А по поводу того кто ловит Salmo на камеру,так я считаю кто платит тот и заказывает музыку,в общем это просто реклама,а как ты сам заметил,когда возьмёш в руки вещь,выпускать не хочется и при этом от рыбалки и от снасти получаешь удавольствие,это кайф,это как наркотик от которого не хочется избавляться,а хочется ещё и ещё,в общем ты понял,так что милости просим в клуб любителей хороших снастей.
staff
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 8:46
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение staff »

vovka писал(а):Да salmo elite micro jig 2-10 gr 213m у самого такая была звонкая на потрях как колушек но стоило повесить ей грузка она оживала.. ..я ей ловил окуней щучки ....а рядом друг ловил на favotite blue bird так он нихера неловил а я на сальму порол окушков...вот и пойми [icon_e_biggrin.gif] просто она легла мне в руку и была как продолжение руки....
Счас вот думаю Salmo Treno взять для среднего джига может тоже подружуся с ней.))
VANTAGE :!:
Аватара пользователя
vovka
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 6:53
Пол: Мужской
Откуда: даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение vovka »

staff писал(а):
vovka писал(а):Да salmo elite micro jig 2-10 gr 213m у самого такая была звонкая на потрях как колушек но стоило повесить ей грузка она оживала.. ..я ей ловил окуней щучки ....а рядом друг ловил на favotite blue bird так он нихера неловил а я на сальму порол окушков...вот и пойми [icon_e_biggrin.gif] просто она легла мне в руку и была как продолжение руки....
Счас вот думаю Salmo Treno взять для среднего джига может тоже подружуся с ней.))
VANTAGE :!:



Salmo Elite MICRO JIG 10 2.32
r_edkij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 10:14
Пол: Мужской

Re: Спиннинги

Сообщение r_edkij »

Народ!
А сколько денег сейчас может стоить слегка поюзаный G.Loomis FLPR-1083S в GL3(2,74; 11-35; фаст)?
Diletant2
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 20:50
Пол: Мужской
Откуда: Даугавпилс

Re: Спиннинги

Сообщение Diletant2 »

Хотелось бы узнать отзывы о Major Craft Restive RTS-802MH или 802H. Рассматривается на роль +/- универсального - джиг, железо, меньше воблеры, озёра, и травкой тоже, иногда (а может и почаще) Даугава. Это наверное один из немногих с нормальной сплошной ручкой. Возможно у кого-то есть предложения....
Аватара пользователя
titjkin
Стабильный рыбак
Стабильный рыбак
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 14:24
Пол: Мужской
Откуда: резекне

Re: Спиннинги

Сообщение titjkin »

краш тест спиннингов [icon_e_biggrin.gif] прикольные ребята! http://www.youtube.com/watch?v=hrFUMkoPcfI" onclick="window.open(this.href);return false;
Рыбак рыбака видит издалека - и начинает думать: "Откуда, сука, он узнал про это место?!"
Ответить