Булльупе

Что где и когда,отчеты о рыбалке
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Больше недели не был на рыбалке, и вот сегодня вырвался на реку. Осмотревшись понял, что рыбалка сегодня будет ещё та. Отвратительная погода, немногочисленные рыбаки с хмурыми лицами, всё предвещало "хороший" клёв. После нескольких часов лова, я понял, что прогнозы мне удаются на славу. Из нескольких "джигитов", с кем я пообщался, у меня был самый значимый улов, горбатый на 86.5 грамма и несколько холостых поклёвок. Я представляю, что там были за окуни, если приманки на 2.5 дюйма, им показались великоватыми. Итог рыбалки, один окунёк, отделавшийся лёгким испугом и три оборванных оснастки. После обеда ветер усилился и когда из носа стал вытекать мозг :D , решил на этом закончить. Теперь можно работать спокойно, т.к. знаю, что рыба ушла в отказ, да и снасти целее будут.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе

Сообщение Trekss »

Да уж [icon_e_sad.gif] Рып похоже взял конкретный тайм аут,вторая рыбалка без поклевки это уже грустно.Зато полисмены сегодня в Болдерай чуть ли не колонной катались. :lol:
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: Булльупе

Сообщение ДЖОН »

Trekss писал(а):Да уж [icon_e_sad.gif] Рып похоже взял конкретный тайм аут,вторая рыбалка без поклевки это уже грустно.Зато полисмены сегодня в Болдерай чуть ли не колонной катались. :lol:
Андрей, не проследил может там рыб клюет?
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Давно не ловил белую рыбу - все судаки , да окуни... С судаком в последнее время как то напряженно. А с полулещами сегодня было хорошо. На более деликатную оснастку у соседей клевали и приличные окуни , и какая то другая рыба. Когда плоские надоели , решил поискать вимбочку , но она стояла высоко, а поплавочку я забыл дома :cry: Всем удачи :!:
рыбка.jpg
Аватара пользователя
Trekss
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 3891
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 7:53
Пол: Мужской
Откуда: Рига,Кенгарагс

Re: Булльупе

Сообщение Trekss »

Думаю,что зимний лодочный сезон закрыл,завтра вроде уже подмораживать начнет,погода сегодня шикарная,но после вчерашнего ветродуя вода мутная мама не горюй. Поимел только две поклевки,одного трёшного пригласил на борт и один по ощущениям тоже хороший отвалился,ну тут уж я сам лоханулся. :) Хотя закрытием полюбасу доволен,теперь надо ждать льда. [icon_e_biggrin.gif]
Вложения
20180109_142003.jpg
Тяжело молчать,особенно если тебя не спрашивают.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Вопреки всем запретам, захотелось узнать о наличии окуня в реке. Для теста выбрал место, где в нормальное время года, он есть всегда. Использовал несколько видов микроджиговых оснасток - веки, джиг-риг и отводной поводок и несколько видов вкусной резины. Результат меня удивил, почти за пол часа ловли, я не увидел ни единой поклёвки. Малёк есть, белая присутствует, а окунь как вымер. С трудом верится, что весь окунь скатился к маяку жрать салаку. Хоть какой то мелкий тугорослик, но должен остаться, а тут полная тишина. Позор, с этими сетями, довели водоёмы до полного обнищания. И по щуке, одни карандаши попадаются. На форуме, отчётов о рыбалке в Канаде больше чем с местных водоёмов. Это просто пиздец, другого слова не подобрать, да простят меня читающие [icon_e_sad.gif] .
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: Булльупе

Сообщение АЛЕША »

у меня с окунем на лиелупе и даугаве- беда весь прошлый год,
всегда в октябре заходил с моря- прошлой осенью не дождался
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Был сегодня с 6 до 10 река как мёртвая,один окунь и пара пустых тычков.
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Совсем тема заглохла, больше месяца тишина. И я вам не скажу, что на реке творится, сам редко бываю. Сегодня вот вырвался на пару часиков помикрушничать с берега и сравнить несколько палочек. Рыбка в реке присутствует, только вот размер... Но на хорошую жарёнку, нащипал по любому. Что касаемо палочек, то для каких то выводов, слишком мало информации. Но что удивило, обе примерно одинаковой длины и теста, обе заявлены как экстрафаст, но на сколько они разные и по ощущениям и по работе бланка. Немогу сказать, что одна лучше другая хуже, они просто разные. Буду разбираться дальше.
Вложения
DSCN6957 (1122 x 842).jpg
DSCN6954 (1243 x 932).jpg
DSCN6941 (1158 x 868).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Миша
усть двинский мастер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:55
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Даугавгрива

Re: Булльупе

Сообщение Миша »

Булльупе. Выплыл сегодня на пару часиков. Час боролся с закрутами течений, а их было сразу несколько, ветром и удержанием себя на точках, и часика полтора половил. 5 штучек 2 кг. Вертушки-джиг.
Вложения
42748032_175614650003902_6427236043828756480_o.jpg
aleksandr бывалый
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 18:38
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение aleksandr бывалый »

Сначала пошли на крысинку- Д вина с 9 до 10-30. 6 небольших окушков и одна плотва, перешли в Бульупе и наковыряли 3 кг небольшого окушка , самый большой 300 гр. маленькие по 150-гр. Брал на красного червя. Будут класные котлеты.
Аватара пользователя
valex
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Riga/стаханчик

Re: Булльупе

Сообщение valex »

Покатался сегодня три часа по Буллям . Кахалот никакую рыбу не показывает вообще :shock: Думал что сломался . Однако подъем якоря зарегестрировал ;) У церкви пусто , на огородах - пусто... Даже 15 метровая яма пустая... Полный алес...
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Там, отожравшиеся в мерёжах, здоровенные тюлени хозяйничают. Расшугали всю рыбу, даже белая свинтила. Теперь, пока лёд не станет, вряд ли там что то появится.
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Даа, активность форумчан офигенная, по Бульке аж месяц назад последний пост был. Оно и понятно, рыбаков много а рыбы не очень, ни кто не хочет светить свои точки. Наконец то цеммерильщики успокоились, сегодня их не видно было, наверное набили закрома белью. Как люди не поймут, что больше губят рыбы, нежели "вылавливают". Сегодня вышел на реку по микроджиговать и зацепил за хвост как раз такую, уже мёртвую вимбочку, с распоротым брюхом. Рассмотрел повнимательней, рана явно не от щучьих зубов. Разрыв идёт от брюха и до спины, где вырван целый клок. Ну да Бог им судья, расскажу о своей рыбалке. По прогнозам синоптиков, сейчас последние дни с плюсовой температурой, вот и решил, на последок в этом году, ещё раз помахать палочкой. Прошёлся по окунёвым местам, окунь есть, но мелкий и не активный. Пощипывал приманку, дёргал за кончики, а заглатывал не охотно. Так или иначе, но с четырёх пяти мест килограмма полтора, на уху и поджарить насобирал. Особо крупного не было, штук шесть граммов по 150, один аж на 175.5 :D Походил, подышал, получил удовольствие и думаю закрыл сезон 2018 по жидкой воде. Будем ждать морозов, а там ....!!!
Вложения
DSCN7204 (804 x 603).jpg
DSCN7201 (1396 x 1047).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: Булльупе

Сообщение svjatoslav »

Непрух. Мало отчётов на форуме по причине того что многие рыбаки перебрались на фейсбук и отписываются там, уже не раз замечал форумчан которые там пишут отчёты а сдесь нет, таким темпом форум скоро помрёт.
Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: Булльупе

Сообщение Sergey »

svjatoslav
Не помрет. :D
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
Валерий
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 7:14
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: Булльупе

Сообщение Валерий »

Sergey
Хай живе. :hlop [icon_e_biggrin.gif]
Аватара пользователя
Непрух
Рыбак любитель
Рыбак любитель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 18:33
Пол: Мужской
Откуда: Рига, Болдерая

Re: Булльупе

Сообщение Непрух »

Привет рыболовной общественности! Произошло страшное событие :shock: . Будучи отмороженным на всю голову (так говорят близкие), плюнув на здравый смысл и семейный бюджет, на излёте рыболовного сезона по открытой воде, приобрёл себе новый лайтовый спиннинг. Получив свою долю пиз...лей, оправдывался что это не я, а Дед Мороз :D. Что взял пока не озвучу, скажу лишь, что вещь знатная во всех отношениях. Вот тут то и нарисовалась перспектива, либо сидя дома любоваться им и наглаживать его до наступления нового сезона, что сами понимаете, для нормального рыбака невыносимая пытка, либо хоть немного протестировать его и попробовать в деле. Проказник термометр, словно издеваясь на до мной, показывал утром -4 и это как то напрягало, принимая во внимание малюсенькие колечки на конце спиннинга. Но когда ближе к двенадцати он показал -2, терпение моё лопнуло, это же почти жара! Ноги в руки и я уже на реке. Первые час полтора рыбалки, получал ответы на животрепещущие вопросы: как заброс с разными весами, как чуйка, проводка, вываживание. И только получив ответы на все эти вопросы и успокоившись, что все мои ожидания полностью оправдались и даже больше, я со спокойной душой и тихой радостью приступил собственно к ловле. В начале по рыбе было как то грустно. Первый рыбас, обрыбивший новый спиннинг, потянул аж на 75.5 грамма. Наверное это потому, что тестировать начал с минимальных весов. За его смелость и дерзость, ему была дарована свобода. Этой же участи сподобились и второй, третий, пятый, которые весили уже под двести. Поменяв место, обнаружил, что окунёк то укрупняется. Причём доставал его оттуда, куда раньше просто не мог добросить. Когда размерчик улова стал доходить до трёхсот и более граммов, решил пособирать рыбки, когда там ещё лёд установится. Часика за два, удалось набрать без малого три килограмма окуня. В этот пасмурный и холодный день, такой прыти от него я ни как не ожидал. Дома при взвешивании, самый, самый потянул на 360 граммов. Часам к трём, начало прихватывать колечки и шнур, ловить стало сложнее. Последний окунь рыбалки и сезона, взял уже в сумерках, а обрыв на очередном забросе, поставил жирную точку в закрытии этого сезона. Подводя итоги рыбалки скажу, удовольствия получил выше крыши, спиннинг не только протестировал, но и не плохо обрыбил. Главное, теперь спокоен, так как знаю что получил то, что хотел. В новом сезоне обкатаю его с пристрастием и по более серьёзной рыбе, как говорят, она ему тоже по плечу. А отчёт о палочке, хотя бы о первых впечатлениях, подготовлю чуть позже. Всем пока, до встречи на льду! :hlop
Вложения
DSCN7217 (1318 x 988).jpg
DSCN7226 (1020 x 765).jpg
DSCN7232 (1071 x 803).jpg
На рыбалке, пытаюсь ловить не только рыбу, но и хорошее настроение!!!
Аватара пользователя
petrovich414
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 14:04
Пол: Мужской
Откуда: Югла

Re: Булльупе

Сообщение petrovich414 »

Красивый отчёт :hlop спасибо :friends
Ответить