р.Лиелупе

Сюда отписываемся о летней рыбалке на реках
КамышевыйКотик
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 14:20
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение КамышевыйКотик »

Вчера приедайне с 10 трудовых окушков были отданы на сьедение местному рэкету.лодок по прежнему довольно много...может судак клюет? Окунь видно ушел на дальний кардон ха...ловить уже не комфортно сыро холодно, походу надо ждать льда.
Аватара пользователя
Илюха
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 11:58
Пол: Мужской
Откуда: Рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение Илюха »

КамышевыйКотик писал(а):Вчера приедайне с 10 трудовых окушков были отданы на сьедение местному рэкету.лодок по прежнему довольно много...может судак клюет? Окунь видно ушел на дальний кардон ха...ловить уже не комфортно сыро холодно, походу надо ждать льда.
Да ладно. Самое время начинается. Ещё вот погоди, судак в Двину зайдёт в ноябре.
Аватара пользователя
strjem
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 11:43
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение strjem »

Илюха, так мы годим, или гадИм!
Я родился в такой бедной семье, что если бы родился девочкой, то мне вообще играть было бы нечем :!:
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Сегодня . До обеда пока был ветер и пасмурно , было какое то шевеление. После обеда погода манго и тишина. Трех покатали , двух забрали и щучка на свободу.
IMG_0126.JPG
IMG_0127.JPG
IMG_0131.JPG
IMG_0133.JPG
IMG_0137.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
ДЖОН
Достойный рыбак
Достойный рыбак
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 18:02
Пол: Мужской
Откуда: Рига-Кенгарагс-Д-пилс

Re: р.Лиелупе

Сообщение ДЖОН »

dubrik
Так и было. Щучка на последок дала перца, думали хороший судакерин а там жабка оказалась. Зато окунь красавец совсем не против от такой не маленькой, но такой сьедобной резины.
Аватара пользователя
dubrik
бывалый
бывалый
Сообщения: 14337
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 21:13
Пол: Мужской
Откуда: Маскачка

Re: р.Лиелупе

Сообщение dubrik »

Лиелупе. Сегодня можно было проводить мини фестиваль, пять форумских экипажей на воде было :D По рыбе , очень тяжело. Три поклевки и один зачетный судак , заявка на победу :D Вода очень высокая и мутноватая. Парни , спасибо за компанию , рад был всех повидать :friends
IMG_0268.JPG
IMG_0261.JPG
IMG_0269.JPG
IMG_0275.JPG
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЫБАЛКИ http://www.ribak24.lv" onclick="window.open(this.href);return false;
REINS, KEITECH, BAIT BREATH, VARIVAS, MARIA, JACKALL, ZIP BAITS, MEGABASS, OSP, DAMIKI, FINS, KOSADAKA, FAVORIT, PONTOON21, RYOBI, SAVAGE GEAR, DAM, LUNKER CITY, FOX, STROFT, SUNLINE OWNER
Аватара пользователя
Daleks
Отличный рыбак
Отличный рыбак
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 19:07
Пол: Мужской
Откуда: Бабитский сельсовет

Re: р.Лиелупе

Сообщение Daleks »

Виталя это Лиепайская группировка тебе такой дроп/жрет подсуетила :D
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Troll »

dubrik, што это за хрень такая на крючке на последнем фото? я что-то упустил, на Лиелупе теперь на бобы ловят? надо мне чаще в инет на форум заходить ... :)

У нас вчера на троллинг три судака из них один недомерок и щучка на восемь с половиной. Щука шла спокойно, просто давила вниз, думал ахрененный судак ... :(
Рыбалили недалеко от лиепайского шоссе. Вода высокая, но стала заметно чище. Все на зеленые силиконовые виброхвосты. Были еще поклевки и сход на полдороги.
Блин, весь месяц - как начало рабочей недели, так погода манго, а как выхи так ветрюган. Спасибо вчера хоть праздничный выходной выручил. :cry:
Аватара пользователя
Troll
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 17:52
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Troll »

А, разглядел - сосиска. Понятно, бывает.
Мы с супругой вчера ловили так же и там же, где неделю назад. Ира поймала щуку около 9 кг, может больше. Аккуратно отцепили и сразу выпустили, нехай подрастает. Ну и по-мелочи, судачки там всякие. На этот раз заработал и белый с блёстками силикон. Но главное, главное-то! - погодаааа мааангооо.... кайффф ... :)
Аватара пользователя
Директор
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 16:01
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение Директор »

В субботу покатался от Узвары до мостов и обратно - джиг, дропшот. В улове только окушки и криминальные судачки. Чем лучше погода, тем хуже клев. Рыба стоит по ямам, да еще и не по всем.
MaximuS
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 11:57
Пол: Мужской
Откуда: Вангажи

Re: р.Лиелупе

Сообщение MaximuS »

Сегодня выбрались со Святославом на реку...вода высокая,ловили с 8-30 до 14-20...за все время 3 поклевки,2 мимо,1 судачек зачет 1,140кг на джиг....на воде лодок 10-12...
Вложения
IMG_20171203_201046.jpg
Вывели новый вид рыб: «Рыба—падла». Не ловится, и всё тут!

Аватара пользователя
Sergey
админ kondrat
админ kondrat
Сообщения: 31348
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 14:12
Пол: Мужской
Откуда: Латвия. Икшкиле.
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение Sergey »

MaximuS
По сегодняшнему дню это отличный результат. :friends
BCC Paklaju Paradize http://www.bcccarpet.lv
Ковровые покрытия, ковры,линолеум, ламинат.

Если чайка летит жопой вперёд,значит ветер сильный...!

(старинное удмуртское рыбацкое поверие).
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мы старались, но налим не пришел.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=88gRqM4YjjU[/youtube]
Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Коллегам здравия! Во вторник супругу на работу отвез к 5-00. Приехал домой,мелкий иней моросит,но тепло... Ну-ка,Ну-ка....Взял фонарик,в саду посветить..ЕСТЬ!!!-ВЫПОЛЗКИ-не много правда,самые кончики высунули,процедура та еще(думаю многим знакома),штучек 40 удалось в ведерко переместить... В морозилке миножка....Грех "бутербродик не опустить" на дно... Выбраться удалось только вчера. Прибыл на реку к 19- 00,ловил до 21-00.Рыбаков очень много,мест свободных практически нет....Двигаюсь вдоль берега...Везде светлячки,да фонарики на головах.. И вдруг РАСКОШНЕЙШЕЕ место свободно. Стоп, быстрее удочки к месту,застолбить...Начал вещички с машины выгружать...Подошел сосед :friends Оказалось,что ОН ловил на этом месте с 16-00.Метрах в 15-ти от берега,мертвые зацепы,наобрывался ОН по полной программе,так что не Все так просто...Значит теперь Моя очередь принять "обрывальную вахту" :D . Сделал пробный заброс без насадки... Выматывал на большой скорости-ЗАЦЕП-проскочил. Следующие раза 3-4 для переброса тоже... Но случилась поклевка,рыбку немного протащил и СТОП... На мертво..Как раз метрах в15 от берега.Спокойно положил снасть на рагатульку..на пару минут, мож Сама из зацепа выйдет... "не хочет", потом начал выкачивать...Прикольно, но через несколько минут,освободился от зацепа,даже не оборвав поводок.Рыбки и насадки конеш НЕМА.Прогуляся вдоль берега,с братьями по оружию пообщаться. На день рыбалки из Всех НАЛИМОЖАЖДУЩИХ,только у одного один штук с пол-кила весом.На недельке были результаты и по 4 хвоста + вимбочка на выползка,но это "САРАФАН ФМ",лично не видел.Груз ставил 100 грамм. 20 минут и на леске гирляндочка из травки... Тека присутствует... Глянул на ВЕРХ :roll: -ВО НАОТЧИТЫВАЛСЯ :mrgreen: За ТО, ОТ Д У Ш И . Всем НЧНХ, Налима изловить пытался 28-го декабря 2017 года с 19-00 до 21-00. :hlop
Аватара пользователя
RodStorm
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 17:20
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: р.Лиелупе

Сообщение RodStorm »

Мой канал на Youtube: http://bit.ly/2hS42fb" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
jurijs66
Рыбак
Рыбак
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 11:37
Пол: Мужской
Откуда: Елгава.Латвия

Re: р.Лиелупе

Сообщение jurijs66 »

Всем Привет! ...Подвину Родиона :lol: .Сегодня до 19-00 подсобирал выползков. В 19-15 рванул на Лиелупе , в район устья реки "Свете", представителя семейства тресковых изловить, попытаться. Дорога заняла минут 15. Свободной оказалась пристань от старого парома на ней и тормознулся. Далее дорога разбита и сильно размыта,сядешь,потом не выедешь... Но в далеке ,два фонарика переодически светили,значит " ни Я один умный" :D Правда через пол часа после моего приезда,коллеги свернулись, один за одним и проехали мимо Меня,домой в Елгаву, один из которых,проезжая рядом,на ходу включил свет в салоне,чтоб Я видел, и отрицательно помотал головой(спасибо браток,понял смысл твоих телодвижений..). Отсидел до 22-10- светлячки начали рябить в глазах.... ПОКЛЕВКУ ТАКИ ЛИЦЕЗРЕТЬ НЕ ДОВЕЛОСЬ....За то, хорошо клевало в городе у "рыбаков" с синими светлячками...на крыше... служебного автомобиля. Одного "трофея" сострунили при мне. На красный решил проехать,сзади метрах в 30-ти от светофора, на остановке автобусной, экипаж ментовский,который "товарищ" проезжал вместе со мной...красиво жить не запретишь...Так ,что сезон 2018 открыл. Коллегам НЧНХ!!! Дело было 1 января 2018 года в понедельник :hlop
Аватара пользователя
svjatoslav
Начинающий рыбак
Начинающий рыбак
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 20:42
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение svjatoslav »

Сегодня открыл счет по судаку 2018 года, одного зачетного взял, ловил с 8.30-13.30.
АЛЕША
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:04
Пол: Мужской
Откуда: рига

Re: р.Лиелупе

Сообщение АЛЕША »

был с утра на реке,вода не кофе с молоком,а прям какао,за три часа не тычка,не видел ни одной рыбы ни лодки(был на уровне Дзинтари,Майори)
vitalijnemeckij
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 18:12
Пол: Мужской

Re: р.Лиелупе

Сообщение vitalijnemeckij »

Всем доброго вечера,хотелось бы узнать обстановку на лелупе,как лед сошёл,кто где видел?
Ответить